Перейти к содержимому


Фотография

Православие или… что? Клим Жуков (С)татья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 370

#61 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2019 - 16:34

А я Михаила Юрьевича всегда уважал

 

А я ещё больше уважал Михал Юрьича!



#62 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Рига

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:28

 

А эту ссылку Вы зачем привели? на вот этот pdf?

 

Для информации, мнение автора разделять совсем не обязательно.



#63 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Июль 2019 - 17:29

Для информации, мнение автора разделять совсем не обязательно.

 

ок. спасибо. 



#64 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:35

Получает и не платит, как и остальные религиозные организации в РФ. Закон у нас такой.

А вот тут - неправда ваша, гражданин соврамши(с).
Нету такого закона, чтобы налоги не платить.
Есть совершенно мошенническая схема, которую прикрывают чиновники от правосудия, причем схема, рассчитанная на лохов ушастых, которые всему верят.
И заключается она в том, что якобы РПЦ не ведет коммерческой деятельности.
Они, видите ли, ДАРЯТ посетителям предметы культа и БЕЗВОЗМЕЗДНО ( то есть даром) проводят всякие ритуалы, типа крещения и отпевания.
А граждане, соответственно, не платят им за "подарки", а ЖЕРТВУЮТ им деньги. И это в церквях вовсе не ценники висят, а РЕКОМЕНДУЕМЫЙ размер пожертвования.

И, поскольку наша власть делает вид, что всему этому разводу верит, то судиться с РПЦ, как вы видели из приведенной справки, вероятность 50/50.

Впрочем, один коммерс выиграл дело против какой-то епархии. Ему, видишь ли, джип освятили, а через пару дней молния ударила, он и сгорел. А, поскольку коммерс утверждал, что сам он - воцерковленный и молния - это гнев божий, то, хотя попы и говорили, что это, мол, явление природы, судья сказал, что попы должны больше верить в божий промысел, чем какой-то коммерс. И взыскал, но только стоимость освящения, типа, недоброкачественная услуга. Коммерс-то хотел стоимость джипа взыскать, но судья сказал, что иск должен быть предьявлен к причинителю вреда.
  • kek, Tong Po, Dmitrij и еще 1 это нравится

#65 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:42

А вот тут ничего оригинального. Будо-секции тоже частенько преподают абсолютно бесплатно, а все добровольные взносы - на поддержание штанов


Сообщение отредактировал STARодум: 08 Июль 2019 - 19:45


#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:43

Гражданин Ворчун, ознакомьтесь, пожалуйста
https://www.buhgalte.../article/n45970

Ссылочку такую же я ранее приводил. Понимаю Ваше настойчивое желание всюду писать РПЦ - чтобы сделать приятнее лично мне (спасибо, ценю). Однако всё, что указано в этой ссылке, относится к ЛЮБЫМ религиозным организациям, юридически оформленным должным образом - от неопятидесятников до монголов-ламаистов.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 19:49

Гражданин Ворчун, ознакомьтесь, пожалуйста
https://www.buhgalte.../article/n45970
Ссылочку такую же я ранее приводил. Понимаю Ваше настойчивое желание всюду писать РПЦ - чтобы сделать приятнее лично мне (спасибо, ценю). Однако всё, что указано в этой ссылке, относится к ЛЮБЫМ религиозным организациям, юридически оформленным должным образом - от неопятидесятников до монголов-ламаистов.

Я так понимаю, Вы полагаете себя человеком воцерковленым?
Скажите, сколько раз Вы, покупая в церкви свечку или икону, получили кассовый чек?
Сколько раз Вам выдали квитанцию об оплате за крещение, отпевание и т.п.?

А если всего этого нет, значит нет и бухгалтерского учета. И налогов. Потому, что с черного нала, который идет в оплату за свечки-иконы-крестики-отпевания и пр., налоги НЕ ПЛАТЯТСЯ.
Так что все эти ваши статьи - в пользу бедных. Они говорят о том, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. А не так, как есть на самом деле.
  • kek это нравится

#68 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:14

Покажите мне закон, по которому в храме должен стоять кассовый аппарат. В магазине с церковной утварью мне дают чек.
И не надо выдавать желаемое за действительное.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#69 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:14

А вот тут ничего оригинального. Будо-секции тоже частенько преподают абсолютно бесплатно, а все добровольные взносы - на поддержание штанов


Так это наша национальная традиция - государство ворует у нас, мы у государства. Вот только 15-20 человек в секции и несколько миллионов в церкви, это, знаете ли, масштабы разные. Как между киоском с мороженым и Газпромом.

#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:15

Вы с Кеком оба какие-то до чужих денег жадные. Аж неловко прям.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:23

Покажите мне закон, по которому в храме должен стоять кассовый аппарат. В магазине с церковной утварью мне дают чек.
И не надо выдавать желаемое за действительное.

В магазине, расположенном на территории РПЦ?
Вам выдали чек?
Как говорил Станиславский своим друзьям Немировичу и Данченко:"Не верю!".
Адрес не дадите, я бы хотел посмотреть на это чудо чудное и диво дивное?

А кассовые аппараты обязаны иметь все организации, занимающиеся коммерческой деятельностью. Вот только РПЦ ее, как я говорил, не ведёт. Она дарит подарки и безвозмездно оказывает услуги.

Вы с Кеком оба какие-то до чужих денег жадные. Аж неловко прям.

Я Вас просил мне чего-то пожертвовать на изучение ножевого боя?

Или Кек обещал Вас безвозмездно научить кобудо, но предложил подарить организации много тысяч рублей?
Или Кодокану, где я иногда тренирую и провожу семинары (кстати, последний был абсолютно безвозмездный), из государственных, т.е всех людей средств выделили земли безвозмездно под новое додзе?

Или нам с Кеком выделили государственную охрану за счет налогоплательщиков, т.е. и вас и даже всяких иеговистов, буддистов, синтоистов и почих шиваистов?

А есл нет, то наше с Кеком отношение к деньгам, это НАШЕ личное дело и прошу не лезть туда с грязными ногами и мыслями

А Кек - мой ученик. И, как сенсей, я рад, что его мысли совпадают с моими. Даже в отношении к чужим деньгам.

Сообщение отредактировал Ворчун: 08 Июль 2019 - 20:26

  • kek и IMOS это нравится

#72 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:29

Вот согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» организации могут производить наличные денежные расчеты без применения ККТ, в частности, при реализации предметов религиозного культа и религиозной литературы, оказания услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний в культовых зданиях и сооружениях, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций.
Такие вот законы у нас, гражданин Ворчун...

Адрес не дадите, я бы хотел посмотреть на это чудо чудное и диво дивное?


А кассовые аппараты обязаны иметь все организации, занимающиеся коммерческой деятельностью. Вот только РПЦ ее, как я говорил, не ведёт. Она дарит подарки и безвозмездно оказывает услуги.
Я Вас просил мне чего-то пожертвовать на изучение ножевого боя?
Или Кек обещал Вас безвозмездно научить кобудо, но предложил подарить организации много тысяч рублей?
Или Кодокану, где я иногда тренирую и провожу семинары (кстати, последний был абсолютно безвозмездный), из государственных, т.е всех людей средств выделили земли безвозмездно под новое додзе?
Или нам с Кеком выделили государственную охрану за счет налогоплательщиков, т.е. и вас и даже всяких иеговистов, буддистов, синтоистов и почих шиваистов?
А есл нет, то наше с Кеком отношение к деньгам, это НАШЕ личное дело и прошу не лезть туда с грязными ногами и мыслями

Пожалуйста: ул. Б. Лубянка, д. 17, стр. 1.

Меня не интересует ножевой бой. Меня не интересует кобудо, Кодокан и Ваши услуги. И куда мне лезть, прошу меня не учить.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#73 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:43

Вот согласно п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники...
Такие вот законы у нас, гражданин Ворчун...

Ну да, я об этом и писал. Законы наши пишутся окончательно коррумпированными и скомпроментировавшими себя чиновниками, что вот это "исключение" для церковников только подтверждает. Он же такие несчастные, а заняты, буквально, спасением жизней людей и безвозмездной им помощью.

Рад, что Вы с этим согласны.

Меня не интересует ножевой бой. Меня не интересует кобудо, Кодокан и Ваши услуги. И куда мне лезть, прошу меня не учить.

Ну, знаете ли, если Вы посчитаете для себя допустимым лезть в нашу с Кеком жизнь, учить Вас всё-таки придется.
  • kek это нравится

#74 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 20:51

учить Вас всё-таки придется.


Ну попробуйте. Уж если всё равно лезете в мою жизнь.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июль 2019 - 21:57

Ну попробуйте. Уж если всё равно лезете в мою жизнь.

Чёт Вас по-моему заносит уже. Как можно лезть в жизнь ноунейма, встречаясь с ним только в инете? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:07

Чёт Вас по-моему заносит уже. Как можно лезть в жизнь ноунейма, встречаясь с ним только в инете? 

почему Вы в одну сторону только видите? А как я могу лезть в его жизнь?? 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#77 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:33

почему Вы в одну сторону только видите? А как я могу лезть в его жизнь??

вы уже 100500 раз спрашивали как православные лезут в нашу жизнь ( а они лезут), вам 100500 раз это объясняли
  • kek и Игорек это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#78 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июль 2019 - 22:49

Ну попробуйте. Уж если всё равно лезете в мою жизнь.

Прикольно, что большинство из тех "воцерковленных" людей, с которыми я сталкивался, с легкостью меняли местами причины и следствия, обвиняя окружающих в том, что делали сами.
Вот и Вы, сударь, сначала обвинили нас с Кеком в тяге к чужим деньгам, а потом заявили, что это мы лезем в вашу жизнь.
  • kek это нравится

#79 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:07

вы уже 100500 раз спрашивали как православные лезут в нашу жизнь ( а они лезут), вам 100500 раз это объясняли

а. то есть, я могу лезть в жизнь "ноунейма", общаясь с ним только по интернету. 

только потому, что я православный. Ога. Хорошо устроились, ребята...


Вот и Вы, сударь, сначала обвинили нас с Кеком в тяге к чужим деньгам, а потом заявили, что это мы лезем в вашу жизнь.

ничего подобного. В тяге к чужим деньгам я вас не обвинял. Я только указал на излишний, даже болезненный интерес. 

а в нашу жизнь Вы влезли уже тем, что навалили, пардон, дерьма полную шляпу в этой, и не только, теме.

а я типа должен всё это молча скушать.

ну да, я ж православный. Мне пререкацца не положено... 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:54

 

а я типа должен всё это молча скушать.

Можете не читать тему. Помочь?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных