Перейти к содержимому


Религия на budo.community


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5216

#4921 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:32

И не вводит дефиниций, что считается физическим и психологическим страданием. Поэтому как вы собираетесь предотвращать то, что этим законом может воспользоваться и мужчина? 

 

Деня, а вы в моём посте видели хоть слово про пол жертвы и агрессора? Если в семье агрессором является женщина, а жертвой - мужчина, то такого мужчину такой закон не только может, а ДОЛЖЕН защищать. В норме такой закон призван защищать ЛЮБЫХ жертв семейного насилия, безотносительно к тому, кто это: ребёнок, женщина, мужчина, или вообще гермафродит.
 


  • Tornvald и Tong Po это нравится

#4922 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:34

Деня, а вы в моём посте видели хоть слово про пол жертвы и агрессора? Если в семье агрессором является женщина, а жертвой - мужчина, то такого мужчину такой закон не только может, а ДОЛЖЕН защищать. В норме такой закон призван защищать ЛЮБЫХ жертв семейного насилия, безотносительно к тому, кто это: ребёнок, женщина, мужчина, или вообще гермафродит.
 

 

Хз. Ранее когда мы на эту тему дискутировали, и я приводил примеры насилия в отношении мужчин, вы эту тему высмеяли и перевели разговор на другое. Потому и удивлен.

И все же. Как будет решаться вопрос изоляции, если "жертва" живет на территории "агрессора"?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4923 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:45

Гм...ну прежде чем авторитетно что-то утверждать, надо все-таки какое-то представление иметь. Я об этом.


Мужчина, для меня очень важны Ваши поучения. Без Вас пропаду. Спасибо большущщее.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4924 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:49

Мужчина, для меня очень важны Ваши поучения. Без Вас пропаду. Спасибо большущщее.

То есть, совет что-то почитать, прежде чем высказываться, Вы находите не очень полезным?  :huh:

Боюсь, это уже что-то говорит о Вас, а не обо мне.



#4925 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:53

Оспидя, нарот... С домашним насилием проблема - доказывание. Отсюда и статья. Притом это все равно паллиатив. Эта проблема была актуальна еще в лохматые советские, если кто не в курсе. Тогда как статья с оскорблением чувств верующих совсем другая канитель. Тут в полной мере работает целый куст статей как адм., так и уголовного кодексов. Кстати, Деня собирался проверить у толкового правоведа мое утверждение, что статья про верующих суть юридическая мина и создание прецедента. Ну и? Проверил? У нас тут, вроде, Кунг юрист? Нет? Если да, мнение есть? Как юриста, точнее, правоведа?
  • Яри это нравится

#4926 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:00

Кстати, Деня собирался проверить у толкового правоведа мое утверждение, что статья про верующих суть юридическая мина и создание прецедента. Ну и? Проверил? У нас тут, вроде, Кунг юрист? Нет? Если да, мнение есть? Как юриста, точнее, правоведа?

 

Да не, не проверил. Забыл, к сожалению. На занятия тогда пошел, то се. Уже к вечеру из головы вылетело. И сегодня опять вылетит - корпоратив намечается.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4927 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:05

 У нас тут, вроде, Кунг юрист? Нет? Если да, мнение есть? Как юриста, точнее, правоведа?

Ды кто его знает. Если рассматривать вопрос чисто с юридической точки зрения, то есть Конституция, которая закрепляет равные права и обязанности граждан вне зависимости от вероисповедания. Насколько ответственность за оскорбление чувств именно верующих соответствует этому положению, судить не могу - на то есть Конституционный Суд. Но вопросы о чувствах атеистов в обществе таки возникают, если судить по форуму. А мне и самому интересно, что будет, если какой-нибудь одиозно настроенный товарищ начнет, например, ругать плохими словами атеистов и сжигать чучело Дарвина на камеру.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Февраль 2020 - 14:11


#4928 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:09

То есть, совет что-то почитать, прежде чем высказываться, Вы находите не очень полезным?  :huh:
Боюсь, это уже что-то говорит о Вас, а не обо мне.

Мне всё равно, что оно Вам обо мне говорит.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4929 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:10

Мне всё равно, что оно Вам обо мне говорит.

Ну, это понятно.
 



#4930 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:11

А что сжигать Дарвина? Он-то атеистом, как раз, и не был.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4931 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:12

А что сжигать Дарвина? Он-то атеистом, как раз, и не был.

А суть вопроса немного не в этом.
 



#4932 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 579 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:17

Оспидя, нарот... С домашним насилием проблема - доказывание.

Т.е. новая статья будет работать без доказывания?
Мои знакомые алкоголики, когда начинали дома драться по пьяни, так просто для них вызывали милицию. И всё заканчивалось. Моментально. Нет, ну можно ещё сто причин выдумать, что страшно вызвать милицию и т.д. Ну тогда и с новой статьёй всё останется точно так же. Только там ещё есть психологическое насилие, финансовое насилие и прочая хрень, когда вы запретите дитяте мороженое в воспитательных целях, а это же насилие финансовое - и пойдете землю рыть. В добрый час, ога...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4933 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:21

А ничего не будет, если ругаться не станет адресно. Вот потому то статья об оскорблении чувств верующих есть прямое нарушение конституции и выделение группы с расширенными гражданскими правами. Просто без нее, верующему потребуется в суде доказать, что в словах или действиях истца было оскорбление. Равно как и атеисту придется доказать в суде оскорбление. Тогда как счас верующему особо доказывать ничего не надо.

Т.е. новая статья будет работать без доказывания?
Мои знакомые алкоголики, когда начинали дома драться по пьяни, так просто для них вызывали милицию. И всё заканчивалось. Моментально. Нет, ну можно ещё сто причин выдумать, что страшно вызвать милицию и т.д. Ну тогда и с новой статьёй всё останется точно так же. Только там ещё есть психологическое насилие, финансовое насилие и прочая хрень, когда вы запретите дитяте мороженое в воспитательных целях, а это же насилие финансовое - и пойдете землю рыть. В добрый час, ога...

Вы о презумпции невиновности знаете ведь? Доказать придется. Просто раньше все кончалось на тлм, что избитый супруг внезапно отказывался от обвинений. И все. Счас можно работать и без этого, основываясь на показаниях соседей, друзей и знакомых семьи и прочих свидетелей.

#4934 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:23

Кстати, если про Конституцию, то там есть 28-я статья. "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Статья УК за номером 148 называется: "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Т.е. Конституция гарантирует право, а УК предусматривает санкции за его нарушение, т.е. является механизмом реализации права. Не?


  • амдатр это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4935 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:32

При чём здесь домострой? Там сказано детей забивать? И что, этот случай под обычные уголовные статьи не подпадает?

Попадает. Но к этому крайнему случаю скорее всего подвело то, что такого не тормозили на более ранних стадиях. Сначала подзатыльник, потом в глаз (за прошлое то ничего не было), а там и не далеко до того, чтобы забить насмерть, а потом плакаться: я ж не хотел...

А домострой это шутка, но в каждой шутке есть шутка...

Конечно, строгость в воспитании детей важна. В некоторых случаях и порка неизбежна: Домострой советует “а не то, разобравшись, и поколотить”.
Домострой же вообще предлагает порку как самое последнее средство, если другие способы научить уже не помогают: “Если же этого не понимает, сурово ее накажи, страхом спасая, но не сердитесь, ты — на жену, а жена — на тебя”.
https://foma.ru/knut...domostroya.html
Так что домострой очень даже при чем. Он разрешает наказания жены и детей.
То, что порка тоже может привести к смерти объяснять не надо?

#4936 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:40

Кстати, если про Конституцию, то там есть 28-я статья. "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". Статья УК за номером 148 называется: "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий". Т.е. Конституция гарантирует право, а УК предусматривает санкции за его нарушение, т.е. является механизмом реализации права. Не?

А дальше читать религия не позволяет? Там еще для чего то указано равенство перед законом. Не?

#4937 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:47

Только там ещё есть психологическое насилие, финансовое насилие и прочая хрень, когда вы запретите дитяте мороженое в воспитательных целях, а это же насилие финансовое - и пойдете землю рыть. В добрый час, ога...

Сильно подозреваю что у юристов есть определения необходимого обеспечения и излишеств ( роскоши). Неспроста же их 5 лет учат, а не 8 месяцев как в ПТУ.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4938 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:55

А дальше читать религия не позволяет? Там еще для чего то указано равенство перед законом. Не?

 

Хм. У меня работал юрист, говорит, сталкивался с юристами, работающими в конституционном суде. Говорит, там у них головы и показал жест, из которого эти головы получались вот такими

 

d8c5246dcaab.jpg

 

говорил, мол у нас работа простая, банковское право, должники. А вот там реально офигительно сложная. Мол столько нюансов надо учитывать, думать и т.т.

Зато на форуме все просто.

 

Если ты про "2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом." - ну, во-первых, здесь именно про объединения, не? И, опять же, как соотнести то, что человеку именно гарантируется перечисленное (свобода совести и т.п.), то какой по твоему мнению должен быть механизм реализации гарантии данного права?

Кстати, по статье 282 "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" наказание жестче. По 148 до трех лет, а по 282 до шести. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#4939 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:59

Не, дальше сам. Не обижайся, но пошурупь мозгой сам. Благо, тебе есть чем шевелить. Там ничегошеньки сложного, все на здравом смысле.

#4940 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:17

Не, дальше сам. Не обижайся, но пошурупь мозгой сам. Благо, тебе есть чем шевелить. Там ничегошеньки сложного, все на здравом смысле.

 

Ок, подумаю.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных