Перейти к содержимому


Фотография

Что делать "в прошлом"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 908

#841 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 10:18

Объяснить князюшке, что мол я пророк в глобальном масштабе, откуда придут в каком году половцы, кто кого сменит на троне, думаю очень актуальная инфа, а по мелочи пусть другие предсказывают)


За информацию кто кого на троне сменит в лучшем случае удавят...
В лучшем.
  • Чайникк и Tornvald это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#842 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2020 - 10:22

А может и в волшебники заморские запишут, как поведёт себя.
А как гунфу показывать начнёт, так и в дружинники может загреметь, или в учителя ихние.

Главное чтоб не в сказочные долб..ы)


За информацию кто кого на троне сменит в лучшем случае удавят...
В лучшем.

Не вижу логики?



#843 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 10:23

С гунфу можно и пролететь, кстати говоря. Тут смотря какое гунфу. Если сильно высокодуховное или очень уж русское, то можно и по соплям от предков огрести. Неслабо так. Бо практики у них всяко поболе. Стиля, может, и нет, а вот практики - выше ушей. И привычки к жесткому бою. Лучше, если попаданец приличный борьбун.

#844 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 10:24

Не вижу логики?

 

Или сменяльщик, за слив его планов, или тот, кого сменят, чтоб дальше инфа не пошла и лишние разговоры не начались. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#845 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 10:26



#846 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 10:27

Я, помню, в наше время на одной из работ как-то намекнул главному шефу, что новая сотрудница, моя непосредственная начальница, под него копает. В итоге всех разборок за "сплетни и интриги" выперли меня. Главный слетел через два месяца после моего ухода, и та тетка в итоге заняла его место.


  • InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#847 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 10:27

Полагаю, Бориска, узнавши о появлении предсказальщика, озадачится переводом оного на другую плоскость бытия...
  • DENYA это нравится

#848 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 10:32

Полагаю, Бориска, узнавши о появлении предсказальщика, озадачится переводом оного на другую плоскость бытия...

 

А Иоанну Васильевичу, наверное, не понравится информация, что 16 ноября 1581 года от Рождества Христова он собственноручно убьет своего сына....


Стихия Огня: Дробление черепов!

#849 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 10:35

Предсказательствовать надо БЕЗОБИДНО. Многовековой опыт многочисленных шарлатанов убедительно показывает, в каких именно сферах жизни нужно "работать" - суженый-ряженый и прочее того же ряду.
  • Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#850 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 10:38

 

— Воры! — сказал эмир убежденно. — Все воры! Все до единого! Поверишь ли, Гуссейн Гуслия, они обкрадывают нас денно и нощно! Нам приходится самолично следить за каждой мелочью во дворце, и каждый раз, проверяя дворцовое имущество, мы чего-нибудь недосчитываемся. Не далее как сегодня утром в саду мы позабыли наш новый шелковый пояс, а через полчаса его уж там не было!… Кто-то из них успел… ты понимаешь, Гуссейн Гуслия!…

При этих словах мудрец с искривленной шеей как-то по-особенному кротко и постно потупил глаза. В другое время это движение осталось бы незамеченным, но сегодня все чувства Ходжи Насреддина были обострены: он все замечал и сразу обо всем догадывался.

Он уверенно подошел к мудрецу, запустил руку к нему за пазуху и вытащил оттуда шелковый, богато расшитый пояс:

— Не об этом ли поясе сожалел великий эмир?

Изумление и ужас сковали придворных. Новый мудрец оказался действительно опасным соперником, и первый же, выступивший против него, был уже сокрушен им и повергнут в прах. У многих мудрецов, поэтов, сановников и визирей дрогнули сердца в этот миг.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#851 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Май 2020 - 10:39

Я, помню, в наше время на одной из работ как-то намекнул главному шефу, что новая сотрудница, моя непосредственная начальница, под него копает. В итоге всех разборок за "сплетни и интриги" выперли меня. Главный слетел через два месяца после моего ухода, и та тетка в итоге заняла его место.

Видать ума палата у него, да, при таком князе конечно могут и слить.


  • Яри это нравится

#852 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 11:17

Для попаданца актуальна солдатская мудрость: "Подальше от начальства, поближе к кухне".
И еще восточная мкдрость: "Торчащий гвоздь забивают по самую шляпку".

#853 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 11:25

 

Как раз в это время Валерик вспомнил высказывание родителя, что круглый год в море могут болтаться только законченные кретины, а последний рубщик мяса на рынке получает больше первого помощника капитана.


  • Чайникк это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#854 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Май 2020 - 13:43

Воооот... Даже супер историк в данном случае в пролете. Ибо знает он о событиях, имеющих историческое значение. А вот по вопросу локальной засухи в Нижнем Зажопинске, скорее всего, плавает. Как топор..

этта

историк знает откуда нужно сваливать быстрее собственного визга. это очень полезное знание повышающее выживаемость экземпляра. см. Ной.


  • Hapkido Lab. и Яри это нравится

survivors will be shot again


#855 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 14:16

Афа, знание истории для попаданца полезно. Но мы то СЕЙЧАС говорим немнооожечко о другом.

#856 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Май 2020 - 14:20

а для попадёнца важнейшим качеством является молчаливость. и внимательность. а не нахватанность по верхушкам истории


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#857 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 496 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Май 2020 - 14:32

- По здорову ли, Какойто Какойтович? А я к тебе по делу - не скажешь, ждать от нонешним летом засухи?
Итак, знатоки прошлого, которое будущее, ваш ответ?

 

Ну, засуху я ему фенологически предсказать могу. Примерно за 2-3 месяца - с достоверностью процентов 70%. Причём если у меня с головою всё в порядке, я облеку предупреждение в форму типа: "Видела сон, что Святой Николай репу сеял и сказывал, что репу сажайте, а жито не уродится". И в подтверждение своих слов сама же одну репу посею. Причём если случится ошибка и жито УРОДИТСЯ, об ошибке никто не вспомнит на радостях...

А если чо - претензии к Святому Николаю :)

 

В Великом Новгороде сохранился древний жанр икон, каковой я непочтительно именую "глюки новгородских старцев". Основное их содержание:- некоему местному святому/старцу/монаху взглючилось, что ждут Новгород огненный дождь, наводнение и неурожай, он всех об этом оповестил и стал усиленно "отмаливать" бедствия. В итоге его молений огненного дождя не случилось (а любопытно было бы поглядеть :) ), наводнения тоже, а вот неурожай (обычное дело в то время) он "отмолить" не смог. Все довольны - ведь вместо трёх обещанных бедствий случилось только одно! Святой подвижник свою силу явил!


  • InqvizitiR76 это нравится

#858 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 14:45

Старец - это одно. А когда какой то чужанин примется фигню нести с умным видом, сдается мне, охреначат его колом по горбу... Надо не строить из себя самого умного, а тихом-тихом встраиваться в жизнь общины.
  • Яри это нравится

#859 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Май 2020 - 17:11

(задумчиво)

прикинул тут. а шо собсна знать т стоит. ну и нашлось, десятитомничек. всемирная история. http://militera.lib....oria/index.html

говорят еще пара томов есть, но эт на озонах в букинистике искать наверн.

 

а, ну и да. до кучи полезняшек - военная энциклопедия. справочник восьмитомник. https://www.ozon.ru/...ail/id/1537662/


survivors will be shot again


#860 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 17:58

А можно просто научиться гнать самогон...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных