Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#14721 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 13:47

Некто Сенчуков, например, показывал вариант защиты головой от удара коленом в тайском клинче:

https://vk.com/wall-246511_193674

автор странички - хайпующий малолетка? Неприятно читать этого виртуально самоутверждающегося индивида, оттого ценность информации несколько падает, имхо)



#14722 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 13:52

Некто Сенчуков, например, показывал вариант защиты головой от удара коленом в тайском клинче:

https://vk.com/wall-246511_193674

Жаль, это УВИДЕТЬ неможно... Не сарказмирую, тупо интересно. Лично я слабо представляю себе что то, выходящее за пределы сбиваний и подставок руками-ногами. В молодости я как то нарвался на "тайское" колено в репу из клинча. Это было быстро. Со стороны кажется, что это возня, а когда ты "внутри", то это быстро. По ощущениям - вот ты в клинче, дерг-дерг, бац, поплыл... Глазки открываем, вертолетики-вертолетики...
  • Tong Po это нравится

#14723 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 350 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:23

Эд, это не про надёжность. Это обычное неумение (или, ну например, нежелание) выполнять какие-либо действия в каких-либо условиях.
 
Это первое. Второе. Ненадёжной техники не бывает. Ненадёжным бывает владение техникой. И тактикой (если техника демонстрируется на сопротивляющемся партнёре.) Т.е. речь идёт об уровне подготовленности занимающихся (и/или их инструкторов). Технической и тактической. Т.е. речь идёт о техническом и тактическом мастерстве. Или его отсутствии. Т.е. речь идёт о соответствующем опыте.
 
А если идёт речь о действиях, кои совершенно не пригодны для решения определённых двигательных задач, то тут нет никакой техники. (Т.к. техника - это рациональный способ выполнения двигательных задач.) Вместо техники мы можем видеть просто какие-то странные движения. И если речь за них, то тут имеет смысл говорить не о надёжности или ненадёжности, а именно об отсутствии техники. Той техники, которая нацелена на решение тех или иных задач. Ну т.е. мы снова сталкиваемся с уровнем технической и тактической подготовленности. С нулевым, например. Или... ну очень слабым. Вот и всё.
 
Теперь про надёжность.
 
Выше я давал выкладку про неё. Если ты не стал вникать в тот мой пост, ну и напрасно. Т.к. вот там - про надёжность.
 
Ну а в догонку... Вот почему, например, одни пистолеты или автоматы считаются менее надёжными, а другие - более? Что там рассматривается в связи с этим понятием, Эд? Можешь вспомнить? А заодно учесть, что, вообще-то, и из тех, и из других стволов вполне спокойно угрохать противника можно? Попробуй. Вдруг да и получится понять, что есть надёжность в плане действий в РБ.


 
Или усталости. Или ранения (травмированности, ещё чего-нить такого же). Или нежелания. Для которого тоже может быть куча причин.

Всё гораздо проще, чем меньше в механизме элементов - тем он надёжнее. Чем больше - тем легче его сломать...

Некто Сенчуков, например, показывал вариант защиты головой от удара коленом в тайском клинче:

https://vk.com/wall-246511_193674

Насколько я помню сию историю, он не показывал, а только рассказывал. У меня тогда один из учеников, рвался съездить к нему чтобы он на нём продемонстрировал. Я ему сказал не страдать херней, а просто делить всё что говорит Ю.Ю. на 4.
  • Владимир_К это нравится

#14724 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:25

забыли кое-что. Всё это, но разными людьми. Истории про то, как Нок приехал, научил за 10 минут и всё у всех заработало, я знаю. Заработало на Ноке. Я не против, что у него техника надежная, но её надо проверять не только на Ноке, согласитесь?

не просто на ноке, а ДАЖЕ на ноке.))) И тут не мало форумчан у которых она сразу заработала.))) Пару семинаров то я провел.)))

Сообщение отредактировал nok: 04 Октябрь 2022 - 14:26

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#14725 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:27

автор странички - хайпующий малолетка? Неприятно читать этого виртуально самоутверждающегося индивида, оттого ценность информации несколько падает, имхо)

Какая разница, кто автор страницы? Вам нравится идея контрить колени в тайском клинче головой? Да ради бога - отрабатывайте.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14726 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:28

Не ну что выгодне в случае КРАЙНЕЙ НУЖДЫ, попробовать подставить под колено лоб рикошетом или челюсть вопрос конечно риторический, особенно если качан бронебойный как у Дацика, так ,что начерное буквально как защиту воспринимать не стоит

#14727 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:29


Насколько я помню сию историю, он не показывал, а только рассказывал. У меня тогда один из учеников, рвался съездить к нему чтобы он на нём продемонстрировал. Я ему сказал не страдать херней, а просто делить всё что говорит Ю.Ю. на 4.

Наверно даже хорошо, что не показывал - здоровье сохранил.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14728 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:29

Некто Сенчуков, например, показывал вариант защиты головой от удара коленом в тайском клинче:

https://vk.com/wall-246511_193674

жесть... А я думал, что придумал самый дебильный способ для примера, а тут вон оно как...
  • Tong Po это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#14729 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:32

Не ну что выгодне в случае КРАЙНЕЙ НУЖДЫ, попробовать подставить под колено лоб рикошетом или челюсть вопрос конечно риторический, особенно если качан бронебойный как у Дацика, так ,что начерное буквально как защиту воспринимать не стоит

Не, если вы - слон, а коленом вас бьёт человек, то почему бы и нет. Но я ж не ради критики ЮЮ это, а просто в ответ на удивление Чайника о защите головой от лоу-кика, как пример того, что есть прецеденты, когда предлагается защищаться головой от колена. И к вопросу Нока о надежности. Интересно, что Игорь отнадежности этого способа скажет?
З.Ы. У того же ЮЮ и от лоу-кика есть странные идеи, но не головой.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Октябрь 2022 - 14:33

  • nok это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14730 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:41

Не, если вы - слон, а коленом вас бьёт человек, то почему бы и нет. Но я ж не ради критики ЮЮ это, а просто в ответ на удивление Чайника о защите головой от лоу-кика, как пример того, что есть прецеденты, когда предлагается защищаться головой от колена. И к вопросу Нока о надежности. Интересно, что Игорь отнадежности этого способа скажет?
З.Ы. У того же ЮЮ и от лоу-кика есть странные идеи, но не головой.

ну я же не про защиту а про выбор между 2х зол , я как то от удара головой только и успел свою голову скрутить по диагонали, было больно конечно , но башку себе рассек только бьющий и конечно в здравом уме я бы такое нарабатывать в паре не стал
Хотя,вопрос набивки башки стоит открытый))) насмотревшись как проф футболеры мячик на голову принимают , один знакомый попробовал тот же мячик на свою взять ,на этом футбол для него и закончился , 20 минут на лавочке посидел в,себя приходя. про описанный ЮЮ способ как руками такое исполнить я знаю как головой на себя движение сделать загребущее понятия не имею 


Сообщение отредактировал вирус: 04 Октябрь 2022 - 14:46


#14731 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:49

не просто на ноке, а ДАЖЕ на ноке.))) И тут не мало форумчан у которых она сразу заработала.))) Пару семинаров то я провел.)))


так я ничего против и не имею
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14732 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 350 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:54

Не, если вы - слон, а коленом вас бьёт человек, то почему бы и нет. Но я ж не ради критики ЮЮ это, а просто в ответ на удивление Чайника о защите головой от лоу-кика, как пример того, что есть прецеденты, когда предлагается защищаться головой от колена. И к вопросу Нока о надежности. Интересно, что Игорь отнадежности этого способа скажет?
З.Ы. У того же ЮЮ и от лоу-кика есть странные идеи, но не головой.

Кстати, по поводу тайского бокса и Юрьича, он правда им занимался, причём в том же месте, где и я начинал. В Ша Фут Фань, он тогда ещё с Джуном Ри познакомился и окрыленный предложил Скубаеву мега-метод для улучшения тайского бокса. Скубаев ему в ответ, предложил выиграть 5 поединков при помощи своего метода. Юрьич 5 раз выхватил и разобиженный покинул Ша Фут Фань. Так что по поводу "обработан" тайским боксом он не соврал)))

#14733 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 14:55

Юрьич 5 раз выхватил и разобиженный покинул Ша Фут Фань. Так что по поводу "обработан" тайским боксом он не соврал)))

:)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14734 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:23

Не ну что выгодне в случае КРАЙНЕЙ НУЖДЫ, попробовать подставить под колено лоб рикошетом или челюсть вопрос конечно риторический, особенно если качан бронебойный как у Дацика, так ,что начерное буквально как защиту воспринимать не стоит

если правильно помню (давно было) - там речь шла не о подставке головы под удар, а  о встречном ударном движении в бедро, при наличии пространства для такого. Совсем-то уж ЮЮ за идиота держать не стоит,  - по ссылке малолетки самоутверждаются.
 


  • Влади mir это нравится

#14735 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:28

если правильно помню (давно было) - там речь шла не о подставке головы под удар, а о встречном ударном движении в бедро, при наличии пространства для такого. Совсем-то уж ЮЮ за идиота держать не стоит, - по ссылке малолетки самоутверждаются.

Это и есть, фактически, подставка головы под удар. И там в ролике даже комментируют почему это так. И там «малолетки», кстати, прямо цитируют ЮЮ. Вы ж даже не посмотрели, если этого не поняли.

Совсем-то уж ЮЮ за идиота держать не стоит, -

А его там вовсе не за идиота держат, а за профана и дилетанта. С чем я полностью согласен.

- по ссылке малолетки самоутверждаются.

Вы ж не посмотрели ролик. Там нет никаких «самоутверждений» малолеток. Там цитаты САМОГО ЮЮ и комментарии их. А так же видеокомментарии им по тайскому боксу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Октябрь 2022 - 15:29

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14736 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:29

если правильно помню (давно было) - там речь шла не о подставке головы под удар, а  о встречном ударном движении в бедро, при наличии пространства для такого. Совсем-то уж ЮЮ за идиота держать не стоит,  - по ссылке малолетки самоутверждаются.
 

я ссылку не читал ,только описание действия ,когда колено летит в голову выше таза бедро направлено в сторону под углом к бьющему, как туда головой залезть,чтобы упереть в бедро понятия не имею ,только руками к себе,разве что , боднуть головой в бедро во время ,пока оно до горизонтали с полом поднимается в ударе, в такую реакцию я не верю , уж больно черезчур даже теоретически 



#14737 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:33

я ссылку не читал ,только описание действия ,когда колено летит в голову выше таза бедро направлено в сторону под углом к бьющему, как туда головой залезть,чтобы упереть в бедро понятия не имею ,только руками к себе,разве что , боднуть головой в бедро во время ,пока оно до горизонтали с полом поднимается в ударе, в такую реакцию я не верю , уж больно черезчур даже теоретически

Дело в том, что в муай тай весьма разнообразные удары коленями вовсе не всегда там бедро «в сторону» направлено. Впрочем, в ролике обо всем этом говорится кратенько.

Сообщение отредактировал Tong Po: 04 Октябрь 2022 - 15:34

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14738 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 350 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:37

если правильно помню (давно было) - там речь шла не о подставке головы под удар, а  о встречном ударном движении в бедро, при наличии пространства для такого. Совсем-то уж ЮЮ за идиота держать не стоит,  - по ссылке малолетки самоутверждаются.

А я прекрасно помню... Потому что это было слишком даже для Ю.Ю. учитывая что в клинче идёт обоюдный захват за шею и работать приходится на двух уровнях. Понятно что скорее всего он заявил это в пылу спора, а потом уже начал пытаться натянуть сову на глобус...
  • Tong Po это нравится

#14739 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:38

Это и есть, фактически, подставка головы под удар. И там в ролике даже комментируют почему это так. И там «малолетки», кстати, прямо цитируют ЮЮ. Вы ж даже не посмотрели, если этого не поняли.

я на страничке само видео этого приема от ЮЮ не нашел, чего конкретно там обсуждает этот наверное широко известный признанный эксперт - мне лично не совсем понятно. А по контексту - там в общем-то все ясно, начинающий ноунейм раскручивается  на очередном хайпе узнаваемой медийной личности - меня такой контент обычно не интересует, не стал вникать, извините. Лучше б вы для иллюстрации ссылку на ЮЮ  кинули, кмк. Чтоб предметно видеть исполнение, а не самим нам додумывать как и что


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Октябрь 2022 - 15:40


#14740 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 405 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2022 - 15:40

я на страничке само видео этого приема от ЮЮ не нашел,

А его нету. Там ЦИТАТЫ САМОГО ЮЮ с форума и комментарии. Я ж говорю - Вы не смотрели.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных