Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#13881 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 20:37

Вирус
1. А я не собираюсь спорить.  Я знаю что, как и в каких количествах я делал, и как получил травму

шейных позвонков. 
2. Дыхание - это не техника, это элемент техники. При неправильном выполнении всей техники,
как не дыши - траблы будут.
3. Не путайте кувырки как элемент работы с оружием (о ненужности которых собственно я и пишу)

и кувырков как элемента самостраховки при падениях.

Андатр
1. Ну если Вы так считаете... ну что сказать - бедаааа.
2. Давайте определимся, так это разминка, или "базовая техника" - "основа стиля".
3. А пистолет на хрена в этом всем?
4. Что касается ги (кимоно):

4.1. патаму шта традиция;

4.2. патаму шта наиболее удобная одежда для множественных силовых захватов и бросков

в плане прочности


Сообщение отредактировал nkseal: 14 Май 2022 - 20:42


#13882 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 20:41

Нксеал ,дыхание это ТЕХНИКА живите с этим, могу пример ухода с линии атаки показать на дыхании(знаю Вам не надо ))) про кувырки с оружием как с оружием,Вы мое мнение знаете.
В акробатике и страховке техника тела вторична первично дыхание как техника. То что Вы это не способны осознать не делает это чем то другим.

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 20:44


#13883 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 20:50

Андатр
1. Ну если Вы так считаете... ну что сказать - бедаааа.
2. Давайте определимся, так это разминка, или "базовая техника" - "основа стиля".
3. А пистолет на хрена в этом всем?
.... патаму шта традиция;

1. поровну
2. вращение - это не техника, как и отжимания от пола.
3. патамушта традиция
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13884 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 20:51

Вирус я знаю одно - мне приходилось работать без учета дыхания.
Дыхание только элемент. Все.



#13885 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 21:12

Нксеал ,Вы не способны принимать информацию ,которая не уладывается в привычную схему, не вы первый не вы последний с таким подходом,встречал массу подобного,пресловутый человеческий фактор. Если честно мне пофигу,не Вы а подобная ситуация. Я обычно хрен кладу на "положено так ,потому что традиция ,опыт поколений и прочее",особенно если результат не самый оптимальный из возможных и есть варианты. Такие нарушители традиций есть в топ профспорте.результаты сответствующие. Мне это гораздо интереснее ,чем сотни бездумных по стандарту "шаг в право шаг в лево запрещен"
Засим закончу, ввиду явной бесполезности события

Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 21:12

  • Влади mir это нравится

#13886 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 21:18

господа вы оба не о том

насчет дыхания - близко - но это не есть основа - это следствие 

основа в другом 

оттеда надо копать


  • Чайникк это нравится

#13887 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 21:22

господа вы оба не о том
насчет дыхания - близко - но это не есть основа - это следствие
основа в другом
оттеда надо копать

при всем уважении с участникам когда описанная ,слишком грубо,"макетно" схема не воспринимается впринципе по причине явного нигилизма, ни малейшего желания вдаваться в описание реального положения дел нет ,оставлю для "убогих адептов " в зале.

#13888 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 21:31

при всем уважении с участникам когда описанная ,слишком грубо,"макетно" схема не воспринимается впринципе по причине явного нигилизма, ни малейшего желания вдаваться в описание реального положения дел нет ,оставлю для "убогих адептов " в зале.

а можно как-нить доходчивее - через гуглпер например?

в принципе согласен на пошнх



#13889 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 21:43

Нксеал ,Вы не способны принимать информацию ,которая не уладывается в привычную схему, не вы первый не вы последний с таким подходом,встречал массу подобного,пресловутый человеческий фактор. Если честно мне пофигу,не Вы а подобная ситуация. Я обычно хрен кладу на "положено так ,потому что традиция ,опыт поколений и прочее",особенно если результат не самый оптимальный из возможных и есть варианты. Такие нарушители традиций есть в топ профспорте.результаты сответствующие. Мне это гораздо интереснее ,чем сотни бездумных по стандарту "шаг в право шаг в лево запрещен"
Засим закончу, ввиду явной бесполезности события

1. Вы не понимаете сути традиции. Это не "сотни бездумных по стандарту". В данном случае в Вас говорит

"нигилизм" СК-ников воспитанных на "легендах о восточных единоборствах" до сих пор транслируемых в 

русстайлах.
2. "Традиция" не означает не ознакомления с исследованиями в области физиологии, психологии и их 

взаимосвязи в современных единоборствах.
3. Первична цель - задача, которую нам предстоит решать. Под нее подбирается техника, которая состоит

из элементов. Дыхание - один из элементов, причем как техники, так и тактики. Но... сначала нарабатывается

картинка - техника. Потом она заполняется смыслом - нюансами, принципами, в том числе и способами

дыхания. И вот "традиция" это в том числе "выдох именно в этом моменте, а не иначе" как один из 

элементов достижения цели с максимальной эффективностью.



#13890 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 21:45

а можно как-нить доходчивее - через гуглпер например?

в принципе согласен на пошнх

если в тонкости не вдаваясь . у  стоящего человека вдох выдох (Скелетный предпочтительней) вызывает некие перемещения тела в пространстве не связанные по направления с движениями самого тела(частей тела) в определенной работе (если не обращать внимание на это).А вот если на это обратить и со направить намеренно ,внезапно возникает "однонаправленность"движения в геометрической прогрессии увеличивающая кпд движухи. Захотел бы премию за сие "открытие" да вот беда явление резонанса открыли за долго до))))



#13891 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 21:47

2. Давайте определимся, так это разминка, или "базовая техника" - "основа стиля"

я на разминке по боксу отжимаюсь, прыгаю через прыгалки и медицинский мячик бросаю. Это разминка или базовая техника?
а у Скобеева техника основана на вращениях корпуса туда-сюда. Дальше объяснять, зачем он на полу крутится?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13892 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 21:49

1. Вы не понимаете сути традиции. Это не "сотни бездумных по стандарту". В данном случае в Вас говорит

"нигилизм" СК-ников воспитанных на "легендах о восточных единоборствах" до сих пор транслируемых в 

русстайлах.
 

Вы даже тут умудрились не въехать ,я хоть слово  про восточные единоборство сказал? признаюсь о них вообще не вспомнил ни разу , и говорил о традициях обучения вообще . и говорит во мне инженерное мышление ,а не какой то эфемерный нигилизм каких то эфемерных скашников.  



#13893 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 21:53

я  по боксу 

все

оппонировать по любым вопросам прекращаю

замечание Вам - предупреждать трэба заранее камрад Грызун


Сообщение отредактировал Саблин: 14 Май 2022 - 21:54


#13894 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 21:55

все
оппонировать по любым вопросам прекращаю
замечание Вам - предупреждать трэба заранее камрад Грызун

тамбовский бобр вам грызун
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13895 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 21:57

если в тонкости не вдаваясь . у  стоящего человека вдох выдох (Скелетный предпочтительней) вызывает некие перемещения тела в пространстве не связанные по направления с движениями самого тела(частей тела) в определенной работе (если не обращать внимание на это).А вот если на это обратить и со направить намеренно ,внезапно возникает "однонаправленность"движения в геометрической прогрессии увеличивающая кпд движухи. Захотел бы премию за сие "открытие" да вот беда явление резонанса открыли за долго до))))

премия не положена ибо не отгадали

премию мне - вернее не мне - им - но за их отсутствием - можно мне


тамбовский бобр вам грызун

против боксу слов нету 

я то думал все по честнаку

а тут вона как 

бокс

оно канешно



#13896 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 22:01

премия не положена ибо не отгадали

премию мне - вернее не мне - им - но за их отсутствием - можно мне

я ни с кем в угадайки не играю, мне не требуется , да и не должен ни кому ни чего , все мое что знаю , страшных сИкретов не нать ,ибо прагматично окажутся те же яйца только в профиль,на других акцентах и только   но за дорого.



#13897 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 14 Май 2022 - 22:08

если в тонкости не вдаваясь . у  стоящего человека вдох выдох (Скелетный предпочтительней) вызывает некие перемещения тела в пространстве не связанные по направления с движениями самого тела(частей тела) в определенной работе (если не обращать внимание на это).А вот если на это обратить и со направить намеренно ,внезапно возникает "однонаправленность"движения в геометрической прогрессии увеличивающая кпд движухи. Захотел бы премию за сие "открытие" да вот беда явление резонанса открыли за долго до))))

Вирус
Маленький вопрос - Вы книги по борьбе читали, в части в какой фазе дыхания выполняется бросок и почему?!

 

я на разминке по боксу отжимаюсь, прыгаю через прыгалки и медицинский мячик бросаю. Это разминка или базовая техника?
а у Скобеева техника основана на вращениях корпуса туда-сюда. Дальше объяснять, зачем он на полу крутится?

Андатр
Еще раз, специально для Вас. 
1. Есть общая разминка, цель которой подготовить организм к последующей нагрузке.
2. Есть специальная разминка, цель которой подготовить части тела, которые будут задействованы в дальнейших

упражнениях.
3. Есть общая физическая подготовка, цель которой общее гармоничное развитие физических качеств.

4. И есть специальная физическая подготовка задача которой развитие отдельных качеств, необходимых

нам для максимально эффективного решения той или иной задачи.
Этого достаточно, или надо таки разжевать для чего нужны отжимания, прыжки на скакалке и броски мяча?!

 

Вы даже тут умудрились не въехать ,я хоть слово  про восточные единоборство сказал? признаюсь о них вообще не вспомнил ни разу , и говорил о традициях обучения вообще . и говорит во мне инженерное мышление ,а не какой то эфемерный нигилизм каких то эфемерных скашников.  

Вирус
А где Вы "традицию" нашли в невосточных единоборствах?! Это раз
"традиция" обучения основана вообще-то на определенных принципах. Это два



#13898 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Май 2022 - 22:10

я ни с кем в угадайки не играю, мне не требуется , да и не должен ни кому ни чего , все мое что знаю , страшных сИкретов не нать ,ибо прагматично окажутся те же яйца только в профиль,на других акцентах и только   но за дорого.

ты меня знаешь я мзду не беру мне за державу

вот это допью и больше не пью



#13899 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2022 - 22:12

1Вирус
Маленький вопрос - Вы книги по борьбе читали, в части в какой фазе дыхания выполняется бросок и почему?!

 

 

 

2Вирус
А где Вы "традицию" нашли в невосточных единоборствах?! Это раз
"традиция" обучения основана вообще-то на определенных принципах. Это два

1 не не читал ,мне пофиг как положено , на растяжение вдох , на сжатие выдох ,другое не признаю

2 "традиция" это только в Вашем мире имеет отношение именно к единоборствам ,я так узко не мыслю об этом слове


Сообщение отредактировал вирус: 14 Май 2022 - 22:14


#13900 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Май 2022 - 22:13

Этого достаточно, или надо таки разжевать для чего нужны отжимания, прыжки на скакалке и броски мяча?!

достаточно. С Вами обсуждать нечего, всего наилучшего.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных