Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#1141 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:45

 

Но если всем нравится думать так, как тут принято -- так это традиция, друзья :) всем мир :)

о того, что у нас не работает - у них заработает что ли? )))



#1142 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 15:48

о того, что у нас не работает - у них заработает что ли? )))

 

нет, конечно :) они же тупые :)



#1143 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:00

Ребята, откуда информация? :)

 

Если что, не так давно (летом) я сталкивался с нашими радиостанциями :) руками своими. Которые с приемником GPS/GLONASS. Вот это -- полный привет. я стоял 40 минут во дворе (да, я лично отстоял 40 минут во дворе) и эта штука не смогла привязаться. Ржач заключался в том, что у всех в кармане было по китайскому смартфону, а у кого-то даже (пидоры) по айфону. они все справились без проблем. 

 

Мы отошли немного -- и, о чудо, поймали спутники. Выглядело неплохо, поэтому мы прошли пару сотню метров. Результаты неутешительны. 

 

 

Но если всем нравится думать так, как тут принято -- так это традиция, друзья :) всем мир :)

 

Тикосен. А что за изделие вы тестировали? Если не секрет?

 

По посту - вы путаете РАБОТОСПОСОБНОСТЬ изделия, и ОРГАНИЗАЦИЮ связи. 


Это как, примерно, если бы вам дали Парус, второй, а для связи на листике написали номер сотового телефона начальника штаба. И отправили вас выполнять боевую задачу.


  • nok, InqvizitiR76 и Rider это нравится

#1144 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:03

Тикосен. А что за изделие вы тестировали? Если не секрет?

 

 

 

Вы с какой целью интересуетесь?

 

Я Вам в личку отпишусь. Секрета нет, думаю, но у нас тут своя атмосфера, знаете ли..


Сообщение отредактировал tickosen: 19 Ноябрь 2018 - 16:04


#1145 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:04

Вы с какой целью интересуетесь?

 

За ради интереса простого. 



#1146 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:05

За ради интереса простого. 

 

отписал


  • Виски это нравится

#1147 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:32

Братишки. А за что Пуха на губу сослали??? 

Матушки-родные...



#1148 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:36

-----

 

Извините, ребята, вы там все в орденских планках, я понимаю. 

 

Меня смущает не столько презрение к несуществующему (по моему мнению) врагу, сколько готовность кушать вот это всё типа той статьи.

 

не навоевались мы, как я понимаю? дух реваншизма витает?

 

nok, прошу прощения



#1149 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:36

Братишки. А за что Пуха на губу сослали??? 

Матушки-родные...

а он разве не "покинул форум"?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 19 Ноябрь 2018 - 16:38


#1150 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 16:40

а он разве не покинул форум?

 

Я не знаю. Только углядел, что он в сером цвете. 

Если ушел - жалко. 


-----

 

Извините, ребята, вы там все в орденских планках, я понимаю. 

 

Меня смущает не столько презрение к несуществующему (по моему мнению) врагу, сколько готовность кушать вот это всё типа той статьи.

 

не навоевались мы, как я понимаю? дух реваншизма витает?

 

nok, прошу прощения

 

Тикосен. Нет призрения. К врагу. И воевать не охота никому здесь, поверьте. Могу смело за всех сказать. 

Кстати, вот лично для меня сейчас противник, коего стоит опасаться и серьезно опасаться - це прибалты, поляки, франки. Плюс ВС ряда бывших союзных. 



#1151 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 17:44

Закон о военном времени (назовем его так), предусматривает мобилизацию на военные нужды начиная от мотоциклов, оканчивая жд и авиа транспортом. На Западе такого нет. По определению. Ибо частная собственность, защита предпринимательства и прочие полезные для человека в МИРОНОЕ ВРЕМЯ плюшки. Це раз. 

Максимальная шоссейная скорость Леопарда - основного фрицевского танка на сегодня, около 70 км в час. Межрегламентный пробег около 500 часов. Расстояние от Берлина до Варшавы около 600 километров. По автодорогам. ЖД путями - около 640 км. Скорость грузового жд транспорта - от 90 до 140 км час. Вот и посчитайте, чем выгоднее доставлять технику. 

При этом, в Германии на сегодня порядка 300 единиц Леопардов. Но к ним идут: топливозаправщики, ремонтные машины, кухня и прочие подразделения тылового сопровождения, подвозчики боеприпасов. У которых скорость передвижения своим ходов ниже, чем у танков. Це два.

Итого, топлива, при идеальных условиях, соблюдении крейсерского хода у немцев дойти до Варшавы хватит. Вступить в бой с ходу - нет. Плюс неизменные поломки на марше.Це три.

 

 Я про Союзное государство с их танками и топливом с учётом шутки 10ти летней давности, что могли дойти до одной столицы -только топливо закончилось, а танки ломаться стали.

  Про то, на основании Закона будут верю, только вот реализация вызывает огромное сомнение.  Ну и по буржуям  - Законы о военном положении имеют место быть.


  • Виски это нравится

#1152 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 18:18

Не слышал. Поищу закон этот ихний. Но сдается мне что закон этот - пшик. Не о чем.

#1153 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 19:10

-----

Извините, ребята, вы там все в орденских планках, я понимаю.

Меня смущает не столько презрение к несуществующему (по моему мнению) врагу, сколько готовность кушать вот это всё типа той статьи.

не навоевались мы, как я понимаю? дух реваншизма витает?

nok, прошу прощения

Тикосен, взгляните на карту Сирии, конкретно на то как закрыто побережье, тогда поймете в чем реваншизм. А статья ржачная. )
  • Rider это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#1154 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:17

 

Максимальная шоссейная скорость Леопарда - основного фрицевского танка на сегодня, около 70 км в час. Межрегламентный пробег около 500 часов. Расстояние от Берлина до Варшавы около 600 километров. По автодорогам. ЖД путями - около 640 км. Скорость грузового жд транспорта - от 90 до 140 км час. Вот и посчитайте, чем выгоднее доставлять технику. 

При этом, в Германии на сегодня порядка 300 единиц Леопардов. Но к ним идут: топливозаправщики, ремонтные машины, кухня и прочие подразделения тылового сопровождения, подвозчики боеприпасов. У которых скорость передвижения своим ходов ниже, чем у танков. Це два.

Итого, топлива, при идеальных условиях, соблюдении крейсерского хода у немцев дойти до Варшавы хватит. Вступить в бой с ходу - нет. Плюс неизменные поломки на марше.Це три.

Виски, 500 моточасов. За 1 моточас Леопард пройдет по шоссе 70 км, ну 50 км. За 12 моточасов он пройдет 600-700 км. Это без боев. но по возможности его (Леопарда) будут возить, чтобы сэкономить эти моточасы, само собой. 


Сообщение отредактировал KAV: 19 Ноябрь 2018 - 20:18


#1155 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 20:21

Виски, 500 моточасов. За 1 моточас Леопард пройдет по шоссе 70 км, ну 50 км. За 12 моточасов он пройдет 600-700 км. Это без боев. но по возможности его (Леопарда) будут возить, чтобы сэкономить эти моточасы, само собой.


Это в идеале. Согласны?
  • Rider это нравится

#1156 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:15

-----

 

Извините, ребята, вы там все в орденских планках, я понимаю. 

 

Меня смущает не столько презрение к несуществующему (по моему мнению) врагу, сколько готовность кушать вот это всё типа той статьи.

 

не навоевались мы, как я понимаю? дух реваншизма витает?

 

nok, прошу прощения

 

Извиняем :)

 

Аха-аха...он самый, броит дык сказать по ....

 

Тискосен, повторюсь, не напрягайтесь, вы все равно не поймете в чем там соль и основной прикол.

А про то, что "все полимеры про...ли", это как бэ из ваших уст слышать в порядке вещей.  ;)

 

Касательно" готовности кушать".

Видите ли, вы просто не вдуплите, почему в этой заметке описана вполне реальная ситуация.

Мало того, она свойственна армиям вообще, речь только об их уровне.

Котяра прав, говоря что за такие пробелы в нормальный ВС летели не только погоны, но и головы.


...... Плюс ВС ряда бывших союзных.

 

:D Мон шер, за нас - не бздоме. 

Наши низкие монгольские лошадки на север в принципе идти не любят. :P

Так шта... за свой Юг не переживай, мы тут усих ваших вражин в наших степях и  положим, ежели че :ph34r:


Сообщение отредактировал Rider: 19 Ноябрь 2018 - 21:17

  • Виски и kingvlad это нравится

#1157 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:19

 

Тискосен, повторюсь, не напрягайтесь, вы все равно не поймете в чем там соль и основной прикол.

А про то, что "все полимеры про...ли", это как бэ из ваших уст слышать в порядке вещей.  ;)

 

 

Куда уж мне :) 



#1158 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 23:35

Виски, 500 моточасов. За 1 моточас Леопард пройдет по шоссе 70 км, ну 50 км. За 12 моточасов он пройдет 600-700 км. Это без боев. но по возможности его (Леопарда) будут возить, чтобы сэкономить эти моточасы, само собой.


Да, но с возможностью этой не гут...
У них и солдатиков со всей аммуницией по доктрине планируется возить, а тут облом за обломом - то мосты не выдерживают, то техника не проходит.
...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы...

#1159 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:07

Закон о военном времени (назовем его так), предусматривает мобилизацию на военные нужды начиная от мотоциклов, оканчивая жд и авиа транспортом. На Западе такого нет. По определению. Ибо частная собственность, защита предпринимательства и прочие полезные для человека в МИРОНОЕ ВРЕМЯ плюшки. Це раз. 

Максимальная шоссейная скорость Леопарда - основного фрицевского танка на сегодня, около 70 км в час. Межрегламентный пробег около 500 часов. Расстояние от Берлина до Варшавы около 600 километров. По автодорогам. ЖД путями - около 640 км. Скорость грузового жд транспорта - от 90 до 140 км час. Вот и посчитайте, чем выгоднее доставлять технику. 

При этом, в Германии на сегодня порядка 300 единиц Леопардов. Но к ним идут: топливозаправщики, ремонтные машины, кухня и прочие подразделения тылового сопровождения, подвозчики боеприпасов. У которых скорость передвижения своим ходов ниже, чем у танков. Це два.

Итого, топлива, при идеальных условиях, соблюдении крейсерского хода у немцев дойти до Варшавы хватит. Вступить в бой с ходу - нет. Плюс неизменные поломки на марше.Це три.

 

Справедливости ради стоит заметить, что концепция западных танков и наших отличается. У нас танки играют роль штурмовых скоростных единиц. На западе танки это скорее САУ в нашем понимании.


  • Чайникк это нравится

#1160 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 00:37

Да, но с возможностью этой не гут...
У них и солдатиков со всей аммуницией по доктрине планируется возить, а тут облом за обломом - то мосты не выдерживают, то техника не проходит.
...стойко переносить все тяготы и лишения военной службы...

вот с этого момента перестаю статье верить, ибо грузоподъемность моста обозначается на карте и даже пропускная способность той или иной дороги. Этим генштаб любой страны занимается

Сообщение отредактировал KAV: 20 Ноябрь 2018 - 00:39





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных