Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#1121 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:03

А вот интересно, откуда у ребят дровишки? В смысле у авторов статьи? 

 

Я запросто допускаю, что у европейцев и прочих всё не в ажуре, особенно у свежих....

 

Но всегда очень интересно ходить по ссылкам :) Из оригинала ссылка на некий larex.ru, что в оригинале, что там есть ссылка на "как пишет немецкая пресса" -- ведет на army-news.ru. Видимо, немецкое издание... 



#1122 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:36

 Но вот все остальное это просто пиздец. )))

 

В 89-м кажись, северяне из Кирконесской бригады, танковым батальоном плавающих танков пересекли Двинской залив (если не путаю). При волне около 5 баллов. И не потеряли ни одной единицы техники и ни одной живой единицы! 

Правда сейчас плавающих танков нема. А жаль. 

это сейчас смешно, но они сделают выводы, а время на исправление есть. А организация и управление процессами - как раз не наша сильная сторона, а совсем наоборот.



Народ. А за что мэтра казнили? Чего это он серенький стал?

 

http://budo.communit...moderirovaniya/


  • lev_b это нравится

#1123 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 12:53

А вот интересно, откуда у ребят дровишки? В смысле у авторов статьи? 

 

Я запросто допускаю, что у европейцев и прочих всё не в ажуре, особенно у свежих....

 

Но всегда очень интересно ходить по ссылкам :) Из оригинала ссылка на некий larex.ru, что в оригинале, что там есть ссылка на "как пишет немецкая пресса" -- ведет на army-news.ru. Видимо, немецкое издание... 

 Мельчает народ в частном бизнесе, инфу по ссылкам и то не улавливают. :)  Перепели ребята Штерн на который ссылаются, видимо русское издание :P , в свою тему -так с кем не бываетhttps://www.stern.de...er-8417734.html



#1124 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:19

это сейчас смешно, но они сделают выводы, а время на исправление есть. А организация и управление процессами - как раз не наша сильная сторона, а совсем наоборот.

идеально не бывает. Сериал "Поколение убийц" основан на реальных событиях. Там тоже снабжение хромало



#1125 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:32

идеально не бывает. Сериал "Поколение убийц" основан на реальных событиях. Там тоже снабжение хромало

а идеально и не надо - надо на приемлемом уровне. Учения, по идее, и нужны в том числе для выявления таких вот косяков для последующего планомерного устранения. А про образцово-показательные предвоенные учения немало потом советских военачальников в мемуарах высказывалось.



#1126 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:38

а идеально и не надо - надо на приемлемом уровне. Учения, по идее, и нужны в том числе для выявления таких вот косяков для последующего планомерного устранения. А про образцово-показательные предвоенные учения немало потом советских военачальников в мемуарах высказывалось.

 

Не. В данном случае, цель учений была иная. И они с ней не справились, ибо вскрылась абсолютная не возможность не то, что проведение совместных боевых мероприятий, а вообще ОРГАНИЗАЦИЯ подобного.

А то, что вскрылось, выявляются не на таком уровне. А на уровне рота-батальон-бригада.  


это сейчас смешно, но они сделают выводы, а время на исправление есть. А организация и управление процессами - как раз не наша сильная сторона, а совсем наоборот.


 

http://budo.communit...moderirovaniya/

 

1. Чтобы исправить, им необходимо менять многое в комплексе. На уровне законодательной базы. Насколько я знаю, постоянно действующего (то есть, принятого) Закона на случай военного положения (времени) у цивилизованных государств нету. А у нас есть. 

2. Благодарю. Будем ждать мэтра. Если Ноу не возражает, поляну на его выход из казематов в этой ветке накроем.


  • nok и Rider это нравится

#1127 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:46

Не. В данном случае, цель учений была иная. И они с ней не справились, ибо вскрылась абсолютная не возможность не то, что проведение совместных боевых мероприятий, а вообще ОРГАНИЗАЦИЯ подобного.

А то, что вскрылось, выявляются не на таком уровне. А на уровне рота-батальон-бригада.  

А Вы считаете, что так все и останется?



2. Благодарю. Будем ждать мэтра. Если Ноу не возражает, поляну на его выход из казематов в этой ветке накроем.

))) Вот так и рождаются народные герои)



#1128 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:58

Не. В данном случае, цель учений была иная. И они с ней не справились, ибо вскрылась абсолютная не возможность не то, что проведение совместных боевых мероприятий, а вообще ОРГАНИЗАЦИЯ подобного.

А то, что вскрылось, выявляются не на таком уровне. А на уровне рота-батальон-бригада.  

 

Особенно остро она вскрылась в российской прессе?


 Мельчает народ в частном бизнесе, инфу по ссылкам и то не улавливают. :)  Перепели ребята Штерн на который ссылаются, видимо русское издание :P , в свою тему -так с кем не бываетhttps://www.stern.de...er-8417734.html

И где в статье этих немецких "аргументов и фактов" про зеленые палатки на белом снегу? У меня с немецким -- никак. Мог пропустить.  

 

И где ссылка-то?


Сообщение отредактировал tickosen: 19 Ноябрь 2018 - 14:01


#1129 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:02

Особенно остро она вскрылась в российской прессе?


И где в статье этих немецких "аргументов и фактов" про зеленые палатки на белом снегу? У меня с немецким -- никак. Мог пропустить.  

 А разве отсылка к зелёным палаткам на белом снегу относится к немецкой прессе? Вы меня удивляете.

Немецкая пресса пишет про количество солдат Бундесвера, ровно на это и указывается в статье. Вы действительно не заметили?



#1130 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:04

Практически все, упомянутое в блоге на Авантюре, проходило по отдельности по новостным лентам.



#1131 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:14

Не. В данном случае, цель учений была иная. И они с ней не справились, ибо вскрылась абсолютная не возможность не то, что проведение совместных боевых мероприятий, а вообще ОРГАНИЗАЦИЯ подобного.

А то, что вскрылось, выявляются не на таком уровне. А на уровне рота-батальон-бригада.  


 

. Чтобы исправить, им необходимо менять многое в комплексе. На уровне законодательной базы. Насколько я знаю, постоянно действующего (то есть, принятого) Закона на случай военного положения (времени) у цивилизованных государств нету. А у нас есть. 

 

 

С учётом того, что начали вновь вестись разговоры про единую Европейскую армию то учения решили все поставленные задачи, все остались при своих -разговоры про Европейскую армию продолжаются, НАТО показало, что оно "может" реагировать на подобные вызовы, появились статьи о слабости армий США и НАТО, как следствие будет увеличение бюджетов на оборону и кто-то заработает денюжку ну и самое главное, "большую дубинку" в случае развития подобных событий никто не отменял.

Про Закон на случай военного положения  -  У танков топлива хватит, до, к примеру, до Варшавы доехать, да и самих танков?



#1132 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:27

Практически все, упомянутое в блоге на Авантюре, проходило по отдельности по новостным лентам.

 

по новостным лентам -- каким? 

 

в принципе, повторюсь, я легко верю, что всё настолько ужасно. но я хочу знать -- откуда инфа. на вид -- выглядит немножко продукцией уважаемого Геббельса. Т.е. читать это можно с целью подогреть внутренний патриотический дух. Использовать это ("у словенцев будут зеленые палатки зимой") проблематично. 

 

Здесь, на форуме, очень мало людей, кто может это реально использовать в какой-то перспективе (и я не отношусь к их числу). 

 

Зато очень много людей с шапкозакидательскими настроениями. 


Сообщение отредактировал tickosen: 19 Ноябрь 2018 - 14:31


#1133 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:31

по разным)



#1134 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 14:31

по разным)

 

понятно :)



#1135 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:11

Котяра, я знал, что ты вкуришь тему. :)
Там есть исчо один перл, про связь и стандарты.

Тискосен, не пылите, "этa фсе враки" ;)
И если че, фрегат не лег на дно, он просто пожелал стать подлодкой. :)

Сообщение отредактировал Rider: 19 Ноябрь 2018 - 15:13

  • Виски это нравится

#1136 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:21

Тискосен, не пылите, "этa фсе враки" ;)
И если че, фрегат не лег на дно, он просто пожелал стать подлодкой. :)

 

Дык и док не утонул на плановом ремонте :)

 

И пару самолетиков не угробили в Великом Серийскам походе....


так что с новостными лентами, или мы только опять тут занимаемся самоудовлетворением на тему: "как деградировали наши враги, какие мы крутые!" во славу ветеранов?

 

Подчеркну, что наши враги узнает о том, что они наши враги -- исключительно по нашим агрессивным действиям?

 

У нас же мир-дружба-жвачка давно. просто нефть поперла в последнее время... 


Сообщение отредактировал tickosen: 19 Ноябрь 2018 - 15:23


#1137 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:28

Про Закон на случай военного положения  -  У танков топлива хватит, до, к примеру, до Варшавы доехать, да и самих танков?

 

Закон о военном времени (назовем его так), предусматривает мобилизацию на военные нужды начиная от мотоциклов, оканчивая жд и авиа транспортом. На Западе такого нет. По определению. Ибо частная собственность, защита предпринимательства и прочие полезные для человека в МИРОНОЕ ВРЕМЯ плюшки. Це раз. 

Максимальная шоссейная скорость Леопарда - основного фрицевского танка на сегодня, около 70 км в час. Межрегламентный пробег около 500 часов. Расстояние от Берлина до Варшавы около 600 километров. По автодорогам. ЖД путями - около 640 км. Скорость грузового жд транспорта - от 90 до 140 км час. Вот и посчитайте, чем выгоднее доставлять технику. 

При этом, в Германии на сегодня порядка 300 единиц Леопардов. Но к ним идут: топливозаправщики, ремонтные машины, кухня и прочие подразделения тылового сопровождения, подвозчики боеприпасов. У которых скорость передвижения своим ходов ниже, чем у танков. Це два.

Итого, топлива, при идеальных условиях, соблюдении крейсерского хода у немцев дойти до Варшавы хватит. Вступить в бой с ходу - нет. Плюс неизменные поломки на марше.Це три.


Котяра, я знал, что ты вкуришь тему. :)
Там есть исчо один перл, про связь и стандарты.

Тискосен, не пылите, "этa фсе враки" ;)
И если че, фрегат не лег на дно, он просто пожелал стать подлодкой. :)

 

Про связь:

 

"На практике выяснилось, что аппаратура связи всех трех уровней управления войсками между собой несовместима по диапазонам частот и принципам шифрования".

 

Это отдельный пиздец.  :D  :D  :D


  • Rider это нравится

#1138 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 921 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:31

А разве сейчас танки не трейлерами (или как это называется), если не по жд, перевозят? Вся сирийская компания в таких фотках. Зачем ему самому от Берлина до Варшавы пилить?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Ноябрь 2018 - 15:31


#1139 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:40

А разве сейчас танки не трейлерами (или как это называется), если не по жд, перевозят? Вся сирийская компания в таких фотках. Зачем ему самому от Берлина до Варшавы пилить?

 

Ну, мне задали вопрос - я ответил. Про своим ходом. Если трейлерами их до Варшавы катить - скорость делите на два смело. А потребление горючки - умножайте на два. 


Дык и док не утонул на плановом ремонте :)

 

И пару самолетиков не угробили в Великом Серийскам походе....


так что с новостными лентами, или мы только опять тут занимаемся самоудовлетворением на тему: "как деградировали наши враги, какие мы крутые!" во славу ветеранов?

 

Подчеркну, что наши враги узнает о том, что они наши враги -- исключительно по нашим агрессивным действиям?

 

У нас же мир-дружба-жвачка давно. просто нефть поперла в последнее время... 

 

Тикосен. Я могу вам больше рассказать. О бардаке, который был и в Совесткой, и в Российской, до 2004-го. И сейчас. Но зачем? И так это периодически здесь описывается. Но вот за половину того, шо в статье описано, у нас бы, при всем попустительстве, головы бы полетели. И погоны посыпались. 


"Оказавшись в бою, без связи, без разведки, без поддержки артиллерии (кстати, немецкой), без малейшего контакта с соседями "справа и слева", словенцы с черногорцами начали "действовать по обстановке" и оказались наголову разбиты даже уступающим им по численности, оснащению и вооружению, десантом "условных русских". (с)

 

Вот тут кстати, даже гордость пробила. За славян. Это они по нашему. Хоть  и оказались разбиты.


  • Rider это нравится

#1140 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:41

 

Про связь:

 

"На практике выяснилось, что аппаратура связи всех трех уровней управления войсками между собой несовместима по диапазонам частот и принципам шифрования".

 

Это отдельный пиздец.  :D  :D  :D

 

Ребята, откуда информация?:) 

 

Если что, не так давно (летом) я сталкивался с нашими радиостанциями :) руками своими. Которые с приемником GPS/GLONASS. Вот это -- полный привет. я стоял 40 минут во дворе (да, я лично отстоял 40 минут во дворе) и эта штука не смогла привязаться. Ржач заключался в том, что у всех в кармане было по китайскому смартфону, а у кого-то даже (пидоры) по айфону. они все справились без проблем. 

 

Мы отошли немного -- и, о чудо, поймали спутники. Выглядело неплохо, поэтому мы прошли пару сотню метров. Результаты неутешительны. 

 

 

Но если всем нравится думать так, как тут принято -- так это традиция, друзья :) всем мир :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных