Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#3541 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:09

И это при том, что сам законопроект в угоду подобным ему дремучим "православным" и так выхолостили почти до бессмысленности и какого-то чёрта делают в нём упор не на защиту жертвы, а на "сохранение семьи" (то есть по сути на то, чтобы жертва "примирилась" и продолжала жить с мудаком, пока не убьёт или не изувечит).

 

Процедуру развода как давно законодательно отменили?

 

 

В ранней редакции было. Потом убрали. В текущем виде это вообще почти профанация.

 

Если это официальный текст в актуальной версии, то не убрали. http://council.gov.r...LUIq7JAARUS.pdf

 

А так-то сам по себе закон не так уж и плох. Причем, для обеих сторон. Если жена каждодневно протирает тебе лысину, то уже теперь на нее будут действенные механизмы воздействия.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3542 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:47

Процедуру развода как давно законодательно отменили?

 

Иногда мне кажется, что вы с Луны упали. Развод разом решит все проблемы, так, по-вашему?

Вон, свеженькая новость трёхдневной давности - жену достало рукоприкладство мужа, она с ним развелась, ушла, муж стал обдумывать планы мести, подкараулил её на улице, целенаправленно сбил машиной. До того - та же фигня, затащил бывшую жену в машину, вывез в лес, бил ножом с криком "живучая, сука". Женщина выжила чудом. Что интересно, до того она несколько раз обращалась в полицию по поводу преследования и угроз. И чо? И ничего, никаких мер принято не было. И таких случаев - каждую неделю по паре штук. Это которые резонансные. А не резонансные - кто их вообще считал?
И это без учёта случаев, когда женщина не может развестись, потому что запугана и забита до полной сломленности, а также поставлена в условия, когда ей некуда идти и не у кого искать защиты. Кстати, абсолютное большинство женщин-убийц в колониях сидят именно за убийство "кухонных бойцов" - то бишь за самооборону, по существу.


А так-то сам по себе закон не так уж и плох. Причем, для обеих сторон. Если жена каждодневно протирает тебе лысину, то уже теперь на нее будут действенные механизмы воздействия.

 

Разумеется, закон против семейного насилия должен работать в защиту жертвы, какого бы пола та жертва не была. Тирания жён против мужей тоже встречается, хоть и в разы реже. Причём в куда более серьёзных формах, чем "протирание лысины" (как раз оно-то легко лечится разводом).


  • ВиШень, джерри и Tong Po это нравится

#3543 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 11:51

Всё же женщина куда более уязвима и зависима в семье. Да и при разводе остаётся в более сложных условиях(по крайней мере в нашей стране). Понятно, что бывают исключения, но в подавляющем большинстве случаев именно так.
Есть перед глазами с десяток разведённых пар, и во всех случаях матерям одиночкам куда сложнее, чем их бывшим мужьям.
Сам то тоже разошёлся... посылаю денег сколько могу, на отпуск беру дочь к себе, но этого всё равно мало. Даже при одном десятилетнем ребёнке на руках работать полный рабочий день практически невозможно. Вот и как тут жить? А если детей несколько?
Из совсем недавнего:
Дама подала на развод, потом без предупреждения уехала в другой город(очень далеко), и уже оттуда его закончила.
С позиции мужа- та ещё сука, он всё в семью, детей очень любит и пр. А она мозги пилит и нервы треплет.
А дама больше года на жёсткой фарме сидела, чтобы в окно не выйти...
Сейчас без таблеток, спокойно спит и строит новую жизнь потихоньку. С двумя дошколятами на руках, один ещё и проблемный. И ей вообще не до мужиков новых.
По сути я тоже в данном разрешении ситуации некоторую роль принял.
Но вот это вроде получше, чем в окно. 


Сообщение отредактировал Влади mir: 05 Декабрь 2019 - 11:52

  • ВиШень и джерри это нравится

#3544 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:00

Если это официальный текст в актуальной версии, то не убрали. http://council.gov.r...LUIq7JAARUS.pdf

А так-то сам по себе закон не так уж и плох.

 

В таком виде он почти не имеет смысла. Во-первых, "принципы сохранения семьи". Семейное насилие циклично - "сохранить" такую семью можно без проблем, а потом будет новый пик и тяжкие последствия. Далее... Защитное предписание, да. Ответственность за его нарушение? Судя по тексту законопроекта, никакой. По судебному защитному предписанию агрессор обязан покинуть общую жилплощадь... если ему есть где жить. А если он заявляет, что негде? Тогда как? Нет ответа. И почему нет длительных защитных предписаний? Что такое месяц для затравленной и измученной жертвы? Да она хорошо если соображать начнёт к его концу...



#3545 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:22

Иногда мне кажется, что вы с Луны упали. Развод разом решит все проблемы, так, по-вашему?

 

Что-то мне кажется, что вы нарушаете этикет общения. Не так?

 

 

Иногда мне кажется, что вы с Луны упали. Развод разом решит все проблемы, так, по-вашему?

Вон, свеженькая новость трёхдневной давности - жену достало рукоприкладство мужа, она с ним развелась, ушла, муж стал обдумывать планы мести, подкараулил её на улице, целенаправленно сбил машиной. До того - та же фигня, затащил бывшую жену в машину, вывез в лес, бил ножом с криком "живучая, сука". Женщина выжила чудом. Что интересно, до того она несколько раз обращалась в полицию по поводу преследования и угроз. И чо? И ничего, никаких мер принято не было. И таких случаев - каждую неделю по паре штук. Это которые резонансные. А не резонансные - кто их вообще считал?

 

Ну, официальная статистика МВД за 2015 год ЕМНИП убито в семьях 304 женщины и 756 вроде мужчин. Понятно, что мужчины, конечно, наверное, убиты в порядке самообороны, по умолчанию, но все же....

 

 

Разумеется, закон против семейного насилия должен работать в защиту жертвы, какого бы пола та жертва не была. Тирания жён против мужей тоже встречается, хоть и в разы реже. Причём в куда более серьёзных формах, чем "протирание лысины" (как раз оно-то легко лечится разводом).

 

Ну, в разы реже - это как бы чем-то подтвердить желательно бы. Психологическое насилие, которое указано в данном законе, на мой взгляд, вполне обычное дело.


В таком виде он почти не имеет смысла. Во-первых, "принципы сохранения семьи". Семейное насилие циклично - "сохранить" такую семью можно без проблем, а потом будет новый пик и тяжкие последствия. Далее... Защитное предписание, да. Ответственность за его нарушение? Судя по тексту законопроекта, никакой. По судебному защитному предписанию агрессор обязан покинуть общую жилплощадь... если ему есть где жить. А если он заявляет, что негде? Тогда как? Нет ответа. И почему нет длительных защитных предписаний? Что такое месяц для затравленной и измученной жертвы? Да она хорошо если соображать начнёт к его концу...

 

Там написано про возможность проживать в съемном жилье. Снимай и живи.

 

Кстати, насчет покинуть жилье. Ржака. 

1-й вариант. Я взял жену. Квартира изначально в моей собственности. Защитное предписание велит мне покинуть жилье. Вопрос - с какой радости?

2-й вариант. Нахожу девушку с квартирой. Живу у нее. Заявляю о психологическом насилии (пилит, поколачивает - травмы и царапины я себе нарисую, не вопрос). Защитное предписание велит ей идти лесом. Профит. Я живу сам, пью пивко вечерами. Хорошо.


Так-то закон сырой. Дорабатывать надо.


Насчет сырости закона - вот, например, что за новая юридическая норма "психическое страдание", и каким образом его следует выявлять?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3546 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:23

травмы и царапины я себе нарисую, не вопрос). 

Снять травму не так просто как тебе кажется. Тем более что для заявления о травматизации нужно немножко свидетелей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3547 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:28

Снять травму не так просто как тебе кажется. Тем более что для заявления о травматизации нужно немножко свидетелей. 

 

Это я знаю. Тока закон же не про это. И, кстати, как тогда доказывать "психические страдания"? И как они будут доказываться в отсутствии свидетелей, если я с супругой вдвоем живу, и свечку никто не держит? Равно как и она как это будет доказывать? 


Сообщение отредактировал DENYA: 05 Декабрь 2019 - 12:29

  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3548 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:30

И, кстати, как тогда доказывать "психические страдания"?

Наверное приблизительно так же как доказывают моральный ущерб - справками от врачей 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3549 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:32

Цитаты-то из него:

 

семейно-бытовое насилие — умышленное деяние, причиняющее или содержащее угрозу причинения физического и (или) психического страдания и (или) имущественного вреда, не содержащее признаки административного правонарушения или уголовного преступления;
 
лица, подвергшиеся семейно-бытовому насилию – супруги, бывшие супруги, лица, имеющие общего ребенка (детей), близкие родственники, а также совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство иные лица, связанные свойством, которым вследствие семейно-бытового насилия причинены физические и (или) психические страдания и (или) имущественный
вред или в отношении которых есть основания полагать, что им вследствие семейно-бытового насилия могут быть причинены физические и (или) психические страдания и (или) имущественный вред;

Наверное приблизительно так же как доказывают моральный ущерб - справками от врачей 

 

Моральный ущерб есть действующая юридическая категория. Психологического страдания пока нет. Опять же, как доказать угрозу причинения психического страдания?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3550 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:36

Уважаемые товарищи из секты пострадавших от женщин.

Я конечно вам искренне сочувствую, несмотря на то что сами вроде как выбирали, НО! тема нифига не об этом, тема о том что 

 


РПЦ официально высказалась о законе против домашнего насилия.
 
о том что РПЦ опять лезет не в своё дело. Ни у кого из них нет ни соответственного образования, ни соответственного жизненного опыта что бы рассуждать о правовом регулировании столь сложных вещей. 

 


 

Моральный ущерб есть действующая юридическая категория. Психологического страдания пока нет. Опять же, как доказать угрозу причинения психического страдания?

 

Действительно, как. Наверное следует начать обсуждать реализацию данного законодательного акта, причём с юристами, а не сам законодательный акт с церковниками. 


  • Tong Po и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3551 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:40

Что-то мне кажется, что вы нарушаете этикет общения. Не так?

 

С моей точки зрения - нет. Но если это вас задевает - то извиняюсь.



#3552 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:48

Законы обычно "сырыми" и принимаются. А уж потом дорабатываются.
Или вообще никогда не принимаются, как вариант. Сильно сомневаюсь в возмости принять подобный закон уже окончательно безупречным.

#3553 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:48

Ну, официальная статистика МВД за 2015 год ЕМНИП убито в семьях 304 женщины и 756 вроде мужчин. Понятно, что мужчины, конечно, наверное, убиты в порядке самообороны, по умолчанию, но все же....

 
Вы привели заведомое враньё в комплекте с передёргиванием. Я даже нашла, откуда вы это взяли. Вы действительно доверяете таким ресурсам? Вы не видите, что цифры абсурдны?
 

За период с января по сентябрь 2019 года в России совершено 15 381 преступление в отношении женщин в сфере семейно-бытовых отношений. Об этом РБК сообщили в МВД России. За весь период 2018 года эти показатели составили 21 390 преступлений.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a794787117e082d


РБК не даёт данных по мужчинам, но цифры в разы больше, чем благостная картинка про 304 женщины.
  • Tong Po это нравится

#3554 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:49

Уважаемые товарищи из секты пострадавших от женщин.
Я конечно вам искренне сочувствую, несмотря на то что сами вроде как выбирали, НО! тема нифига не об этом, тема о том что


о том что РПЦ опять лезет не в своё дело. Ни у кого из них нет ни соответственного образования, ни соответственного жизненного опыта что бы рассуждать о правовом регулировании столь сложных вещей.


Насчет секты - прости, но началось с женской аргументации в лице Яри.
Почему ты уверена, что не обладают? Ни образованием, ни опытом?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3555 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 12:59

Почему ты уверена, что не обладают? Ни образованием, ни опытом?

Потому что опыт решения правовых вопросов приобретается......при решении правовых вопросов, внезапно. И не просто при решении, а при решении с ответственностью за это. Т.е. даже образования, если оно есть у кого-то из попов, мало. 


Насчет секты - прости, но началось с женской аргументации в лице Яри.
 

 Яри там пишет что РПЦ опять лезет не в своё дело. Не вижу в этом ничего гендерного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3556 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:11

Потому что опыт решения правовых вопросов приобретается......при решении правовых вопросов, внезапно. И не просто при решении, а при решении с ответственностью за это. Т.е. даже образования, если оно есть у кого-то из попов, мало.


В состав комиссии входят не только священники.
У этогоhttps://ru.m.wikiped...венный_деятель)например, достаточно опыта?

Яри там пишет что РПЦ опять лезет не в своё дело. Не вижу в этом ничего гендерного.


1. Лезет - это блокирует закон. А обсуждать - так тут все мы тогда лезем не в своё дело.
2. Закон касается всех. Включая священников. Так что в какой-то мере это и их дело.


Вы привели заведомое враньё в комплекте с передёргиванием. Я даже нашла, откуда вы это взяли. Вы действительно доверяете таким ресурсам? Вы не видите, что цифры абсурдны?


РБК не даёт данных по мужчинам, но цифры в разы больше, чем благостная картинка про 304 женщины.


Вы лучше приведите иные ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, если ими располагаете. Прежде, чем обвинять во вранье. Цифры взяты из доклада Мизулиной Совету Федераций. Т.е. она врала?

Далее, я писал об убийствах, а не о преступлениях в целом.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3557 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:12

В состав комиссии входят не только священники.
У этогоhttps://ru.m.wikiped...венный_деятель)например, достаточно опыта?

 

В чём? В защите материнства? Да вроде бы именно в этом опыта достаточно. 


1. Лезет - это блокирует закон. А обсуждать - так тут все мы тогда лезем не в своё дело.

Лезет - это пытается навязать своё мнение
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3558 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:15

Вы лучше приведите иные ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры, если ими располагаете. Прежде, чем обвинять во вранье. Цифры взяты из доклада Мизулиной Совету Федераций. Т.е. она врала?

 

Выше я привела официальные цифры, интересующийся да прочтёт. А Мизулина (которая в 2015 году как раз продвигала закон, декриминализирующий семейное насилие) - это точно не тот человек, утверждениям которого стоит верить.


  • grimuar это нравится

#3559 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:34

Лезет - это пытается навязать своё мнение

 

 

Удивительно, но церковь есть религионзное сообщество граждан, при этом, являющихся гражданами РФ. 

 

При этом, Конституция как бы намекает, что

 

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
 
Статья 30
 
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
 
Статья 32
 
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
 
Статья 33
 
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Стихия Огня: Дробление черепов!

#3560 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 100 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 13:42

Удивительно, но церковь есть религионзное сообщество граждан, при этом, являющихся гражданами РФ.

Ден, да ладно. Все всё поняли. Кроме тебя.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных