Перейти к содержимому


Фотография

Поездка в Фучжоу к мастеру Юй Даньцю - школа Минхэ Цюань

Минхэ цюань Белый Журавль Юй Даньцю Шифу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#81 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 16:41

     Уровень координации при использовании двух цепей впечатляет.


  • yamidako, андрей огнев и Samuke это нравится

#82 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 21:55

Уровень координации при использовании двух цепей впечатляет.


Посмотрите как казаки двумя шашками машут. Правда некоторые говорят, что пустое это.

#83 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 22:53

Посмотрите как казаки двумя шашками машут. Правда некоторые говорят, что пустое это.

Вы всерьёз считаете это гибкое орудие и две железяки - это идентичные навыки? Прям серьёзно-серьёзно? А сами каким гибким оружием владеете?

Посмотрите как казаки двумя шашками машут.

Посмотрите сами как они машут. Внимательно посмотрите. Чаще всего одинаковые движения обеими руками.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#84 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2019 - 23:50

Вы всерьёз считаете это гибкое орудие и две железяки - это идентичные навыки? Прям серьёзно-серьёзно? А сами каким гибким оружием владеете?
Посмотрите сами как они машут. Внимательно посмотрите. Чаще всего одинаковые движения обеими руками.


В моем арсенале только нунчаки. В прошлой жизни нам пытались это все навязать для показухи, но я мягко устранился.
Не стоит в этом вопросе наводить тень на плетень - синхронизация и ритм. На их фоне чередовать финты. Девайс держать натянутым, как нунчаку, иначе огребешь сам же. И в части шашки совершенно напрасно через губу общаться - там острый клинок вообще-то. ;) Но суть та же - фланкировка. И это несомненно требует мастерства.

#85 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 06:47

Мои впечатление и выводы о двух школах журавля Юнчунь байхэ цюань и Минхэ Цюань . В Юнчунь в таолу в основном разучиваются принципы школы и учат ученика творчески подходить и к боевые навыки учитель подводит ученика в парах разъясняя принципы применения и уча состыковывать эти принципы защиты и нападения , в Минхэ обучение строиться по другому принципу , здесь одна конкретика и учитель далее эти приёмы защиты и нападения разъясняет в парах и даёт ещё различные варианты действий . В школах разные особенности каждая из них не хуже и не лучше другой - они просто разные .. По моему взгляду Минхэ силовой и больше подходит для мужчин , хотя в нем присутствую элементы с Юнчунь байхэ который создан женщиной . [/color]


  • kek, Tornvald, Aндрей и еще 1 это нравится

#86 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 07:25

Вы же к ним не с улицы пришли - возможно посмотрели чего лично Вам не хватает и дают материал по индивидуальной программе ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#87 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 08:07

Вы же к ним не с улицы пришли - возможно посмотрели чего лично Вам не хватает и дают материал по индивидуальной программе ?

после саньжан меня спросили что я хочу , я сказал что мне нужно строить обучение по порядку не перескакивая , единственно что попросил это изучить тонфу , как бы вне плана )
  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 2 другим это нравится

#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 12:14

И в части шашки совершенно напрасно через губу общаться -   ;)

Я короткой цепью работаю, поэтому через губу могу общаться много с кем :D . 
 

там острый клинок вообще-то.

 

в большинстве случаев у фланкирующих тупые клинки.Это видно по их пренебрежительному отношению к своим ошибкам. 


  • kek, yamidako, андрей огнев и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 14:58


  • ВиШень и Samuke это нравится

#90 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 15:36

Очень знакомые техники
Но все-таки есть отличия!
Кстати снаряд из подвешенного бревна для работы предплечьем посредством широчайшей мышцей спины меня прям впечатлил и хочу такой же подвесить! В выходной займусь! Дубовые бревно уже притащил)))

Сообщение отредактировал Igoryan: 25 Ноябрь 2019 - 15:38

  • yamidako и андрей огнев это нравится

#91 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:05

Очень знакомые техники
Но все-таки есть отличия!
Кстати снаряд из подвешенного бревна для работы предплечьем посредством широчайшей мышцей спины меня прям впечатлил и хочу такой же подвесить! В выходной займусь! Дубовые бревно уже притащил)))

я так же однозначно буду себе ставить этот девай плюс шадай, мешок с песком , он тяжёлый работать по нему сложно и больно ладоням , зато укрепление всего идёт на отлично .кстате про рыбу там не только широчайшие работают , ноги, поясница ....
  • ВиШень и Igoryan это нравится

#92 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:10

я так же однозначно буду себе ставить этот девай плюс шадай, мешок с песком , он тяжёлый работать по нему сложно и больно ладоням , зато укрепление всего идёт на отлично .кстате про рыбу там не только широчайшие работают , ноги, поясница ....

Про рыбу полностью согласен, да то кто в теме, тот поймёт а объяснять долго, с мешком я долго с таким работал, там есть фишка одна, не паранойя конечно, но одно время привык работать на уровне груди - проблемно в спарринг потом было руки в верх поднять, после просек этот момент и начал трапецию немного вытягивать, что бы структуру не портить а руками работать выше. Это чисто скорее свои заморочки, но они решаемы при своевременном обнаружении, но там есть кому сии моменты подправить

Сообщение отредактировал Igoryan: 25 Ноябрь 2019 - 16:12


#93 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 16:28

В Минхэ есть позиция руки в кулаках(имбирь) под пупком и от туда наносится удар и не просто удар надо дурить и оттолкнуть мешок , он тяжёлый , техника своеобразная и очень не привычная . Так там ещё определенный шаг входа и выхода . Пришлось напрячься пока все пошло )))

#94 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 17:38

если я правельно понимаю то там скольжение больше , а работа наподопие жёсткого входа с жёстким контролем рук чуть выше локтя, правдо у нас чаще при этом ещё малость отгружают вниз, как раз на той неделе давал ученику спички под мизинцы что б кулаки не разжимать. Способ наработки условный но как метод в методике обучения у нас используется при работе в паре.


очень часто такой упор делается в тазобедренные суствы ( такие косточки там выпирают у всех ) очень дистабилизирует всех , но это чисто для сравнения , в минхэ может цели другие



#95 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 18:20

Посмотрите как казаки двумя шашками машут. Правда некоторые говорят, что пустое это.

        Смотрел много раз. Однако существует существенная разница между клинком и цепью.


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#96 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 19:59

Мои впечатление и выводы о двух школах журавля Юнчунь байхэ цюань и Минхэ Цюань . В Юнчунь в таолу в основном разучиваются принципы школы и учат ученика творчески подходить и к боевые навыки учитель подводит ученика в парах разъясняя принципы применения и уча состыковывать эти принципы защиты и нападения , в Минхэ обучение строиться по другому принципу , здесь одна конкретика и учитель далее эти приёмы защиты и нападения разъясняет в парах и даёт ещё различные варианты действий . В школах разные особенности каждая из них не хуже и не лучше другой - они просто разные .. По моему взгляду Минхэ силовой и больше подходит для мужчин , хотя в нем присутствую элементы с Юнчунь байхэ который создан женщиной

Возможно также, что различия продиктованы подходом конкретного учителя. Все люди разные.


Сообщение отредактировал HotSoup: 25 Ноябрь 2019 - 19:59


#97 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:01

[quote name="HotSoup" post="204051" timestamp="1574701140"]

Возможно также, что различия продиктованы подходом конкретного учителя. Все люди разные.[/quot да такое тоже возможно , но в наших таолу заложено много принципов , а у них больше конкретики , а не принципов.

Сообщение отредактировал андрей огнев: 26 Ноябрь 2019 - 02:04

  • zaliberty это нравится

#98 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 02:01

В школе очень много парной наработки .

Сообщение отредактировал андрей огнев: 26 Ноябрь 2019 - 02:03

  • zaliberty это нравится

#99 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 05:45

Я не специалист в традиционных стилях карате , но на мой взгляд Минхэ цюань очень близок к карате Годзю Рю , Юнчунь байхэ напротив очень близок к Уэчи Рю. Как то так . Хочу добавить ещё вот что Минхэ состоит из Юнчунь байхэ и Лохань цюань , но я бы акцент сделал по другому - это Лохань цюань разбавленна Юнчунь байхэ)
  • kek, ВиШень и yamidako это нравится

#100 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 654 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 07:24

Жду попутку и выезжаю в Юнчунь к мастерам Юнчунь байхэ, затем обратно в Фучжоу, очень насыщенная поездка выдалась в этот раз)))
  • kek это нравится





Темы с аналогичными тегами: Минхэ цюань, Белый Журавль, Юй Даньцю Шифу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных