Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#4021 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:11

Вирус
Начну с того, что в работе служивых, в который раз повторю, вариантивность очень ограничена.
ПОтому что.
И поверьте, но просто при падении уйти в перекат, и упасть, добить а потом перекатиться - разные
по скорости вещи.
И это... не догоните... Не учитываете амплитуду кувырка и переката.

Вы совсем с презрением относитесь к моей акробатике))) И про вариативность Вы не поняли, это принцип тренировки а не реальных действий. Да и на служивых ссылаться неправильно думаю, все скашные секции кроме ракетки гражданские. Силовики туда попадали частным образом, не централизованно.

#4022 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:14

Вирус

Для понимания на видео выложенном мной - 89-й год, автоматы и пистолеты, а значит - военные.

В лучшем случае - ВПК, но, к примеру ни в нашем, ни у конкурентов по ВПК пистолей не было,

хотя те были упакованы до БТР-ов.

Вариативность - это не принцип, это методический прием отработки базовой техники.

Оцениваю трезво, как человек сам накувыркавшийся не мало.



#4023 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:31

Слушайте, ну это же какой то пизд@ц (извиняюсь если не политкорректно).

да ничего, не Вы первый. я ровно то же самое про удар из таэквондо думал, когда пяткой сверху вниз отоваривают. Вот же чудаки, думал я, у них же нога в коленке переломится... А она, оказывается, и не ломается, и удар очень неприятный. Вот и здесь ровно то же самое. Пока не получите себе по ребрам 150 кг (ибо в динамике 70 кг противника немного увеличиваются), и не анусом, а костями таза.. Кстати, костлявых девушек давно на коленки себе не сажали?..
в общем, как с тем же таэквондо - пока на себе не испытали, казалось, что фигня.
почему не коленом? коленом тоже можно. Кстати, не боитесь чашечку выбить? но это так, лирика.. Таз падает с вдвое большей высоты, чем колено, и набирает бОльшую скорость.

теперь, а зачем он падает? я Нксеалу уже писал раза два, но он читает по диагонали и не видит. Цель падения и действий на земле - уйти из поля зрения. Это специфический маневр, который может быть нужен в специфических условиях. В рукопашном бою дивизия на дивизию падать на землю не нужно.
надеюсь, изложил понятно.

все скашные секции кроме ракетки гражданские. Силовики туда попадали частным образом, не централизованно.


не все, но большинство
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4024 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:33

Для понимания на видео выложенном мной - 89-й год, автоматы и пистолеты, а значит - военные.

 

Милиция. Группа захвата Краснодарского УВД. На "экзаменах" брали самолет в котором противников изображали сотрудники КГБ. Взяли без лишнего шума и пыли.
Книга про них, написанная одним из бойцов.

https://kadochnikov.info/zp/



#4025 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:38

Андатр

А не напомните, где Вы мне писали "про поле зрения" - это раз.

И с чьего "поля зрения", "зачем", каких условиях?! Это два

 

Макук

При всем уважении... какое отношение имеет изобрженное к "захвату" самолета?!



#4026 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:41

Андатр
А не напомните, где Вы мне писали "про поле зрения" - это раз.
И с чьего "поля зрения", "зачем", каких условиях?! Это два

в теме про боевое самбо до 91 года - это раз, из поля зрения противника, чтоб не увидел - это два.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4027 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:44

Кто не увидел то?!



#4028 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:44

При всем уважении... какое отношение имеет изобрженное к "захвату" самолета?!

 

Вопрос был кто эти люди. На него и отвечал. К "захвату самолета" показанное на видео хоть и опосредованное отношение, но имеет. Автор в книге описывает как в результате занятий формировались специфические навыки. Кстати, по первости эти бойцы тоже относились к РБ СК скептически, о чем в книге тоже есть. Ни в коем случае не рекламирую. Так... для информации.



#4029 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:49

Кстати, не боитесь чашечку выбить?

А на хрена чашечкой бить? Это к тому же весьма неудобно, если о добивание лежачего...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4030 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:52

Кто не увидел то?!


ПРОТИВНИК
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4031 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:53

По лестнице в подъезде я бы предпочел прокатиться верхом на оппоненте.

#4032 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:54

А на хрена чашечкой бить? Это к тому же весьма неудобно, если о добивание лежачего...


так и анус, и копчик -точно так же "неудобно" расположены в случае седа
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4033 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 13:55

Макук 

О отношении спецов к СК в те времена мне можно не рассказывать. На канале с которого я выложил

ссылки есть видео с работо СК Феданом - который в 90-е был командиром ПМСН "Сокол" (украинский

аналог СОБР). И я указывал, что на Сокол в те времена работал СК. Только я знаю почему.

И знаю почему у тех ребят (с Сокола) работало. Но вот недавно имел общение в парнями, служивыми

работающими "по той же схеме". И вот у них - все печально. И это в стандартной работе против оружия,

про обычную борьбу и речи быть не может, причем, что особого то я не делал: проход в ноги, сваливание.

 

 

Андатр

Я чашечку повредить не боюсь, потому как противник находится в определенном положении.

Какой противник?! Тот что лежит?! Так ему и видеть то не обязательно, главное чтоб точка

контакта была. 


  • shock это нравится

#4034 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:00

Какой противник?! Тот что лежит?!

если он одинокий разведчик, то падать не нужно. Но штука в том, что хрен где найдёшь Одинокого разведчика...
Кадочников раз с плащ-палаткой показывал фокус. Когда и себя, и того парня сверху плащом закрывал. Зачем-то
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4035 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:03

О отношении спецов к СК в те времена мне можно не рассказывать. На канале с которого я выложил

ссылки есть видео с работо СК Феданом - который в 90-е был командиром ПМСН "Сокол" (украинский

аналог СОБР). И я указывал, что на Сокол в те времена работал СК.

 

Да нет, автор книги Власов писал именно о скептическом отношении. Они даже на кикбоксинг переключались... Однако со временем СК у них "заработало".



#4036 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:03

Андатр

Вот Макук озвучил контингент, и с учетом озвученного, некоторые варианты понятны.

А с учетом Вашего:"если он одинокий разведчик, то падать не нужно. Но штука в том,

что хрен где найдёшь Одинокого разведчика...

Кадочников раз с плащ-палаткой показывал фокус. Когда и себя, и того парня сверху

плащом закрывал. Зачем-то"(с) ОМОНу то оно зачем?! На дворе не 95-й, 89-й вообще-то.

Так какой же противник не должен увидеть?!

 

Макук

Еще раз, я знаю почему заинтересовались, и почему работало. А коротко:

- проблемы подготовки;
- агрессивный маркетинг;

- исходные кондиции.


Сообщение отредактировал nkseal: 11 Ноябрь 2020 - 14:05


#4037 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:14

ОМОНу то оно зачем?!


наверно, каждый инструктор учил тому, что умел сам? Владимир Сидоренко и Ворчун учили своих бойцов каратэ, Вы учили своим техникам, а Кадочников - своим. Возможно, что ситуация с отошедшим до витру бандюком, которого под эту сурдинку быстро обработали и спрятали, чтоб остальные ничего не заметили, также рассматривалась при обучении ОМОНа в 89 году. Меня там не было, подробностей не знаю
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4038 Макук

Макук

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 Cообщений
  • ПГТ

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:15

Макук

Еще раз, я знаю почему заинтересовались, и почему работало. А коротко:

- проблемы подготовки;
- агрессивный маркетинг;

- исходные кондиции.

 

Первый кто применил навыки РБ на практике при захвате преступника был... доктор группы. Ни особыми кондициями не отличался ни склонностью к агрессивному поведению....

А группу ААК готовил ДО маркетинга. Ни фильмы еще не снимались, ни статей в периодике не было. Но в Краснодаре ААК знали - это да.



#4039 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:23

Макук

Я указал причины по которым работало у наших соколов. При том, что фактически он работали

СК в переработке Попова, насколько помню. И это было уже после появления статей в 

"Техника молодежи" в 91-м. Да и книга Ретюнских была издана вообщ-то в Киеве)))

 

Андатр

Простите, но какое отношение изображенное на видео имеет к:"ситуация с отошедшим до витру

бандюком, которого под эту сурдинку быстро обработали и спрятали"?! Кого и куда "обработали"?!

Кстати, своих вообще-то я учил не Бушинкану или Мото ХА, а Джиу адаптированному под служебную

деятельность и учетом требований руководящих документов.



#4040 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 14:25

Андатр
Простите, но какое отношение изображенное на видео имеет к:"ситуация с отошедшим до витру
бандюком, которого под эту сурдинку быстро обработали и спрятали"?! Кого и куда "обработали"?!



Кстати, своих вообще-то я учил не Бушинкану или Мото ХА, а Джиу адаптированному под служебную

деятельность и учетом требований руководящих документов.

Нксеал, Вы реально так трудно думаете, или прикалываетесь?

да уж,не сомневаюсь.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)