Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3021 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 19:57

Конкурс размещен на портале ГОСзакупок. Интересно, есть ли механизм перевода пожертвований в государственные деньги

#3022 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 130 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:02

Йеп. Конкурс либо тендер нифига не монополия госзаказа. Скажем, у вас есть денюжка, вы чего то желаете на эту денежку построить или сделать, или услугу какую. Вы берете и объявляете конкурс. Нет вопроса. Теперь по вопросу "пожертвований". Ни вы, ни я, ни кто либо другой не способен проверить действительно ли деньги собраны или изъяты из бюджета МО РФ. Сия информация рядовому гражданину попросту недоступна. И не потому, что это МО, а потому, что подобная инфа, помимо того, что официально публикуется в виде диаграммы или таблицы без указания конкретных данных, вообще в России информация секретная. Пожалуй, посекретнее любой военной будет. Не верите? Ну так найдите время и зайдите в мэрию разузнать о том, сколько налогов собрано, с кого, на что потрачено и кому уплачено.

#3023 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 555 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:02

Не очень вяжется проведение конкурса с пожертвованиями. Обычно конкурс - это про бюджетные средства


А как строить на пожертвования? Нанять бригаду у каширского двора? Вполне логично, что из 2-х лярдов или сколько там бюджет, 30 лямов пойдут на двери. Если были желающие задешевле, заявили бы в фас только так. Мы одну штуку покупали, так на нас чудик один 10 писем в фас написал.... Посмотрите, какие двери в Храме Христа Спасителя, если не понимаете, что это такое.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3024 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 130 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:07

Мне одно непонятно - зачем минобороны такой огроменный храм? Ну, не верю я, что они тудой будут всю армию на молебны водить. Неужто у нас столько генералов, что в здание поменьше они не поместятся?
То есть, заказать автомат новый у них денег нет, приходится слегка всех наебывать, выдавая 74-ку в обвесе за новый АК12, а строить такую махину деньги есть. Полагаю, если бы у россиян военные собирали деньги на новый автомат, народ бы пошол навстречу.
  • Drake, джерри и tickosen это нравится

#3025 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:10

 Полагаю, если бы у россиян военные собирали деньги на новый автомат, народ бы пошол навстречу.

 

В  наше время котируются танковые клинья гиперзвуковые ракеты. 



#3026 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:14

А как строить на пожертвования? Нанять бригаду у каширского двора? Вполне логично, что из 2-х лярдов или сколько там бюджет, 30 лямов пойдут на двери. Если были желающие задешевле, заявили бы в фас только так. Мы одну штуку покупали, так на нас чудик один 10 писем в фас написал.... Посмотрите, какие двери в Храме Христа Спасителя, если не понимаете, что это такое.

Я не об этом. Я о том, что закупка размещена на сайте zakupki.gov.ru. Это портал для осуществления государственных закупок согласно федеральным законам за счет средств федеральных, региональных, муниципальных бюджетов. Для коммерческих, общественных организаций есть масса других порталов

#3027 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 555 Cообщений
  • .

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:18

Мне одно непонятно - зачем минобороны такой огроменный храм? Ну, не верю я, что они тудой будут всю армию на молебны водить. Неужто у нас столько генералов, что в здание поменьше они не поместятся? То есть, заказать автомат новый у них денег нет, приходится слегка всех наебывать, выдавая 74-ку в обвесе за новый АК12, а строить такую махину деньги есть. Полагаю, если бы у россиян военные собирали деньги на новый автомат, народ бы пошол навстречу.


Это символ. Выражающий, в том числе, силу и величие. Поэтому большой и красивый.

Я не об этом. Я о том, что закупка размещена на сайте zakupki.gov.ru. Это портал для осуществления государственных закупок согласно федеральным законам за счет средств федеральных, региональных, муниципальных бюджетов. Для коммерческих, общественных организаций есть масса других порталов


Так минобороны - не коммерческая и не обшественная организация.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3028 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:19

Конкурс размещен на портале ГОСзакупок. Интересно, есть ли механизм перевода пожертвований в государственные деньги


при чем государственные деньги ?? портал "закупки.гов" - это единая информационная система, там есть инфа по всем закупкам по 44 и 223 ФЗ. там не торгуются, там только инфа. торгуются на торговых площадках. на какие деньги идёт закупка - надо смотреть конкурсную документацию.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3029 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 130 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Октябрь 2019 - 20:23

Ракеты в хрен не уперлись. Как раз ими воевать будут сильно вряд ли. В отличие от танков, вертолетов, фронтовой авиации, тактических ракетных комплексов и тех самых автоматов-пулеметов. В одной из наших военных передач была тема за HK416. Ребята из "Калашникова" рассказали, что прогнали сию винтовку через испытания у себя. Гоняли по калашовскому стандарту. Итог - если будем воевать в Арктике и Антарктиде, то у врагов задержек будет больше. В остальных климатических регионах - нет. А если сравнить по результатам краш-теста (фулл авто до полного отказа), то калаш у немца сосет. Вот так то. И если раньше калашу прощалось многое за выносливость, то сегодня, как говорится - "ваше не пляшет". Ибо сравнение удобства пользования, меткости и гибкости НЕ в пользу даже "нового" АК12/15. Почему? А потому, что хеклер, как всем известно, скомпонован по системе "папа-мама" и простой заменой "папы" свободно варьируется в диапазоне от карабина до ручного пулемета. Это я умалчиваю о том, что имеется и радикальный модуль 50-го калибра под укороченный патрон специально для решения специальных задач, для которых им не потребовалось строить пулемет типа Корда. Все, что нужно - приторочить к РД чехол с "папой" и кинуть в рюкзак пару магазов.

#3030 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 18:58

112e8c346d7e.jpg
 
А бывают толстые падре?

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#3031 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 130 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 19:01

Все бывают толстыми. А на фото кардиналы. Им приходится посты блюсти. И не только посты. Инше карьеру не сделаешь. Средние века, к сожалению, канули в Лету. Нынче повсюду интернет и мерзкие папарацци.
  • ВиШень, Яри и DENYA это нравится

#3032 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 07:12

https://nsn.fm/press...in-pod-zapretom

Какой шикарный состав участников!:)
  • Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3033 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 15:28

Протоиерей Русской Православной Церкви Дмитрий Смирнов назвал футбол, рыбалку и баню неприемлемыми занятиями для истинно верующих христиан. По словам священнослужителя, такие вещи не должны становиться главной радостью жизни для людей.


http://ftimes.ru/285.../zen.yandex.com
  • kek это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#3034 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:24

https://www.svoboda....a/30232251.html
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3035 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 130 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 19:41

Баню???

#3036 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 20:39

Баню???


ну там же обычно водка и бабы )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3037 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 555 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 23:25

К сожалению, если даже закрыть все театры и запретить телевизоры, люди из-за этого в церковь ходить не начнут.
  • джерри это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3038 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 502 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 23:55

Почему к сожалению?

 

Во-первых, в мире развивается всё, и архаичные методы духовного окормления естественным образом перестают устраивать большинство людей. Взамен появляются новые, более современные.

 

Во-вторых... А вам там в церковной общине вообще нужны люди, для кого церковь - это замена телевизора, а литургия - способ развлекухи? Как-то сомневаюсь, что вас обрадует подобный контингент...


  • Tornvald и джерри это нравится

#3039 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 332 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 05:06

К сожалению, если даже закрыть все театры и запретить телевизоры, люди из-за этого в церковь ходить не начнут.

А зачем нужно, чтобы все люди ходили в церковь?! Зачем для этого нужно что-либо закрывать?! На лицо - средневековое сознание у этого субъекта. Причём средневековое периода века эдак до 14-го. То есть развитие подобных людей отстаёт где-то на 700 лет. И страшно то, что подобным людям доступны современные технологии - от законодательных процедур до мобильной связи и ИИ. Это такая обезьяна с гранатой, в данном случае - с мобилой. И это - ужасно.

ну там же обычно водка и бабы )))

Я, честно говоря, не помню, когда я последний раз в баню с пивом ходил, не то, что с водкой... Без алкоголя - регулярно, после нырялки.
З.Ы. Алкоголь, в принципе, употребляю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Октябрь 2019 - 05:07

  • Drake и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3040 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 06:30

да я тоже в бане не пью алкоголь, но я и в баню только в свою хожу - мне её не запретят )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных