Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#13981 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 16:02

степень надежности технического элемента впечатляет...


так бьют не в ту сторону, по ходу удара практически, хотя если изменить на правильное, кпд будет сильно выше ,но все одно далекое от требуемого при подобной опасности

#13982 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2022 - 18:46

в идеальных условиях, при известном заранее ударе всего одно удачное выбивание из серии неудачных. степень надежности технического элемента впечатляет...

ролик специально назван "неудачное выбивание" - как думаете, почему?
выбивания, как и любые другие элементы, проходят тогда, когда их не ждут. Но элемент, действительно, не сильно надежен, потому, что надо уметь попасть, куда нужно.
и отрабатывать неудобно. Руки быстро заканчиваются.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13983 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 18:48

ролик специально назван "неудачное выбивание" - как думаете, почему?
 

А кстати для чего выложен , ни комментариев к видео нет , ни описания, ни связанного другого видео


Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 18:49


#13984 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Май 2022 - 19:28

ролик специально назван "неудачное выбивание" - как думаете, почему?
выбивания, как и любые другие элементы, проходят тогда, когда их не ждут. Но элемент, действительно, не сильно надежен, потому, что надо уметь попасть, куда нужно.
и отрабатывать неудобно. Руки быстро заканчиваются.

смутно припоминаю, возможно он снят специально  :)  в рамках эксперимента и прежнего диспута на будофорумах по предложенной мною вводной. "Противник подходит и с расстояния вытянутой руки наносит удар ножом в живот". здесь вроде смутно знакомые лица по виденному раньше. удар правда с немного великоватой дистанции, так бы вообще без вариантов выбить таким выбиванием.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13985 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2022 - 19:30

А кстати для чего выложен , ни комментариев к видео нет , ни описания, ни связанного другого видео


там же, рядом с этим роликом находится ролик с удачными выбиваниями. Выложено было в 12 году, когда была грызня на будо-форуме по поводу выбиваний, уже не помню, с кем и о чем конкретно.

смутно припоминаю, возможно он снят специально  :)  в рамках эксперимента и прежнего диспута на будофорумах по предложенной мною вводной. "Противник подходит и с расстояния вытянутой руки наносит удар ножом в живот". здесь вроде смутно знакомые лица по виденному раньше. удар правда с немного великоватой дистанции, так бы вообще без вариантов выбить таким выбиванием.)))

возможно, не помню уже.
лица знакомые потому, что там одни и те же лица, из новых лиц только моё нарисовалось пару лет спустя...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13986 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 19:36

там же, рядом с этим роликом находится ролик с удачными выбиваниями.

 

так там технически почти тоже самое полюс минус , сам не ахти выбивальщик ,но помню  Дед в подобном именно вперед под 45 лупил, а не по ходу, там и без удара практически встряхивалось достаточно для выбива


Сообщение отредактировал вирус: 23 Май 2022 - 19:37


#13987 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Май 2022 - 19:44

так там технически почти тоже самое полюс минус , сам не ахти выбивальщик ,но помню  Дед в подобном именно вперед под 45 лупил, а не по ходу, там и без удара практически встряхивалось достаточно для выбива


не знаю, видел только, когда по ходу. ААК ещё запястье вкручивал, тоже по ходу. Надо попасть удачно, в треть предплечья. Пока натренируешься, или пошлют нафек, или самому руки отобьют...
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13988 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Май 2022 - 19:48

не знаю, видел только, когда по ходу. ААК ещё запястье вкручивал, тоже по ходу. Надо попасть удачно, в треть предплечья. Пока натренируешься, или пошлют нафек, или самому руки отобьют...

я интересовался внимательно направлениями  когда думал было повыбивать , но да "один выстрел один труп" в обе стороны .не натренируешься особо, забросил 



#13989 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 545 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 24 Май 2022 - 04:38

там же, рядом с этим роликом находится ролик с удачными выбиваниями. 

Посмотрел на канале - не увидел. Ссылку дайте пожалуйста


ага. нашел

 



#13990 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Май 2022 - 08:35

Напомню, что в рамках той грызни на бы снял был видео по вводной Эда, где бил со всей дури ножом а мой товарищ с не меньшим энтузиазмом пытался выбить. Из всех попыток все неудачные в плане выбивания.
Видео погибло вместе с каналом.
При этом лично в своей жизни несколько раз выбивал предмет, но:
- мой оппонент им ничего не делал;
- не был готов и держал предмет расслаблено;
- я бил неожиданно и со всей дури;
- ситуация позволяла бить в определенные зоны под определенным углом.
Но... Чтобы понять надёжность элемента достаточно посмотреть соревы по ножевому бою, когда нож вылетает лишь в единичных случаях даже после удара по руке деревяхой.
  • nok, джерри и Сергей это нравится

#13991 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 24 Май 2022 - 08:57

Чтобы понять надёжность элемента достаточно посмотреть соревы по ножевому бою, когда нож вылетает лишь в единичных случаях даже после удара по руке деревяхой.

Нксеал, зачем демагогия? В СНБ не выбивают ножи и не нарабатывают выбивания.
Действительно, выбить нож у того, кто готов к тому, что будут выбивать, очень трудно. Вот, человек о том же говорит
https://youtu.be/YQMRxhNVz24
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13992 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Май 2022 - 10:16

Но... Чтобы понять надёжность элемента достаточно посмотреть соревы по ножевому бою, когда нож вылетает лишь в единичных случаях даже после удара по руке деревяхой.

могу быть абсолютно не прав. и спорить с прикладниками даже не пытаюсь, ибо к прикладухе никаким боком.

но выскажу допущение, что СНБ - это немного не моделирование, даже примерное, прикладной ситуации. 

это дуэльный бой, тут многое сильно иначе.

имхо!


  • амдатр, Владимир_К, DENYA и еще 1 это нравится

#13993 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2022 - 10:25

могу быть абсолютно не прав. и спорить с прикладниками даже не пытаюсь, ибо к прикладухе никаким боком.
но выскажу допущение, что СНБ - это немного не моделирование, даже примерное, прикладной ситуации.
это дуэльный бой, тут многое сильно иначе.
имхо!

да я больше скажу , я быстрее рукой выбьюю нож ,чем короткой деревянной имитацией оного, при том ,что выбив в динамике колющих ударов считаю маловероятной историей

#13994 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Май 2022 - 10:45

да я больше скажу , я быстрее рукой выбьюю нож

 

я тоже больше скажу. я скорее зарежу выбивальщика, чем он выбьет, по сравнению с тем, кто вместо выбивание будет выполнять более рациональные действия.


  • Сергей это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13995 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Май 2022 - 10:47

могу быть абсолютно не прав. и спорить с прикладниками даже не пытаюсь, ибо к прикладухе никаким боком.
но выскажу допущение, что СНБ - это немного не моделирование, даже примерное, прикладной ситуации.
это дуэльный бой, тут многое сильно иначе.
имхо!

При всем при том там постоянно готовы к атаке вооруженной руки, и просто попасть по ней, зацепив касанием, не так просто.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Май 2022 - 10:48

  • nok и джерри это нравится

#13996 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2022 - 11:10

я тоже больше скажу. я скорее зарежу выбивальщика, чем он выбьет, по сравнению с тем, кто вместо выбивание будет выполнять более рациональные действия.

я еще больше скажу ,понимание не рациональности выбивания, приходит при первой же трене даже на не самой высокой скорости, так как внезапно оказывается ,что присоедениться по скорости к бьющей руке,тактильно незаметно для атакующего ,при всем непростом подобном навыке, сильно проще, чем попасть ,да еще под определенным углом по приближающейся точке.собственно все траблы агеуке на лицо.собственно доя этого и нужны тренировки по выбиванию

Сообщение отредактировал вирус: 24 Май 2022 - 11:19


#13997 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Май 2022 - 11:32

я еще больше скажу ,понимание не рациональности выбивания, приходит при первой же трене даже на не самой высокой скорости, так как внезапно оказывается ,что присоедениться по скорости к бьющей руке,тактильно незаметно для атакующего ,при всем непростом подобном навыке, сильно проще, чем попасть ,да еще под определенным углом по приближающейся точке.собственно все траблы агеуке на лицо.собственно доя этого и нужны тренировки по выбиванию


Можно для разнообразия заняться фехтованием, там и батманы и уступающие защиты и накатка всего этого в поединке - база. Хотя не гарантирует, конечно.

#13998 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 24 Май 2022 - 11:40

Можно для разнообразия заняться фехтованием, там и батманы и уступающие защиты и накатка всего этого в поединке - база. Хотя не гарантирует, конечно.

фехтование это хорошо и интересно, но как прикладной раздел смысла не имеет,и всунуть его некуда, а в формате ск подобных действий оружие на оружие и так более чем достаточно, надо лишь правильно подходить к процессу анализа действий

Сообщение отредактировал вирус: 24 Май 2022 - 11:45


#13999 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 24 Май 2022 - 13:34

При всем при том там постоянно готовы к атаке вооруженной руки, и просто попасть по ней, зацепив касанием, не так просто.

ну да. и поэтому тоже СНБ - не совсем удобный формат для наработки или тестирования выбиваний



#14000 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Май 2022 - 13:46

ну да. и поэтому тоже СНБ - не совсем удобный формат для наработки или тестирования выбиваний


Нарабатывать-то можно в обусловленных упражнениях, вот тестировать тактическая картина схватки не располагает, имхо.
  • джерри и DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных