Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#401 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 14:35

Я ошибаюсь, или здесь за 20 страниц "Исповедь экономического убийцы" ни разу не всплыла? Как так? ;)

Я ошибаюсь, или мы до этого обсуждали конфликт между т.н. "силовиками" и т.н. "либералами" в РОССИЙСКОМ обществе?

Так что Вы, с "Исповедью" и "Новой исповедью" очень сильно подставляетесь под праведный гнев ув. Кунг Лао, который считает, что никакие американцы (а уж тем более - "экономические убийцы" из США) к нам никакого отношения не имеют, мы сами - кузнецы собственного счастья. И несчастья.


  • kek это нравится

#402 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:04

Я ошибаюсь, или мы до этого обсуждали конфликт между т.н. "силовиками" и т.н. "либералами" в РОССИЙСКОМ обществе?

Так что Вы, с "Исповедью" и "Новой исповедью" очень сильно подставляетесь под праведный гнев ув. Кунг Лао, который считает, что никакие американцы (а уж тем более - "экономические убийцы" из США) к нам никакого отношения не имеют, мы сами - кузнецы собственного счастья. И несчастья.

А я бы, если бы хотела вселенского господства, обязательно закрутила бы что-нибудь в этом духе. Ресурсы если есть, амбиции есть - отчего ж не покуражиться? Это естественно, как партия в шахматы от нечего делать. К тому же, чего с меня, дилетанта, взять? ;)


На вопрос: что делать? - дедовы бумаги, вот, перерываю. Кораблестроитель он у меня, конструктор. Составил маленькую (на 1 листочек), но ёмкую стратегию вывода из нокаута своего КБ. Деда нет уже 10 лет, КБ работает. Если интересно, попытаюсь скинуть. К тому, что если такие маленькие, но ёмкие знающие люди составили бы каждый по своей сфере ответственности, то... Ну, ладно, это я так, мечтаю...



#403 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:17

Без крови - не выйдет, ибо никто из власть присосавшихся не отдаст наворованое и возможность дальше воровать, не не так КРАСТЬ(цензурный аналог, ибо матом ругацца низя), плюс коррупция, которую надо выжигать и выдирать с мясом, и это самая ''легкая'' часть эммм - стратегии. Коренным образом необходимо менять самосознание граждан, и начинать это нужно еще вчера, с детского сада. Это просто титаническая работа...
  • InqvizitiR76 это нравится

#404 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:43

Так что Вы, с "Исповедью" и "Новой исповедью" очень сильно подставляетесь под праведный гнев ув. Кунг Лао, который считает, что никакие американцы (а уж тем более - "экономические убийцы" из США) к нам никакого отношения не имеют, мы сами - кузнецы собственного счастья. И несчастья.

Насчет кузнецов своего счастья и несчастья, это Вы верно угадали.

Например, конкретно мне приходилось добиваться результатов вопреки, а не благодаря.

Хотя тоже легко мог бы свалить на недоброжелателей и обстоятельства.

Мне начинает казаться, что  стремление обнаружить в крахе СССР происки американцев во многом объясняется нежеланием признавать, что это не американская, это советская система взрастила, к примеру, товарищей, подписавших Беловежские соглашения. Ее продуктом были и участники ГКЧП, про которых мистер Кейссинджер с насмешкой писал: "И их мы в свое время боялись?! Да они не смогли бы организовать колонну из трех автомобилей".

Если же коснуться современности и книг Перкинса, то, видимо, некие невидимые лучи заставляют потенциального коррупционера открыть счет в каком-нибудь Бэнк оф Нью Йорк. И вот же засада: подлые американцы этим пользуются! Да, такие они, экономические киллеры.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июль 2019 - 19:43

  • tickosen это нравится

#405 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 980 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Июль 2019 - 19:46

На вопрос: что делать? - дедовы бумаги, вот, перерываю. Кораблестроитель он у меня, конструктор. Составил маленькую (на 1 листочек), но ёмкую стратегию вывода из нокаута своего КБ. Деда нет уже 10 лет, КБ работает. Если интересно, попытаюсь скинуть. К тому, что если такие маленькие, но ёмкие знающие люди составили бы каждый по своей сфере ответственности, то... Ну, ладно, это я так, мечтаю...

 

Всё равно ничего не вышло бы. Если бы это делалось централизовано с опросом таких вот людей, то было бы полезно, а келейно...Нужно определить ключевые задачи в каждой отрасли и чтобы разные КБ не работали бы над одной и той же задачей, оставив другие жизненно нужные направления, выделить ресурсы и материально-техническую базу и т.д. и т.п.


  • Цан Лун это нравится

#406 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:13

Мне начинает казаться, что  стремление обнаружить в крахе СССР происки американцев во многом объясняется нежеланием признавать, что это не американская, это советская система взрастила, к примеру, товарищей, подписавших Беловежские соглашения. Ее продуктом были и участники ГКЧП, про которых мистер Кейссинджер с насмешкой писал: "И их мы в свое время боялись?! Да они не смогли бы организовать колонну из трех автомобилей".

Еще бы знать, кто такой этот таинственный Кейсинджер, который произнес эту таинственную цитату, которая почему-то не гуглится...

Что касается "происков американцев", то мне кажется, уважаемый Кунг, что Вы, по обыкновению, опять читаете только то, что совпадает с вашим мировоззрением или явно противоречит ему, а все, что написано "вокруг", просто пропускаете мимо внимания.

Иначе бы вы заметили, что я неоднократно писал о том, что американцы ПОМОГЛИ нам и развалить Союз и разворовать его наследство. Да, вербанули того же идеолога КПСС Яковлева, да обучали наших "юных реформаторов", типа того же Чубайса, да, подсунули нам советника-клептомана Саммерса и црушников в наши министерства.

Но вот Хрущев, с которого все начиналось, завербован не был, он был, я бы сказал, идейным троцкистом и вбухивал деньги в мировую революцию и поддержку режимов, декларирующих социалистическую ориентацию.
В отличие от Сталина, который разгонал Коминтерн и сосредоточился на строительстве "Красной империи".

И Андропов, с его идеей конвергенции двух систем, тоже не был завербован.
Про последующих и говорить не буду, я о них уже неоднократно писал. И результатом всех их ошибок и стало то, что мы, по дурости, решили, что нас приглашают в "большую мировую семью", а нас развели, как лохов ушастых (примерно кк хохлов с приглашением в ЕС) и обьявили побежденными.
А в любом обмане виноваты двое - и тот, кто обманывает, и тот - кого. Особенно, если речь идет об обмане целого государства.

Кстати, это ведь далеко ее первый случай. Нас обманывали и в Первую мировую войну, когда нам пришлось воевать за интересы английских и французских банкиров, и во Вторую, когда нам несколько раз приходилось начинать неподготовленное наступление, чтобы спасти "союзников", которые потом, без нас подписали односторонннюю капитуляцию Германии и переподписали в нашем присутствии только после окрика Сталина.
Так что все, как обычно.

#407 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:21

Ворчун, я не совсем правильно написал его имя.

Впрочем, в русской транскрипции оно может звучать по-разному.

Где-то он Киссинджер (который Генри). А что цитата не гуглится, так это потому, что она менее известна, чем "знаменитая" фраза Тэтчер, которой никогда не было. Впрочем, умолкаю. Что хотел, отписал в соседней ветке, прочитав там Ваш пост про маленьких людей.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 15 Июль 2019 - 20:23


#408 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2019 - 20:45

Иначе бы вы заметили, что я неоднократно писал о том, что американцы ПОМОГЛИ нам и развалить Союз и разворовать его наследство. Да, вербанули того же идеолога КПСС Яковлева, да обучали наших "юных реформаторов", типа того же Чубайса, да, подсунули нам советника-клептомана Саммерса и црушников в наши министерства.
 

Справедливости ради - вы тоже почему-то не видите, что вам пишут, и я тоже в том числе. Мысль простая - царская система и советская система были так устроены, что наши американские и прочие товарищи, ее уже который раз успешно разваливают. Как они это делают, по большому счету, не важно.

Почему это случается - важно. Причина - переизбыток власти государства по всем фронтам. В итоге достаточно сдвинуть кубик в Москве и вся фигура падает.

Обратите внимание, что представить себе такое в США, где, казалось бы, все покупается и продается, просто невозможно.

 

Внимание вопрос - почему мы такие тупые, а они такие умные уже более века?


Сообщение отредактировал 101: 15 Июль 2019 - 20:46

  • tickosen и Владимир_К это нравится

#409 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:18

Ну или по другому сформулирую - может уже хватит считать Макиавелли гением управленцев? А вдруг он грузин?



#410 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:33

А что значит успешно? И насчет США - так если б не Трамп, там бы все тоже не так уж весело было бы. Насчет того, что США успешнее - знаете, перед праздниками гуся очень хорошо откармливают.
  • Ворчун это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#411 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:59

Мысль простая - царская система и советская система были так устроены, что наши американские и прочие товарищи, ее уже который раз успешно разваливают. Как они это делают, по большому счету, не важно.
Почему это случается - важно. Причина - переизбыток власти государства по всем фронтам. В итоге достаточно сдвинуть кубик в Москве и вся фигура падает.
Обратите внимание, что представить себе такое в США, где, казалось бы, все покупается и продается, просто невозможно.
 
Внимание вопрос - почему мы такие тупые, а они такие умные уже более века?

Справедливости ради следовало бы заметить, что я стараюсь отвечать на поставленные вопросы и соглашаться, либо парировать приведенные аргументы своими доводами.

Что касается "уже более века", то позволю себе напомнить, что еще во времена Филиппа IV Красивого в соревновании двух финансовых систем выиграла не напомнающая современный "исламский банкинг" система тамплиеров, а их конкуренты - де-факто возглавляемые владельцем ломбардийской меняльной ростовщической конторы "Красный щит", или по немецки - "Rotes Schild" (ничего не напоминает?) Джузеппе Бензони, которого соплеменники вообще-то называли Иосиф Бен-Сион.
При этом, следует учитывать, что раз уж ломбардийцы конкурировали с тамплиерами (и подставили их под Филиппа), это значит, что ко времени сожжения Жака де Моле они существовали уже давно и имели вес в обществе, как финансовый, так и политический, раз уж сумели зайти к самому королю.

Т.е. современная финансовая система, основанная на ссудном проценте, была заложена более 700 лет назад. Именно тогда получил развитие и государственную поддержку то, что мы называем ростовщическим капиталом, а их конкурентов спалили на кострах, объяснив народу, что они, дескать, контактировали с дьяволом.

Так что стаж у них несколько побольше, чем сто лет, за такое время много чему можно было научиться. Кроме того, вот есть такая интересная статистика.
В период заключения Бреттон-Вудских соглашений доходы финансового сектора составляли 10% от мировых доходов. Прошу заметить, ВСЕХ доходов. Т.е. каждый десятый доллар падал в карман банкиров. Не раюочих или инженеров, даже не собственников заводов-газет-пароходов, а именно банкиров.
К моменту падения СССР доходы банкиров составляли уже почти 25% от мировых доходов, к 2008 году - почти 70%. Справедливости ради следует сказать, что сейчас они несколько снизились и составляют не более половины от всех мировых доходов.

Вы можете представить, какие это деньги в мировоми масштабе? Имея такие бабки можно давить кого угодно, хоть демпингом, хоть недобросовестной конкуренцией, хоть даже и военной силой. Т.е. если даже на самом пике своего развития, в конце 70-х годов ВВП СССР составлял 40% от ВВП США (а следовало бы еще учесть финансовые ресурсы их "кузенов", да и других транснациональных корпораций), я уж не говорю про ВВП царской России по сравнению с ВВП Англии или США,там вообще даже сравнивать несерьезно, то следует признать, что это всегда была борьба участников с разными весовыми категориями.

Ну и еще. В нашей национальной традиции - верить заключенным договорам. А у наших оппонентов (я имею в виду наглосаксов по обе стороны океана) есть милая привычка, соблюдать их только когда это им выгодно, а потом отказываться по тем или иным причинам. По-моему, абсолютным верхом наглости и цинизма является их изобретение вот этой отмазки - "Это были обязательства предыдущей администрации".
Как говорится - если вас кинули, это не значит, что вы лох. Это значит, что вы доверяли человеку больше, чем он того заслуживает.
Другое дело, что наших правителей это, безусловно, не оправдывает.
  • Цан Лун, Игорек и DENYA это нравится

#412 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Июль 2019 - 23:48

Справедливости ради - вы тоже почему-то не видите, что вам пишут, и я тоже в том числе. Мысль простая - царская система и советская система были так устроены, что наши американские и прочие товарищи, ее уже который раз успешно разваливают. Как они это делают, по большому счету, не важно.

Почему это случается - важно. Причина - переизбыток власти государства по всем фронтам. В итоге достаточно сдвинуть кубик в Москве и вся фигура падает.

Обратите внимание, что представить себе такое в США, где, казалось бы, все покупается и продается, просто невозможно.

Внимание вопрос - почему мы такие тупые, а они такие умные уже более века?

Ну как Вам ответ? Здорово, не правда ли.

Помнится, где-то Ворчун писал, что по ВВП СССР почти обогнал США, именно поэтому им пришлось накачивать спрос путем раздачи дешевых кредитов. Но, как видно, он уже забыл про это.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 16 Июль 2019 - 00:05


#413 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 00:36

Хороший ответ, достойный сенсея.
  • Ворчун это нравится

#414 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 980 Cообщений
  • Самара

Отправлено 16 Июль 2019 - 09:01

Помнится, где-то Ворчун писал, что по ВВП СССР почти обогнал США

 

Приведите, пожалуйста, эту цитату. Насколько я помню, Ворчун не раз приводил одну и ту же цифру - ВВП СССР достиг 40% от ВВП США. Про "почти обогнал США" я первый раз от вас слышу.


  • Цан Лун, InqvizitiR76 и Ворчун это нравится

#415 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 16 Июль 2019 - 10:49

Маленькая зарисовка вам в топку :) Написано в 1990 (не мной, конечно). Практически для личного пользования.

"1962 год. Страна едва залечила раны, восстала из разрухи и пошла на подъем. Старшее поколение, спасшее мир от злобной чумы фашизма, знало цену жизни; младшее знало цену хлеба и старалось подставить плечо под трудные дела. Страна ВПЕРВЫЕ за 40 лет избавилась от угрозы прямого военного нападения, и яркий след Первого Космонавта Вселенной Юрия Алексеевича Гагарина подчеркнул уверенность в будущем. В активную творческую жизнь вступало гагаринское поколение. А мощная советская ЭВМ БЭСМ-6 успешно соперничала с американскими аналогами. Мы были в главном русле этого научно-технического прогресса. Только что наш "Смерч" побил рекорд скорости на воде, показав на мерной миле 107 узлов..."


  • джерри это нравится

#416 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 16 Июль 2019 - 11:38

Ну как Вам ответ? Здорово, не правда ли.

Помнится, где-то Ворчун писал, что по ВВП СССР почти обогнал США, именно поэтому им пришлось накачивать спрос путем раздачи дешевых кредитов. Но, как видно, он уже забыл про это.

Ссылочку в студию, плиззз!


 А мощная советская ЭВМ БЭСМ-6 успешно соперничала с американскими аналогами. Мы были в главном русле этого научно-технического прогресса. 

Вот, кстати, опять про американцев.

Я сам в компьютерах понимаю только то, что они существуют и как-то показывают.

Но один умный человек говорил мне, что принципы, на которых строились наши БЭСМы, позволяли развивать их до пятого поколения.

Но с быстродействием у них было не очень. Пока.

А США уже разработали свою ЕС, машину второго поколения, с вдвое (или даже большим) быстродействием.

И их ученые уже поняли, что ЕС - это тупиковый путь.

 

Так вот, они продали эти машины, но не нам, нам они отказались их продавать. Типа, эмбарго.

Но продали болгарам, которые тогда были практически нашей 16-й республикой.

Болгары передали их нам, мы - разобрали по винтику и начали увлеченно копировать и пытаться развивать. И даже насколько-то развили, говорят, перекрыв расчетные показатели вдвое.

Но - уперлись в тупик.

Тем самым, затормозив свое развитие и безнадежно отстав от остальных.

 

Не скажу, правда или нет, но рассказывал мне это человек во-первых, коллега, а во-вторых - разбирающийся в "железе".



#417 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 12:42

Насчет развития отечественных ЭВМ это очень спорный вопрос нафига наши начали копировать IBM. Все из отрасли, кого спрашивал, говорят, что развитие шло параллельно одинаково и у нас даже лучше. В стране исследовали 11 разных процессорных архитектур. Но в итоге почему-то было принято решение об копировании.


Сообщение отредактировал 101: 16 Июль 2019 - 12:42


#418 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:07

Насчет развития отечественных ЭВМ это очень спорный вопрос нафига наши начали копировать IBM. Все из отрасли, кого спрашивал, говорят, что развитие шло параллельно одинаково и у нас даже лучше. В стране исследовали 11 разных процессорных архитектур. Но в итоге почему-то было принято решение об копировании.

 

Вредительство.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#419 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:47

 

Но один умный человек говорил мне, что принципы, на которых строились наши БЭСМы, позволяли развивать их до пятого поколения.

Но с быстродействием у них было не очень. Пока.

А США уже разработали свою ЕС, машину второго поколения, с вдвое (или даже большим) быстродействием.

И их ученые уже поняли, что ЕС - это тупиковый путь.

 

 

Всё гораздо проще, банальнее, скучнее и печальнее. 

 

Копировали не только IBM (система ЭВМ ЕС) но и DEC (система малых ЭВМ, СМ ЭВМ, куда входят и ДВК всякие и Электроника-60 и БК-0010, на удивление).

 

И по банальнейшей причине: пирамида технологий. 

 

Принципы давно были всем известны, кто был достаточно не ленив, чтобы почитать публикации.

 

Рекорды ставить можно сколько угодно, а теперь -- как бы так сделать, чтобы это ещё и работало? 

 

Открыть госпрограмму по типу "В космос полетим раньше?"

 

Или таки взять  спионерить   творчески переработать то, что уже работало в промышленных масштабах? От спецификаций до топологии чипов и до программного обеспечения (это ж вообще не воровство).

 

К сожалению, советская промышленность проиграла в этом смысле даже в плане копирования. Не смогли "освоить производство" с соответствующими показателями надёжности. Тык скыть технологические нормы выдержать не смогли по чужой документации. 

 

P.S. а вот Cray вроде не копировали :) Потому что штучный товар. 


Сообщение отредактировал tickosen: 16 Июль 2019 - 13:50


#420 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2019 - 13:52


К сожалению, советская промышленность проиграла в этом смысле даже в плане копирования. Не смогли "освоить производство" с соответствующими показателями надёжности. Тык скыть технологические нормы выдержать не смогли по чужой документации. 

 

Так тут одно вытекает из другого. Нельзя делать чужое изделие с чужой технологической базы на своей. Будет или плохо или хуже.

И из-за копирования свои наработки и перестали развиваться. На иглу подсадили. А там же весь веер технологий вплоть до системного матобеспечения.

Кто и из-за чего принял решение о таком пути все молчат.

Для того чтобы была надежность нужна серия и не через одно поколение. По другому никак. А серию убрали и надежности кирдык.


Сообщение отредактировал 101: 16 Июль 2019 - 13:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных