Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#8601 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:25

У нас с Вами разная картина мира. Я вижу горы, перепады высот, рельеф местности, растительность ,вижу расположение оружия,... - и помнится мне о наличии методичек для ведения боевых действий в горно-лесистой местности с времён ВОВ и существовании УЦ для подготовки ЛС для такой местности.
О наличии базы и вариантах я указал.PS Поставьте себя на место человека находящегося внизу. "От противного" - так это вроде бы в СК называется.

я, в общем-то, не про горы, а про неровный рельеф.
о том, что ствол можно вести не строго горизонтально, скашивая одуванчики, просто потому, что сзади может не оказаться горизонтали. Там могут быть кучи кирпичей, ямы, куски фундамента и прочее. Если Вам так удобнее, можно считать, что у меня альтернативная картина мира, я не против.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8602 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:27

PPS рельеф местности позволяет укрыться от " наблюдения", но НИКАК не расположение оружия при стрельбе лежа. Выбор изготовки для стрельбы диктуется рядом факторов тактической ситуацией, релефом местности в том числе.
PPS рельеф местности позволяет укрыться от " наблюдения", но НИКАК не расположение оружия при стрельбе лежа. Выбор изготовки для стрельбы диктуется рядом факторов тактической ситуацией, релефом местности в том числе.
  • nok это нравится

#8603 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:33

PPS рельеф местности позволяет укрыться от " наблюдения", но НИКАК не расположение оружия при стрельбе лежа. Выбор изготовки для стрельбы диктуется рядом факторов тактической ситуацией, релефом местности в том числе.PPS рельеф местности позволяет укрыться от " наблюдения", но НИКАК не расположение оружия при стрельбе лежа. Выбор изготовки для стрельбы диктуется рядом факторов тактической ситуацией, релефом местности в том числе.


окей. т.е. вот этот разворот лежа применяется на ровной плоской площадке. понятно.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8604 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:04

Ок, Андатр
Вот Вы выложили фото пулемётчика в горах. Вопрос, что изменится, в продемонстрированном развороте курсантом Нока в данной ситуации?!
  • nok это нравится

#8605 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:43

окей. т.е. вот этот разворот лежа применяется на ровной плоской площадке. понятно.

редкостной глубины вывод. :lol:  :lol:  :lol:


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8606 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:47

окей. т.е. вот этот разворот лежа применяется на ровной плоской площадке. понятно.

Применяется в случае обхода противником вашего боевого порядка.

Вы, для себя должны понять где и при каких условиях  возможно принятие изготовки лежа, что делали и где.



#8607 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Февраль 2023 - 17:32

Применяется в случае обхода противником вашего боевого порядка.
Вы, для себя должны понять где и при каких условиях возможно принятие изготовки лежа, что делали и где.

Сергей, не в коня корм. ) да и не нужно ему.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8608 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:13

Вы, для себя должны понять где и при каких условиях  возможно принятие изготовки лежа, что делали и где.


Вы бы смогли безошибочно понять тактику езды на лайках, в каком случае применяется какой прием? если Вы не потомственный оленевод? Вот Ваша фраза мне примерно такого же содержания: пойми, когда это надо. А ничего, что основываясь на своих знаниях, я могу понять НЕПРАВИЛЬНО? И это, Нок прав. Ну его все это на..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8609 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:14

Андатр
Хотите получить нормальный ответ, задайте корректный вопрос.
Для критики и троллинга у Вас нет соответствующих знаний.
Кстати, Вы когда-нибудь в составе отделения работали, так как это должно быть?!



#8610 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:25

Ни хрена не понял суть срача.

#8611 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:33

Ни хрена не понял суть срача.


я спросил у Нока, почему на предпоследнем ролике курсант разворачивается назад, не посмотрев сперва в сторону разворота. Т.к. последнее, что выдал Нок в эфир по этой теме, было, что смотреть назад перед разворотом и видеть, куда будешь стрелять, нужно обязательно, иначе стволом перекроешь сектор, будет тунелька и прочие неприятности. В итоге мне написали, что я дурачок с примесью идиотизма.

Андатр
Хотите получить нормальный ответ, задайте корректный вопрос.
Для критики и троллинга у Вас нет соответствующих знаний.
Кстати, Вы когда-нибудь в составе отделения работали, так как это должно быть?!

от Вас я ничего не хочу, от Нока теперь тоже. Не пишите мне здесь и я не буду здесь писать.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8612 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:35

Эд выложил видео по действиям бойца, находящегося на фланге в положении лежа по команде :"с тыла.... к бою!".
Андатр, будем считать, что решил в своеобразной форме, спросить, почему мол боец не проводит контроль

"нижнего сектора", и не проводит предварительной оценки угрозы (которая на самом деле присутствует).

Андатр
Вам написали про то, что Вы где-то кто-то там касательно "нижнего сектора", что до "видеть перед разворотом"
Вам намекнули, что оно там есть.



#8613 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:45

да, ещё обратился не по уставу к тов. прапорщику.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8614 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:55

Андатр
Понимаете, у меня есть поганое свойство николаевского гопника - затюкивать обиженных...
Будете тут строить из себя обиженку, я могу по привычке вас еще дальше в угол запинать.
Вы задали вопрос в некорректной форме. Да, попытались изобразить то, как часто это делают

представители других единоборств по отношению к СК, но у Вас для подобной манеры общения

в данном случае нет ни соответствующих знаний, ни хотя бы какого-то понимания вопроса.



#8615 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Февраль 2023 - 18:59

Андатр
Понимаете, у меня есть поганое свойство николаевского гопника - затюкивать обиженных...
Будете тут строить из себя обиженку, я могу по привычке вас еще дальше в угол запинать.
Вы задали вопрос в некорректной форме. Да, попытались изобразить то, как часто это делают
представители других единоборств по отношению к СК, но у Вас для подобной манеры общения
в данном случае нет ни соответствующих знаний, ни хотя бы какого-то понимания вопроса.

а я могу Вас на й послать. Вот прям щас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#8616 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 19:09

И что, Андатр?!
Я от этого икать начну, или у меня настроение упадет?! Рассмешили.
Еще раз, для начала определитесь с целями и задачами, прежде чем ставить вопросы.
Хотите получить знания - задавайте вопрос корректно, а лучше просто пройдите для начала курс.
Хотите троллить - опять же, для начала получите хоть какие-то знания.
Потому как морозите, мягко выражаясь, глупость, Вас носом в нее макают, а Вы обиженку начинаете

включать... никак в подросткового возраста не выйдете?



#8617 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 19:09

Я может не понимаю тонкостей ,поправите,логика моя ,не обязательно верная, разворот головы в стойке позволяет оценив обстановку на выбор два действия маневр и открытие огня,вместе или раздельно.при положении лежа первичное действие всегда только разворот, поэтому тратить время на предварительный осмотр потеря времени, так как выбора действия нет фактически в предлагаемой вводной.

Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 19:10

  • Чайникк это нравится

#8618 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Февраль 2023 - 20:20

Я может не понимаю тонкостей ,поправите,логика моя ,не обязательно верная, разворот головы в стойке позволяет оценив обстановку на выбор два действия маневр и открытие огня,вместе или раздельно.при положении лежа первичное действие всегда только разворот, поэтому тратить время на предварительный осмотр потеря времени, так как выбора действия нет фактически в предлагаемой вводной.

Вирус... хрен с ним, с Андатром, но вы...

прежде чем развернуть, даже сгибанием корпус в сторону тыла (ног) придется повернуться на бок...

 

если вы лично не понимаете как в сторону ног сморят и вам трудно встав прямо посмотреть не поворачиваясь за правую или левую пятку, то разговор с вами безсмысленнен. у вас же не вопрос, а картинка перед глазами, почему в СК вроде похоже, а им нельзя, а ноку можно. тфу, мля.

опустите вниз глаза... и все дальнейшие действия будут с контролем глаз в секторе. 

пистец...


Сообщение отредактировал nok: 04 Февраль 2023 - 20:22

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8619 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 20:51

Вирус... хрен с ним, с Андатром, но вы...
прежде чем развернуть, даже сгибанием корпус в сторону тыла (ног) придется повернуться на бок...

опустите вниз глаза... и все дальнейшие действия будут с контролем глаз в секторе.
пистец...

Ну так это и есть разворот, а ну да сейчас попробовал, никогда раньше не задумывался , что наклон головы это можно тоже трактовать как ее разворот, так то она в комплексе движется.редко ползаю видимо, а с оружием вообще ни разу))

пс 5 секунд оффтопа ,где же я подобное видел ,вспоминал я услышав про наклон головы... котята так позицию меняют в игре когда один позади другого бежит и тот что спереди наклонив и положив голову увидев противника резко ложится скувырка ,правда на спину пропуская бегущего в перед под полным визуальным контролем)))


Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 21:11


#8620 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Февраль 2023 - 22:26

Вы бы смогли безошибочно понять тактику езды на лайках, в каком случае применяется какой прием? если Вы не потомственный оленевод? Вот Ваша фраза мне примерно такого же содержания: пойми, когда это надо. А ничего, что основываясь на своих знаниях, я могу понять НЕПРАВИЛЬНО? И это, Нок прав. Ну его все это на..

Если возникнет познавательный интерес в данном направлении то для начала проработаю литературные источники и ресурсы в сети интернет затем  найду людей которые разбираются в данной тематике и попытаюсь найти у них ответы на интересующие меня вопросы. 

А пока мне достаточно просто познавательных фильмов о жителях нашей страны которые ездят на лайках. Этого достаточно для удовлетворения моего познавательного  интереса в данном направление.


Сергей, не в коня корм. ) да и не нужно ему.

Похоже на то.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных