Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#4121 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:45

Андатр

Не знаю как у СОБРов, а у нас в некоторых Беркутах (аналог ОМОНа) в штурмовых взводах были и

парашютисты и боевые пловцы. 

Зачем пловцы?!

А ларчик просто открывается. В 90-е в период захватов транспортных средств существовала и опасность

захвата прогулочных яхт, катеров, кораблей. В спецоперациях задействуются все ПСН. А значит омоновцы

должны уметь работать вместе с темы же альфачами. Опять же, как указывал - зачистка территории перед

прибытие охраняемого лица, проведение захвата в нестандартных условиях. 

А у нас прморский портовой судостроительный город... в случае тер или военной угрозы ПСН берет на себя

обеспечение безопасности особо важных объектов... Только судостроительных заводов - четыре. Объем

работ представляете?!



#4122 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 12:54

не, если у вас милиция выполняет задачи кгб, ну... это проблемы милиции. имхо.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4123 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 13:00

Андатр

Повторюсь... что у нас, что в РФ в спецоперации участвуют все ПСН... как активные участники.

И все остальные службы, включая парамедиков и пожарных.

Для примера, город с количеством в поллимона жителей это максимум пара десятков, выражаясь

фразой из американского сериала))) - оперативников первого уровня. Для примера возьмем объект -

пассажирское судно на подводных крыльях. Как Вы думаете хватит этой пары десятков?!



#4124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 15:09

Андатр
Не знаю как у СОБРов, а у нас в некоторых Беркутах (аналог ОМОНа) в штурмовых взводах были и
парашютисты и боевые пловцы.
Зачем пловцы?!
А ларчик просто открывается. В 90-е в период захватов транспортных средств существовала и опасность
захвата прогулочных яхт, катеров, кораблей. В спецоперациях задействуются все ПСН. А значит омоновцы
должны уметь работать вместе с темы же альфачами. Опять же, как указывал - зачистка территории перед
прибытие охраняемого лица, проведение захвата в нестандартных условиях.
А у нас прморский портовой судостроительный город... в случае тер или военной угрозы ПСН берет на себя
обеспечение безопасности особо важных объектов... Только судостроительных заводов - четыре. Объем
работ представляете?!

Штурмовые подразделения. Есть такая хрень - вертикальный охват. И там есть варианты. И птом - а фдрук апядь Чечня?

#4125 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 18:04

там горы. в Тереке не поводолазишь. видел лично.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 07:39

Будем кидать с парашютами.

#4127 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 20:13

самый первый эпизод ,тоже на себя первые сантиметры, самые важные, и "на себя" ,это не явно ,это от вертикальной плоскости ,проходящей через точку контакта направление в свою сторону . В книжках такие нюансы не пишут, бессмысленно, Вы вон в теме, а даже на видео , пока не сказал куда смотреть  не увидели, как и многие остальные. А на картинке?)))

я понимаю, о чём Вы пишете. Более того, и сам стараюсь двигать точку контакта по направлению воздействия, ибо так и управлять проще, и удар снимать проще. Но это не значит, что в Системе Кадочникова не делают вход по касательной с движением точки контакта навстречу.
например, вот здесь в начальный момент контакта с палочкой рука движется навстречу палочке. и уже после получения контакта происходит присед.
https://youtu.be/iSbuC1OmuCQ
  • Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4128 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 20:26

я понимаю, о чём Вы пишете. Более того, и сам стараюсь двигать точку контакта по направлению воздействия, ибо так и управлять проще, и удар снимать проще. Но это не значит, что в Системе Кадочникова не делают вход по касательной с движением точки контакта навстречу.
например, вот здесь в начальный момент контакта с палочкой рука движется навстречу палочке. и уже после получения контакта происходит присед.

Я кроме Деда ни кого не смотрю, но позволю себе сослаться на единственное приличное СК в инете не от основателя , раз уж мы по ученикам пошли. Я просто на шкурке своей понял зачем это ,что дает и где еще используется как доказывается теоретически , что это работает,а потом нашел все это у Деда



#4129 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 21:22

хотите Деда? ну посмотрите, на 2:50

  • вирус это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4130 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 21:29

хотите Деда? ну посмотрите, на 2:50

Посмотрел, теперь замедленно посмотрите тоже куда динамически точка контакта движется, вместе с Дедом кстати, он потом даже возвращается потом вперед) Разговор идет о очень коротком промежутке, Ориентир не Дед с парнем, а окружающее пространство, возможно это мешает.


Сообщение отредактировал вирус: 30 Ноябрь 2020 - 21:32


#4131 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 23:42

Вирус.. да, метод от противного, подгрузки по вектору его силы и т.д. имеют место. Но не только они имеют место.

Вот, с 15:05 понаблюдайте

 

Про этого человека ещё не слышал, что он какой-то не такой и систему Кадочникова не знает. Ролики с Дедом искать в лом, извините.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4132 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 23:49

Вирус.. да, метод от противного, подгрузки по вектору его силы и т.д. имеют место. Но не только они имеют место.

Вот, с 15:05 понаблюдайте

 

Про этого человека ещё не слышал, что он какой-то не такой и систему Кадочникова не знает. Ролики с Дедом искать в лом, извините.

Ну посмотрел,  и ? Вы не видите куда точки контакта движутся? Ну тогда ой, я уже все потыкал куда смотреть, значит не надо особо)


Сообщение отредактировал вирус: 30 Ноябрь 2020 - 23:51


#4133 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 00:20

ок, давайте так и будем думать


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4134 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:03

я понимаю, о чём Вы пишете. Более того, и сам стараюсь двигать точку контакта по направлению воздействия, ибо так и управлять проще, и удар снимать проще. Но это не значит, что в Системе Кадочникова не делают вход по касательной с движением точки контакта навстречу.
например, вот здесь в начальный момент контакта с палочкой рука движется навстречу палочке. и уже после получения контакта происходит присед.

Оно разве противоречит одно другому? Перехватывать стараются ближе к точке старта на неразогнанном участке траектории, а проваливать по ходу движения, это у всех так. Так даже чисто интуитивно получается, хотя защиты обычно начинают изучать с простых подставок, перекрывающих траекторию удара.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Декабрь 2020 - 11:10


#4135 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:24

Оно разве противоречит одно другому?

мы начали с обсуждения ролика И.Е. Переверзева, у которого вход тоже по касательной, но вектор направлен навстречу вектору удара. А тов. Вирус, если я его правильно понял, утверждает, что в СК вектор блока направлен попутно вектору удара. В большинстве случаев в роликах ААК так и есть. Просто потому, что ААК присоединялся к движению атакующего. И для присоединения движение должно быть попутное.
но как я пытался показать, это в СК не всегда так. И, например, в первой части этого видео
https://youtu.be/Scz3hb0MAAM

движение домика идёт строго навстречу удару.
  • Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4136 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 11:45

движение домика идёт строго навстречу удару.

Вы меня просто поражаете своей не наблюдательностью для бывшего СКашника  это странно, начинаю подозревать ,что Вы троллите меня намеренно зачем то )))



#4137 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:21

мы начали с обсуждения ролика И.Е. Переверзева, у которого вход тоже по касательной, но вектор направлен навстречу вектору удара. А тов. Вирус, если я его правильно понял, утверждает, что в СК вектор блока направлен попутно вектору удара. В большинстве случаев в роликах ААК так и есть. Просто потому, что ААК присоединялся к движению атакующего. И для присоединения движение должно быть попутное.
но как я пытался показать, это в СК не всегда так. И, например, в первой части этого видео


движение домика идёт строго навстречу удару.

Совершенно согласен, домик идёт навстречу.

Нам давали в двух вариантах, и присоединение, и навстречу. Причём навстречу в жёстком варианте, наваливаясь и ломая.

И подводяшки были именно навстречу, без присоединения. Вытесняя. Причём почти все защиты в двух вариантах были.


Сообщение отредактировал Влади mir: 01 Декабрь 2020 - 12:22

  • амдатр это нравится

#4138 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 12:23

мы начали с обсуждения ролика И.Е. Переверзева, у которого вход тоже по касательной, но вектор направлен навстречу вектору удара. А тов. Вирус, если я его правильно понял, утверждает, что в СК вектор блока направлен попутно вектору удара. В большинстве случаев в роликах ААК так и есть. Просто потому, что ААК присоединялся к движению атакующего. И для присоединения движение должно быть попутное.
но как я пытался показать, это в СК не всегда так. И, например, в первой части этого видео
движение домика идёт строго навстречу удару.

так не перехватить же ничего в начале траектории не сближаясь, т.е. не двигаясь навстречу. Решается, например, вшагиванием с петлеобразным движением подставки от себя-на себя. Вообще все это давным-давно проработано в фехтовании: соединения, уступающие защиты и т.д.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Декабрь 2020 - 12:25


#4139 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:11

Вы меня просто поражаете своей не наблюдательностью для бывшего СКашника  это странно, начинаю подозревать ,что Вы троллите меня намеренно зачем то )))


написали бы конкретно, а то угадай с трех раз..

Вообще все это давным-давно проработано в фехтовании: соединения, уступающие защиты и т.д.


так и ААК не говорил, что что-то новое выдумал...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4140 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 01 Декабрь 2020 - 13:16

написали бы конкретно, а то угадай с трех раз..

Так я писал уже точка контакта (касания ) с предметом идет к себе,это виртуальная точка в пространстве, постоянно меняющееся место касания , а не статичная связь точки палки и руки (не "зацепили" палку и на себя тянем) Вращение предплечья вдоль оси при встрече с палкой для этого в том числе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)