Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#1561 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 09:43


Очень хорошее видео по теме здесь поднятой, причём прям и Берштейн и ск и бокс. В целом больше общего чем отличий. Мне понравилось.

#1562 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:06

Игорь, а чем Вам каратистская техника цуки не нравится?



#1563 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:25

почему не нравится? наоборот я этой техникой только и пользуюсь, а данное видео приведённое мной имеет больше общего чем наоборот. 


Более того я только и пользуюсь техниками каратэ и больше никакими. Иногда любопытствую как подобные вещи делаются в других видах , но у каждого вида свой подход соответственно что хорошо в одном виде не обязательно встроется в чужую среду техник



#1564 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:05

Игорь, вот в ролике снова дифирамбы Бернштейну.. про то самое ЗАКРЕПЛЕНИЕ МЕЖДУ ЗВЕНЬЯМИ. Человек говорит, что ОН БОЛЬШЕ ЭТОГО НИ ОТ КОГО НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ..

 Но этого и слышать не надо.. ЭТО ОЧЕВИДНО. Что если нет  связи или  связки или закрепления между одним предметом и другим,  и между ними ПУСТОТА, то и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ,

  Это настолько очевидно и знакомо  каждому с детства, что приписывать это как открытие, которое Бернштейн сделал - просто надо быть отмороженным.. или  снова таки, использовать это для повышения своей статусности  иже наукообразности.. А дальше забывается всё и просто идет практика...

Там в комментах верно  некоторые пишут,  про выбитые руки при выпрямленной руке с самым сильным сцеплением звеньев, про  ввинчивание буравчика и  иное..в СК работа ударов строится совсем иначе нежели в карате или боксе.. Там нет вкладывания, в том числе корпусом. иначе ты не выйдешь из атаки быстро  на продолжение атаки по новой траектории.



#1565 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:16

в СК работа ударов строится совсем иначе нежели в карате или боксе.. Там нет вкладывания, в том числе корпусом. иначе ты не выйдешь из атаки быстро  на продолжение атаки по новой траектории.


А СК тогда как?

#1566 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 00:43

Михаил Груднев подробно показывал разницу в одном из  своих роликов.. А кто то, может даже автор   с вышеуказанного ролика, комментировал параллельно,  говорил о трех  цепях..

Кстати,  положение кулака прямо  действительно  выигрышное. перчатки испортили бойцов..

И заметьте , как  он выстраивает то, что называет цепью, полностью уподобляясь фехтовальной позиции. Чем проще, тем и лучше и   ближе к иным направлениям, сводя их в единое.

 

 

Пока досматриваю ролик.....ну вот, на 33 минуте  он  сам говорит о фехтовании, из которой взяты в бокс некоторые техники., то, что я предположил чуть раньше, не видя еще этого куска фильма..мАлАдЭц.

Сагателяна интересно на этот счет  посмотреть на его работу. У него были наработки борьбы как фехтования.


Сообщение отредактировал Старик: 17 Сентябрь 2019 - 00:46


#1567 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 01:03

А если кратко - то в чем отличие? Не рыть же теперь все его ролики... фехтование, кстати, тоже очень разное бывает

#1568 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 02:04

"Третьего дня стояла сотня во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер". (время Русско-японской войны. Архив Новочеркасского музея)

 

Мне проще ролик найти, чем на словах описать то. что надо показывать..

46-56 минута примерно..


  • Владимир_К это нравится

#1569 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 05:44

Игорь, вот в ролике снова дифирамбы Бернштейну.. про то самое ЗАКРЕПЛЕНИЕ МЕЖДУ ЗВЕНЬЯМИ. Человек говорит, что ОН БОЛЬШЕ ЭТОГО НИ ОТ КОГО НИГДЕ НЕ СЛЫШАЛ..

 Но этого и слышать не надо.. ЭТО ОЧЕВИДНО. Что если нет  связи или  связки или закрепления между одним предметом и другим,  и между ними ПУСТОТА, то и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ,

  Это настолько очевидно и знакомо  каждому с детства, что приписывать это как открытие, которое Бернштейн сделал - просто надо быть отмороженным.. или  снова таки, использовать это для повышения своей статусности  иже наукообразности.. А дальше забывается всё и просто идет практика...

Там в комментах верно  некоторые пишут,  про выбитые руки при выпрямленной руке с самым сильным сцеплением звеньев, про  ввинчивание буравчика и  иное..в СК работа ударов строится совсем иначе нежели в карате или боксе.. Там нет вкладывания, в том числе корпусом. иначе ты не выйдешь из атаки быстро  на продолжение атаки по новой траектории.

Я вовсе не пытаюсь восхвалять Берштэйна , просто привёл ролик где неплохо показан принцип и польза применения жёсткости структуры в момент удара. прямая рука , вкручивается она или доносится ещё каким образом , ни в этом суть - суть в жёсткости структуры в момент касания цели - сложность выстроить эту структуру в моменте в динамике. Кстати какой техникой при этом пользоваться не важно боксёрской, каратистской, СК , - неважно. Мне показалось что это основная идея ролика а показанные действия всего лишь наглядный пример . Я выше в этой теме когда спрашивали про нокаут приводил в пример кинэтический маятник ньютона - это был всего лишь как пример и я вовсе не знаток физики и так далее


Сообщение отредактировал Igoryan: 17 Сентябрь 2019 - 05:55


#1570 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 06:33

я например тоже многое делаю , могу рассказать как делаю те или иные вещи , но обьяснить почему именно так не могу, ни с точки зрения физики, ни философии ни психологии ни с при помощи ещё какой либо науки))) . Хотя с удовольствием слушаю объяснения других)))



#1571 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 146 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:30

"Третьего дня стояла сотня во второй линии охранения, отчего было дозволено готовить пищу и разводить костры. В девятом часу пополудни на огни костров вышел странный японец. Весь в черном, дергался и шипел. Есаулом Петровым оный японец был ударен в ухо, отчего вскорости помер". (время Русско-японской войны. Архив Новочеркасского музея) 

Старик

Вообще-то это фейк.

Народ, сорри за оффтоп, но как бы каратэ-каратэ рознь, и помимо "вкладывания" есть и другие принципы

нанесения удара.


  • ВиШень и Амид это нравится

#1572 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:50

Смешались в кучу кони ,люди 

СК,Бернштейн и карате...


  • ВиШень, Сергей, nkseal и еще 1 это нравится

#1573 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:03

Смешались в кучу кони ,люди
СК,Бернштейн и карате...

на динамо у борщева ударка вся была обычная для советского арб, хоккейного типа, с плеча, накидал-накидал и перевёл по ск-шному в партер, на катетах-гипотенузах
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#1574 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 945 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:17

Мне проще ролик найти, чем на словах описать то. что надо показывать..
46-56 минута примерно..

Если Вы про то, что Крючков показывает - то там Михаил на 57:12 делает очень важное замечание - что так бьют не руками и ногами, а корпусом через руки и ноги. Как оно и есть, иначе выходит безмассовая мазня вместо удара.

#1575 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 12:39

За ударку в ск речь зашла либо я завёл из-за того что все действия противодействия в ск делаются против ударных техник, неважно, штыком, ножом или кулаком. Вобщем пустился в две крайности - первое это хороший удар но с ним не работают, второе это что ударка в ск вспомогательное действие и потому её попросту в ск нет. В большинстве что я видел про ударку в ск - это видоизмененный бокс. Единственный момент был увиденное мной это удар самого Кадочникова с явной отличительной чертой и стартовым моментом. Чем отличается его манера от манеры исполнения другими? Для этого надо покидать копьё как можно дальше или хотя бы камень. Хорошо бы подошёл пример с учебной гранатой но тут сразу причину этот механизм к определённым корням, хотя копья кидали за долго до появления гранаты.если брать версию что ударка вспомогательное действие в ск, то можно сразу ставить крест на всей системе, так как человек неумение бить будет и тянуться и заваливаться и ещё много чего того что ему скажут и чего на самом деле не будет вовсе. Вобщем виновник сего торжества я, но это чисто природа познания. Просто мне стало интересно данное направление для общего развития

#1576 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 21:43

 

В большинстве что я видел про ударку в ск - это видоизмененный бокс.

 

Согласен. Такая же хрень у нас. В трех секциях  СК дают перчатки, и в крайнем случае тройку отрабатывают, ну и в перчатках же  принимаем обкатывая руку и дальше снова чисто бокс.

  А потом снимают перчатки и снова   борьба.  Два параллельных мира. У занимающихся  они не пересекаются.. отсюда и ступор, когда на них нападают в стиле бокса, без перчаток нет рефлекса и не знают, то ли отбиваться..но как? то ли захваты делать.. Хотя, есть один тренер старой школы..он поумнее и  везде говорит про то, что нельзя хватать, а надо только прихватывать. Сразу  показывает как  идет удар одновременно.. Но это больше исключение и все равно недоработка есть.

  Несмотря на  обзывание  некоторых засветившихся товарищей, которых  как только не обзывают в сети, типа Лаврова.. но там демонстрируется именно та линия, идущая от Спиридонова.. которая наоборот больше уделяет внимание  ударам и нападению.. а  все гипотенузы они сами  выстраиваются как само собой разумеющееся и как необходимость..

Грудев Михаил и Крючков как бы демонстрируют  тоже агрессивный стиль защиты через нападение, но  у них много именно от ударки или от бокса или восточных систем типа карате, винчун и прочая..

  Это все таки отличается от изначально той системы, которая создавалась под  ЧК_НКВД Динамовцев и армейского РБ. Не должны завязать надолго и глубоко при ударе, не нужны такие большие серии  и град ударов, такого растрачивания своих сил.. Ушел в сторону ненамного, принял, перевел,  ударил, бросил. добил. и Новую задачу пошел решать или с новым нападающим или побежал по своей цели. Ведь  устранить или нейтрализация противника не самоцель. Цель это решать поставленную задачу. А противники это помехи на пути ее решения.

Это для спортивных соревнований нужны зрелища, чтобы продолжалось долго и  на арене суетились и пыхтели друг друга мутозя.. им за это деньги платят.


  • Igoryan это нравится

#1577 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:03

на динамо у борщева

а по-подробнее можно? в каком году?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1578 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:18

Смешались в кучу кони ,люди 

СК,Бернштейн и карате...

"что такое осень ....."


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1579 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 22:47

ск-шному в партер, на катетах-гипотенузах

как там Леонид? :)


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1580 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 23:43

а по-подробнее можно? в каком году?

91-92
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)