Перейти к содержимому


Фотография

О самоубийцах - вообще и в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 151

#61 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 21:58

Изнасилование приведет к отказу от суицида?

угроза - конечно.
кто ж захочет чтоб его труп насиловали ? ))))))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:45

Изнасилование приведет к отказу от суицида? Шутите? Скорее подтолкнет к суициду.
А вот перспектива стать беспомощным инвалидом может напугать и серьезно.

 

перечитайте еще раз что я написал, я говорю не про свои мысли, а как оно бывает на самом деле.

перспектива стать беспомощным инвалидом для суицидника это только один из вариантов развития событий, поэтому помогает не всем.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 11:57

Ну, есть ещё хлебатели уксуса. Жизнь таким чаще всего спасают, но будет она после этого крайне хреновой. Не лежачим, нет, но без возможности нормально есть, часто без голоса и с дикими болями до конца дней...
 
У нас в универе на ОБЖ профессор отдельно остановился на этом вопросе: надумаете покончить с собой - не вздумайте глотать уксус! Довели человека - у него в медицинской практике несколько штук таких было...
  • kek это нравится

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:32

Ну, есть ещё хлебатели уксуса. Жизнь таким чаще всего спасают, но будет она после этого крайне хреновой. Не лежачим, нет, но без возможности нормально есть, часто без голоса и с дикими болями до конца дней...
 
У нас в универе на ОБЖ профессор отдельно остановился на этом вопросе: надумаете покончить с собой - не вздумайте глотать уксус! Довели человека - у него в медицинской практике несколько штук таких было...

 

Мне всегда было интересно кто эти загадочные люди, потому что даже при желании самоубиться его просто так не выпить нужное количество (хоть оно и малое). Шейд мне объяснил что это чаще всего алкаши, которые привыкли пить залпом всё что горит, в ситуации когда жена мариновала огурцы и поставила стопку уксуса на столе. Я понимаю что нормальному человеку эта ситуация кажется четырежды идиотской с обеих сторон , но оказывается что вот оно так. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:37

Девчонка выпила эссенцию на почве несчастной любви. Умирала пять дней, очень громко умирала. Простыни отжимали от крови.
Наркотики не помогали...

#66 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 12:51

Вопрос с подростками я оставлю за скобками . Расскажу о взрослых

После общения со спецами из дурдома, один из них верующий сложилось четкое мнение о большинства суицидников.

Если в кратце то это нарушение заповедей т.к. называемые 7 смертных грехов. Алчность, гордыня что я такой раз такой , зависть, лень и гнев, не сотвори себе кумира. 

В 2008 г в разгар кризиса большое кол-во рук крупных строительных фирм прыгали из окон- гордыня, алчность. Как же так , был король, а теперь на зарплату пойдет в  40 тыс .

Когда чего то очень хочется , а оно никак не дается . Или кого то хочется , а она зараза не твоя и никогда не будет твоей ;  или он.  И так далее.

Еще раз о это о большинстве случаев. 

 

В моем окружении был типичный суицид. 

У бывшей жены мл. брат.  

Пару лет жил в Турции, учился и работал аниматором в сезон туризма. Приехал в СПб к семье на побывку, и остался. Потому как денег он не зарабатывал, с учебы его отчислили. Ему 24 года. Все его окружение уже как то определилось, работает, часть съехала от родителей. А он гол как сокол, живет с родителями, приехал со спортивной сумкой. Такой сладкий красавчик, с короной на голове, девки млеют, ершистый, такой резкий,  прынц  короче .  Работать он не хочет. Сначала были загулы с друзьями, надо же отметить встречу. Потом просто загулы, деньги от мамы и сестры,+ в долг +кредиты на телефон + периодически деньги нужны на аборт. Со времени приезда и до отплытия  примерно год и 4 месяца, за это время работал - на стройке месяц ( тяжело ! сложно) , в магазинах одежды пара месяцев - начальство тупое, + алко загулы и его увольняют, серьезно рассматривал возможность  устроится мальчиком по вызову для обслуживания богатых теток. 

Важный признак , нас на лекциях по психиатрии учили - В какой то момент успокоился, устроился на работу. Попросил у мамы и некоторых друзей прощение. У меня и сестры (моей жены) не стал, рожей не вышли. В новый год, у друзей , побежал за добавкой на улицу в магаз, там получил люлей, расстроился и  повесился на чердаке своей многоэтажке.

Это типичный суицид.  И я таких случаев знаю невероятное кол-во.


  • kek и ВиШень это нравится

#67 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 13:14

Ну, это история-классика: инфантилизм + синька.

 

Мне всегда было интересно кто эти загадочные люди, потому что даже при желании самоубиться его просто так не выпить нужное количество (хоть оно и малое).


Мне тоже интересно. Но тем не менее, это не единичные случаи, и почему-то эссенцией травятся чаще именно дамы. ХЗ почему - но как-то преодолевают спазм гортани и глотают. Этого - не понимаю. Таблетки и прочий крысиный яд понять могу, а вот это...


Важный признак , нас на лекциях по психиатрии учили - В какой то момент успокоился, устроился на работу.

 

А можно подробнее развернуть, чему вас учили на лекциях? Что критический момент - это именно попытка "взяться за ум"?
 


  • ВиШень это нравится

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 13:36

Девчонка выпила эссенцию на почве несчастной любви. Умирала пять дней

В больничке? Там вроде технология вытаскивания этих уже отработана. По моему в крайних случаях в искусственную кому, потом бужирование, не?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 13:50

В больничке? Там вроде технология вытаскивания этих уже отработана. По моему в крайних случаях в искусственную кому, потом бужирование, не?

Лет двадцать назад случилось.
Пять дней в реанимации.

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 13:55

Пять дней в реанимации.

Охренеть  :(  :(  :(


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 14:39

Охренеть  :(  :(  :(

Да и сейчас таких не всегда вытаскивают. Особенно если нечто тоненькое и хрупкое хватануло сразу много. Судя по описанию - оно, может быть, и к лучшему, что не вытащили. Это был бы ад не на 5 дней, а на всю жизнь, и для неё, и для родни... :( :( :(



#72 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:11

Ну, это история-классика: инфантилизм + синька.

А можно подробнее развернуть, чему вас учили на лекциях? Что критический момент - это именно попытка "взяться за ум"?
 

 

Вишень, лекции сейчас поднимать не буду. Но запомнил  из них именно этот момент: когда барагозил, потом резко прекратил, где то попросил прощения стал налаживать жизнь но при этом по настроению скис , потерял искру в глазах. Потом следует суицид по любому поводу и вообще без повода. 


  • kek и Яри это нравится

#73 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 17:26

Интересный момент, надо над ним подумать.

#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:31

Я вот давеча размышлял о способах, пришол к выводу, что все таки помимо пули в висок все прочее какое то стремное. Даже прыжок с очень высокой хреновины. Бо пару раз имел наблюдать подобное. В одном случае человек после падения с 9-го этажа еще какое то время даже ХОДИЛ. Недолго. Но все таки. Тыкать в себя железками как то стремно, ибо вот фиг его знает, как быстро ласты склеишь. Скажем, моему родственнику как то пробили голову и ткнули ножом в сердце. Выжил. Приятеля 5 раз проткнули насквозь - выжил. Жрать яд вообще нафиг, это смерть мучительная. Вообще сам процесс умирания пугает до усрачки. Хочется как то быстро и сразу. А это токмо бабах в тыкву.

#75 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:45

Тогда самое надежное застрелиться через повешение утоплением...

#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:47

Леша, ты висельников видел? Я - видел. Выглядеть ВОТ ТАК - нунах. Утопляться тоже не айс, тонул я неоднократно, потому ТОЧНО ЗНАЮ, каково это. Реально - самый простой и надежный способ это пуля в висок.

#77 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:50

Леша, ты висельников видел? Я - видел. Выглядеть ВОТ ТАК - нунах. Утопляться тоже не айс, тонул я неоднократно, потому ТОЧНО ЗНАЮ, каково это. Реально - самый простой и надежный способ это пуля в висок.

А тут гарантированно... Все сразу, можно еще таблеточек схавать для надежности...

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:02

Неа. Ты сути не понимаешь - способ должен обеспечить надежность и скорость смены состояния.
Кстати, напрасно ерничаешь. В собственно самой идее суицида ничего особого нет. Это оборотная сторона осознания себя. Негативное восприятие суицида, по существу, получило место быть ан масс с распространением христианства. А оно не одобряет сие действо в силу определенных догм религии. В дохристианскую эпоху суицид неосуждаеи практически нигде.
Кстати, сам по себе факт роста суицида ничегошеньки странного не представляет. Это результат скученности больших масс населения в мегаполисах и ускорения ритма жизни. Замечу - не увеличения населения, а скученности на локальных территориях. Плюс второй фактор - взрывное развитие средств коммуникации.

#79 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:13

Не знаю. Лично я не из религиозных соображениям не буду кончать себя. А серьезно, то яды не такая страшная штука. Тот же цианистый калий действует почти мгновенно.
Если намерен скушать какой то яд медленного действия, то что мешает скушать снотворное, а опосля яд в капсулах? Растворится не сразу, к тому моменту будешь уже баиньки...
А почему ерничаю. Так и пуля в башку не 100% гарантия. Были случаи выстрелов в голову и выживали. У одного, например, пуля прошла по своду черепа и вышла через противоположный висок, не задев мозг... Но после этого у суицидника открылся дар неконтролируемых мочеиспусканий...

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 21:23

Это редкость. А вот с цианидами, кстати, вполне немало примеров, когда по разным причинам действуют сильно не сразу. А неприятие твое имеет корни именно в религиозных запретах, ибо именно они изначально заложили сам императив. Который в дальнейшем был постепенно просто переложен на другие мотивы. Не тобой лично, а обществом по ходу дела. Собственно, в современной морали огромное количество подобных императивов, кои при подробном рассмотрении заложены различными религиями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных