Перейти к содержимому


Фотография

Что делать "в прошлом"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 908

#861 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 21 Май 2020 - 17:59

Я не умею гнать самогон. И вряд ли, когда попаду туда, научусь у кого-то местного...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#862 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2020 - 18:01

Так здеся учись.
Местные из 10-го века гарантированно не научат. Ибо сами не умеют. Более того - даже и не догадываются, что так можно.

#863 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Май 2020 - 02:04

Изготовлю карты и подсажу народ на азарт. Игра, глобализация игры, пара фокусов с картами, я в шоколаде и работать руками опять же не придётся, всё как я люблю)
  • val66 это нравится

#864 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Май 2020 - 12:44

Объяснить князюшке, что мол я пророк в глобальном масштабе, откуда придут в каком году половцы, кто кого сменит на троне, думаю очень актуальная инфа, а по мелочи пусть другие предсказывают)

а половцы в каждом году приходили))
при этом, наши знания о 10м веке весьма примерные



#865 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2020 - 12:50

Изготовлю карты и подсажу народ на азарт. Игра, глобализация игры, пара фокусов с картами, я в шоколаде и работать руками опять же не придётся, всё как я люблю)

 

Тоже время надо тщательно выбирать

 

 

В конце 16 века в Россию из Европы пришли карты, которые стали очень популярны у любителей азарта. Но когда царем стал Алексей Михайлович – он запретил такие недостойные развлечения, так как некоторые игроки проигрывали все свое состояние. Нарушителю даже отрубали руки. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#866 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Май 2020 - 13:25

Тоже время надо тщательно выбирать

Мало того что человек проигрался, так ещё и руки отрубали, жёстко решалось. 



#867 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2020 - 13:30

Мало того что человек проигрался, так ещё и руки отрубали, жёстко решалось. 

 

Ну, выиграть и остаться без рук тоже как-то...


Стихия Огня: Дробление черепов!

#868 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2020 - 14:21

Ну, Тишайший за курение табака ноздри рвал, кнутом бил и в острог...
Своеобразный был человек.

#869 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Май 2020 - 14:23

Изготовлю карты и подсажу народ на азарт. Игра, глобализация игры, пара фокусов с картами, я в шоколаде и работать руками опять же не придётся, всё как я люблю)

Графа Шереметьева бы из Вас (как из меня) не вышло бы.

Но, думаю, на место "человека" (то есть, тот, кто в рубахе и красных сапожках, и помогает помещику в разных делах) претендовать бы Вы вполне могли. Из меня, возможно, получился бы какой-нибудь крепостной-писарь.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 24 Май 2020 - 14:32


#870 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 24 Май 2020 - 14:33

Хороший есть рассказ, "Далекий светлый терем" называется.

 

 

Всеволод шарахнулся, разбрызгивая навозную жижу, с размаха налетел на широкую дубовую скамью, с хрустом саданулся коленями.

 
Руки заскользили по толстым доскам… Кровь, а не красное дерево! В трещинах, закупоренных коричневыми гниющими сгустками, сонно копошились белесые черви. Над скамьей потревоженно гудели раскормленные тяжелые слепни, а сама скамья тускло блестела от слизи, отполированная, вся в оспинах засохшей крови.
 
Из близкой конюшни тяжело вышел, сильно припадая на левую ногу, размашистый в плечах и с острым горбом на спине ширококостный мужик, похожий на медведя. Лицо его, тяжелое и с бровями толщиной в два пальца, зверский шрам, стянувший левую сторону так, что из щеки высовывались острые, как у волка, зубы, показалось ему страшным.
 
Мускулистые руки, заросшие густой черной шерстью, почти волочились по земле. Он жутко ухмыльнулся потрясенному Всеволоду и медленно вытащил из-за пояса длинную тяжелую плеть, побуревшую от много раз засыхавшей на ней крови.
 
– Госпожа наша, славная Салтыковна! – резанул в затылок злой колючий голос, в котором звучали подобострастные холопьи нотки. – Мы пымали холопа, что не поклонился твоей собаке!

Стихия Огня: Дробление черепов!

#871 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Май 2020 - 14:36

Графа Шереметьева бы из Вас (как из меня) не вышло бы.

Но, думаю, на место "человека" (то есть, тот, кто в рубахе и красных сапожках, и помогает помещику в разных делах) претендовать бы Вы вполне могли. Из меня, возможно, получился бы какой-нибудь крепостной-писарь.

А всем безродным там хозяин бы нашёлся, время такое было.



#872 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2020 - 14:43

Чойта? В России даже при Тишайшем свободные люди не прекращали быть. А уж ранее и позднее - тем паче.

#873 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 24 Май 2020 - 14:48

А всем безродным там хозяин бы нашёлся, время такое было.

Так я, учитывая этот момент, и пофантазировал.
Ну и также исходя из того, кто что представляет из себя в современном мире. Взять меня. Начальству, в принципе, был полезен как боевая единица там, где надо все-таки думать. Но сапоги не лизал. Посему, если перенестись в прошлое, другого холопа выпороть или, скажем, крепостную девку притащить ближе к ночи мне не поручишь.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 24 Май 2020 - 14:51


#874 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Май 2020 - 15:44

Так я, учитывая этот момент, и пофантазировал.
Ну и также исходя из того, кто что представляет из себя в современном мире. Взять меня. Начальству, в принципе, был полезен как боевая единица там, где надо все-таки думать. Но сапоги не лизал. Посему, если перенестись в прошлое, другого холопа выпороть или, скажем, крепостную девку притащить ближе к ночи мне не поручишь.

Странно ведь, что мы спустя 500 лет, делаем выводы об их к примеру моральных принципах на тот момент. Мне думается, что это несколько неправильно, примеривать нынешние человеческие принципы, на их мироустройство.


  • Чайникк это нравится

#875 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Май 2020 - 16:12

Именно так.
Но мы - будем.

#876 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Май 2020 - 16:56

Изготовлю карты и подсажу народ на азарт. Игра, глобализация игры, пара фокусов с картами, я в шоколаде и работать руками опять же не придётся, всё как я люблю)

До первой жалобы князю/боярину/помещику. "Вот этот обманул приемами бесовскими - вот 30 видаков". А у вас сколько свидетелей? Вы вообще чей?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#877 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Май 2020 - 17:09

До первой жалобы князю/боярину/помещику. "Вот этот обманул приемами бесовскими - вот 30 видаков". А у вас сколько свидетелей? Вы вообще чей?

Княже, ваш буду, коли сочтёте нужным, научу вас игре заморской, иранской, будет у вас перед гостями козырь на след сходке.



#878 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 24 Май 2020 - 17:23

Я еще персидскую игру не освоил, а тут какая-то иранская. Раз уж моим назвался, лопату в руки и к Ефрему, конюшня сама себя не очистит. (Не, вообще идея интересная - привнести новую игру и обыграть соседнего князя. Он же явно не обидится на это. И зла не затаит. Хороший он человек. А что интриги плетет, так это от скуки.)


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#879 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 24 Май 2020 - 17:26

По моему это писалось уже . Более менее пристроиться получиться бывшим медикам в качестве знахаря / целителя и иже с ним . Либо кузнецом , если знаешь методы добычи , переплавки , обработки . Если повезёт гнать самогон , из нефти попробовать произвести аналог напалма . Все упирается в везение .

Сообщение отредактировал bevor: 24 Май 2020 - 17:27


#880 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Май 2020 - 18:02

Я еще персидскую игру не освоил, а тут какая-то иранская. 

Этож тоже самое, ток на современный лад, Персия-Иран.


 Раз уж моим назвался, лопату в руки и к Ефрему, конюшня сама себя не очистит. (Не, вообще идея интересная - привнести новую игру и обыграть соседнего князя. Он же явно не обидится на это. И зла не затаит. Хороший он человек. А что интриги плетет, так это от скуки.)

Княже смекнёт что холоп больно сообразительный, а конюшни и без того найдётся кому чистить.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 24 Май 2020 - 18:02





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных