Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#21361 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2023 - 12:05

А что это такое?
Можно намеками)

домкрат - ну это приблуда такая непонятная

работает, а как ?- хз

колдовство в общем, шиномонтажная магия



#21362 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2023 - 12:49

Да, ошибся с буквой, - на пятАчке. А про "неполезно" хотелось бы подробности послушать. Если не трудно.

ну отрабатывать одновременно два движения в процессе обучения этим движениям всегда не полезно. дольше отработка будет. ну если разделить никак не получается тогда ой


Во-во, вот так вот подмен понятий и происходит, когда вместо проработки деталей исполения меняют алгоритм действия, вместо начального ухода с линии атаки начинают там руками сучить на системной основе. А чего, на своих ведь получается.

вот честно - научить шагать вовремя не думая охренеть как сложно. а уж разъяснить что вот тут надо ходить жопой - эт наверн на танцы гнать, там инструктора привычные, берут за жоп и раз за разом двигают как надо


Сообщение отредактировал afa: 20 Июнь 2023 - 12:43

  • джерри это нравится

survivors will be shot again


#21363 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2023 - 12:59

Харасмент. Инструктор рискует беря клиента за...

#21364 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:05

Харасмент. Инструктор рискует беря клиента за...

я предпочитаю показывать как надо шагать палкой. но я т молодой и глупый, мне ищщо до инструктора расти и расти


survivors will be shot again


#21365 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:17

Показ палкой оскорбительное в личность клиента действо со скрытым смыслом угрозы имаскулинизма фаллического символа что тоже может подвести под цугундер
  • джерри это нравится

#21366 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:28

Показ палкой оскорбительное в личность клиента действо со скрытым смыслом угрозы имаскулинизма фаллического символа что тоже может подвести под цугундер

пф

избиение фаллическим символом - хочу такое в судебном решении увидеть


survivors will be shot again


#21367 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:41

Ибо сказано бойся желаний своих
  • Игорь это нравится

#21368 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:44

пф
избиение фаллическим символом - хочу такое

https://youtu.be/arxmW3Ty9Gk

Сообщение отредактировал вирус: 20 Июнь 2023 - 13:46


#21369 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:46

осталось судебное решение почитать


survivors will be shot again


#21370 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:47

Ага, ага, наверное, может быть. Только здесь вот идет показ приема, в тч по разделению, без важнейшего элемента, обеспечивающего его работоспособность. И ты "на руки-то его посмотри, Карп"(с)), в данном случае на стопы - алгоритм движения четко видно: вытянули руки, обкатали-провалили, только потом сменили позицию переступом, и никак не наоборот. Ну про постоянное подмеривание, замаскированное плавной и относительно пустой речью и исполнение с третьей - четвертой попытки можно уже не упоминать, чисто копирование манеры Деда, иначе фокус не сработает)

 

Ну это "здесь". А я про "они". А "здесь" и мне не нравится. Ни один ролик с Завгородним. И дело даже не столько в технике, сколько "вообще". Ну не "цепляет" он меня как "зрителя". Почему-то...

 

А техника его... Ну, как бы, наверное, и так можно элементам СК учить, но...



#21371 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2023 - 13:49

осталось судебное решение почитать

Сначала кто то из это пары должен заяву написать, смешно ,если мужик накатает

#21372 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 215 Cообщений
  • москва

Отправлено 20 Июнь 2023 - 14:24

Сначала кто то из это пары должен заяву написать, смешно ,если мужик накатает

вот вот

особо хочу увидеть оправдательный вердикт по делу о самозащите фаллическим символом. например мечом


survivors will be shot again


#21373 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 14:37

Да, ошибся с буквой, - на пятАчке. А про "неполезно" хотелось бы подробности послушать. Если не трудно.

Лехко. При отработке элемента базы нежелательно включать что то еще, наподобие выкручивания оружия. Это повышает риск формирования ошибочных шаблонов. Всякие прикладные элементы лучше отрабатывать позднее, когда придет этап сборки техники. Опять же, это мое личное мнение, как я и указал ранее. Но мнение зело устойчивое, даже если ошибочное.

#21374 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июнь 2023 - 16:36

Лехко. При отработке элемента базы нежелательно включать что то еще, наподобие выкручивания оружия. Это повышает риск формирования ошибочных шаблонов. Всякие прикладные элементы лучше отрабатывать позднее, когда придет этап сборки техники. Опять же, это мое личное мнение, как я и указал ранее. Но мнение зело устойчивое, даже если ошибочное.

 

А оно ни разу не ошибочное. Более того. Вы чрезвычайно важное замечание здесь делаете. Но. Не совсем ясно, отчего вы сделали его, реагируя на мой пост про "они". Я ж там не предлагал валить единомоментно всё до кучи, смешивать разные этапы обучения или что-то такое. ))))) Наоборот: там вообще на много занятий материал был перечислен. И чётко было указано, что "база" здесь - это когда таки на месте (на пятачке) такие вещи делаются. (Собсно, и к той "базе" ещё всякие "подводяшки" можно поделать. Но не о том речь. Речь за "вшагивания" была.)



#21375 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 19:41

А оно ни разу не ошибочное. Более того. Вы чрезвычайно важное замечание здесь делаете. Но. Не совсем ясно, отчего вы сделали его, реагируя на мой пост про "они". Я ж там не предлагал валить единомоментно всё до кучи, смешивать разные этапы обучения или что-то такое. ))))) Наоборот: там вообще на много занятий материал был перечислен. И чётко было указано, что "база" здесь - это когда таки на месте (на пятачке) такие вещи делаются. (Собсно, и к той "базе" ещё всякие "подводяшки" можно поделать. Но не о том речь. Речь за "вшагивания" была.)

При чом тут ваш пост? Я написал по вашему диалогу и видео. На видео понятно, что сие - упражнение. Отработка ключевого элемента - "скидывание" ударной поверхности. Обкатка, грубо говоря. И вот именно тот момент, что преподаватель стоя на месте зачем то переходит на отбор предмета и скользящий болевой контакт... Подозреваю, что это нечто вроде иллюстративного материала для студентов, но на многих людей этот момент производит ложное впечатление, что демонстрируется полная техника. Тожто, сей шаг с точки зрения информирования, обучения и маркетинга неверен. Он может принести короткий тактический успех, но ведет к проигрышу в стратегической перспективе.
  • Игорь это нравится

#21376 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Июнь 2023 - 20:08

Понял, спасибо.



#21377 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 20:38

Нема за що.

#21378 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 20 Июнь 2023 - 20:40

 На видео понятно, что сие - упражнение. 

Человек на ролике попытался продемонстрировать базово-кустовой метод  используемый в СК на плакате ААК регулярно демонстрировал  1,2,3 фазы.

Демонстрация получилась так себе. имхо

Еще и по костям настучали. 



#21379 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июнь 2023 - 20:52

Человек на ролике попытался продемонстрировать базово-кустовой метод используемый в СК на плакате ААК регулярно демонстрировал 1,2,3 фазы.
Демонстрация получилась так себе. имхо
Еще и по костям настучали.

Заранее извиняюсь, но... А это точно базово-кустовой метод? Это не пример вариативности применения ОДНОГО принципа?
Я к чему. Возможно, что я жестко ошибаюсь, но мне всегда казалось, что базово-кустовой метод это немного другое. Например, куст приемов, сформированных на подбиве таза бедром. Это и собственно, бросок через бедро, и обратное бедро, и бросок подворотом, и бросок через спину, и бросок через плечо... Нет?
Пы. Сы. Кстати, не претендую, но по мне, так Завгородний много лишнего говорит. По сути, данное упражнение есть тренировка встраивания в плоскость. Ну, имхо, конечно.
  • Игорь это нравится

#21380 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Июнь 2023 - 21:19

 

Еще и по костям настучали. 

если в предлагаемой манере кидать руки на встречу палке синяки вообще сходить с них не будут, даже на средних скоростях.)))

чуть растянуто1:58,  минимизировано оно же 2:06


Сообщение отредактировал вирус: 20 Июнь 2023 - 21:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)