Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#281 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Апрель 2020 - 19:39

нет болезней чтобы коньяк нельзя, ни одной
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#282 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:03

Подагра.

#283 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 20:41

та ни гармония

старые мастера учили, ни когда не закусывай хороший коньяк, а старый мастер знал толк во французских коньяках, ну ты и сам знаешь его лучше чем я

поэтому выходил утром на публику в штанах задом наперед и в майке с конанварваром на грудях.

или пугал прохожих вопросом - товарищщщ вы тут пистолетик не видите - копаясь в снежно-солевой каше у бордюра на четырех костях в поисках оброненного на штормовой волне орудия стрельбы...



#284 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:12

в поисках оброненного на штормовой волне орудия стрельбы...


бегло прочел 'орудия Судьбы"..
задумался.

Там есть еще 12 летний Гленфиддих на заднем плане в тубе, но что-то не особо заходит.

меня он тоже не особо впечатлил.
да, вроде как классика, но мне Singleton 12 больше по вкусу..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#285 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:04

меня он тоже не особо впечатлил.
да, вроде как классика, но мне Singleton 12 больше по вкусу..

Вообще и 15 от Дюарс тоже не сильно впечатлила. Понятно, что вкусовщина. Помнится трипл вуд от Гленливет хорошо заходил. Островные виски за скобками.

#286 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:20

Подагра.

1. Любые мази и суперрешения в интернете не помогут - оставят без денег и результата.
2. Пробовал тибетские темы, пиявок и иглоукалывания. Интересно, но непонятно. Одно из пожеланий докторов - спать не менее 10 часов ). Стараюсь. Не помогает.
3. Спорт - едва ли. Сомневаюсь, что нагрузки на шишки подагрические что-то исправят, кроме того, что через день-другой начнется воспаление и нога в кроссовки просто не влезет.
4. Диета - чрезвычайно сомнительная тема. Прочитайте от Певзнера до кого-угодно. Практически универсальные вещи "извините блондинок" : не есть жареного, жирного, острого, копченого. Не пить кислого и алкогольного. Вобщем вкусное выкиньте - ешьте траву...
Ремарка - зеленый чай наиболее богат пуринами, хотя в разных диетах его рекомендуют.
Далее:
1. При приступах наиболее эффективны уколы диклофенака, препараты на основе нимесила - мне больше нравится по цене и качеству Найз, хотя все почти по одной цене. Важно принять препарат или сделать укол при первых признаках, о которых каждый подагрик знает.
2. Без таблеток можно обойтись алкоголем без еды. Если совсем худо, я выпиваю до 4 литров пива или до 500 г водки в течение дня. Это снимает боль и воспаление. Алкоголь не содержит пуринов. Даже в "пресловутом" пиве количества минимальны.
3. Для профилактики каждый день принимайте до 100 мг аллопуринола. Уровень мочевой кислоты в крови в течение 2-3 недель войдет в пределы нормального уровня.
Таким образом:
С подагрой можно договориться.
1. Не налегать на вредную еду, о которой мы все знаем без советов "диетологов" - кушайте вкусно, когда очень хочется, но понемногу.
2. Аллопуринол по таблетке в день.
3. Исключите по возможности совсем богатые пуринами вещи. Чай, какао, кофе, жир, копчености и т.п. Изучите таблицы из разных источников.
4. Алкоголь при подагре не вреден. Естественно в разумных пределах.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#287 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:20

Вообще и 15 от Дюарс тоже не сильно впечатлила. Понятно, что вкусовщина. Помнится трипл вуд от Гленливет хорошо заходил. Островные виски за скобками.

переведите пожалста



#288 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:22

1. Любые мази и суперрешения в интернете не помогут - оставят без денег и результата.
2. Пробовал тибетские темы, пиявок и иглоукалывания. Интересно, но непонятно. Одно из пожеланий докторов - спать не менее 10 часов ). Стараюсь. Не помогает.
3. Спорт - едва ли. Сомневаюсь, что нагрузки на шишки подагрические что-то исправят, кроме того, что через день-другой начнется воспаление и нога в кроссовки просто не влезет.
4. Диета - чрезвычайно сомнительная тема. Прочитайте от Певзнера до кого-угодно. Практически универсальные вещи "извините блондинок" : не есть жареного, жирного, острого, копченого. Не пить кислого и алкогольного. Вобщем вкусное выкиньте - ешьте траву...
Ремарка - зеленый чай наиболее богат пуринами, хотя в разных диетах его рекомендуют.
Далее:
1. При приступах наиболее эффективны уколы диклофенака, препараты на основе нимесила - мне больше нравится по цене и качеству Найз, хотя все почти по одной цене. Важно принять препарат или сделать укол при первых признаках, о которых каждый подагрик знает.
2. Без таблеток можно обойтись алкоголем без еды. Если совсем худо, я выпиваю до 4 литров пива или до 500 г водки в течение дня. Это снимает боль и воспаление. Алкоголь не содержит пуринов. Даже в "пресловутом" пиве количества минимальны.
3. Для профилактики каждый день принимайте до 100 мг аллопуринола. Уровень мочевой кислоты в крови в течение 2-3 недель войдет в пределы нормального уровня.
Таким образом:
С подагрой можно договориться.
1. Не налегать на вредную еду, о которой мы все знаем без советов "диетологов" - кушайте вкусно, когда очень хочется, но понемногу.
2. Аллопуринол по таблетке в день.
3. Исключите по возможности совсем богатые пуринами вещи. Чай, какао, кофе, жир, копчености и т.п. Изучите таблицы из разных источников.
4. Алкоголь при подагре не вреден. Естественно в разумных пределах.

у автора текста подагра больше 10 лет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#289 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:29

переведите пожалста

http://sabonis.ru/im...5let_4325_1.jpg

https://shopping.tal...60325_1_big.png

#290 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:38

опять неудачные попытки западенцив сварганить вотку из подручки выдав очередной про..б за понты продукта?



#291 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:21

Вообще и 15 от Дюарс тоже не сильно впечатлила.

Мне бленды вообще не нравятся. Последнее что брал - синий Чивас 15 летний (повелся в дьютике на чемодан в подарок к бутылке)
Он вроде как вкусный, но по мне - "Франкенштейн". Надергано, намешано - нет целостности.
В общем имхо "правильный виски" - это только сингл молт..

Кстати односолодовый Bushmills - очень не плох

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Апрель 2020 - 00:28

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#292 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:38

у автора текста подагра больше 10 лет

У меня самого подагра больше 10 лет. Аллопуринол имеет смысл, если сперва поднять примерно до трех таблеток в сутки. Периодически делать анализ крови. Как только мочевина придет в норму или даже ниже - переходить на одну таблетку в сутки. Лично у меня алкоголь провоцирует приступ. Раньше было не так чотко. Счас - вот так.

#293 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:40

Мне бленды вообще не нравятся. Последнее что брал - синий Чивас 15 летний (повелся в дьютике на чемодан в подарок к бутылке)
Он вроде как вкусный, но по мне - "Франкенштейн". Надергано, намешано - нет целостности.
В общем имхо "правильный виски" - это только сингл молт..

Кстати односолодовый Bushmills - очень не плох

во-во. и я про то.

несчастные мексиканьцти ваще текилой давятся.

отоэ че тока не придумывают - и так ие варганють и едак.

и пить то пытаются со всяким шобы не чуять...

и ничо - ну не выходит у них вотка на всех их стараниях...



#294 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Апрель 2020 - 07:22

У меня самого подагра больше 10 лет. Аллопуринол имеет смысл, если сперва поднять примерно до трех таблеток в сутки. Периодически делать анализ крови. Как только мочевина придет в норму или даже ниже - переходить на одну таблетку в сутки. Лично у меня алкоголь провоцирует приступ. Раньше было не так чотко. Счас - вот так.

хоть трубку мира заведи, ато без удовольствий совсем нельзя, вечером нужно расслабиться
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#295 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 08:45

несчастные мексиканьцти ваще текилой давятся


правильная текила очень хороша - зря вы так про нее ))

Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Апрель 2020 - 08:45

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#296 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 108 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:09

Как может быть хорошим что то, что делают из КАКТУСОВ?!

#297 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:50

Как может быть хорошим что то, что делают из КАКТУСОВ?!

после самогона из патоки ,то что из кактусов амброзия!)  :D  :D  :D



#298 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:53

как в вас лезит самогонка, она же гадкая
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#299 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:56

правильная текила очень хороша - зря вы так про нее ))

да это не только я - это они мне сами сказали. кода извинялись передо мной за свое первоначальное ко мне греховное намерение.



#300 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:19

да это не только я - это они мне сами сказали. кода извинялись передо мной за свое первоначальное ко мне греховное намерение.


так-то да, весь алкоголь - зло

Как может быть хорошим что то, что делают из КАКТУСОВ?!


очень даже может - Espolon reposado - чудесный освежающий напиток, имхо даже в жару пойдет, когда никакая водка не полезет.
ещё Cazadores (пробовал простую белую).
а дешёвый ширпотреб - это конечно отврат, согласен

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных