Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#3121 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Январь 2023 - 16:19

Ок. В качестве компромисса предлагаю считать, что вам привозили редукцированное вино, а декантировать сей напиток не было времени.

 

 

Ничего не понял, но может быть и так  :)

Я сам в первый раз думал. что показалось. Запах был достаточно слабый. Но когда попалось такое второй раз, то уже стал подозревать, что есть некая закономерность.

Другие, кстати, тоже жаловались.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3122 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Январь 2023 - 16:58

Примеры такого вина. Не теоретические рассуждения.

Не теоретически рассуждая я должен был сохранять образцы из разных партий одного их производителей, а затем их предъявлять. При этом , что я де-фактов в публичном пространстве  обвиняю производителя(импортера) в производстве(поставке) не качественного продукта, я ставлю себя в щекотливое положение. Ибо даже  в случае  предоставления образцов, стандартные формулировки - контрафакт, не надлежащее хранение, исследования на тему того, что следы сероводорода могут носить естественный процесс при производстве вина.

 

Ок. В качестве компромисса предлагаю считать, что вам привозили редукцированное вино, а декантировать сей напиток не было времени.

Допускаю, что и lev_b об этом дефекте речь вел.

Если я Вас правильно пониманию, редуктивное вино -  подвергшееся воздействие кислорода? То пример этого, я приводил выше указывая на проблемы возникающие в редчайших случаях при транспортировке флекситанками.



#3123 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 678 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Январь 2023 - 17:50

Коллеги, прррашу слова!
Плохое вино, это безалкогольное! Вкус остального прямопропорционально зависит от количества принятого внутрь. Чем больше выпито, тем незаметней вкус и красивее дефки!
korea-hapkido.ru

#3124 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Январь 2023 - 17:56

Если я Вас правильно пониманию, редуктивное вино - подвергшееся воздействие кислорода? То пример этого, я приводил выше указывая на проблемы возникающие в редчайших случаях при транспортировке флекситанками.

Как-раз наоборот. "Задохнувшееся" вино. Вы описали процесс окисления. Это другой дефект.

Не теоретически рассуждая я должен был сохранять образцы из разных партий одного их производителей, а затем их предъявлять. При этом , что я де-фактов в публичном пространстве  обвиняю производителя(импортера) в производстве(поставке) не качественного продукта, я ставлю себя в щекотливое положение. Ибо даже  в случае  предоставления образцов, стандартные формулировки - контрафакт, не надлежащее хранение, исследования на тему того, что следы сероводорода могут носить естественный процесс при производстве вина.

 

Хотя бы название. Слабо верю в контрафакт в бюджетном сегменте вина.

Вон Деня отписал про вино, а на сайте Роскачества у него вполне пристойные 3,9 из 5. И 79 из 100 по дегустации. 


Сообщение отредактировал zsv25: 18 Январь 2023 - 17:58


#3125 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 801 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 18 Январь 2023 - 17:56

Я, кстати, про вино густотой как желе, из земли кстати, также выкопанной слышал от грузина.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#3126 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Январь 2023 - 18:41

нехорошие люди - не хотел ведь....



#3127 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Январь 2023 - 18:42

Надо заставлять себя!


Стихия Огня: Дробление черепов!

#3128 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Январь 2023 - 18:42

1Как-раз наоборот. "Задохнувшееся" вино. Вы описали процесс окисления. Это другой дефект.

 

2Хотя бы название. Слабо верю в контрафакт в бюджетном сегменте вина.

Вон Деня отписал про вино, а на сайте Роскачества у него вполне пристойные 3,9 из 5. И 79 из 100 по дегустации. 

1 Не послушал, когда в своё время рекомендовали Герасимова изучать чувствую придётся  :)  -

 Сероводородный запах. Сероводородный запах - порок, довольно часто встречающийся в практике винодельческих хозяйств. Запах сероводорода (или тухлых яиц) сопровождается обычно очень неприятным вкусом вина. Проявление его бывает неодинаково в отдельных случаях. Иногда при дегустации вин присутствие сероводорода выражено весьма слабо и улавливается только опытными дегустаторами. В других случаях запах сероводорода бывает резко выражен и сопровождается отвратительным вкусом.

Образование сероводорода связано с присутствием в вине свободной серы, которая во время брожения под действием дрожжевых энзимов редуктазы и гидрогеназы восстанавливается в сероводород. Сера может попадать в сусло вместе с виноградом, который незадолго перед сбором в качестве меры борьбы против оидиума опылялся серным цветом. Сера попацает в вино также при неаккуратном сжигании серных фитилей во время закуривания бочек.

Сильное закуривание или сульфитирование сусла перед брожением может служить источником попадания серы в вино вследствие восстановления дрожжами сернистого ангидрида.

Восстановительным процессам под влиянием деятельности дрожжей могут подвергаться попавшие в вино сернистые и сернокислые соединения. Так, в результате применения сернисто-кислых солей при сульфитировании сусла в нем после брожения появляется сероводородный запах. То же нередко наблюдается в том случае, если сусло до брожения подвергалось гипсованию. Из сказанного ясно, почему сероводород встречается главным образом в молодых винах.

При первой дегустации молодых вин, вскоре после окончания брожения, когда опробуют каждую бочку, сероводородный запах не является редкостью и не считается пороком. В результате окисления при переливках он полностью исчезает.

Но этот запах появляется не только в молодых винах. Дрожжи могут быть причиной возникновения в вине сероводорода и в иных случаях. Так, если вино долгое время стоит на отмирающих дрожжах, в нем нередко развиваются бактерии, которые разлагают белковые вещества, содержащие серу, с образованием сероводорода. Существует мнение, что некоторые удобрения и виды почв влияют на вина, вызывая в них развитие сероводородного запаха. Установлено также, что в шампанских винах появляется сероводород, если вторичное брожение (шампанизация) проводится на винах, подсахаренных рафинадом, в который для придания ему белизны добавляют ультрамарин. Ультрамарин, в состав которого входит сера, легко растворяется в вине и при брожении может образовать сероводород. http://wine.historic...015/st185.shtml

 

2 Подчеркнутое. Без производителей мотивы указал.

При цене бутылки  вина в 1,5 евро в стране покупки продавать по 10-15 по курсу  в конце -начале тысячелетия вполне нормальная тема. Молоко с меньшей рентабельностью и то подделывали..



#3129 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Январь 2023 - 18:48

Надо заставлять себя!

я и говорю - придется....



#3130 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Январь 2023 - 19:15

1 Не послушал, когда в своё время рекомендовали Герасимова изучать чувствую придётся :) -
2 Подчеркнутое. Без производителей мотивы указал.
При цене бутылки вина в 1,5 евро в стране покупки продавать по 10-15 по курсу в конце -начале тысячелетия вполне нормальная тема. Молоко с меньшей рентабельностью и то подделывали..

Вы сейчас про "2 процента". При любом раскладе тут ценник будет прилично выше - транспорт, акцизы, рентабельность и т.д. Хотя ценник в 600 рублей за бутылку Виньо Верде это не по-людски.
Про подчеркнутое. В игристых, по технологии шпапанского не попадалось. Пил много всякого и креманы и кавы и португальские и оригинальное шампанское.

Сообщение отредактировал zsv25: 18 Январь 2023 - 19:17


#3131 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 089 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 18 Январь 2023 - 19:30

У буржуев   выстрелило во Франции с каким то местячковым брендом, что крайне поразило ибо от французов не ожидал. С постсоветскими производителями, работающими на привозном виноматериале, вопросов хватало.  .



#3132 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Январь 2023 - 20:03

У буржуев выстрелило во Франции с каким то местячковым брендом, что крайне поразило ибо от французов не ожидал. С постсоветскими производителями, работающими на привозном виноматериале, вопросов хватало. .

Да европейцы с балком тоже работает. Дай бог памяти, новозеландский Совиньон Блан попадался европейского розлива.

#3133 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Январь 2023 - 20:08

я и говорю - придется....

Сан Саныч, сегодня сначала в прорубь.

#3134 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Январь 2023 - 20:12

Сан Саныч, сегодня сначала в прорубь.

я моюсь как вода теплая становится.



#3135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2023 - 22:51

Владимир К, возможно, я счас немного упрощу и даже перегну, но - относительно жратвы реверсинжиниринг на сегодня работает очень так себе... Неважно работает. Тобто, например, определить по остаткам животную или растительную пищу можно. А вот чтобы воссоздать рецепт - предельно в этом сомневаюсь. Поэтому учоные использовали РЕЦЕПТЫ. Видите ли, что еллины, что ромеи записывали не только философские трактаты... Во вторых, вы как то сильно замахнулись про НЕПРЕРЫВНУЮ традицию. Прям очень сильно. Да и про пивас... Например, воссоздав по опять же рецептуре, пивасик шумеров, получили весьма нежидкую хреновина. Довольно таки густая жижа то. Зато совершенно понятно стало, почему шумеры называли пиво жидким хлебом. А если пользоваться вашей логикой, то пиво шумеров ничем не должно отличаться от современного. Так, плюс-минус лапоть. Потому что - непрерывная традиция же, ага... Современные люди вообще склонны проецировать на вся и всех свои представления о жизни и мире. А вот вам пример из бытовых - вы в курсе, что те же еллины жрали в основном ХЛЕБ? Не как мы, а как ОСНОВНУЮ ЕДУ. У них вообще вся еда разделялась на ситос, это хлеб и он же ОСНОВНАЯ еда, и опсон - типа закусок к основной жратве. Заметьте, что не хлеб к еде, а еда к хлебу. А римлянцы жрали КАШУ. Каша была ОСНОВНОЙ жратвой. Все прочее - так, вкусняшки. Их окружающие народы даже называли насмешливо кашеедами. А теперь, проше пана - почитайте 10 любых книг про еллинов и ромеев. Уверен, что ни в одной из них не будет отражена такая важная, между прочим, бытовая деталь. И даже напротив, будут описания трапез, принципиально мало или совсем не отличающихся от современности. А ведь это две разные концепции. У них главная жратва хлеб, а все прочее так, для вкуса. А у нас наоборот. Мы, с точки зрения еллинов, опсофаги. И достойны презрения. И ромеи тоже недалеко ушли. Основа ромейской жратвы - каша и хлеб. Заметим, что хлеб, как и у греков, был САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ блюдом.
  • ВиШень и Влади mir это нравится

#3136 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:30

нехорошие люди

таки пришлось



#3137 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:06

нехорошие люди
таки пришлось

Манипуляторы сознанием)

#3138 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:07

Манипуляторы сознанием)

во-во

ишо за пивом догонаться пришлось на ночь глядя...



#3139 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Январь 2023 - 01:20

Форум как пульт дистанционного управления товарищем Саблиным.


  • ВиШень и Чайникк это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3140 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Январь 2023 - 02:23

Форум как пульт дистанционного управления товарищем Саблиным.


"Урий, у него должна быть кнопка!"(с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных