Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#5881 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:16

Инквизитор
Разница:
- в наличии упоров ассистентов;
- отсутствии расхлябанности у ассистентов;
- возможности научить выполнению действий "под нагрузкой".
Так Вам разница понятна?!

Да мне всё равно его упоры, чел статичен, услышали меня? А Нок не в два раза меньше ассистента, что показывает чудеса техники, он примерно в одном весе, перевести статичного на пол, труда не составляет. Какая расхлябанность, он стоит замер, хоть и напрягся весь, прирос к полу. Лично для меня показатель, только когда в динамике, все остальные показы, они недалеко ушли от показов СК. Для меня завис и я на нём исполнил приём, это то же самое что и в СК делают, так понятнее? Я не вижу повода таким показом как у Нока в том ролике, постебаться над показами в СК.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Январь 2021 - 16:18

  • Влади mir это нравится

#5882 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:18

Для меня завис и я на нём исполнил приём, это то же самое что и в СК делают, так понятнее?

А какой приём Нок исполнил-то?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5883 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:33

А какой приём Нок исполнил-то?

Посмотрите последний ролик Нока выложенный в теме.



#5884 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:43

Посмотрите последний ролик Нока выложенный в теме.

Посмотрел. Никакого ПРИЁМА там не увидел.
  • Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5885 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 16:58

Йеп. Это тянитолкай :) Точнее, один из вариантов - перевод пересогласованием ног, если не ошибаюсь.

#5886 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:03

Инквизитор
"Статика-динамика" не не слыхали. Это раз
Правильно - стоит,то есть реагирует так, как первоначально отреагирует человек в динамике. Это два
В кузуси но ката в Дзюдо и Джиу тоже люди стоят. Только е нюанс.

#5887 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:06

Инквизитор
"Статика-динамика" не не слыхали. Это раз
Правильно - стоит,то есть реагирует так, как первоначально отреагирует человек в динамике. Это два
В кузуси но ката в Дзюдо и Джиу тоже люди стоят. Только е нюанс.

Ну раз не слыхали. мне с вами говорить не о чем, уже сразу.


Посмотрел. Никакого ПРИЁМА там не увидел.

А что это ёпт, как не приём, он сам упал на пол от взгляда Нока чтоли?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Январь 2021 - 17:06


#5888 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:12

Ну раз не слыхали. мне с вами говорить не о чем, уже сразу.

А что это ёпт, как не приём, он сам упал на пол от взгляда Нока чтоли?

Это не прием. Это в чистом виде борцовское упражнение. Борцы встают и упираются. Один из борцов создает непрерывное и мощное давление, второй должен создать упор, а потом, перекидывая свой вес с ноги на ногу, вынудить первого потерять равновесие. Это не прием. Так обучают борцов работать с общим центром масс в схватке. Перевод в падение или проваливание - маркер. Получилось, чи ни.
  • nok и Tong Po это нравится

#5889 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:13

на показе в динамике будет хуже видно озвученный принцип, кмк. Ролик изначально ведь не антитеза СК



#5890 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:15

А что это ёпт, как не приём, он сам упал на пол от взгляда Нока чтоли?


УПРАЖНЕНИЕ.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5891 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:22

УПРАЖНЕНИЕ.

Это не подводка к приёму, это полноценно законченное действие, противник оказался на полу. Хотите считать это упражнением, да флаг в руки.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Январь 2021 - 17:22


#5892 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:26

Да мне всё равно его упоры, чел статичен, услышали меня? А Нок не в два раза меньше ассистента, что показывает чудеса техники, он примерно в одном весе, перевести статичного на пол, труда не составляет. Какая расхлябанность, он стоит замер, хоть и напрягся весь, прирос к полу. Лично для меня показатель, только когда в динамике, все остальные показы, они недалеко ушли от показов СК. Для меня завис и я на нём исполнил приём, это то же самое что и в СК делают, так понятнее? Я не вижу повода таким показом как у Нока в том ролике, постебаться над показами в СК.

противник не статичен. ))) Его задача там выдавить меня назад своей силой и массой. Просто я окпзываю встречное сопротивление доведя его до состояния "ноль" , т.е. ни он меня не может столкнуть, ни я его. Но этот "ноль" не означает что противник не прикладывает усилий.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#5893 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:36

Это не подводка к приёму, это полноценно законченное действие, противник оказался на полу. Хотите считать это упражнением, да флаг в руки.

И че, что он оказался на полу? Считаете это приемом - флаг Вам в руки. Только заметьте - НИКТО, КРОМЕ ВАС, в том числе и автор, приёмом это не считает.
  • nok, Чайникк, Сергей и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5894 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 17:42

Это не подводка к приёму, это полноценно законченное действие, противник оказался на полу. Хотите считать это упражнением, да флаг в руки.

Ну ты и... Говорят тебе - это упражнение. В зале вапще никто никого не роняет, достаточно провалить мимо себя. И самое главное - работает только ОДИН. Второй вапще ничего, помимо создания давления, не делает.

#5895 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 18:02

противник не статичен. ))) Его задача там выдавить меня назад своей силой и массой. Просто я окпзываю встречное сопротивление доведя его до состояния "ноль" , т.е. ни он меня не может столкнуть, ни я его. Но этот "ноль" не означает что противник не прикладывает усилий.)))

А я говорил что он стоит на расслабоне?


Ну ты и... Говорят тебе - это упражнение. В зале вапще никто никого не роняет, достаточно провалить мимо себя. И самое главное - работает только ОДИН. Второй вапще ничего, помимо создания давления, не делает.

Ну и, это ты. Для меня то что продемонстрировал Нок, это полноценный приём, там есть начало,есть оконченное действие где ассистент переводится усилием на пол. Считаешь ты это приёмом или нет, это не изменит того, что я тебе повторяю ещё раз. Если бы он сделал подход к парню, вывесил его на носки и после этого закончил, это было бы упражнение. Ты же вроде неглупый человек, читаешь много чего, я тебе прописные вещи объясняю, заметь, я столько книг не читаю, руководствуюсь в основном логикой.



#5896 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2021 - 19:09

А что это ёпт, как не приём, он сам упал на пол от взгляда Нока чтоли?


в тайском боксе такие приемы называются скрутками. В классической борьбе - швунгами. Е.м.н.и.п.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5897 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2021 - 20:17

в тайском боксе такие приемы называются скрутками. В классической борьбе - швунгами. Е.м.н.и.п.

Насколько я помню, скрутка включает в себя ещё и подножку одновременно, это полноценный приём по сути. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Январь 2021 - 20:18


#5898 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 565 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Январь 2021 - 20:32

возможно, могу и ошибаться.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5899 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 136 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:02

Инквизитор
Вообще-то вся фраза "статика-динамика, не не слыхали" - была сарказмом, там "не" два раза не случайно, просто пропустил запятую)))
Или это Вы так хитро с обсуждения места кузуси съехали?!

Сообщение отредактировал nkseal: 21 Январь 2021 - 21:02


#5900 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2021 - 21:10

А я говорил что он стоит на расслабоне?

Ну и, это ты. Для меня то что продемонстрировал Нок, это полноценный приём, там есть начало,есть оконченное действие где ассистент переводится усилием на пол. Считаешь ты это приёмом или нет, это не изменит того, что я тебе повторяю ещё раз. Если бы он сделал подход к парню, вывесил его на носки и после этого закончил, это было бы упражнение. Ты же вроде неглупый человек, читаешь много чего, я тебе прописные вещи объясняю, заметь, я столько книг не читаю, руководствуюсь в основном логикой.

Емое... Да меня на тренировках по борьбе это делать заставляли. А ты меня лечить тут будешь - прием это ли упражнение.
И партнера не вывешивать надо в этом упражнении. А проваливать мимо себя. Это упра по управлению ОЦМ.

в тайском боксе такие приемы называются скрутками. В классической борьбе - швунгами. Е.м.н.и.п.

Выключение. В классике это называется - выключение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных