Перейти к содержимому


Фотография

Якутский шаман пешком идет в Москву


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#121 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:32

 Возможно он сейчас незримо присутствует рядом с Александром Габышевым (якутским шаманом). 

 

Возможно, что и зримо.

 

Шизик попал сюда неспроста.
Говорит, профилактика нужна - весна.
Слил мне информацию насчёт режима
И на ухо, шёпотом, - про джинна.
Мол, ежели тереть жбан с водой,
Появится дух и будет говорить с тобой.
Открою тебе тайну мироздания...
Я всё понял, слышь - до свидания.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#122 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:39

1750891_1454355759.jpg


Ну он в шаманских соревнованиях, вроде как, играючи победил скопище бурятских шаманов. Вот и  задержали - определить источник силы. 

Сила его в эгрегоре  :) .

А эгрегор это как известно -  энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей, а так же это - энерго-информационный объект в тонком мире, связанный с определёнными состояниями людей, идеями, желаниями, стремлениями.

Проще говоря, те кто сейчас управляют страной - настолько всех достали, что народ готов пойти за кем угодно. Протест стал модным. В этом и есть сила шамана  :) .


  • ВиШень это нравится

#123 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:43

А он лицензию чудотворца получил? Кто его рекомендовал? :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 19 Сентябрь 2019 - 17:49


#124 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 17:57

А он лицензию чудотворца получил? Кто его рекомендовал? :D

Насколько я понял, приказ изгнать демона из Кремля, ему дал сам верховный бог Тэнгри. Ну так по крайней мере Александр утверждает. И Вы знаете, я почти ему верю.  


  • ВиШень это нравится

#125 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:02

Насколько я понял, приказ изгнать демона из Кремля, ему дал сам верховный бог Тэнгри.

Нету у нас таких в списке верховных.

Все ясно. Точно самозванец :D


  • alextamir это нравится

#126 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:04


 

Сила его в эгрегоре  :) .

А эгрегор это как известно -  энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей, а так же это - энерго-информационный объект в тонком мире, связанный с определёнными состояниями людей, идеями, желаниями, стремлениями.

Проще говоря, те кто сейчас управляют страной - настолько всех достали, что народ готов пойти за кем угодно. Протест стал модным. В этом и есть сила шамана  :) .

Если это реально якутский эгрегор, то задержанный шаман отлично перезимует, и продолжит путь. Ему еще долго идти, там эгрегоров должно быть запасено лет на 5 пути.


Сообщение отредактировал Tornvald: 19 Сентябрь 2019 - 18:05

  • ВиШень и alextamir это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#127 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:15

Нету у нас таких в списке верховных.

Все ясно. Точно самозванец :D

Да, но несмотря на это власть его боится  :) .


Если это реально якутский эгрегор, то задержанный шаман отлично перезимует, и продолжит путь. Ему еще долго идти, там эгрегоров должно быть запасено лет на 5 пути.

Посмотрим. Мне самому интересно, как дальше все будет развиваться. 



#128 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:20

Если это реально якутский эгрегор, то задержанный шаман отлично перезимует, и продолжит путь. Ему еще долго идти, там эгрегоров должно быть запасено лет на 5 пути.


Можно во Владивосток его отвезти, и пусть от чистого истока он начинает путь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#129 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 18:29

Нету у нас таких в списке верховных.

Все ясно. Точно самозванец :D

У вас нет, а у бурят есть. )))


Можно во Владивосток его отвезти, и пусть от чистого истока он начинает путь.

Тогда уж пусть сразу с Сахалина. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#130 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:46

Насколько я понял, приказ изгнать демона из Кремля, ему дал сам верховный бог Тэнгри. Ну так по крайней мере Александр утверждает. И Вы знаете, я почти ему верю.  

А я не верю. Ну и?...Чудак он-этот шаман. Слово надо было употребить другое, но...чудак. :D



#131 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:49

я бы на месте якутских шаманов следующего вместо захваченного выпустил в путь, с того места где этого повязали (они все на одно лицо)
во власти бы прих..ели: они его ловят, а он идёт и идет дальше )))
бессмертный неудержимый якутский шаман )))
  • ВиШень, джерри, Яри и 2 другим это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#132 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 120 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 19:49

Умысел на свержение действующей власти.

#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 23:56

Нету у нас таких в списке верховных.

 

Ну  эт такая новомодная движуха по ту сторону Урала. Как у нас нео-язычники, так у них нео-тенгрианцы процветают. 


  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 05:50

А я не верю. Ну и?...Чудак он-этот шаман. Слово надо было употребить другое, но...чудак. :D

Вы понимаете, там ведь все не так очевидно. Все эти разговоры с духами и богами, они не просто так случаются. Нужно впасть в особое психофизическое состояние. Достичь этого можно комплексным путем, одной из важных составляющих которого является принятие мухоморов перорально. Так вот, я вполне допускаю, что поглотив энное кол-во якутских мухоморов (а они, по рассказам очевидцев - обладают поразительным по глубине воздействием), герой нашей темы вполне мог получить приказ от самого Тэнгри. Поэтому я и не отношусь к нему совсем уж скептически. 



#135 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 07:46

Ну  эт такая новомодная движуха по ту сторону Урала. Как у нас нео-язычники, так у них нео-тенгрианцы процветают. 

Я более того скажу, я не давно очень сильно удивился, когда у сына, в учебнике по литературе (официальном, по которому идет обучение утвержденное мин.образования) нашел целые тексты с рассказами о:

трехуровневом устройстве мира (Верхний с богами, Средний с людьми и Нижний с злыми духами)

Древе Жизни - Байтереке, которое пронзает все миры (корни в Нижнем Мире, Верхушка в Верхнем и т.д.)

Птице Самрук, которая каждый день откладывает Золотое Яйцо - Солнце

Злом драконе Айдахаре, который это яйцо пожирает, тем самым сменяя свет на тьму

и пр. прелестях тенгрианства.

Ну т.е. это такая ползучая экспансия тэнгрианства в наших школах  :) , хотя по факту страна числиться в числе мусульманских. 


  • ВиШень это нравится

#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 020 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 09:26

Я более того скажу, я не давно очень сильно удивился...

Чему)? Казахи довольно таки активно ( хоть и вежливо) топят за то что они великая нация, а мы ( русские) уничтожили их исконно- посконнюю культуру. Недавно видела книгу, что то там про воинов великой степи и их связь с космосом,но чёто жаба придушила такую фигню покупать. Ну вот собсно они и пытаются эту уничтоженную культуру " возродить".

нашел целые тексты с рассказами о:
трехуровневом устройстве мира (Верхний с богами, Средний с людьми и Нижний с злыми духами)
Древе Жизни - Байтереке

Пошла искать в Гугле про это, с удивлением узнала что чупа-чупс в Астане- это вот оно.
В связи с чем вопрос: шанырак как символ тоже недавно стали везде пропихивать?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:18

Чему)? Казахи довольно таки активно ( хоть и вежливо) топят за то что они великая нация, а мы ( русские) уничтожили их исконно- посконнюю культуру. Недавно видела книгу, что то там про воинов великой степи и их связь с космосом,но чёто жаба придушила такую фигню покупать. Ну вот собсно они и пытаются эту уничтоженную культуру " возродить".
Пошла искать в Гугле про это, с удивлением узнала что чупа-чупс в Астане- это вот оно.
В связи с чем вопрос: шанырак как символ тоже недавно стали везде пропихивать?

Откровенно говоря, до последнего столетия, тенгрианство по сути никуда не делось, после принятия ислама. Зачастую, в народном (назовем это так) варианте ислама все было очень сильно переплетено с тенгрианскими верованиями и обрядами. Причем обычные люди даже не осознавали что с точки зрения ортодоксии они делают что то не так. Все эти обращения к духам предков и пр. ,что сегодня осуждается официальным муфтиятом - вполне себе сосуществовали с выполнением намазов и пр. составляющими ислама. Думаю кстати, что в "народном" варианте православия, у русских до революции было примерно тоже самое. Как не странно, но уходить это стало именно при советской власти. Когда был проведен перевод казахов с кочевого образа жизни на оседлый. В каждом ауле была стационарная мечеть и как следствие паства стала более контролируемой со стороны исламского духовенства. И соответственно ислам стал обретать те формы, которые были у других, оседлых тюрок Средней Азии, узбеков например. У которых реликты доисламских верований отмерли очень давно, в следствии их городского и сельского образа жизни. Согласитесь, когда некая социальная ячейка  живет себе свободно в степи, контактируя с духовенством лишь спорадически это одно, а вот когда такая ячейка встроена в коллектив, стабильно находящийся на одном месте, контроль осуществить гораздо легче. Это и всеобщий сбор мужского населения на коллективный намаз (неявка на который сразу видна) и коллективное прослушивание проповедей каждую пятницу и пр. и т.п. Более того, в городах Средней Азии до установления советской власти была даже некая "религиозная полиция", которая контролировала данную сферу жизни. Поэтому не удивительно что оседлое тюркское население (предки современных узбеков , уйгуров и пр.)  довольно быстро утеряло какие то аспекты доисламских верований, и на данный момент (несмотря на 70 лет культивируемого атеизма) отличается повышенной религиозностью и склонностью к исламскому фундаментализму. У казахов (и кыргызов) же подобное, в более мягкой форме правда, начало происходить повторюсь после перехода к оседлому образу жизни.  Так что да, в этом отношении советская власть, невольно поспособствовала уменьшению роли тенгрианства и увеличению роли ислама. 

 

Да-да, то что в Астане это оно самое, точнее по мотивам. 

 

Шанырак как символ был наверно всегда. И во времена СССР. Я по крайне мере помню как в школе, на уроках рисования, мы его рисовали. Причем четко понимая что это и почему.  Это как березки у русских  :) , символ родины, родного дома и пр. сентиментальщина. Правда опять же с небольшим сакральным наполнением. Ну т.е. те самые реликты тенгрианства, о которых я писал выше. 


  • Drake, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#138 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 500 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 10:58

Думаю кстати, что в "народном" варианте православия, у русских до революции было примерно тоже самое. Как не странно, но уходить это стало именно при советской власти. Когда был проведен перевод казахов с кочевого образа жизни на оседлый. В каждом ауле была стационарная мечеть и как следствие паства стала более контролируемой со стороны исламского духовенства.

Не в контролируемости дело, а в смысловом наполнении. Да, у русских всё то же самое - современное православие интегрировало в себя колоссальное количество языческих идей и ритуалов. А уж в народной сельской культуре язычество и вовсе цвело пышным цветом, как тенгрианство в кочевой. И тоже всё это рухнуло, когда обрушилась аграрная крестьянская культура (и очень забавно видеть, как сейчас оно заново стихийно реконструируется уже в городской среде, прорастая за границами "упорядоченного" как реакция на его однозначность).
Основная причина неистребимости язычества в породившей его культуре - его практичность в быту. То же тенгрианство намертво завязано на кочевой быт и содержит множество элементов, позволяющих вылечить и успокоить скотину, найти корм для неё, "повлиять" на погоду, выжить в буране, сориентироваться в степи, развлечься долгим унылым вечером... Естественно, в каноническом исламе ничего подобного нет. Потому тенгрианство было неистребимо, пока казахи кочевали. А сели в города - всё, большая часть его смыслового наполнения утратила актуальность. К тому же все эти языческие ритуалы и прочее шаманство работают только в случае "правильного" настроя сознания в "правильной" обстановке - критичный подход и конкретика там только помеха. А у мал-мала образованного городского жителя в голове столько "конкретных" представлений, что для зова природы места не остаётся...
  • Drake, ВиШень и alextamir это нравится

#139 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:41

https://lenta.ru/new...9/09/20/shaman/



#140 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 11:50

Я же говорил, что это были люди в белых халатах  :)


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных