Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#3161 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:12

Ну вы немного тоже радикально высказались. Полез в свои фото из Португалии. Варианты Резерва ближе к 10 евро в зависимости от региона. А так на полках и 20 и 40 евро за бутылку. Правда основная масса в диапазоне 3 - 7.

Так европевцы гуторят и в принципе они правы, у них практически всё вино хорошее, а дорогое больше для пантоф.

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 20 Январь 2023 - 12:13

  • Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#3162 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:20

Так европевцы гуторят и в принципе они правы, у них практически всё вино хорошее, а дорогое больше для пантоф.


Вот и удивляет маниакальное стремление наших производителей в премиальный сегмент, процент которого наверняка мизерный от общего объема спроса. Ну и ориентация на стоимость импортного вина сходной ценовой категории в рознице, когда должно бы быть наоборот - местное более дешевое сходного качества отжать большую часть рынка. Не хотят заморачиваться с объемами и контролем качества?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 20 Январь 2023 - 12:21


#3163 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:36

Запах понтов открытой бутылки не достигает соседнего столика, если вино стоит менее 12ти тыр. Всё просто.

В европейском вине парфюм обязателен, в нашем нет

Вот и удивляет маниакальное стремление наших производителей в премиальный сегмент, процент которого наверняка мизерный от общего объема спроса. Ну и ориентация на стоимость импортного вина сходной ценовой категории в рознице, когда должно бы быть наоборот - местное более дешевое сходного качества отжать большую часть рынка. Не хотят заморачиваться с объемами и контролем качества?

Я не знаю, если честно. Хотя у нас здесь говорят, что всё вино порошковое кроме домашнего.
Я знаю точно, что хорошее вино делает Вышестеблиевская-Очаково, Новороссийск-Мысхако, Саук-Дере, раньше было Геленджикское и Красноармейская-Юбилейный, но Юбилейный закрыт, а Геленджикский что-то давно не встречал.
Я передачу видел пару лет назад, где гуторили, шо наше вино за 200-300 рублей самое то. Так оно и было в принципе.
  • ВиШень и Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#3164 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:39

А Мысхако сейчас держит качество?

#3165 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:47

А Мысхако сейчас держит качество?


Половина территории под вип коттеджи продали, у них же там самы классные места на склонах вдоль моря, объёмы снижены, но вроде качество держат
korea-hapkido.ru

#3166 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:49

Половина территории под вип коттеджи продали, у них же там самы классные места на склонах вдоль моря, объёмы снижены, но вроде качество держат


Как это можно - такие активы продавать под застройку? Временщики?

#3167 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:02

Как это можно - такие активы продавать под застройку? Временщики?

делема, либо завод закрывать и сёрно под коттеджи, либо часть продать и инвестировать в новое оборудование.
У меня частник, Михалыч, в Сенном, такое вино бомбит, в бутылках с крутой этикеткой, а продать не может. Москвичи приехали, охали-ахали, заставили тару купить и этикетки красивые сделать, и кинули в итоге, так и не забрали. Михалыч в больницу попал с диабетом, сейчас делает только для сэба и для своих, и разлетается, шо не успеваешь к хорошему))
Вино - тема долгосрочная и основательная, для него стабильность - самый важный компонент, а все хотят быстроденьги, вот и лепят порой несуразицу(
korea-hapkido.ru

#3168 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:04

Оборудование допустим обновили, а виноматериал потом из Молдавии повезут? Печально.

#3169 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:15

Оборудование допустим обновили, а виноматериал потом из Молдавии повезут? Печально.


Хм. Винзавод в Мысхако - коммерческая организация? Значит, там есть учредитель, который вызывает генерального и спрашивает: "мне нужны бабки. Где они?" Ответ: "ну, через семь лет..." его вряд ли устроит. А ещё коммерческая организация, что засада, должна регулярно платить налоги и зарплату. А объем продаж, вот зараза, не растёт, а то и в убыток. И?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3170 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:19

Хм. Винзавод в Мысхако - коммерческая организация? Значит, там есть учредитель, который вызывает генерального и спрашивает: "мне нужны бабки. Где они?" Ответ: "ну, через семь лет..." его вряд ли устроит. А ещё коммерческая организация, что засада, должна регулярно платить налоги и зарплату. А объем продаж, вот зараза, не растёт, а то и в убыток. И?


Земли сельхозназначения по идее не могут быть отданы под застройку - закрывайся и продавай активы другому производителю, раз не пошло. В идеале)

#3171 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Январь 2023 - 13:30

Земли сельхозназначения по идее не могут быть отданы под застройку - закрывайся и продавай активы другому производителю, раз не пошло. В идеале)


Так это если есть желающие купить, т.е. располагающие свободными деньгами и готовые вложиться в убыточный проект с неясными перспективами.
Для интереса можно глянуть, что у них там с отчётностью и финансовыми показателями в открытом доступе.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3172 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 20 Январь 2023 - 14:18

Делал к Мысхако пару подходов. Шардоне и Зинфандель. Ну на фоне американских и европейских образцов не понял отечественную задумку. Ценник, что характерно, сопоставим.



#3173 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Январь 2023 - 14:30

Хм. Винзавод в Мысхако - коммерческая организация? Значит, там есть учредитель, который вызывает генерального и спрашивает: "мне нужны бабки. Где они?" Ответ: "ну, через семь лет..." его вряд ли устроит. А ещё коммерческая организация, что засада, должна регулярно платить налоги и зарплату. А объем продаж, вот зараза, не растёт, а то и в убыток. И?

Завод закладывался с учётом потребления СССР, а сейчас вино потребляет, кмк, максимум процентов 20 народонаселения Россеи, так что выводы делать надо исходя из многочего

Делал к Мысхако пару подходов. Шардоне и Зинфандель. Ну на фоне американских и европейских образцов не понял отечественную задумку. Ценник, что характерно, сопоставим.

Не могу ни чего подсказать, я по Очаково более, мне нравится, душистое и густое, чем-то немецкие красные напоминает, ну и частная винодельня Михалыча,у него лучшее шардонэ
  • ВиШень и DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#3174 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Январь 2023 - 14:32

Земли сельхозназначения по идее не могут быть отданы под застройку


есть варианты как смены назначения земли так и постройки на сельхозземлях (виноградник остался - я сельхозпроизводитель, виноград ращу. а дом чтоб жить)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3175 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Январь 2023 - 16:08

Нахер. Какой дом-шмом? Палатку ставь или шалаш какой...

#3176 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 20 Январь 2023 - 18:43

Кто как, а я решил продолжить экскурс по винам Пьемонта. Теперь красное Бароло.

#3177 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2023 - 12:21

Кто как, а я решил продолжить экскурс по винам Пьемонта. Теперь красное Бароло.

Вчерась попробовал шардонэ завода мильстрим. Десятки раз проезжал мимо завода в Виноградном, это за Вышестиблиевской, и ни разу не подумал остановиться, а меж тем вино очень даже не плохое
korea-hapkido.ru

#3178 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 21 Январь 2023 - 13:29

Вчерась попробовал шардонэ завода мильстрим. Десятки раз проезжал мимо завода в Виноградном, это за Вышестиблиевской, и ни разу не подумал остановиться, а меж тем вино очень даже не плохое

Коллега любит вина этого производителя. Но отмечал, что качество плавает.

#3179 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 624 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Январь 2023 - 14:05

Коллега любит вина этого производителя. Но отмечал, что качество плавает.

В Очаково тоже попадает не кондишен, редко, за крайних 8 лет раза три всего-лишь
korea-hapkido.ru

#3180 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 913 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Январь 2023 - 14:17

У наших в массовом сегменте всегда, наверное, качество плавает, потому люди  и предпочитают брать импорт при сходных ценах. Старая беда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных