Перейти к содержимому


Фотография

Видео "полицейских приемов"

видео приемы удержания полиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:19

А вот у нас однажды были доброманы. Не лаяли. Даже не рычали. Скрадывали сзади или сбоку, атаки в лоб избегали, можно сказать, принципиально. Эффективны были до безобразия.

Сообщение отредактировал Чайникк: 02 Октябрь 2020 - 11:19

  • Амид это нравится

#122 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:19

Вирус
На самом деле грамотных кинологов вообще - по пальцам пересчитать. Соответственно служивых
еще меньше. В свое время на старом форуме Женя Углач часто поднимал тему собаководства
(поскольку он сам кинолог), и вот одна из проблем - отсутствие обучения собак работе в незнакомых
условиях. То есть на полигоне она работает отлично, а на выезде - не приучена. Как результат,
пример - штурм у нас на Украине, когда собака просто растерялась. Правда там вся команда
мягко выражаясь растерялась, то немудрено, что и собака потерялась, поскольку ее результативность
также зависит и от уверенности инструктора.
И еще раз, вы немного непонимаете принципов работы полицейских. Лай нужен, более того, чем агрессивнее
ведет себя собака - тем лучше, потому как лучше напугать, чем вступать в противодействие...

Да я как раз видел "кинологов" до фига, есть пес, привел на службу, все капец кинолог)) а то, что пес французский бульдог диванный всем пофиг.
Чего это я не понимаю про демонстрацию агрессии собакой)) Ну если это, клиента не пугает, значит надо переобуваться на ходу, а не тянуть ту же резину до конца.

#123 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:24

Вирус

Это не проблема собаки или тактики.



#124 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:27

Надо не переобуваться, а стрелять на поражение. Вот и весь хрен до копейки.

#125 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:34

Надо не переобуваться, а стрелять на поражение. Вот и весь хрен до копейки.

Для начала, законность стрельбы выяснить, амеры выяснили, стреляют))

Вирус
Это не проблема собаки или тактики.

Причины, я сразу указал, выше, закон кривой, или сотрудники не подготовлены, других не бывает на мой взгляд

#126 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:38

Чаще всего - недостаточная подготовленность сотрудников. 



#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 11:38

Вы за пиндосов не переживайте, у них все путем. Демократы успешно себя хоронят, рейтинг Трумпа растет, республикантсы сдержанно ликуют, чорные готовят себе жопу.

#128 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 14:58

Вот что, по моему, хорошо в британской полиции, так это их установка не застрелить, а обезвредить и взять живым. 

 


И о собаках. Опять Кенты. Похоже, что полиция в Кенте - те ещё шоумены.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#129 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 16:44

Результат хренового обучения и отсутствия практического опыта. Любой дурак знает, что эти самые тазики при наличии демисезонки работают фигово. ВЕО форева.

грамотно обученный полицай в холодный сезон влепит разрядники ниже пояса, - любую джинсу бьет аж со свистом.
тазер - весчь )))
  • Чайникк это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#130 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2020 - 20:58

Вообще-то по преступности в британии всё очень тихо, по сравнению с нами. Вот они там не пуганные и не подготовленные морально. Собственно, этого мужика двое-трое с одними телескопами взяли. Просто тайзеры надежды не оправдали и народец перепугался от отсутствия реального опыта. Потом перегруппировались и всё сделали как надо :)

Вот чего они от тайзеров ждали, а не вышло.

https://www.youtube....h?v=M8ZzBkZi86U

Про собаку: она в захвате не участвовала, она нашла дверь, за который прятался дядька с молотком.


Лондон давно уже переплюнул Нью-Йорк по уровню преступности. В одном городе чуть ли не 10 лет насиловали системно девушек приезжими этническими с молчания полиции.
  • Яри это нравится

#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Октябрь 2020 - 09:48

грамотно обученный полицай в холодный сезон влепит разрядники ниже пояса, - любую джинсу бьет аж со свистом.
тазер - весчь )))

Так то грамотно обученный. А конкретно взятый, ничтоже сумняшеся, лупанул в грудак, обтянутый курткой на синтепоне, ватник, говоря просто. Там грамотным обучением и не пахнет. Лучше пусть стреляют боевыми.
Между прочим, я вапще за намного более широкое применение боевого оружия на поражение полицией. И да, я не идиот, я понимаю все опасности и косяки. Но это объективно необходимо.
  • Doctor_TAM это нравится

#132 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 08:45

Лондон давно уже переплюнул Нью-Йорк по уровню преступности. В одном городе чуть ли не 10 лет насиловали системно девушек приезжими этническими с молчания полиции.

 

Я сравнивал не Лондон, а всю Великобританию, и не с Нью-Йорком или США, а с РФ. И кстати, вот статистика, по которой преступность в королевстве всё же значительно ниже, чем в штатах. https://www.nationma...ed-States/Crime

 

А где в британских источниках можно прочитать ту страшилку, про системное насилование девушек?

Кстати, Лондон - не то место, где такое можно умолчать. 


грамотно обученный полицай в холодный сезон влепит разрядники ниже пояса, - любую джинсу бьет аж со свистом.
тазер - весчь )))

 

Так то грамотно обученный. А конкретно взятый, ничтоже сумняшеся, лупанул в грудак, обтянутый курткой на синтепоне, ватник, говоря просто. Там грамотным обучением и не пахнет. 

 

 

Вполне обученные. Если бы, господа теоретики, посмотрели бы ролик из Кента, они бы заметили, что тайзер выстреливает два электрода по разным уровням: один выше, другой ниже. Чем больше расстояние, тем разлёт больше. В ролике один в грудь, другой в ногу. Так что ваш метод не сработает. 

 

 

 

 Лучше пусть стреляют боевыми.
Между прочим, я вапще за намного более широкое применение боевого оружия на поражение полицией. И да, я не идиот, я понимаю все опасности и косяки. Но это объективно необходимо.

 

Вот они принципиально от этого воздерживаются, и уровень преступности там низкий. Так что они вас на много мудрее. Им там виднее, из чего стрелять.


Сообщение отредактировал Lestar: 05 Октябрь 2020 - 08:46

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#133 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 09:17

 

 

А где в британских источниках можно прочитать ту страшилку, про системное насилование девушек?

 

 

  Мэй би это - https://www.bbc.com/...n/news-45919040

Двадцать мужчин осуждены за совращение малолетних девочек в британском Хаддерсфилде; 

https://www.bbc.com/...n/news-46024620

Массовое растление детей в Ротереме: еще семеро признаны виновными



#134 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 12:07

...
Вполне обученные. Если бы, господа теоретики, посмотрели бы ролик из Кента, они бы заметили, что тайзер выстреливает два электрода по разным уровням: один выше, другой ниже. Чем больше расстояние, тем разлёт больше. В ролике один в грудь, другой в ногу. Так что ваш метод не сработает.

Спасибо, Кэп.
:D
Теперь скажите, пжл, какие грибы подтолкнули вас к вашему объяснению...
:blink:
Отвечая на незаданный вопрос, - да, стрелял.
  • Чайникк это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#135 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 13:33

Я сравнивал не Лондон, а всю Великобританию, и не с Нью-Йорком или США, а с РФ. И кстати, вот статистика, по которой преступность в королевстве всё же значительно ниже, чем в штатах. https://www.nationma...ed-States/Crime

 

А где в британских источниках можно прочитать ту страшилку, про системное насилование девушек?

Кстати, Лондон - не то место, где такое можно умолчать. 

 

Вы написали, что там тихо, а это не так.

Нашумевшая тема в Англии, когда Лондон обошел Нью Йорк

https://www.bbc.com/news/uk-43628494

Тут есть ссылка на исходник, который и поднял обсуждение, но оно платное.

Суть в том, что интегрально всем показывают, что все нормально. Но вопрос не в средних показателях, а в видах преступлений, слоев общества и частоте.

Пошла волна ножевых убийств среди подростков и вообще разборок. Причиной называют этнические противостояния - Африка, Арабы и Балканы, в частности Албанцы.

Также отмечается, что обострились не только уличные разборки по этническому признаку, но и в ранее благополучных местах, где обитает средний класс. Причем все это было еще в прошлом году, до карантина. Это все из разговоров за пивом. Мой сенсей англичанин, то я зафреден с его группой через мордокнигу и вижу их обсуждения. Объявления о пропаже девочек и девушек встречаются почему-то чаще, чем в моем домашнем кругу. Возможно там более неровно относятся к каждому случаю и сразу бьют тревогу. А может и просто чаще происходит. Не могу сказать определенно.

Из недавнего помню про изнасилование и убийство подростка этнической русской - возмущались все.

 

Касаемо системных вопросов, то поищите на сайте ИНОСМИ, это был резонансный случай.

В Британии вообще существует проблема гетто. Например, Бирмингем место обитания крупной индийской диаспоры. Все известные блюда индийской кухни по миру разошлись именно оттуда. Там же вы услышите и истории про любвеобильных педофилов соответствующей национальности.

Как то так.



#136 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Октябрь 2020 - 14:01

  Мэй би это - https://www.bbc.com/...n/news-45919040

Двадцать мужчин осуждены за совращение малолетних девочек в британском Хаддерсфилде; 

https://www.bbc.com/...n/news-46024620

Массовое растление детей в Ротереме: еще семеро признаны виновными

 

Спасибо.

 

 

Спасибо, Кэп.
:D
Теперь скажите, пжл, какие грибы подтолкнули вас к вашему объяснению...
:blink:
Отвечая на незаданный вопрос, - да, стрелял.

 

Толкнуло ваше 

 

грамотно обученный полицай в холодный сезон влепит разрядники ниже пояса, - любую джинсу бьет аж со свистом.
тазер - весчь )))

 

Так как оба ниже пояса с такого расстояние не получится. И если это очевидно, то не стоило и писать  про грамотно обученных полицаев.

 

 

Вы написали, что там тихо, а это не так.

 

 

Я написал, что уровень преступности ниже нашего, что в Англии, что в США. Причем значительно.  И это так.

А ещё написал, что здорово, когда полицейский не ищет формальный предлог вас застрелить, или не палит в вас со страха, когда ему что-то примерещилось. 


Сообщение отредактировал Lestar: 05 Октябрь 2020 - 14:14

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#137 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 01:19

Я написал, что уровень преступности ниже нашего, что в Англии, что в США. Причем значительно. И это так.
А ещё написал, что здорово, когда полицейский не ищет формальный предлог вас застрелить, или не палит в вас со страха, когда ему что-то примерещилось.

Мне не сложно вас процитировать еще раз. В Англии далеко не все пушисто, как вы написали, особенно учитывая неучет в официальной статистике.
Касаемо того, что в США уровень преступности ниже, то это совсем не так.
Они кроют нас как бык овцу по автокражам и и знасилованиям. И удельно у них преступлений больше.

Сообщение отредактировал 101: 06 Октябрь 2020 - 01:19

  • kek это нравится

#138 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 08:32

Я сравнивал не Лондон, а всю Великобританию, и не с Нью-Йорком или США, а с РФ. И кстати, вот статистика, по которой преступность в королевстве всё же значительно ниже, чем в штатах. https://www.nationma...ed-States/Crime

А где в британских источниках можно прочитать ту страшилку, про системное насилование девушек?
Кстати, Лондон - не то место, где такое можно умолчать.




Вполне обученные. Если бы, господа теоретики, посмотрели бы ролик из Кента, они бы заметили, что тайзер выстреливает два электрода по разным уровням: один выше, другой ниже. Чем больше расстояние, тем разлёт больше. В ролике один в грудь, другой в ногу. Так что ваш метод не сработает.




Вот они принципиально от этого воздерживаются, и уровень преступности там низкий. Так что они вас на много мудрее. Им там виднее, из чего стрелять.

Господин практик, вам не приходило в голову, что не вы один в курсе о том, как работает тазер?

#139 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:36

Господин практик, вам не приходило в голову, что не вы один в курсе о том, как работает тазер?

 

И что с того? Вот если нельзя технически оба электрода ниже куртки вогнать, причём что ещё и попасть сложнее, то зачем об этом писать? 


Мне не сложно вас процитировать еще раз. В Англии далеко не все пушисто, как вы написали, особенно учитывая неучет в официальной статистике.

 

Я не писал про "пушисто". 

 

 

"неучет в официальной статистике" - а вы знаете лучше официальной статистики? Откуда?

 

 

Касаемо того, что в США уровень преступности ниже, то это совсем не так.
Они кроют нас как бык овцу по автокражам и и знасилованиям. И удельно у них преступлений больше.

 

Мои голословные утверждения против ваших голословных утверждений :)  Наше МВД, в отличии от британских или американских, не любит давать подробную статистику.


Сообщение отредактировал Lestar: 07 Октябрь 2020 - 14:32

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#140 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 15:23

На Ганзе как то приводили аналитику по США и сравнивали с нашей, если правильно помню. Суть в том, что там очень уровень зависит от штата, и город или деревня. В целом по палате картина одна, но если разбираться есть прям очаги тяжких преступлений, и спокойные целые штаты.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: видео, приемы, удержания, полиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных