Перейти к содержимому


Фотография

Многосерийный художественный фильм "Чернобыль" от HBO


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 873

#841 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Июнь 2019 - 09:40




https://hromadske.ua...k-sergej-plohij



——————————————————-

1. Речь шла о Кунг Лао. Вы ему написали...
Вот и вопрос, а о ком тогда "А вот для некоторых иных..."?
2. Замечательно.

Приняли на свой счёт и решили присоединиться к группе обиженных? Ну так это Ваши проблемы. Причём тут я? Я с Вами в этой теме вообще ни о чем особо и не спорил. Кроме ремарки о талонах в СССР.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Июнь 2019 - 09:54

  • Alex_219 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#842 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2019 - 10:08

Еще раз повторяю, что считаю, что вы спекулируете на этом моменте. Да это было, но небольшой отрезок. И не абсолютно все американцы построили. Наши довольно быстро обучились и начали строить дальше сами. Так например первую домну запускали америкарцы, а вот остальные уже сами.
И вы уходите от вопроса, а ГРЭС и БАМ тоже амеры строили?
А доллары находили так же как и золото, экспроприируя. Да это было. Но при чем тут вопрос оплаты, при вопросе, что амеры все построили в СССР (это вранье).
И при чем в том же вопросе, что рабочие и простой люд помогали в Голодомор? Это доказыаает, что амеры все построили?

Каким образом спекулирую? Вам донесли фактическую информацию, что индустриализация случилась благодаря американцам и потом немцам. В чем тут спекуляции? Все предвоенные крупные стройки прошли под их управлением и надзором. Как только деньги стали кончаться, то начали сами достраивать. А чтобы у Асаты совсем с головой прояснилось в отношении нашего технического уровня после революции, то могу еще дополнить, что в рамках репрессий были дела об инженерах-вредителях. Их формулировка сложилась от безысходности низкой квалификации как инженерного, так и конструкторского состава.
Так в чем тут спекуляции?
Асата, вот Китай не комплексует от того, что Большой брат пришел и помог им построить промышленность. И до сих пор они не парятся на этот счет - перенимают знания. У них даже термин был - работать, как советский специалист.
Я более чем уверен, что от такой исторической суббординации у вас хорошо на душе. Так а на чем у вас в голове звоночек звенит про нашу историю? В те годы для нас большим братом в промышленности были Штаты. Автомобильная промышленность, металлургии, энергетика... Авиационные моторы - все оттуда.

Теперь по баксам. Асата, ну какая экспроприация? Ну скажите просто - я не знаю. Чего щеки надувать? Вы объем построенного представляете и закупленного? Вы серьезно думаете, что в России где-то такая долларовая массы была?
Такой объем можно добыть только торгуя. Торговать с нами мало кто хотел, потому что покупать было нечего. Только природные ископаемые. Чтобы привлечь американцев к покупке нашей руды за баксы организовали взятку на государственном уровне.
Масштаб взятки до сих пор потрясает взяточников - мы согласились продать из Госфонда (или как он тогда назывался) какую-то известную картину американскому магнату, который в обмен на это согласился покупать руду, расплачиваясь валютой.

Сообщение отредактировал 101: 24 Июнь 2019 - 10:10

  • Tornvald и Tong Po это нравится

#843 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2019 - 11:43

——————————————————-Приняли на свой счёт и решили присоединиться к группе обиженных? Ну так это Ваши проблемы. Причём тут я? Я с Вами в этой теме вообще ни о чем особо и не спорил. Кроме ремарки о талонах в СССР.

Если не меня имели ввиду, то приношу извинения. Тогда неправ.

Каким образом спекулирую? Вам донесли фактическую информацию, что индустриализация случилась благодаря американцам и потом немцам. В чем тут спекуляции? Все предвоенные крупные стройки прошли под их управлением и надзором. Как только деньги стали кончаться, то начали сами достраивать. А чтобы у Асаты совсем с головой прояснилось в отношении нашего технического уровня после революции, то могу еще дополнить, что в рамках репрессий были дела об инженерах-вредителях. Их формулировка сложилась от безысходности низкой квалификации как инженерного, так и конструкторского состава.
Так в чем тут спекуляции?
Асата, вот Китай не комплексует от того, что Большой брат пришел и помог им построить промышленность. И до сих пор они не парятся на этот счет - перенимают знания. У них даже термин был - работать, как советский специалист.
Я более чем уверен, что от такой исторической суббординации у вас хорошо на душе. Так а на чем у вас в голове звоночек звенит про нашу историю? В те годы для нас большим братом в промышленности были Штаты. Автомобильная промышленность, металлургии, энергетика... Авиационные моторы - все оттуда.
Теперь по баксам. Асата, ну какая экспроприация? Ну скажите просто - я не знаю. Чего щеки надувать? Вы объем построенного представляете и закупленного? Вы серьезно думаете, что в России где-то такая долларовая массы была?
Такой объем можно добыть только торгуя. Торговать с нами мало кто хотел, потому что покупать было нечего. Только природные ископаемые. Чтобы привлечь американцев к покупке нашей руды за баксы организовали взятку на государственном уровне.
Масштаб взятки до сих пор потрясает взяточников - мы согласились продать из Госфонда (или как он тогда назывался) какую-то известную картину американскому магнату, который в обмен на это согласился покупать руду, расплачиваясь валютой.

Вы опять пошли в детали. Но вы так и не ответили на вопрос: Абсолютно все построили американцы или это было на первом этапе, а потом все же строили сами? Ответите, продолжим разговор. А то вы как фокусник уйдете в детали, уходя от сути.

#844 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:05

Я ответил - как деньги кончились, то начали достраивать сами. Читайте внимательно.

#845 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:10

Я ответил - как деньги кончились, то начали достраивать сами. Читайте внимательно.

Это опять не ответ.
Вопрос был абсолютно все построили американцы или только сначала, а потом таки сами?
Я не менее упорный. Дайте наконец прямой ответ без увиливаний.

Сообщение отредактировал asata: 24 Июнь 2019 - 12:11


#846 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:19

Это опять не ответ.
Вопрос был абсолютно все помтроили американцы или только сначала, а потом таки сами?
Я не менее упорный. Дайте наконец прямой ответ без увиливаний.


Американцы притащили свою проектную документацию на свои уже готовые объекты с изменениями под наши гео особенности и начали строить. В числе строителей и инженеров были наши люди для перенимания знаний, опыта и навыков. Когда деньги закончились, то оставшиеся работы мы делали самостоятельно. Т.е. речь идет о достройке по кальке уже имеющихся возведенных стадий проектов.
После войны Советский Союз сохранил практику закупки готовых западных промышленных проектов. Что было очень разумно. Из масштабные только АВТОВАЗ. Из менее масштабных разные производственные линии типа швейной или обувной.

Поэтому, Если вам важно присосаться именно к деталям, то да - в полном объеме американцы до последней штыковой лопаты работу не делали. А если по сути, то они нас вывели на современный промышленный уровень.
У дяденьки что-то в жизни поменялось от прочитанного?

#847 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:38

Американцы притащили свою проектную документацию на свои уже готовые объекты с изменениями под наши гео особенности и начали строить. В числе строителей и инженеров были наши люди для перенимания знаний, опыта и навыков. Когда деньги закончились, то оставшиеся работы мы делали самостоятельно. Т.е. речь идет о достройке по кальке уже имеющихся возведенных стадий проектов.
После войны Советский Союз сохранил практику закупки готовых западных промышленных проектов. Что было очень разумно. Из масштабные только АВТОВАЗ. Из менее масштабных разные производственные линии типа швейной или обувной.
Поэтому, Если вам важно присосаться именно к деталям, то да - в полном объеме американцы до последней штыковой лопаты работу не делали. А если по сути, то они нас вывели на современный промышленный уровень.
У дяденьки что-то в жизни поменялось от прочитанного?

Да, племянничек, наконец ответ дан. Исключая детали все же выходит, что не все американцы построили, кой чего и сами смогли. И стоило бодягу разводить?
И даже тут не удержались и полезли в детали вместо простого ответа...

#848 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июнь 2019 - 12:48

Простите, что отвлекаю.

 

Немного демографии по рейтингу на imdb (пока по-прежнему на первом месте).

 

Английский язык. 

 

https://www.imdb.com...s?ref_=tt_ov_rt



#849 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Июнь 2019 - 13:21

Если не меня имели ввиду, то приношу извинения. Тогда неправ.


OK. No problem .
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#850 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 24 Июнь 2019 - 16:26

https://www.mk.ru/so...katastrofy.html

#851 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Июнь 2019 - 17:56

Совершенно безграмотная статья (в плане написания) невозможно читать - глаза кровоточить начинают. Причем сразу с заголовка. Невольно начинаешь перефразировать и дополнять предложения, расставлять запятые. В результате, суть содержания статьи теряется. 

Это не для умаления академика. Это удивление безграмотности автора.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#852 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:44

Так, мне надоело читать взаимные изощрения в оскорблениях. Кунг, относится в первую голову к вам, но и к остальным <br> тоже. Если сильно хочется - лайтесь в личке. А на форуме соблюдайте приличия. &#91



#853 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Июнь 2019 - 18:48

Ладно, действительно не вижу, чтобы от моих постов кто-то из особо одаренных начал включать мозг.

Наверное, потому и бесит.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 24 Июнь 2019 - 19:06


#854 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 27 Июнь 2019 - 07:26

https://www.adme.ru/...-lyudi-2110015/
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#855 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2019 - 14:51

Да, племянничек, наконец ответ дан. Исключая детали все же выходит, что не все американцы построили, кой чего и сами смогли. И стоило бодягу разводить?
И даже тут не удержались и полезли в детали вместо простого ответа...

В вопросе значимости участия американцев в индустриализации СССР и их поли бадягу разводите пока что вы.

Ну и так - сперва либерастия, теперь бадяга - это весь запас знаний?

Сообщение отредактировал 101: 27 Июнь 2019 - 14:52


#856 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:08

 

Обычные журналистские сказки про 20 тысяч лет и про природу, которая "каким-то чудом смогла приспособиться". Никаких чудес. Для природы в целом антропогенный пресс в разы критичнее радиации, для большинства живых организмов она даёт серьёзные поражения только при запредельных уровнях излучения. А слегка повышенный радиоактивный фон, напротив, стимулирует вегетацию у растений и активность животных. Особенно пофигу на радиацию организмам со слабодифференцированными тканями и со слаборазвитой (или отсутствующей) нервной системой. Человек - один из самых уязвимых для радиации видов именно в силу своей разумности и конструктивной сложности.

 

Кроме того, допустимые дозы радиации и для человека заметно выше принятых нормативов. В некоторых городах, расположенных в Кордильерах и Пиренеях, не говоря о высокогорных посёлках Тибета, радиационный фон веками такой, как сегодня в Припяти. Но люди там, внезапно, живут, и часто даже дольше обычного...



#857 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2019 - 15:37

В вопросе значимости участия американцев в индустриализации СССР и их поли бадягу разводите пока что вы.
Ну и так - сперва либерастия, теперь бадяга - это весь запас знаний?

Э нет, мил человек, я не отказывался от того, что американцы помогали. Я лишь усомнился, что было как вы написали "американцы построили". Я написал, что не все и не полностью. Признай вы это сразу, то и разговора дальше не было. Но вы же извивались аак уж на сковородке, пока не вынуждены были дать прямой ответ.
Так что не надо с больной головы на здоровую...
И про знания, которые ограничиваются двумя словами "либераст" и "бадяга"... Смешно...

Обычные журналистские сказки про 20 тысяч лет и про природу, которая "каким-то чудом смогла приспособиться". Никаких чудес. Для природы в целом антропогенный пресс в разы критичнее радиации, для большинства живых организмов она даёт серьёзные поражения только при запредельных уровнях излучения.
 
Кроме того, допустимые дозы радиации и для человека заметно выше принятых нормативов. В некоторых городах, расположенных в Кордильерах и Пиренеях, не говоря о высокогорных посёлках Тибета, радиационный фон веками такой, как сегодня в Припяти. Но люди там, внезапно, живут, и часто даже дольше обычного...

Это точно. Человек для природы более губительный фактор. Сколько было видов животных сведено на нет простой охотой? Сколько лесов человек вырубил. А потом индустриализация (я, подъезжая к Москве в тихую погоду, был ошпрашен тем, что увидел смог, а вешь этим дышит и человек и природа, загибаясь). А отходы, меняющие состав земли, воды, в океане уже целые острова пластика. В общем и без радиации человечество успешно гробит природу и себя заодно...

#858 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2019 - 00:31

Обычные журналистские сказки про 20 тысяч лет и про природу, которая "каким-то чудом смогла приспособиться". Никаких чудес. Для природы в целом антропогенный пресс в разы критичнее радиации, для большинства живых организмов она даёт серьёзные поражения только при запредельных уровнях излучения. А слегка повышенный радиоактивный фон, напротив, стимулирует вегетацию у растений и активность животных. Особенно пофигу на радиацию организмам со слабодифференцированными тканями и со слаборазвитой (или отсутствующей) нервной системой. Человек - один из самых уязвимых для радиации видов именно в силу своей разумности и конструктивной сложности.

 

Кроме того, допустимые дозы радиации и для человека заметно выше принятых нормативов. В некоторых городах, расположенных в Кордильерах и Пиренеях, не говоря о высокогорных посёлках Тибета, радиационный фон веками такой, как сегодня в Припяти. Но люди там, внезапно, живут, и часто даже дольше обычного...

 

Там объяснение еще проще. Все таки высокоэнергетическое излучение действует одинаково везде в части губительности на клеточную структуру тканей. Вопрос в дозе.

Животные в зоне отчуждения в условиях радиации просто не доживают до того возраста, когда мутагенная деятельность облучения начинает сказываться и проявляться в виде онкологии.


Э нет, мил человек, я не отказывался от того, что американцы помогали. Я лишь усомнился, что было как вы написали "американцы построили". Я написал, что не все и не полностью. Признай вы это сразу, то и разговора дальше не было. Но вы же извивались аак уж на сковородке, пока не вынуждены были дать прямой ответ.
Так что не надо с больной головы на здоровую...
И про знания, которые ограничиваются двумя словами "либераст" и "бадяга"... Смешно...
 

Я могу очень просто замородовать вас товарищ прямым вопросом на ответ с ДА или Нет в стиле "Ты перестал пить коньяк по утрам?" на тему советских строек под американцами.

Но это будет на мой взгляд просто тупостью, т.к. сие действо бессмысленно, ибо по сути и так не то чтобы понятно, а известно, что эти великие стройки поднимали амеры. И если вы хоть раз работали в промышленности над крупными делами да и не только, то прекрасно должны понимать, что когда говорят, что железную дорогу построил граф Клейнмихель, то понимают пирамиду управления, а не то, кто сколько лопатой махал.

Асата, вы демонстрируете логику персонажа Шкушина из рассказа "Срезал". Вас подобная логика совершенно не смущает и не кажется тупой.


  • Tong Po и tickosen это нравится

#859 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июнь 2019 - 09:37

Там объяснение еще проще. Все таки высокоэнергетическое излучение действует одинаково везде в части губительности на клеточную структуру тканей. Вопрос в дозе.
Животные в зоне отчуждения в условиях радиации просто не доживают до того возраста, когда мутагенная деятельность облучения начинает сказываться и проявляться в виде онкологии.

Излучение очень по-разному действует на живые ткани "в части губительности". Если частица прошила клеточное ядро, клетка гибнет; если чуть зацепила ядро, клетка ломается и начинает производить что-то странное (если совсем странное, то вскорости тоже гибнет, если не очень - остаётся уродцем, в лучшем случае неспособным к делению); а вот если частица прошла просто по цитоплазме, клетка наращивает активность в стиле "Что это было?", оставаясь здоровой. Далее, у грибов и растений живые клеточные мембраны ещё и защищены "бронёй", у растений большая часть тела - вообще неживая, а остальное активно обновляется. Животные "обновляются" тоже весьма активно, серьёзные проблемы возникают только с узкоспециализированными, плохо регенерирующими тканями типа нервной системы...

#860 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2019 - 10:17

Я могу очень просто замородовать вас товарищ прямым вопросом на ответ с ДА или Нет в стиле "Ты перестал пить коньяк по утрам?" на тему советских строек под американцами.
Но это будет на мой взгляд просто тупостью, т.к. сие действо бессмысленно, ибо по сути и так не то чтобы понятно, а известно, что эти великие стройки поднимали амеры. И если вы хоть раз работали в промышленности над крупными делами да и не только, то прекрасно должны понимать, что когда говорят, что железную дорогу построил граф Клейнмихель, то понимают пирамиду управления, а не то, кто сколько лопатой махал.
Асата, вы демонстрируете логику персонажа Шкушина из рассказа "Срезал". Вас подобная логика совершенно не смущает и не кажется тупой.

А вы демонстрируете упертость осла, не товарищ, при этом переходя на личности.
Вы сами написали и согласились, что американцы начали и предоставили документацию, но наши быстро научились и, когда кончились доллары, далее строили сами. Значит американцы не полностью построили. И все, точка. Остальное лишь детали. Но суть, что не все американцы построили и было это вначале, и не 70 лет.
И не надо включать режим идиота. Вопросами типа о коньяке я вас не мордовал. А мордовал лишь одним вопросом: Все ли построили американцы сами или достраивали наши спецы? Вы нехотя ответили что не все построили американцы, а достраивали наши. А мордовал потому что вы уводили разговор в кучу деталей, уходя от сути вопроса, не отвечая на прямой вопоос. И вот вроде поставили точку, а вы опять затянули "на колу мочало, начинай сначала"... Может хватит? Суть то выяснили. Или опять хотите продолжить старую песню о главном?

Сообщение отредактировал asata: 28 Июнь 2019 - 10:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных