Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#4001 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:19

Да, да. На первом видео это я так понимаю сам Кадочников, на 0.19 выполняет это добивание.
Слушайте, ну это же какой то пизд@ц (извиняюсь если не политкорректно). Это надо иметь железный анус, что бы так безбоязненно прыгать задом на поверженного противника. Опять же, гениталиями можно врезаться об выступающую конечность врага, об его согнутый локоть например. Неее .... , я бы так не рискнул.

Самое интересное, что никакой разумной причины это делать (пишу о ролике исключительно) нет.
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4002 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:26

Ну аргументы "защитников" данного действа заключаются в:

1. действие эффективно в связи с воздействием массой тела;

2. это часть "последовательных действий";

3. что так делают в других единоборствах.

Контраргументы их оппонентов:

1. не настолько эффективно как выглядит;

2. при полном "вложении" продолжить активные действия проблематично;

3. в других единоборствах, при внешнем сходстве это совсем другое действие с другими целями 

и исполнением в других ситуациях.

Если бы воздействие массы тела концентрировалось на малой площади соприкосновения (каблук сапога например, или согнутое колено) то как мне думается, оное воздействие имело бы больший поражающий эффект. А так, если падать задницей, то получается рассеивание массы на довольно большую площадь. В общем, аргументы сторонников меня не впечатляют. Но Вам спасибо, и за видео и за подробный разбор. 


Самое интересное, что никакой разумной причины это делать (пишу о ролике исключительно) нет.

Да, мне тоже на ум пришло, что этот элемент навеян желанием отчебучить что то такое свое, что бы было непохоже на других.



#4003 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:30

Самое интересное, что никакой разумной причины это делать (пишу о ролике исключительно) нет.

Концепцию декларированную СКашную демонстрирует "удар любой частью тела" , не знаю, чего все прицепились, работа подобная иногда вынужденная, при определенных освобождения от захватов, вариативность действий еще ни кому не мешала.

Сообщение отредактировал вирус: 11 Ноябрь 2020 - 12:30

  • Владимир_К это нравится

#4004 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:30

Ну в принципе "пятая" точка - довольно небольшая площать)))

И в-принципе, если упасть на плавающие ребра, то можно и травмировать их... нюанс только

в том, что как раз на видео оппонент лежит в удобном для себя и продолжения активных действий 

положении, и это самое положение как раз позволяет выдержать значительные нагрузки, в том

числе и ударные.


  • Tong Po это нравится

#4005 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:38

Ну в принципе "пятая" точка - довольно небольшая площать)))

И в-принципе, если упасть на плавающие ребра, то можно и травмировать их... нюанс только

в том, что как раз на видео оппонент лежит в удобном для себя и продолжения активных действий 

положении, и это самое положение как раз позволяет выдержать значительные нагрузки, в том

числе и ударные.

Нет, но согласитесь, что если упасть тем же коленом, то ребра можно травмировать сильнее чем задом. У колена все таки площадь поменьше. И существует возможность как то быстро подняться обратно на ноги. А тут: упал на пятую точку, сполз по касательной на землю, лег на спину. Ну наверно я бы после всех этих действий, ушел бы в кувырок назад и после попытался бы встать. Но это же долго  :( .



#4006 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:40

Мне только одно на ум приходит разумное, чтобы добровольно валится на жопу и потом на спину - доставать пестик и пиу пиу. Во всех остальных случаях это прямое самоубийство.
  • alextamir это нравится

#4007 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:40

Концепцию декларированную СКашную демонстрирует "удар любой частью тела" , не знаю, чего все прицепились, работа подобная иногда вынужденная, при определенных освобождения от захватов, вариативность действий еще ни кому не мешала.

Я пишу: В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ НА КОНКРЕТНОМ РОЛИКЕ. Нет там никакой необходимости в сём действии. И вариативность тут совершенно ни при чем. Взгляните объективно. НА КОНКРЕТНЫЙ РОЛИК.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Ноябрь 2020 - 12:40

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4008 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:41

Но это же долго :( .


А ещё это силы отнимает

#4009 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:45

Я пишу: В КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ НА КОНКРЕТНОМ РОЛИКЕ. Нет там никакой необходимости в сём действии. И вариативность тут совершенно ни при чем. Взгляните объективно. НА КОНКРЕТНЫЙ РОЛИК.

На 19 сек? Он сползает на человека, чтобы сапогами стукнуть.

#4010 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:46

На 19 сек? Он сползает на человека, чтобы сапогами стукнуть.

И то и другое в данном КОНКРЕТНОМ случае - ненужная чушь. Он попросту подставляется. Под кучу техник. Там же гораздо проще решение... Типа Вы не понимаете этого?

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Ноябрь 2020 - 12:47

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4011 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:47

На 19 сек? Он сползает на человека, чтобы сапогами стукнуть.

Я бы стукнул стоя  :) . Без предварительного падения. Ну или прыгнул бы сапогами, а потом упал, если есть такая потребность. 


  • Tong Po это нравится

#4012 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:48

Я бы стукнул стоя :) . Без предварительного падения. Ну или прыгнул бы сапогами, а потом упал, если есть такая потребность.

+100500
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4013 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:48

Нет, но согласитесь, что если упасть тем же коленом, то ребра можно травмировать сильнее чем задом. У колена все таки площадь поменьше. И существует возможность как то быстро подняться обратно на ноги. А тут: упал на пятую точку, сполз по касательной на землю, лег на спину. Ну наверно я бы после всех этих действий, ушел бы в кувырок назад и после попытался бы встать. Но это же долго :( .

Коленом конечно лучше, но он спиной стоит к человеку, еслибы не сам садился, а упал запнувшись об человека тоже самое действие было бы. Но я бы тоже не стал.

#4014 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:49

Но я бы тоже не стал.


Ну вот! Ну согласны же!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4015 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:52

Я бы стукнул стоя :) . Без предварительного падения. Ну или прыгнул бы сапогами, а потом упал, если есть такая потребность.

Ну так демонстрирует ВСЕ возможные варианты действий, включая сложно исполнимые, и врядли СОЗНАТЕЛЬНО применимые в действительности. Вы просто принцип скашной тренировки не понимаете.

#4016 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:52

Ну с точки зрения Джиу добить коленом можно оставаясь в стойке. В БЖЖ - это взятие

противника на контроль. Штука тоже довольно не приятная, к тому же позволяющая

управлять противником.

 

Вирус

Там есть пара эпизодов в которых падение не вызывает вопросов. Но... посадка... еще раз

напомню, что только один человек смог объяснить почему. И к этому вопросов не возникло

В данном случае "посадка" и падения в большинстве случаев невнятны и непонятны.

Если говори о случайном падении то, роще перейти в кувырок и встать, заняв тем самым

доминирующее положение.

Что до "вариативности" - она хороша в спорте, но не служебной деятельности.



#4017 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:55

Ну так демонстрирует ВСЕ возможные варианты действий, включая сложно исполнимые, и врядли СОЗНАТЕЛЬНО применимые в действительности. Вы просто принцип скашной тренировки не понимаете.

Неправда. Он там ни фига не все варианты демонстрирует, а почему-то остановился на одном из самых идиотских в данной ситуации.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4018 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:59


Если говори о случайном падении то, роще перейти в кувырок и встать, заняв тем самым
доминирующее положение.
Что до "вариативности" - она хороша в спорте, но не служебной деятельности.

Если просто пойти в кувырок не грузанув противника, то он догонит с ударом. Ну я на земле тосно догоню) Вариативность рабочих действий и вариативность тела, это ключевые моменты тренировки в СК, и это разные вещи, я Вам писал про это уже, но Вы пропускаете почемуто мимо.

Неправда. Он там ни фига не все варианты демонстрирует, а почему-то остановился на одном из самых идиотских в данной ситуации.

Я про все видео в целом, а не про этот момент.

#4019 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 314 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:02

Я про все видео в целом, а не про этот момент.


Ааа. Ну я только про этот момент пишу.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4020 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:04

Вирус

Начну с того, что в работе служивых, в который раз повторю, вариантивность очень ограничена.

ПОтому что.

И поверьте, но просто при падении уйти в перекат, и упасть, добить а потом перекатиться - разные

по скорости вещи. 

И это... не догоните... Не учитываете амплитуду кувырка и переката.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных