Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#13861 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 13 Май 2022 - 23:02

:)


Твою ж...  еще один "стрелок"

 

 

 

да всё просто. Рекомый Андрей занимался у Скобеева 6 лет и знает эту тему изнутри. Поэтому когда приходит некий дядя и начинает этому Андрею рассказывать, что там типа излишние теоретизирования и недостаток адреналинчика... просто всерьёз такие рассказы не воспринимаются. Я много раз писал, когда секция работала: приходите, посмотрите, попробуйте сами. Можно спарринг провести, если не хватает адреналинчика. Ога. Не пришел никто. Когда спрашиваешь, почему не пришли, такие дяди отвечают: так вы ж сектанты. И после на форумах пишут разные умные вещи. Ну, пишите ещё, это, видимо, ваша тема - писАть.

Андатр
1. Ну вот я готов приехать и даже поспарринговать, но на моих условиях, если бы не одно "маленькое" "но"...

сами знаете какое.

2. Пусть этот товарищв нормальном темпе поработате недельку по часу в день выход в изготовку лежа хотя бы

на деревянной поверхности.... вот тогда посмотрим как он "вписывается в плоскость"



#13862 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 13 Май 2022 - 23:34

1. Ну вот я готов приехать и даже поспарринговать, но на моих условиях, если бы не одно "маленькое" "но"...
сами знаете какое.
2. Пусть этот товарищв нормальном темпе поработате недельку по часу в день выход в изготовку лежа хотя бы
на деревянной поверхности.... вот тогда посмотрим как он "вписывается в плоскость"

1. Ехать некуда. Два года как. Если только на юг, под Геленджик, летом.
там были ребята, которые могли на разных условиях, думаю, Вам бы понравилось.
2. зачем ему выход в изготовку лёжа? это разминочный комплекс. Его цель - подготовить тело к основной тренировке. И не важно, что это было изначально.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13863 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 08:32

1. Ехать некуда. Два года как. Если только на юг, под Геленджик, летом.
там были ребята, которые могли на разных условиях, думаю, Вам бы понравилось.
2. зачем ему выход в изготовку лёжа? это разминочный комплекс. Его цель - подготовить тело к основной тренировке. И не важно, что это было изначально.

Затем, что есть огромная разница между периодическим и регулярным выполнением действий связаных 

с высокой вероятностью травматизма при неправильном выполнении.
Ну и, об этом в теме упоминали, но есть большая разница в скорости восстановления


  • вирус это нравится

#13864 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 12:37

Затем, что есть огромная разница между периодическим и регулярным выполнением действий связаных 
с высокой вероятностью травматизма при неправильном выполнении.

Нксеал, он все правильно делает
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13865 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 14:38

Андатр

Вопрос в повторяемости и надежности, тобишь в способности многократно повторять действие

в течении некоторого времени на протяжении нескольких дней



#13866 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 16:16

Андатр
Вопрос в повторяемости и надежности, тобишь в способности многократно повторять действие
в течении некоторого времени на протяжении нескольких дней

Нксеал, Вы не поняли.
Это РАЗМИНОЧНЫЙ комплекс. И всё.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13867 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 16:42

Ок Андатр
Шо ентим комплексом товарищ "разминает"?



#13868 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 16:52

Нксеал если вместо пистолета дать человеку любой другой предмет, далекий от оружия, то суть подобных пермещений на полу имеет вполне себе явный и очень полезный смысл для телесного развития(когда руки отключены), в плане правильной привязки дыхания на касание(любое) и да ,акробатика это обязательный элемент разминки, что удивляет то, сами перед треней не кувыркались что ли.Давайте докапывайтесь как то логичнее без передергиваний))
я вот предпочел бы дать в руки ,при достаточном навыке длинный предмет, это позволяет в процессе оперировать как со структурой ,так и с плоскостью которую надо выстраивать в паралель пола, чтобы предмет не в тыкался в него торцом(развитие ловкости и координации движений)

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 16:57

  • val66 и Влади mir это нравится

#13869 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 18:06

Ок Вирус

Итак, поехали. Да, в ходе занятий единоборствами, особенно с детьми да, использовали "отключение"

рук", при отработке падений, кувырков, переползаний... Работая на спине накрест держась за ворот,

на животе - за спиной... либо имитируя соответствующие действия руками (например, "отталкивание"

"оппонента").

Что касается работы с огнестрелом или иным оружием... если мы не "упражняемся ради упражнения",
или "просто разминаемся" должны четко понимать, что, зачем и почему мы делаем. То есть возвращаемся

к тому о чем неоднократно писали Нок, Ридер, Виски, Лесняк, я и другие - ситуация определяет действие,

а не действие - ситуацию.



#13870 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 18:12

Нксеал, сразу, что касается " стрельбы" ну опять)) ну я знаю ,что это не про стрельбу, забудьте про игрушку в руках, что касается упр без рук они в ск про управление тело дыханием, а не про это все Вами описанное. К сожалению сие в легкую могу обьяснить тет а тет, и как ни странно понимают, писать ОЧЕНЬ много буккф впустую ,пробовал уже .Конкретнее, пистоль из рук у чела отнимем ,есть претензии? Начните еще старую сказку почему в комках люди тренятся, не военные же, детский сад право дел,я вот помню почему у меня раньше комок был в зале)

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 18:16


#13871 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 18:25

Вирус

Я что-то писал про комок?! Ок, отнимем пистолет у чела с пистолем, и что получим? Цель упры?
И, извините, но сразу все же возникает вопрос - накуя тогда в ней пистолет, если можно без него?
 



#13872 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 18:32

Вирус
Я что-то писал про комок?! Ок, отнимем пистолет у чела с пистолем, и что получим? Цель упры?
И, извините, но сразу все же возникает вопрос - накуя тогда в ней пистолет, если можно без него?

цель упр я уже расписал, разминка дыхание .. Можно и без него,а кто сказал что нельзя с ним? я ж сказал , целесообразне палка сложнее координационно и полезнее, и это ,они же (гражданские )не знают какае военные нудно занудные типа ,как вас кот еще тепит удивляюсь)))То что быстрое перемещение на ногах проще поставить на дыхании думаю(надеюсь) знаете.в ползании по полу дыхание ,как метод смягчения и старта сильно сложнее исполнить, по этому требует большей практики.
П.с. Я теперь ,ежли где пересекусь с военными в зале , и у меня будет пистоль, доведу их кувырками до белого каления из вредности, не посмотрю что я в принципе душка)))))

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 18:41

  • val66 это нравится

#13873 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 19:22

Ок Андатр
Шо ентим комплексом товарищ "разминает"?

тушку, Нксеал.

накуя тогда в ней пистолет, если можно без него?

Нксеал, нафига кимано, когда можно без него? глупо ведёте себя. вам хорошо известно, что акробатика в русском стиле делается в начале занятий в качестве разминки.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13874 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 19:29

Вирус
Андатр
Если я чего-то не понимаю, то я этого не понимаю, так что могу быть на редкость занудным.
1. Разминка бывает общая и специальная. Цель общей - постепенное выведение организма

из состояния "покоя" в "рабочее" состояние. Что именно в тушке разминается в данном случае?

2. Данное упражнение по моему личному мнению возможно в режиме специальной разминки

предшествующей более сложным действиям подобного типа, но как завершающий этап

более простых эелементов, когда нагрузка нарастает.
3. В показанном на видео варианте я в упор не вижу "выставления дыхания".
4. Я говорю, что пистоль низзя, патаму шта:
4.1. нарушение МТБ
4.2. наработка неверных навыков работы с оружием.
5. С палкой - не понятна ее цель в упражнении. 
6. А на хрена ваенным кувыркаться? Просто "проведите исследование" просмотрев видео с 24-го 02 по

сей день - сколько ваенные накувыркали с обеих сторон?


  • Сергей это нравится

#13875 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 19:37

Нксеал любая разминка на полу это в первую очередь дыхание, именно им и смягчаются все неровности ударчики и жесткие соприкосновения с полом ,которые потом возможны в парных упрах.ее нкльзя соответственго "увидеть" можно только услышать или не услышать если уровень исполнителя пока невысок, тогда это будут на слуху ударчики и шлепки.Вы данный момент не понимаете ,потому что акробатика в джиу строится по другой схеме, я тогда внимательно все посмотрел.
Цель палки весьма проста комплексное сложно координированное действие между руками и ногами.Вы удивитесь ,но некоторые люди не могут вращения показать разными руками с разной скоростью в разных плоскостях.Только не спрашивайте зачем людям координация, забуду что за это банят и наговорю что думаю)))

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 19:41


#13876 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 19:37

 

6. А на хрена ваенным кувыркаться? Просто "проведите исследование" просмотрев видео с 24-го 02 по

сей день - сколько ваенные накувыркали с обеих сторон?

в доступных - по ходу нинаскоко

бегали

лазили через и сквозь

ползали

падали 

после падения раскорячисто вставали иногда еще за ченить зацепляясь

кувыркаться не видал

по 14 году зато помню паркур - ополченец на крышу избы гимнастично лазил шобы гранаты в соседний дворик швырять в скопление - но без амунички и даже без оружия - оставил у товарищев - только с гранатой



#13877 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 19:45

Вирус
Андатр
Если я чего-то не понимаю, то я этого не понимаю, так что могу быть на редкость занудным.
1. Разминка бывает общая и специальная. Цель общей - постепенное выведение организма
из состояния "покоя" в "рабочее" состояние. Что именно в тушке разминается в данном случае?
2. Данное упражнение по моему личному мнению возможно в режиме специальной разминки
предшествующей более сложным действиям подобного типа, но как завершающий этап
более простых эелементов, когда нагрузка нарастает.
3. В показанном на видео варианте я в упор не вижу "выставления дыхания".
4. Я говорю, что пистоль низзя, патаму шта:
4.1. нарушение МТБ
4.2. наработка неверных навыков работы с оружием.
5. С палкой - не понятна ее цель в упражнении. 

Нксеал, я. вообще-то, не тренер и не должен знать, для чего нужно каждое упражнение. Акробатика прорабатывает специфические движения, характерные для данного стиля. На СК говорили многие тренеры, что акробатика - это бой с тенью, потому что все движения акробатики применяются в "работе". Но, если Ваша цель - докопаться, то Вы на верном пути. Можете ещё про тмфс написать и прочее. Просто непонятно, зачем это всё.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13878 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 20:00

Вирус

Понимаете... я в свое время накатался и накувыркался как многим и СК-никам не снилось

в том числе и на фоне предыдущих нагрузок и "под стрессом"... Рулит - прежде всего 

техника. Дыхание только один из ее элементов. Далее - либо мы разминаемся, либо

мы "ставим дыхалку", а тогда це вже не разминка, а упражнение.
Для понимания о разнице отработки в Джиу и СК, и понимания или непонимания.
В Джиу дыхание в технике имеет большое значение. И не только в Джиу, взаимосвязь

дыхания и техники есть в книгах по Самбо, Дзюдо (хотя все оно соответствует принципам 

работы с дыханием в любой физической нагрузке).

Саблин
А я "гимнастично" могу много чего изобразить и в снаряге... вопрос - накуя этому учить других.

Как я обычно говорю:" Старый воин - мудрый воин, он ленивый воин, соответственно минимизируйте

использование силы в своих действиях".

 

Андатр
Теперь специально для Вас. 

1. Вы не первогодка, а продвинутый ученик, а значит, вполне вероятно выполняли роль помощника

инструктора.
2. Соответственно Вы должны знать не только технику выполнения упражнения, а ключевые точки,
его цели и задачи.

3. Я знаю какие элементы "нижней акробатики" могут выставить те или иные элементы "структуры",

знаю, какие можно применить в борьбе, то бишь, которые являются элементами сфп. Но, что касается

обсуждаемых видео... на первом - товарищ кружится с пистолем в руки без поднимания что и зачем

он делает, в другом - на камнях, если бы это было озвучено как "тест" - то я бы писал о том, что

есть более безопасные варианты теста, но с камому тесту за исключением поверхности не имел

бы претензий.

Что до СК в целом, скажем так на сегодняшний день мне пришлось и предстоит бороться с последствиями

товарищей учивших тому, в чем как оказалось они ни хрена не разумели.



#13879 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 20:08

Нксеал, я сильно бы поспорил кому там какая акроботика снилась или нет ,но не буду ибо не конструктивно. Дыхание в скашной акробатике и есть САМА ТЕХНИКА в идеале конечно, а не связь , каких там Вы скашников переучивали это не показательно в общении со мной я не меньше двоичников в ск найду ,ну и что ,этот метод не конструктивен.
Нужны ли кувырки вопрос, мне так очень пригодились , я раза 3 через велик нырял ,разок на хорошем ходу и с горы,соответственно ни разу не пожалел об этом навыке

#13880 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 20:29

2. Соответственно Вы должны знать не только технику выполнения упражнения, а ключевые точки,
его цели и задачи.
3. Я знаю какие элементы "нижней акробатики" могут выставить те или иные элементы "структуры",
знаю, какие можно применить в борьбе, то бишь, которые являются элементами сфп. Но, что касается
обсуждаемых видео... на первом - товарищ кружится с пистолем в руки без поднимания что и зачем
он делает

2. ничего я не должен.
3. Вы не то знаете. Товарищ кружится потому, что вращение - это основа стиля. Он нарабатывает вращения в разных вариантах из разных положений. Ещё на лавочке иногда делает. С пыстолетиком :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных