Перейти к содержимому


Боец Росгвадии погиб, сдавая экзамен на краповый берет


Сообщений в теме: 97

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:41

А вы в бригаде были? :) Бригада, собранная по принципу строительной, это явление 90-х, когда вчерашние лохи в срочном порядке отращивали клыки и двигали нагибать барыг. Нормальная бригада это не зарплата. Это немного другая система взаимоотношений.

#62 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:49

А вы в бригаде были? :)


нет, очканул ))))

Бригада, собранная по принципу строительной, это явление 90-х, когда вчерашние лохи в срочном порядке отращивали клыки и двигали нагибать барыг. .

ну от того что они вчерашние лохи, они не перестали быть преступниками.
я про то и говорю: всех преступников под одну гребёнку - не верно.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 21:51

Это во первых. Во вторых, в норме любой пацан бригады постоянно в поиске темы. Нарыл тему, приколол бригаду этой темой, сели, перетерли ее. Решили - делаем/не делаем. Тема это не идея типа "А давайте трясти киоски!". Тема - "Пацаны, кароч, в Турчатнике есть один крендель, каждый месяц ныряет в Китай, на себе полста косых бакинских, оттуда барахло гонит поездом, здесь встречает, раскидывает по оптовикам. Ни под кем не ходит, чисто участковый на подсосе. За базар отвечаю. И т.д. и т.п.". Включая установочные, адрес, подробности адреса, где зелень берет, с кем корешится... И все в таком роже роде. Волка ноги кормят. А еще важно общение, ты должен людей знать, люди тебя знать должны. Ментов знать - важно. Вообще должно быть ОЧЕНЬ МНОГО знакомых людей. И со всеми общение надо ПОДДЕРЖИВАТЬ. Стараться быть НУЖНЫМ. Ты постоянно рыщешь, с кем то общаешься, с кем то выпиваешь, решаешь чьи то проблемы, во все стараешься сунуть нос... Жизнь хлопотная. Не самая легкая. И опасная. Просто сама по себе.
  • Aндрей это нравится

#64 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:04

да ну нах на открытом ресурсе откровенничать )))

Сообщение отредактировал Aндрей: 25 Октябрь 2019 - 22:08

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#65 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:09

Это во первых. Во вторых, в норме любой пацан бригады постоянно в поиске темы. Нарыл тему, приколол бригаду этой темой, сели, перетерли ее. Решили - делаем/не делаем. Тема это не идея типа "А давайте трясти киоски!". Тема - "Пацаны, кароч, в Турчатнике есть один крендель, каждый месяц ныряет в Китай, на себе полста косых бакинских, оттуда барахло гонит поездом, здесь встречает, раскидывает по оптовикам. Ни под кем не ходит, чисто участковый на подсосе. За базар отвечаю. И т.д. и т.п.". Включая установочные, адрес, подробности адреса, где зелень берет, с кем корешится... И все в таком роже роде. Волка ноги кормят. А еще важно общение, ты должен людей знать, люди тебя знать должны. Ментов знать - важно. Вообще должно быть ОЧЕНЬ МНОГО знакомых людей. И со всеми общение надо ПОДДЕРЖИВАТЬ. Стараться быть НУЖНЫМ. Ты постоянно рыщешь, с кем то общаешься, с кем то выпиваешь, решаешь чьи то проблемы, во все стараешься сунуть нос... Жизнь хлопотная. Не самая легкая. И опасная. Просто сама по себе.


Головняк..
Стихия Огня: Дробление черепов!

#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:57

А я чо? Я ничо, я так, со слов...
Не головняк, а образ и способ жизни. Обусловленный многими факторами, но в первую очередь развитым эгоизмом.

#67 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 01:41

А я чо? Я ничо, я так, со слов...
Не головняк, а образ и способ жизни. Обусловленный многими факторами, но в первую очередь развитым эгоизмом.

 

А такие понятия как "один на льдине " и " олень" имеют место быть ? или меня в детстве обманули?



#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 06:35

А я чо? Я ничо, я так, со слов...
Не головняк, а образ и способ жизни. Обусловленный многими факторами, но в первую очередь развитым эгоизмом.


"Значит нужные книги ты в детстве читал"

Я вот тоже слова и книжки обсуждаю. И по высушиванию слов и прочтению книг мне весь этот образ жизни кажется каким то энергоемким.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 08:18

"Значит нужные книги ты в детстве читал"
Я вот тоже слова и книжки обсуждаю. И по высушиванию слов и прочтению книг мне весь этот образ жизни кажется каким то энергоемким.

Как и у мелкого предпринимателя. Соответствующий склад ума нужен, иначе действительно слишком утомительно.

Сообщение отредактировал kingvlad: 26 Октябрь 2019 - 08:20

  • Asen это нравится

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 13:58

А такие понятия как "один на льдине " и " олень" имеют место быть ? или меня в детстве обманули?

Это не понятия, это сленг. И значить эти вырадения, исключая "оленя", могут разное, в зависимости от. Например, даже в разных зонах в один и тот же период времени сленг вполне себе различается.

"Значит нужные книги ты в детстве читал"

Я вот тоже слова и книжки обсуждаю. И по высушиванию слов и прочтению книг мне весь этот образ жизни кажется каким то энергоемким.

Разумеется, такой образ жизни весьма утомителен. Но если втягиваешься, а происходит это быстро, то впоследствии достаточно трудно жить наоборот - размеренно, спокойно. Кажется, что в болото попал. Отчасти поэтому так трудно за колючкой. Не из за объективных трудностей, это как раз плевать, а потому, что дуреешь от монотонности. Также это одна из причин, почему так часты рецидивы - довольно трудно психологически принять обычную жизнь с ее начальниками, особенно тупыми, которых ты реально можешь просто пинками в дерьмо забить, ан нет, надо слушаться. А если еще какое то чмо начинает орать... Вообще первое время убить на месте хочется. Да много всякого, а главное - у бандитов нет начальства, аналогичного общепринятому. Сумеешь ответить - делай, как считаешь нужным. В общем, это все из головы идет. Но в целом, повторюсь - чтобы быть краймом и не тяготиться, а получать удовольствие от жизни, нужно иметь совершенно определенный психотип. У профессиональных военных любой специальности он как правило отсутствует. А у кого таки есть, чаще всего долго они не служат. Военные, как правило, в бандиты попадают случайно или под давлением обстоятельств. Зато ментов среди бандитов - вайлом. Да и самой ментуре преступников - будь здоров.
  • ВиШень, Tong Po, Яри и 2 другим это нравится

#71 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:37

Сток противоречий между ментами и криминалами, менты изо дня в день выполняют рутину, тупо монотонный труд, криминалы как ты говоришь чураются этого, далее, менты в постоянном подчинении у начальников, твоя прошаренность нахер не впилась начальникам, у бандосов опять же с твоих слов какое-то свободное творчество. И как это вяжется с тем что ментов так много в преступности, психотипы разные ведь?
  • Asen это нравится

#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 14:45

Окей, уточню - бывших оперов среди бандитов немало. Обычные пепсы, даже выхватив срок за свои художества, крайне редко остаются бандитами. В край становятся какими нить воровайками.
И насчет иерархических и организационных особенностей у бандитов можешь сам у бывших коллег из обб поинтересоваться.
О, еще забыл совсем - можете смеяться, можете оценивать как хотите, но среди краймов весьма немало артистических и творческих, или как счас принято говорить, креативных людей. Неартистичные и без выдумки малоуспешны. Да и ходят по воле недолго. И в иерархии так себе.

#73 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 120 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 15:05

А что смешного, способность находить "дыры" в системе а также слабости у людей требует

нестандартного мышления. А уж артистизм, достаточно почитать историю мошеничеств, 

кого только не изображали, причем настолько убедительно, что у людей зачастую и мысли

не возникало. Ну или вспомнить, как на болячки косить начинают, медики потом в себя в

грудь бьют, что этот чел реально болен, как в божаться, что первый раз... люди не только отпускают

еще и деньги суют и от наряда начинают отмазывать. Примеров можно вспомнить.

Кто не верит, поищите "Милицейская академия", автора не помню, там варианты мошенничеств

описаны (а с учетом того, каким языком написано, в качестве разгрузочного и познавательного

чтения на вечер - рекомендую).


  • ВиШень, Чайникк и AndyN это нравится

#74 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 19:22

У нас одной из самых успешных из раскрытых групп руководил врач. Заходили, ставили всех раком, снимали кассу и уходили. Нигде и ни разу не задержались дольше, чем на 5 минут. Взяли абсолютно случайно.

 

Олег, а это коллектив действовал как Вы описывали выше (стандартная  бригада) или держался особничком (особо не контактировали с т.н преступным миром).



#75 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:31

Наособицу. Ранее осужденных не было, учитывая специфику и саму текущую ситуацию, в наводках и сбыте не нуждались. Да и группа была небольшая - много для налета ее треба. А с учетом насыщенности региона нелегальным оружием и выходы на общину нужны не были. От того то и пробегали так долго при столь высокой активности - ЕМНИП, три или чуть больше года. Взяли в силу разгульности и недисциплинированности в обращении с оружием. Была еще группа, пожиже, но тоже не контактировавшая с криминалитетом, тоже грабили обменники, частников. Их тоже взяли в силу, так сказать, modus vivendi - если открывать стрельбу налево и направо, например, привлекая внимание официанта, то и в 90-е долго на свободе не проживешь... Вообще по моим наблюдениям, бригады с некоей "зарплатой" явление какое то мало характерное, хотя были и такие. В основном все таки инше все. Скажем, вот тебе точка или две, ты тут рулишь и обеспечиваешь стабильный сбор. Столько отдаешь, остатнее - твое. Помимо роешь свои темы. А вот когда говорят о неких торпедах на зарплате, так это, пардон, не про бригаду. Это каждый пацан сам себе подтягивает молодых, мускулы, таксть, вот он им из своих подкидывает деньжат, шмотки, дурь. Но это ж не значит, что эти шпанюки бригадные пацаны. Хотя со временем кого то, понятное дело, в бригаду подтягивают. Сам процесс, между прочим, довольно неплохо описан у Корецкого. Только у него как то невнятно расписана организация финансирования и распределения.
  • Tong Po и val66 это нравится

#76 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:32

У Константинова тоже вроде неплохо.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#77 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 20:43

Не читал, не могу ничего сказать. А так... Скажем, взять небольшую группу, занимающуюся грабежами. Там все общие доходы поровну. И пофигу, кто пахан, а кто вечный атасник. Начнешь тянуть на себя - влегкую в каком нить подвале под трубы закопают, нет вопроса. А вот если взять собственно рэкетиров, то тут все интереснее. Потому как каждый пацан со своих точек отстегивает бригадиру. Понятно, что у бригадира в сумме бабла в разы больше. Но он и отвечает за бригаду, если что. Скажем, Вася бочину упорол. А спрашивать то приедут в первую голову с бригадира. А если некие приехали спросить с Васи, то бригадирово дело мазу за Васю тянуть. И так далее. А что Вася так или иначе, но косяк упорет - к гадалке не ходи. Вася же не только со своих точек живет, он и свои темы ищет, двигает. Вася своих пацанчиков кормит, их рамсы раскидывает. А вась в бригаде может быть и пяток, и десяток, и сотня. Так что рано или поздно, но бригадиру будут нужны ближние, кои сами, по сути, на точках не работают, но всегда с ним, если что, любую тему поддержат, подопрут, когда надо. И так далее. В общем, тот же бизнес, но с учетом специфики. Естественно, как любая структура, тяготеющий к упорядоченности и разделению функций. И тем самым конфликтующий с прежним воровским законом.
  • val66 и DENYA это нравится

#78 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 04:18

Окей, уточню - бывших оперов среди бандитов немало. Обычные пепсы, даже выхватив срок за свои художества, крайне редко остаются бандитами. В край становятся какими нить воровайками.
И насчет иерархических и организационных особенностей у бандитов можешь сам у бывших коллег из обб поинтересоваться.
О, еще забыл совсем - можете смеяться, можете оценивать как хотите, но среди краймов весьма немало артистических и творческих, или как счас принято говорить, креативных людей. Неартистичные и без выдумки малоуспешны. Да и ходят по воле недолго. И в иерархии так себе.

Согласен, что опера легко вхожи в преступные схемы. Они с ними пересекаются постоянно, знают всех кого нужно знать, и уходя в криминал думают что у них то знаний хватает как избежать меча правосудия. Видят деньжища, которые несоразмерны тому что им может предложить контора и эти деньжища можно вот прям взять и использовать, если грамотно всё сделать. Банальная жажда наживы, знание криминальных схем и кто в этом как двигается. Омоновцы, пепсы и прочие не особо посвящённые в подробности, обычные торпеды в криминале или догадываюсь ещё что крайние жопы, которые можно сдать в обмен на своих парней, чтобы их не трогали какое-то время. Что за обб я не понял.



#79 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 120 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:11

Обб - отдел по борьбе с бандитизмом, предтеча убопа.
  • Чайникк это нравится

#80 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:48

УБОП что-ли? Если так, то у меня нет там хоть каких-то знакомых.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных