Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#4381 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Февраль 2021 - 11:06

э не... ) Облегчать условия - только вредить.)

Так то рефлекс помню вырабатывался как упал ,подтянул ноги , почти в падении.  Да и пинать лежачего как в футболе мне казалось удобнее чем бить лежачего плашмя палкой сразу .Сначала ударом лучше приподнять , а потом прибить предметом, не поймите меня неправильно)))



#4382 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:44

Так то рефлекс помню вырабатывался как упал ,подтянул ноги , почти в падении.  Да и пинать лежачего как в футболе мне казалось удобнее чем бить лежачего плашмя палкой сразу .Сначала ударом лучше приподнять , а потом прибить предметом, не поймите меня неправильно)))

добрый человек...



#4383 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Февраль 2021 - 12:53

добрый человек...

ну не я придумал, что добро должно быть с кулаками, а народным мудростям надо следовать.

#4384 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Февраль 2021 - 13:44

ну не я придумал, что добро должно быть с кулаками, а народным мудростям надо следовать.

Кулаками. Не бутсами жеж

survivors will be shot again


#4385 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Февраль 2021 - 14:20

ну не я придумал, что добро должно быть с кулаками, а народным мудростям надо следовать.

добрый и начитанный человек



#4386 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2021 - 00:54

nok, а приемы самозащиты лежащего против пинающих не покажете? В вариантах: стоящих сбоку, у ног, возле головы. Хотя, если пинающий сбоку - уже из ролика ясно, как надо. в любом случае катиться как можно ближе к ногам и накатываться на них?


Так то рефлекс помню вырабатывался как упал ,подтянул ноги , почти в падении.  Да и пинать лежачего как в футболе мне казалось удобнее чем бить лежачего плашмя палкой сразу .Сначала ударом лучше приподнять , а потом прибить предметом, не поймите меня неправильно)))

попробуйте пнуть хотя бы медицинбол


Сообщение отредактировал KAV: 22 Февраль 2021 - 00:57


#4387 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Февраль 2021 - 05:19

nok, а приемы самозащиты лежащего против пинающих не покажете? В вариантах: стоящих сбоку, у ног, возле головы. Хотя, если пинающий сбоку - уже из ролика ясно, как надо. в любом случае катиться как можно ближе к ногам и накатываться на них?

после выходных постараюсь.
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4388 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:28



попробуйте пнуть хотя бы медицинбол

чего там пробовать, он порвется, ибо тренились всегда в обуви

#4389 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:37

чего там пробовать, он порвется, ибо тренились всегда в обуви

смотря как пнуть. Если от души, то можно и в больничку попасть.
  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4390 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:40

смотря как пнуть. Если от души, то можно и в больничку попасть.

ну если минимальное понимание пинания пырой по мешку есть то и понимание отличия "от души "и "сдуру"(когда известно что можно сломать) тоже должно быть))

Сообщение отредактировал вирус: 22 Февраль 2021 - 08:42


#4391 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 22 Февраль 2021 - 08:53

ну если минимальное понимание пинания пырой по мешку есть то и понимание отличия "от души "и "сдуру"(когда известно что можно сломать) тоже должно быть))

удар от души по висящему 80 килограмовому мешку и удар на встречу с таким же усилием по такому же мешку который раскачали с хорошей амплитудой, не одно и тоже. Во втором случае возможна больничка.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4392 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 09:04

удар от души по висящему 80 килограмовому мешку и удар на встречу с таким же усилием по такому же мешку который раскачали с хорошей амплитудой, не одно и тоже. Во втором случае возможна больничка.

Все зависит от техники нанесения.Киме в конце удара, при котором собственна и возможна травма (при преобладающей массе ,жесткости и траектории мишени),это вообще не про СК.В это формате очень показательна техника удара палкой сверху у деда, где просто докручивание идет в кисти.с ногами та же история но видео пропали

Сообщение отредактировал вирус: 22 Февраль 2021 - 09:12


#4393 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Февраль 2021 - 12:50

Удар имеет максимальные силу и скорость к конце траектории, поэтому по набегающему (накатывающемуся) без соответствующей наработки ударить сильно не просто, а получить травму - легко
  • Сергей это нравится

#4394 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 12:53

Удар имеет максимальные силу и скорость к конце траектории, поэтому по набегающему (накатывающемуся) без соответствующей наработки ударить сильно не просто, а получить травму - легко

и?сами же ответили на свое утверждение,тренироваться надо))Каждый экспромт должен быть подготовлен заранее.

#4395 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:49

Вирус
Как во всем - есть нюанс. И он инициатива, когда человек несётся и я собираюсь его бить - я выбираю дистанцию. А вот когда я начинаю бить и человек сокращает дистанцию, ее определяет он. А это две большие разницы.

#4396 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:53

Все зависит от техники нанесения.Киме в конце удара, при котором собственна и возможна травма (при преобладающей массе ,жесткости и траектории мишени),это вообще не про СК.В это формате очень показательна техника удара палкой сверху у деда, где просто докручивание идет в кисти.с ногами та же история но видео пропали

не техники, а тайминга и состояния мышц=связок. Успеть выстроить конструкцию способную донести "удар" и способности связок удержать нагрузку без травм.



#4397 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 14:59

Вирус
Как во всем - есть нюанс. И он инициатива, когда человек несётся и я собираюсь его бить - я выбираю дистанцию. А вот когда я начинаю бить и человек сокращает дистанцию, ее определяет он. А это две большие разницы.

ишшо раз схема удара может отличаться,без киме соударение занимаетстолько энергии, сколько может не более, тренят навык на жесткой стене серез лапу, Вам видимо эта техника не интересна или не знакома.Попробуйте так приложить в стену сильно, думаю сразу баланс найдете ,я это не вчера придумал.И это, столбу чтобы разбить машину не надо быстро лететь на встречу,достаточно тихонько перебегать дорогу)

не техники, а тайминга и состояния мышц=связок. Успеть выстроить конструкцию способную донести "удар" и способности связок удержать нагрузку без травм.

так я это называю одним словом "техника"ибо лень ,в дебри словесного описания когда вхожу, не больно понимает кто

Сообщение отредактировал вирус: 22 Февраль 2021 - 14:58


#4398 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:17

Вирус
Первое - я джитсер, как модерновый, так и традиционщик, а это значит и удары без кимирования.
Второе - тем не менее тамесивари у нас часть теста на первый дан.
Третье - у нас в училище основное развлечение было - ломать известняковые облицовочные плитки на стенах. А дома висел пакет из газет.
Нюанс в том, что столб - структура жёсткая, и на стопингах тоже создаётся жёсткая конструкция. А вот на добивающем ударе этой конструкции, при накатывании добиваемого - ещё нет. Сам удар находится в разгонной фазе, поскольку добивка наноситься туда, где человек был, а не есть. Работа лёжа против нескольких была у нас факультативом.

#4399 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:20

Это не так,все)этот удар не наносится в "точку за"томишивари это антипод подобного,говорю же воткните в каменную стену и усе понятно будет

#4400 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 22 Февраль 2021 - 15:25

Вирус
Ещё раз - я минимум три года (на самом деле гораздо больше) стучал по стенам. Поэтому разницу между прямым ударом рукой и "футбольным пинком" понимаю более чем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)