Перейти к содержимому


Фотография

Самозащита. Общие вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1268

#201 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:21

австралийский триатлон железный человек пройти,слабо?))))


Конечно слабо) тем более я не бегаю и не плаваю, велик люблю в сезон
я по работе общаюсь с проф спортсменами, вот это реально железные люди.

#202 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:21

я не Чайникк и не Шок, прекрасно понимаю, что Вам мое имхо до лампочки, но всё-таки скажу, что с таким набором можно одному раскатать по асфальту ту гоп-компанию безо всяких вводных
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#203 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:30

я не Чайникк и не Шок, прекрасно понимаю, что Вам мое имхо до лампочки, но всё-таки скажу, что с таким набором можно одному раскатать по асфальту ту гоп-компанию безо всяких вводных


Можно. А можно и лечь там навсегда. Это ведь не спорт. Мало ли хороших проф спортсменов так оставались.
  • InqvizitiR76 это нравится

#204 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:34

Так я хрен его знает, с позиции охранника или гопника ты транслировал тот пост, теперь вот разъяснил, молодец, а то тебя можно понять по разному. Но если ты решил с позиции лицензионного сотрудника охраны вещать, то я что-то не припомню, где там удары по яйцам присутствуют. Какаю-то кашу нагородил, ты определись уже, отрабатывать как охранник, не превышая или по принципу всех убью один останусь, главное чтоб не меня.

А ты прям знаешь закон об охране и регламент применения силы охранником? Прописано одно, касаемо применения силы - стремиться минимизировать вред.

#205 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:49

А ты прям знаешь закон об охране и регламент применения силы охранником? Прописано одно, касаемо применения силы - стремиться минимизировать вред.

Я прям знал по крайне мере, на 6й разряд сам сдавал, не проплаченный какой-то и там ничего про разрешённый удар в пах ничего нет, кроме того что спецсредством туда бить нельзя, да и вообще просчитать последствия удара в пах, хоть ногой хоть палкой, просчитать весьма трудно. Минимизировать нужно всегда, если это не повлечёт для тебя серьёзную угрозу жизни и здоровью или для третьего лица, пострадавшего от нападения. Поставленную задачу нужно выполнить, но при этом крайне желательно не присесть. А не молотить по этажам, бить в пах, как ты советуешь, научишь ёпт людей как оформить себе путёвку по ту сторону закона.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Июль 2021 - 20:50


#206 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:52

окей, Инквизитор,есть два дохлых деда, которых пришли метелить три пьяных кренделя. Простой вопрос: что делать дедам?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#207 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 20:54

Прятаться в дом и звонить в полицию, время было полно

#208 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Июль 2021 - 21:02

Прятаться в дом и звонить в полицию, время было полно


На мой взгляд, вполне можно было добазарится и разойтись миром. Это при правильном внутреннем настрое и правильном поведении и словах

#209 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 21:08

На мой взгляд, вполне можно было добазарится и разойтись миром. Это при правильном внутреннем настрое и правильном поведении и словах

ну люди с собой честны наверно ,реально оценивают свои физические возможности, некоторое несоответствие наблюдается "ожидание реальность" ждали то чего от пьяных,что в ножки поклонятся, ну это оптимизм) До базариться с пьяным в средней тяжести идея не очень.


Сообщение отредактировал вирус: 26 Июль 2021 - 21:13

  • shock это нравится

#210 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июль 2021 - 22:17

Прятаться в дом и звонить в полицию, время было полно

ага. они сломают дверь
а приехавший полицейский - кум одного из нападающих
можно закрыться изнутри и свистеть в свисток (кстати, реально помогало), можно из травмата по ногам, можно из двустволки в ж... Ну да, последствия разные будут, это правильно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#211 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 26 Июль 2021 - 22:20

ага. они сломают дверь
а приехавший полицейский - кум одного из нападающих
можно закрыться изнутри и свистеть в свисток (кстати, реально помогало), можно из травмата по ногам, можно из двустволки в ж... Ну да, последствия разные будут, это правильно...

это фантазии, у себя дома можно все,



#212 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Июль 2021 - 22:52

да какие уж там фантазии.. к ВиШень вот недавно домой так и вломились
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#213 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 26 Июль 2021 - 23:19

да какие уж там фантазии.. к ВиШень вот недавно домой так и вломились


Ээээ, если это возможно и Вишень непротив , можно поподробнее.
Я тогда тоже расскажу свои недавние приключения

#214 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Июль 2021 - 23:20

А можно мне задачку?
185 см, вес 78, 43 года. 30 подтягивания за два подхода, 100 отжиманий с хлопком за 3 подхода, 100 приседаний за два подхода это разминка на каждый день.
2-3 раза в неделю хожу работаю по мешкам и лапам в тайском стиле. Примерно по 30 минут чистого времени. Сегодня на тактической лестнице скакал, и в тайском клинче бодался.
Это некий идеальный вариант. Иногда по месяцу не треню в зале. Последние спаринги были пол года назад.

Вам она не особо годится , ну ок. Задача такая: Вы на дороге с ребенком 4 лет , напротив вас автохам на кг 15 тяжелее и повыше , ситуация осложняется тем что вы на дороге, хоть и на пешеходке, но на дороге светофор долгий замес вот вот начнется звонить в полицию не судьба, ситуация уже сейчас, любое движение -начало замеса. Бежать тоже не судьба вы с ребенком. Ваши действия



#215 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июль 2021 - 00:07

Ээээ, если это возможно и Вишень непротив , можно поподробнее.
Я тогда тоже расскажу свои недавние приключения

собственно, вот отсюда и вниз по теме
http://budo.communit...o-byl/?p=302460

Бежать тоже не судьба вы с ребенком. Ваши действия


не хамить автохаму с самого начала. Если Вы с ребенком.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#216 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 27 Июль 2021 - 00:17

Вам она не особо годится , ну ок. Задача такая: Вы на дороге с ребенком 4 лет , напротив вас автохам на кг 15 тяжелее и повыше , ситуация осложняется тем что вы на дороге, хоть и на пешеходке, но на дороге светофор долгий замес вот вот начнется звонить в полицию не судьба, ситуация уже сейчас, любое движение -начало замеса. Бежать тоже не судьба вы с ребенком. Ваши действия


Максимально вежливо извинится и признать свою вину в какой бы форме она не была бы мне высказана. Сделать это несколько раз. Далее по ситуации. В 95% случаев ситуация успокаивалась. Если же нет то при приближении противника, постоянно извиняясь рубануть его тем или иным способом желательно не в голову, идеально баллончиком ( который я не ношу). И быстро сваливать.
На какую оценку ответ?
  • амдатр это нравится

#217 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июль 2021 - 00:22

окей, Инквизитор,есть два дохлых деда, которых пришли метелить три пьяных кренделя. Простой вопрос: что делать дедам?

кинушку смотри. "ворошиловский стрелок". выкатить пушку на прямую наводку и съезжать на базаре.
"тяжело в деревне без нагана".


survivors will be shot again


#218 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 568 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Июль 2021 - 00:36

кинушку смотри. "ворошиловский стрелок". выкатить пушку на прямую наводку и съезжать на базаре.
"тяжело в деревне без нагана".

не всегда поможет. иногда, говорят, прям на пушку прут
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#219 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 223 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Июль 2021 - 00:49

не всегда поможет. иногда, говорят, прям на пушку прут

так бахнуть. эн раз. и съезжать на базаре с представителями власти. "ничо не знам, понаехало городских понастреляли"
 


survivors will be shot again


#220 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Июль 2021 - 05:56

окей, Инквизитор,есть два дохлых деда, которых пришли метелить три пьяных кренделя. Простой вопрос: что делать дедам?

Не выёживаться на этих кренделей уж точно, а с паникой в голосе звонить в дежурку, верещать что ломятся в дом. А вот в доме уже можно вооружиться так, как душе угодно, вломятся, значит давать  бой по полной, ведь вопрос жизни и смерти. А когда два дохлых деда ведут себя как герои, которые вот-вот вышвырнут со двора трёх пьяных кренделей, получается вот такое вот и это ещё очень легко отделались.


  • амдатр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных