Перейти к содержимому


Фотография

Кто кого, силовой блок против либерального.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 511

#81 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:19

Дело в том, что у нас либерастическим блоком во главе с Кудриным, а до него - Гайдаром, введено правило "currency board". Т.е. количество денег в стране должно соответствовать обьему золотовалютных резервов.

Сейчас, наверное, опять задам идиотский вопрос.
Но вроде кому-то не нравилось, что Омерика в свое время отказалась от обеспечения бакса золотом.
а эта...

#82 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:22

А это, кстати, совершенно не экономическая проблема.
Дело в том, что у нас либерастическим блоком во главе с Кудриным, а до него - Гайдаром, введено правило "currency board". Т.е. количество денег в стране должно соответствовать обьему золотовалютных резервов.
Отсюда логично следует вывод, что деньги на кредитование экономики могут быть только из-за рубежа. А количество денег в экономике сейчас составляет примерно 30% от ВВП. Для сравнения, в США - 90%, в Китае - больше 100%< а в Японии - вообще 180%. И инфляция у них меньше нашей.
Т.е. если бы у нас государство решило отменить это правило и перейти к рублевому кредитованию, мы бы эти санкции вообще не заметили.


А я поэтому и пишу, что экономика - это не наука. А чистой воды психология.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#83 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:23

Забавно. То есть, Вы переписали своим языком то, что я написал выше про перекредитованность Уиков, и вернули мне же."Надеюсь, теперь Вам понятно".Угу, спасибо, кэп.

Вообще-то я честно пытался. Если Вы не можете понять, это, пардон, не моя вина, это, почторюсь, Ваша проблема.
Feci quod potui faciant meliora potentes.
  • DENYA это нравится

#84 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:23

Вообще-то я честно пытался. Если Вы не можете понять, это, пардон, не моя вина, это, почторюсь, Ваша проблема.
Feci quod potui faciant meliora potentes.

Не, я как раз все понял. Удачи Вам.

#85 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:26

Странно, почему я Ворчуна отлично понимаю?
  • Ворчун это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#86 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:30

Не, я его тоже отлично понял, если брать последние посты.
ЗЫ: щас.
Это пишу я.

Если бы банкам было дано указание снизить ставку по кредитам, скорее всего получилось бы так.
Благодарный Джон Уик взял бы новый кредит по более низкой ставке и погасил все предыдущие.
А кризис начался бы, когда он взял бы, да и сказал, что даже 3% хрен вернет.
Ну или ладно, когда банки доснижались бы до определенного предела, начиная работать себе в убыток.

Это объясняет мне он

А вот с Джонами Уиками происходило следующее - я уже говорил об этом, надо было внимательнее читать.
Допустим, Джон брал первый кредит 1000 долларов под 20% (18 ставка ФРС, плюс маржа банка). На следующий год он брал уже 2000 долларов под 19% (погасить кредит и взять еще денег на новые покупки), потом 3000 - под 18% и так далее. Т.е. его долги росли, а ставки снижались, люди видели тенденцию (плюс - грамотный маркетинг) и набирали и набирали все новые и иновые кредиты. А чего не брать, если на следующий год можно взять новый под меньший процент? В результате, в 2008 году баланс их накоплений составил минус 127%. Т.е. они были должны 127% от того, что зарабатывали за год. И кризис начался не когда Джон заявил, что не вернет кредит, а когда он не смог взять НОВЫЙ кредит, чтоы погасить старый.
А новый кредит он не мог взять, потому что банки, в условиях снизившейся ставки ФРС ниже уровня инфляции, оказались не готовы давать деньги населению под процент ниже инфляции.

Круто. Снисходительно "разъяснил" мне мое же.
Так и надо с дураками.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Июнь 2019 - 20:31

  • Ворчун это нравится

#87 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:34

А я поэтому и пишу, что экономика - это не наука. А чистой воды психология.

Нет, это коллаборантство.

#88 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:34

То уже не суть)
Стихия Огня: Дробление черепов!

#89 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2019 - 20:34

Не, я его тоже отлично понял, если брать последние посты.ЗЫ: щас.Это пишу я.Это объясняет мне онКруто. Снисходительно "разъяснил" мне мое же.Так и надо с дураками.


Повторюсь. Не я это сказал.

#90 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2019 - 21:15

Диверсия??
хлопчики - отвядитя ка их за сарай..Там и прикопайте!

Вредительство. Но за сарай - обязательно.

#91 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:00

Повторюсь. Не я это сказал.

Это была ирония, уважаемый профессор.
Хотя, читая Ваши посты, иногда узнаю что-то интересное.
Правда, зачастую приходится продираться сквозь банальности, преподносимые как великие откровения, конспирологические моменты, ну и прочее.
ЗЫ: ну а что я многого не знаю, охотно признаю.
Например, про ЗВР и денежную массу заинтересовало, надо будет вникнуть в вопрос.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Июнь 2019 - 22:05


#92 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:13

Могу и не такое.
Но! Боюсь, что Вы не совсем правильно меняипоняли. США НЕ построили более эффективную экономическую систему. США построили МОШЕННИЧЕСКУЮ систему, позволяющую им тянуть сверхприбыли со всего мира.
И свой бюджет они наполняли за счет именно мошеннического обворовывания всего мира, что позволило им больше денег тратить на соревнование двух систем.
Это, примерно, как на соревнованиях по боксу положить в перчатку подкову ""на счастье".

Что касается нормального гражданского сектора экономики, то у СССР были несколько другие "стартовые" условия - мы во Второй мировой потеряли огромную часть экономики, а США - приобрели за счет поставок всем сторонам конфликта, да так, что к 1944 году их ВВП составлял 50% от мирового. А ВВП СССР на самом пике не превышал 40% от ВВП США.


Я предлагаю завязать с песочницей. Мошейническая схема или нет, но она позволила им решать свои проблемы и вопросы. Т.е. это в тот момент было эффективно. По большому счету, то что мы качаем нефть и газ и на этом живем особо не умнея экономически, тоже банановая схема. Я вам же про простое вопрос задаю - как США убило СССР. И пока что ответа не получил. Вы все пеняете на то какие они гады и нечестные. Ну, да. И что? Я сейчас как будто со своим сыном говорю - Ты зачем это сделал? А Петька так сделал!
А если Петька спрыгнет с крыши, то ты тоже?
Да, стартовые условия разные. На момент царской России мы вполне с парами и Великобританией шли на равных. А потом наша авторитарная система не выдержала соревнования. Сперва царская Россия сдохла не без помощи, потом СССР дал дуба.
Ну так какого лешего? Почему страна, которая может у себя построить замкнутую производственную систему и даже производить на экспорт так подставляется?
Где блин все вот это вот в авангарде? Чего вы мне все про них пишите? Да я знаю, что им палец в рот не клади. Вы как в анекдоте про школьника - вот вы тут сидите и не знаете, что пиписка х@ем называется?

Это была ирония, уважаемый профессор.
Хотя, читая Ваши посты, иногда узнаю что-то интересное.
Правда, зачастую приходится продираться сквозь банальности, преподносимые как великие откровения, конспирологические моменты, ну и прочее.
ЗЫ: ну а что я многого не знаю, охотно признаю.
Например, про ЗВР и денежную массу заинтересовало, надо будет вникнуть в вопрос.


Найдите передачи с покойный Михаилом Юрьевым в Главрадио и Главтеме. Он там популярно все это объСняет.
  • Kung_Lao это нравится

#93 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:37

Я предлагаю завязать с песочницей. Мошейническая схема или нет, но она позволила им решать свои проблемы и вопросы.

Человек, который предлагает "завязать с песочницей" (вероятно считая, что все что было написано - детские и несерьезные рассуждения) и при этом пишущий "мошеЙническая", почему-то не вызывает у меня доверия к ЕГО серьезным словам.

Я вам же про простое вопрос задаю - как США убило СССР. И пока что ответа не получил. Вы все пеняете на то какие они гады и нечестные. Ну, да. И что?

Простите, а какой другой ответ Вы бы хотели прочитать?
Я написал, что США выиграло экономическую гонку, применив шулерские приемы по стимулированию конечного спроса за счёт кредитной накачки и используя сложившуюся (илли, скорее, заранее подготовленную) ситуацию с уникальностью своей национальной валюты.

При этом, заранее создав на территории СССР в его высших эшелонах свою агентуру влияния.

И что? - Да ничего, просто они нас переиграли. И в экономике, и в политике и в разведке. И что?

У нас есть замечательная привычка - не считать себя проигравшими, а вставать и продолжать драку. Так было и 700 и 400 лет назад и в 1991 году, когда СССР развалился и США официально заявили о победе. И нашем проигрыше.
Вот только мы себя посчитали не проигравшими, а ОБМАНУТЫМИ. А это грозит обманщикам не только соответствующим отношением, но и последующим реваншем. Вне зависимости от того, что у нас сейчас коллаборантское правительство.
  • InqvizitiR76 это нравится

#94 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 22:41

В общем, Если представитель комитета все валит на американцев и, как я понял, на масонов, то "Хьюстон, у нас проблемы".

#95 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 932 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:17

не надо менять социальный строй. Надо приводить в порядок наших капиталистов. И чиновников, конечно. Скандинавы же сумели, почему мы нет.


Ок, не надо - так не надо. Но все равно непонятно, кто конкретно будет принимать решение, что пора уже начинать выводить за сарай. И ещё непонятнее, почему эти кто-то ещё не начали? Судя по новостям последних лет профильные специалисты успешно выстроились в систему, и их все вполне устраивает? Тогда что должно произойти, чтобы такое решение назрело? Рейтинг упасть до 2 процентов?

#96 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:34

Найдите передачи с покойный Михаилом Юрьевым в Главрадио и Главтеме. Он там популярно все это объСняет.

Гм. Я вообще сомневаюсь, что привязка к ЗВР, о которой пишет Ворчун, существует в реальности.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Июнь 2019 - 23:35


#97 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:37

Гм. Я вообще сомневаюсь, что привязка к ЗВР, о которой говорит Ворчун, существует.


А вы поищите существует ли связь между ЗВР и объемом рублевой массы. Только имейте в виду, что запасы оценивается не по фактическим слиткам, а и по разведанным запасам в земле.

#98 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:48

А вы поищите существует ли связь между ЗВР и объемом рублевой массы. Только имейте в виду, что запасы оценивается не по фактическим слиткам, а и по разведанным запасам в земле.

Ээ...какие еще запасы в Земле?
Сорри, уважаемый 101. Я, как уже писал, не гуру в экономике. И даже экономическое образование только в планах.
Но говорят, что товарищ не самый глупый + полагаюсь на логику.
И, как мне показалось, задача проверить утверждение многоуважаемого Ворчуна - дело технически несложное.
Только я не пойму, что он там имеет в виду под "деньгами".
М0, M1, M2 ?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Июнь 2019 - 23:54


#99 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2019 - 23:59

Ээ...какие еще запасы в Земле?


Разведанные и подлежащие добыче.

#100 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Июнь 2019 - 00:53

 На момент царской России мы вполне с парами и Великобританией шли на равных.

 

это заблуждение


оссспадя..всем в матчасть. товар деньги товар прибавочная устав караульной и протчее...вчите каты - бассай сэиэнтин. потом ужо про бункаи...

утомляите...

.


  • Ворчун это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных