Перейти к содержимому


Фотография

Якутский шаман пешком идет в Москву


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#101 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 10:00

Я вот реально не пойму власть предержащих. На хуа на ровном месте плодить недовольных ? Ну шел себе очередной мессия и спаситель. Ну была при нем какая то группка таких же одержимых, ну и шли бы себе.

сначала думали что передумает и остановится. сейчас стало понятно что может и не остановиться, при том что народ стал присоединяться. приняли решение остановить пока толпа не слишком большая.

сейчас подержат немного, поставят диагноз, возможно на принудительном лечении подержат пока все не забудут - потом отпустят.

все технически грамотно. ну не пускать же его реально в москву с толпой народа за спиной ))


  • Игорек это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#102 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:23

сначала думали что передумает и остановится. сейчас стало понятно что может и не остановиться, при том что народ стал присоединяться. приняли решение остановить пока толпа не слишком большая.

сейчас подержат немного, поставят диагноз, возможно на принудительном лечении подержат пока все не забудут - потом отпустят.

все технически грамотно. ну не пускать же его реально в москву с толпой народа за спиной ))

А почему бы и не пустить ?  ;)

Нет, если ВВП реально демон, и его можно изгнать с помощью шаманских ритуалов, то тогда конечно - такой шаман опасен для власти. Но если допустить что ВВП обычный человек, то что ему сделает этот шаман ?  :D

Ну и потом, сколько народу придет с ним в Москву ? Ну пару десятков, вряд ли найдется большее кол-во таких вот оригиналов, которые воспринимают эту идею серьезно. Думаю что доблестной московской россгвардии и милиции они вообще не помеха , в случае чего. Да и не факт что они пойдут штурмовать Зимний дворец  резиденцию Путина (или совершать иные противозаконные действия), если обряд изгнания не удасться.

Я бы вообще на на нем не заострял внимания. Ну идет еще один чудак - чудить в Москву, ну и Господь с ним. Почудит и вернется к себе, в Якутию. А так выходит что власть все это воспринимает всерьез, тем самым пиаря его и боле того, делая из него страдальца. А таких (юродивых и гонимых властями) на Руси-матушке всегда любили. Короче, опять гос аппарат "раскочегаривает" (по Жириновскому) очередного народного героя и борца за всеобщее счастье. На хрена ..... ? 


Сообщение отредактировал alextamir: 19 Сентябрь 2019 - 11:24

  • Tornvald, Яри и tickosen это нравится

#103 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:11

И вообще, есть одна избитая фраза и я позволю себе привести ее вновь. Звучит она так : «Плохая власть борется с недовольными, хорошая — с причинами недовольства». 



#104 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 483 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:33

На хрена ..... ? 

 

Не стоит недооценивать людскую глупость. Не "на хрена"... они просто тупые.


  • Drake, Tong Po и Яри это нравится

#105 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:45

Не стоит недооценивать людскую глупость. Не "на хрена"... они просто тупые.

Воистину ..... 

Я так понял что задержание произвели сотрудники бурятских органов ВД. Я реально не понимаю зачем ? У них и так в Улан-Удэ народ бурлит. Там и так не спокойно. И без того - митинги и волнения. Ну и дали бы шаману уйти на территорию Иркутской области (благо он уже почти до нее дошел), и пусть у тамошних властей голова болит - что с ним делать. Но нет, они решили плеснуть масла в огонь. Мне вот, честное слово интересно, что они с ним будут сейчас делать ? 



#106 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:52

А почему бы и не пустить ?  ;)

Нет, если ВВП реально демон, и его можно изгнать с помощью шаманских ритуалов, то тогда конечно - такой шаман опасен для власти. Но если допустить что ВВП обычный человек, то что ему сделает этот шаман ?  :D

Ну и потом, сколько народу придет с ним в Москву ? Ну пару десятков, вряд ли найдется большее кол-во таких вот оригиналов, которые воспринимают эту идею серьезно. Думаю что доблестной московской россгвардии и милиции они вообще не помеха , в случае чего. Да и не факт что они пойдут штурмовать Зимний дворец  резиденцию Путина (или совершать иные противозаконные действия), если обряд изгнания не удасться.

Я бы вообще на на нем не заострял внимания. Ну идет еще один чудак - чудить в Москву, ну и Господь с ним. Почудит и вернется к себе, в Якутию. А так выходит что власть все это воспринимает всерьез, тем самым пиаря его и боле того, делая из него страдальца. А таких (юродивых и гонимых властями) на Руси-матушке всегда любили. Короче, опять гос аппарат "раскочегаривает" (по Жириновскому) очередного народного героя и борца за всеобщее счастье. На хрена ..... ? 

Да и не факт, что вообще дошли бы. Просторы у нас огромные, а зимы суровые. Окочурились бы всей ватагой где-нибудь между Красноярском и Новосибирском. Ну кроме якута - шаман все же.)


  • alextamir это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#107 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:59

Воистину .....
Я так понял что задержание произвели сотрудники бурятских органов ВД. Я реально не понимаю зачем ? У них и так в Улан-Удэ народ бурлит. Там и так не спокойно. И без того - митинги и волнения. Ну и дали бы шаману уйти на территорию Иркутской области (благо он уже почти до нее дошел), и пусть у тамошних властей голова болит - что с ним делать. Но нет, они решили плеснуть масла в огонь. Мне вот, честное слово интересно, что они с ним будут сейчас делать ?

Что будут делать? Закроют по 282-й. В худшем случае. В лучшем - дадут условняк.
  • tickosen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#108 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:07

Да и не факт, что вообще дошли бы. Просторы у нас огромные, а зимы суровые. Окочурились бы всей ватагой где-нибудь между Красноярском и Новосибирском. Ну кроме якута - шаман все же.)

Воистину так. 

Но теперь, после мощнейшего пиара со стороны властей, его (со товарищи) будут встречать даже в самом небольшом населенном пункте. Кто по сути знал о нем, до всей этой улан-удинской истории ? Особо никто. А теперь он "звезда"  :)


Что будут делать? Закроют по 282-й. В худшем случае. В лучшем - дадут условняк.

Могут конечно. Но вот если посмотреть на все это со стороны, разве это не выглядит бредом ? 

Неужели какой то чудак, шедший в Москву изгонять демона, действительно рассматривается этой властью как опасность ? Опасность которой надо как то противодействовать .... 

Я ей богу не могу понять, его (с его намерением изгнать ВВП) что - действительно восприняли всерьез ? Как угрозу общественной безопасности ?


  • Яри это нравится

#109 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 329 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:11

Могут конечно. Но вот если посмотреть на все это со стороны, разве это не выглядит бредом ?
Неужели какой то чудак, шедший в Москву изгонять демона, действительно рассматривается этой властью как опасность ? Опасность которой надо как то противодействовать ....
Я ей богу не могу понять, его (с его намерением изгнать ВВП) что - действительно восприняли всерьез ? Как угрозу общественной безопасности ?


Представляете чего у них (чиновников, депутатов) в головах творится? Какого качества у них ум?
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#110 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:16

Представляете чего у них (чиновников, депутатов) в головах творится? Какого качества у них ум?

Мне сложно это понять  :)


  • Tong Po это нравится

#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 14:53

Задолбал пиар психически больных людей.

Народ на полном серьезе обсуждает эту дичь.

А вообще странно, почему такому сильному шаману не помогли духи. Странно. или он врал, что шаман?

И не ошиблись ли очевидцы? Может, это были люди в белых халатах?

 

c9b6488e3e80.jpg

Стихия Огня: Дробление черепов!

#112 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 15:49

 

Задолбал пиар психически больных людей.

Народ на полном серьезе обсуждает эту дичь.

 

Ок. Давайте еще раз.

Главным пиарщиком шамана, в данный момент - выступает непосредственно власть. Зачем ей это надо, я лично не вполне понимаю. 

И самое смешное, что не столько народ серьезно это обсуждает - сколько власти придают этому серьезность. Не арестуй они его в первый раз, энное время тому назад (что явилось триггером волнений в Улан-Удэ), возможно и не было бы такого сильного информационного эха, которое тогда возникло вокруг него. Ну а повторное задержание - оно только лишь добавило ему популярности. Не будь всех этих гонений от власти, шел бы себе шаман тихо-мирно "по диким степям Забайкалья" и знал бы о нем очень узкий круг людей. 

Я настоятельно рекомендую посмотреть данный ролик, где Жириновский вполне справедливо пеняет единороссам, о том что они сами пиарят и создают себе могильщиков. Изложение несколько сумбурное (вполне в стиле Вольфыча) но суть, как мне видеться, изложена очень верно. Замените "Навальный" и "Люба" на "шаман" и вы получите вполне адекватную оценку происходящего. 

 


  • Tornvald это нравится

#113 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:14

Алекстамир, думаете, тут есть люди, которые имеют отношение к власти?

Потому что кто его знает, почему в Бурятии решили таки шамана задержать. Это лучше спросить у тех, кто задерживал.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2019 - 16:18


#114 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:25

Алекстамир, думаете, тут есть люди, которые имеют отношение к власти?

Потому что кто его знает, почему в Бурятии решили таки шамана задержать. Это лучше спросить у тех, кто задерживал.

А может Путину стало страшно  ;) ? И он решил на дальних подступах его обезвредить ..... Ну и дал команду .... 



#115 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:31

Ну, у шамана что за тотем? :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2019 - 16:31


#116 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:44

А может Путину стало страшно  ;) ? И он решил на дальних подступах его обезвредить ..... Ну и дал команду .... 

 

Что ж за шаман, повторюсь, которого так легко задержать? Чего ему духи не помогли?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#117 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:53

Ну, у шамана что за тотем? :D

Обыкновенный тотем, якутский алмаз  :) .


Что ж за шаман, повторюсь, которого так легко задержать? Чего ему духи не помогли?

Ну может быть это некое испытание, через которое ему надо пройти. Ну или что то вроде того. Могу привести как пример Исуса. Он ведь, являясь не духом даже , а Богом, мог вполне раздавить и Понтия Пилата и все его легионы. Однако предпочел взойти на крест. Возможно здесь схожие мотивы. Некая жертвенность во имя великой идеи, некий своеобразный акт самопожертвования. 


  • Tornvald и Tong Po это нравится

#118 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 16:57

Ну может быть это некое испытание, через которое ему надо пройти. Ну или что то вроде того. Могу привести как пример Исуса. Он ведь, являясь не духом даже , а Богом, мог вполне раздавить и Понтия Пилата и все его легионы. Однако предпочел взойти на крест. Возможно здесь схожие мотивы. Некая жертвенность во имя великой идеи, некий своеобразный акт самопожертвования. 

 

Ну, тогда стоит радоваться, что этому шаману духами ниспосланы такие испытания. Я думаю, что вскоре он сможет оказаться в специальном месте, где сможет сколько хочет беседовать и с президентом, и с Наполеоном, и с духами.  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#119 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:11

Ну, тогда стоит радоваться, что этому шаману духами ниспосланы такие испытания. Я думаю, что вскоре он сможет оказаться в специальном месте, где сможет сколько хочет беседовать и с президентом, и с Наполеоном, и с духами.  :)

Вполне может быть что это козни Эрлика (повелитель подземного мира, в нашей тюркской мифологии). А специальное место, которое вы упомянули, это Царство Грез, где правит старший брат Эрлика - Ульгень. Кстати, старший сын Ульгеня , Каракус кан - являеться покровителем всех шаманов. Возможно он сейчас незримо присутствует рядом с Александром Габышевым (якутским шаманом). 


  • Drake и Tornvald это нравится

#120 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:24

Обыкновенный тотем, якутский алмаз  :) .

1750891_1454355759.jpg


 

Потому что кто его знает, почему в Бурятии решили таки шамана задержать. 

Ну он в шаманских соревнованиях, вроде как, играючи победил скопище бурятских шаманов. Вот и  задержали - определить источник силы. 


  • Drake это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных