Перейти к содержимому


Фотография

Бушкрафтеры, или как готовить к командной работе на природе


Сообщений в теме: 99

#61 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июль 2019 - 22:33

Маршевый шаг в горах очень способствует выживанию метросексуалов.
:)

быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей......(с) НашеВсе

Ну ты даешь. То есть, если в гугле нет, то этого не существует?

чаще всего-да. В прочих случаях значит что это было редко
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#62 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июль 2019 - 00:43

чаще всего-да. В прочих случаях значит что это было редко


У нас как раз, по-моему, была красно-белая версия в прозрачных бутылках. А вот с ручкой или без - без понятия, ибо для меня сей спирт реально был ненужной бытовой химией.

#63 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 02:14

У нас как раз, по-моему, была красно-белая версия в прозрачных бутылках. А вот с ручкой или без - без понятия, ибо для меня сей спирт реально был ненужной бытовой химией.

В байдарочном походе это очень нужная вещь была, её на жратву выменять по пути следования.Белую и зелёную помню, без ручки
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#64 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 08:58

судя по внезапному интересу к "Роялю", многие форумчане давно не употребляли спиртсодержащих напитков...



#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:08

судя по внезапному интересу к "Роялю", многие форумчане давно не употребляли спиртсодержащих напитков...

да не, ностальгические ассоциации прост. Любое упоминание чего то из детства вызовет волну смежных ассоциаций и споров как оно было. Я вот за в отпуске, мы регулярно то с брательником пиво заценим, то с дочкой в какой нить пафосный бар зайдём что нить эдакое попробовать.Так что недопитием не страдаю.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:33

 то с брательником пиво заценим, то с дочкой в какой нить пафосный бар зайдём что нить эдакое попробовать.Так что недопитием не страдаю.

Понесло! :lol:


У нас на айкидо недавно пришли к выводу: лучше всех здесь чувствует себя кто? - тот, кто умеет падать. А лучше всех падает кто? - Тот, кто делал это чаще. Следовательно,... ;)


  • джерри это нравится

#67 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:42

Понесло! :lol:У нас на айкидо недавно пришли к выводу: лучше всех здесь чувствует себя кто? - тот, кто умеет падать. А лучше всех падает кто? - Тот, кто делал это чаще. Следовательно,... ;)

следовательно айкидокам пить вообще нельзя, потому что алкоголь нарушает координацию. И если всё прочие могут вначале врезать собеседнику по рогам , уравняв шансы, то вам так делать религия не позволяет) так что без шансов

У нас на айкидо недавно пришли к выводу: лучше всех здесь чувствует себя кто? - тот, кто умеет падать. А лучше всех падает кто? - Тот, кто делал это чаще. Следовательно,... ;)

а если серьёзно о психосоматика....не боится падать тот, кто уверен в последней фазе кувырка, а не в первой. Так что.....
  • джерри, Яри и Asen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#68 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июль 2019 - 10:09

В байдарочном походе это очень нужная вещь была, её на жратву выменять по пути следования.Белую и зелёную помню, без ручки


А пошто вы вообще ходили в поход без достаточного количества жратвы? Если бы место, занятое спиртом, вы бы заняли хавкой, то и выменивать бы ничего не пришлось...
  • джерри это нравится

#69 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Июль 2019 - 11:06

Знавали товарища, который принципиально брал мало жратвы на сплав. А потом шёл по гостям. Объяснял так, что люди по-любому выбрасывают лишнее, а так - ему отдают. Правда, есть особенность: это на майские, когда на сплаве народу больше, чем в городе.
  • джерри это нравится

#70 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июль 2019 - 11:55

Знавали товарища, который принципиально брал мало жратвы на сплав. А потом шёл по гостям. Объяснял так, что люди по-любому выбрасывают лишнее, а так - ему отдают. Правда, есть особенность: это на майские, когда на сплаве народу больше, чем в городе.


Я только что вернулась со сплава по Байкалу. Мы там со встречными пару раз обменивались едой в целях улучшения рациона обеих групп - гречку на сухое молоко поменяли, например: у нас было мало молока, у них - гречки. Но именно что обменивались - в целом обычно люди всё-таки не рассчитывают "на себя и на того парня". Особенно "самоходы", которым хавку вместе с байдаркой и прочим шмурдяком ещё до водоёма доволочь надо.
  • Lestar и AndyN это нравится

#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 11:59

Не знаю. Мы никогда ничего не выбрасывали, тут дай бог, чтобы до финиша хватило... Да и не представляю я себе супермена, который в горы лишнего попрет. Сдохнет. Даже спирт носили литр на всю толпу, одну бутылку. И не для питья, хотя жрали тогда синьку - будь здоров, не кашляй.

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:01

А пошто вы вообще ходили в поход без достаточного количества жратвы? Если бы место, занятое спиртом, вы бы заняли хавкой, то и выменивать бы ничего не пришлось...

да ну брось. Бутыль менялась на приблизительно ведро картохи. Жрать натур продукты куда как веселее, чем тушняк и крупы, мы ж не напрягаться, мы отдыхать плавали.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:29

Ну, не знаю. Я никогда не была любительницей массированной чистки картошки. По мне лучшая еда - это та, которая требует минимум времени на готовку (при сохранении адекватных питательных свойств, естессно).


  • Lestar это нравится

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:43

Ну, не знаю. Я никогда не была любительницей массированной чистки картошки. По мне лучшая еда - это та, которая требует минимум времени на готовку (при сохранении адекватных питательных свойств, естессно).

а нафига её чистить? Её можно с кожурой съесть. Или запечь.
  • Цан Лун и Lestar это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:55

Ну, как гречку с песком на зубах эт нормально. А как картофан, Так чистить.

#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 23:35

А пару раз было такое, что мы за бутыль шматок натурального мяса выменивали. Поди плохо.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 499 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Июль 2019 - 09:24

Ну, как гречку с песком на зубах эт нормально. А как картофан, Так чистить.

А зачем вы в гречку песок сыплете?

А пару раз было такое, что мы за бутыль шматок натурального мяса выменивали. Поди плохо.


Мы "шматок натурального мяса" попросту покупали. За довольно смешные деньги. Деньги таскать значительно легче, я проверяла.
В целом я, разумеется, всегда была в курсе "бутылочного бартера", и ничего против него не имела, но при этом сроду не практиковала его в походе - ибо таскать абсолютно ненужные мне громоздкие и тяжёлые бутылки в расчёте на торговлишку с кем-то встречным - мне представляется несколько странным. Чай, байдарка - не купеческий струг...
  • Lestar это нравится

#78 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2019 - 10:16

А зачем вы в гречку песок сыплете?


А в реке другой воды нет.

#79 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 29 Июль 2019 - 16:42

А в реке другой воды нет.

Да ладно, фильтрация зато есть. Воду можно отстаивать и процеживать через тряпку от механических частиц и песка. Или по-бушкрафтовски со мхом/травой, песком, углем и тканью. Народ при безнадеге дырявит носок сапога, заталкивает слоями кусок тряпки, песок, траву и так фильтрует.


  • джерри и Яри это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#80 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2019 - 17:47

Это если у вас количество котелков больше одного.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных