Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3501 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 07:13

Это не содержание монастыря, а поддержание зданий в нормальном состоянии. Монахи будут содержать себя сами.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3502 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 08:48

Это не содержание монастыря, а поддержание зданий в нормальном состоянии. Монахи будут содержать себя сами.

Нет. Юридически это именно содержание имущества монастыря. Хотя, если уж надо содержать некий архитектурный памятник за гос. деньги, то логично вернуть его в лоно собственности государства, а монахи пусть арендуют его и платят арендную плату, если он уж так им нужен.
Почему-то простых граждан и юр. лица РФ обязывают содержать памятники архитектуры за свой счёт, если они находятся в собственности у граждан или юр. лиц.
  • kek, ВиШень и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3503 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 10:29

Нет. Юридически это именно содержание имущества монастыря.


Юридически - это содержание памятников культуры. Имущество монастыря тут не при чём. Статья из разряда фэйк ньюс.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3504 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:30

Юридически - это содержание памятников культуры. Имущество монастыря тут не при чём. Статья из разряда фэйк ньюс.

Юридически мы тоже просто треплемся. А фактически накидываем говна на православную мельницу. Что ж Вы так беспокоитесь-то? Юридически мы просто треплемся за чаем-кофием. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3505 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 11:52

Юридически - это содержание памятников культуры. Имущество монастыря тут не при чём. Статья из разряда фэйк ньюс.

Содержат именно имущество монастыря. De facto. Так что это НЕ фэйк-ньюс. Кончайте п...здесь уже!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3506 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:25

Содержат именно имущество монастыря. De facto. Так что это НЕ фэйк-ньюс. Кончайте п...здесь уже!


Мужчино, узбагойтезь
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3507 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:28

Мужчино, узбагойтезь

Это ж Вы перевозбуждаетесь при абсолютно любом упоминании рпц.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3508 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:15

Нет. Юридически это именно содержание имущества монастыря. Хотя, если уж надо содержать некий архитектурный памятник за гос. деньги, то логично вернуть его в лоно собственности государства, а монахи пусть арендуют его и платят арендную плату, если он уж так им нужен.

 

Причём с жёстким запретом на несогласованные стройки и перестройки, и с лютыми ограничениями в части сохранности культурных ценностей, - чтобы древние фрески не "подновляли поблаголепнее", а иконы мирового значения не таскали как придётся по крестным ходам с полным игнорированием условий хранения.


  • Tong Po это нравится

#3509 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:28



Это ж Вы перевозбуждаетесь при абсолютно любом упоминании рпц.

 

То-то крайние несколько постов именно от вас

 

99d39366e8f9.jpg

Стихия Огня: Дробление черепов!

#3510 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:43

Немного о Храме и деньгах.
https://foma.ru/kogo.../zen.yandex.com
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3511 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 14:58

Роль церкви в «прекрасной России будущего»

30 ноября в Москве прошел традиционный съезд провластных либералов и умеренных оппозиционеров - VII Общероссийский гражданский форум. Форум проводится по инициативе председателя Счетной палаты Алексея Кудрина.

Нас заинтересовала секция «Свобода. Выборы. Общее дело». Программа этой секции гласит: «В 2019 году сомнения в честности выборов привели к массовым акциям протеста и политизации различных профессиональных сообществ: студентов, ученых, священников, учителей, артистов и других». В ходе работы форума эксперты разработали свод правил для различных «профессиональных сообществ» по созданию условий проведения честных выборов в России.

На стр. 11 эксперты ОГФ предлагают пять правил для священнослужителей:

1. В своих проповедях призывать быть честными перед обществом, в том числе и во время выборов, призывать не участвовать в совершении нарушений на выборах (помня о том, что агитация и иное непосредственное участие религиозных организаций в выборах запрещены законом), подчеркивать первенство основных добродетелей, греховность лжесвидетельства и гнева.

2. Напоминать верующим о том, что справедливость общественного устройства зависит от гражданской честности каждого человека.

3. Призывать к взаимной терпимости людей различных политических взглядов, напоминая, что все они сограждане одного отечества и могут вести политическое соперничество только правовыми и нравственно оправданными методами.

4. Укрывать людей в храмах от насилия.

5. Публично осуждать преследование по идеологическим и политическим мотивам.

Что это нам говорит?

Во-первых, умеренная оппозиция начинает признавать определенную роль священнослужителей в организации общественной жизни и искать методы работы с церковью. Ранее одним из идеологических столпов российского либерализма был секуляризм, иногда переходящий в открытый антиклерикализм. Однако после того, как иером. Иоанн Гуайта укрыл в храме участников уличных протестов, а более сотни священников по всей России выступили с письмом в поддержку членов «московского дела», оппозиционное движение поняло, что продуктивный диалог с некоторыми представителями духовенства не просто возможен, но и весьма полезен.

Во-вторых, мы видим очертания новой «политической теологии» т.н. «прекрасной России будущего». Политики – левые, правые или центристы - всегда рассматривают церковь как дополнительный институт регуляции общественной жизни и пытаются навязать ей свой политический дискурс. Поэтому сейчас священнослужители много говорят, например, о Великой Победе 1945 года и роли церкви в воспитании доблестных воинов. А в будущем будут говорить о важности «гражданской честности каждого человека» и «взаимной терпимости людей различных взглядов». А пока что у нас есть уникальная возможность понаблюдать, как формируется эта новая идеологема.



То-то крайние несколько постов именно от вас

99d39366e8f9.jpg

О! Псевдоинтеллектуалы подъехали! Я прекрасно помню все свои посты. Но в них (в процитированных Вами, г-н псевдоителлектуал) абсолютно нет никакой моей оценки и выражения моего отношения - это просто ссылки на сторонние ресурсы. Своё мнение я высказал только в ответ на перевозбужденный пост андатра-хрыча. Странно это было не заметить, впрочем, учитывая Ваши постоянные смешные попытки манипуляций и передёргиваний, это не удивительно.
З.Ы. Писать очередную наукообразную х...рню из квазипсихологии с ускоренных курсов будете в ответ? Обычно Вы это делаете.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3512 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:04

З.Ы. Писать очередную наукообразную х...рню из квазипсихологии с ускоренных курсов будете в ответ? Обычно Вы это делаете.

 

 

Зачем? Я с каждым собеседником на доступном и понятном ему языке стараюсь общаться. Могу и на вашем уровне, если вам чуть иной уже сложен.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3513 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:08

Зачем? Я с каждым собеседником на доступном и понятном ему языке стараюсь общаться. Могу и на вашем уровне, если вам чуть иной уже сложен.

На моём - вряд ли. Вы ж - псевдо...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3514 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:13

На моём - вряд ли. Вы ж - псевдо...

 

Угу. А вы с вашими передергиваниями - кто? Например, насчет "ускоренных курсов" как самое свежее?


Пока вижу, что ваш уровень - это вранье, манипуляции, переход на личности, передергивание и съезжание с темы. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3515 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:18

Угу. А вы с вашими передергиваниями - кто? Например, насчет "ускоренных курсов" как самое свежее?

Я ж уже писал. Я - тупой «спортик», либераст, говнюк и всё прочее, что Вам противно и ненавистно.
Насчёт курсов - это не самое свежее. Я где-то писал уже об этом.

переход на личности,

Вы ж обожаете, когда хоть как-то обращают внимание на Вашу уникальнейшую личность. Наслаждайтесь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Декабрь 2019 - 15:19

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3516 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:22

Я ж уже писал. Я - тупой «спортик», либераст, говнюк и всё прочее, что Вам противно и ненавистно.

 

Насчет "спортиков" и либерастов - у меня много таких знакомых и даже приятелей. Неприятны мне, как вы правильно заметили, говнюки, причем, безотносительно их хобби, вероисповедания, мировоззрения и политических взглядов.  Хотя это надо быть мазохистом, чтоб говнюки нравились...

 

 

Насчёт курсов - это не самое свежее. Я где-то писал уже об этом.

 

Так, чисто для интереса, если будет подтверждение, что не ускоренные, слова обратно взять будете готовы? Или это очередное просто ваше метание внутреннего говна?

 

Вы ж обожаете, когда хоть как-то обращают внимание на Вашу уникальнейшую личность. Наслаждайтесь.

 

Я это каждый раз отмечаю, причем, с удовольствием, поскольку для меня это признак либо отсутствия каких-либо иных аргументов в споре, либо показатель включения в человеке внутренней гнили. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3517 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:26

Так, чисто для интереса, если будет подтверждение, что не ускоренные, слова обратно взять будете готовы? Или это очередное просто ваше метание внутреннего говна?


Я это каждый раз отмечаю, причем, с удовольствием, поскольку для меня это признак либо отсутствия каких-либо иных аргументов в споре, либо показатель включения в человеке внутренней гнили.

Да, напишу, что наукообразно научились нести х..рню на неускоренных курсах.

А мы в этой теме последнее время о чём-то спорили?! Где? Вы метнули своё говно - получили в ответ моё. Всё прекрасно.

З.Ы. А внутри у меня - Сияющая Пустота.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Декабрь 2019 - 15:27

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3518 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:32

З.Ы. А внутри у меня - Сияющая Пустота.

 

Зияющая....  :)


А мы в этой теме последнее время о чём-то спорили?! Где? Вы метнули своё говно - получили в ответ моё. Всё прекрасно.

 

Ну, в целом, да. Дискуссия с вами редко похожа на действительно спор. Поскольку я спорю с адекватными собеседниками, а с метателями говна - дискуссия на их уровне.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3519 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:33

Я ж уже писал. Я - тупой «спортик», либераст, говнюк и всё прочее, что Вам противно и ненавистно.
Насчёт курсов - это не самое свежее. Я где-то писал уже об этом.
.

чо, правда либераст? Вы ж тогда должны постоянно писать что мы Крым украли. Где)))? Где это всё)))?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3520 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 15:36

чо, правда либераст? Вы ж тогда должны постоянно писать что мы Крым украли. Где)))? Где это всё)))?

Блин! А ведь и правда! Ндааа. Раскусили меня всё-таки! :)
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных