Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#3621 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Март 2024 - 22:20

Нет конечно. Пойла вАлом. Армяшки показав фак нам, сосредоточились на Казахстане. Просто если ты пришёл, купил армяшку, тебе понравилось, то не факт что через неделю ты найдёшь ровно тот же. Потому что все попробовали и всем понравилось. Покупай другого армяшку. А местное оно стоИт годами, всегда приходишь, всегда есть. Я даже не видела что бы кроме меня кто-то местное рассматривал,  я всё надеюсь маленькую бутылку найти. В крайнем случае его можно будет в красную рыбу при засолке добавлять.

Или мангал разжигать?) А что, стильно будет выглядеть
У нас вроде армянский никуда не подевался, лежит себе, скорректированный по курсу доллара
  • ВиШень это нравится

#3622 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2024 - 22:44

Или мангал разжигать?) А что, стильно будет выглядеть
 

Угу. Ещё сосиски фламбировать. 

 

У нас вроде армянский никуда не подевался, лежит себе, скорректированный по курсу доллара

 

Да? Вроде ж армяшки чё-то там фыркали на нас. Ну значит ничего не поменялось. У меня для кофе Ной 7ми летний уже больше двух лет стоИт - зять подарил на прошлый новый год. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3623 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2024 - 00:14

На Каспии, сейчас глянул - есть. И сливовый и какой то гранатовый и еще какие то разные необычные исходники сырья. Только не Тургеньский , а Иссыкский завод. Это в принципе рядом. Терруар схожий, если это имеет значение для слив и яблок.

https://issykwine.kz/

Там себестоимость на самом деле копеечная. И гигант , типа Карсберга , с огромной линейкой продукции вполне может продавать что то ниже рыночной цены. По каким то своим резонам. Я помню, они как то на пару видов пива, где то пол - года держали цену почти в два раза ниже, чем аналоги у конкурентов. Так торговля пивом на тот момент в Алмате почти прекратилась. Люди ящиками только это пиво и набирали.

Рынок отгрызали.

#3624 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 01:10

Рынок отгрызали.

ну возможно, но как? Пива в KZ валом вообще. И российское, и китайское, и местное. На этом фоне взлететь сильно не просто. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3625 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 11:56

"Мммм, какой букет! Какое послевкусие! Урожай 2019 года!"
- подумал я, допивая рассол из банки с помидорами.
  • ВиШень и Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#3626 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 13:13

Коллеги, делюсь рецептом аутентичного казахстанского коньяка. За все марки не скажу, скажу за то - что видел своими глазами. 

Итак, спирт водочный, не виноградный. Зерновой либо картофельный. В него закидывают такие пакетики, типа чайных, только раз в сто больше. В них - щепка дубовая. Всё это мокнет , какое то время, Происходит так называемая - мацерация. После этого всё фильтруется, отцеживается и спирт подкрашивают жидкой карамелью. Иногда могут добавить какие то ароматизаторы. Вот в принципе - базовый рецепт нашего коньяка. Понятно, что искать там какой то глубокий вкус аромат не стоит. Он у нас имеет строгую нишу - на торжества, когда надо напоить и накормить кучу народа, ставят на столы , к водке и вину. И не дорого, и разнообразие радует глаз. Вот для торжеств - его закупают ящиками. В остальное время, для себя, потребляют либо пост СССР (Армения, Грузия, Молдова), либо Францию. Это я про коньяки. Еще конечно покупают как сувениры, в подарок, но я, лично, на такое пойти не готов  :)


Ну дык. Тем более что армянский быстро разбирают, а местный стоИт. Это тоже говорит о многом. 

Армения , в последнее время завалила нас своей сельхоз продукцией. Не только коньяки, вина например. Я раньше такого широкого выбора армянских вин не помню. Ну и соки, варенья всякие, и пр. Что пропало, так это ваша российская Массандра. А раньше я любил и портвейн, и марсалу и пр. ликерные крымские вина. Найти можно, но очень не регулярно и ассортимент какой то куцый. С пивом российским такая же история. Нет, от пивных гигантов всё есть и выбор огромный. Локальных производителей теперь сложно найти. Томское пиво, алтайское пиво - поступают как то неравномерно. Завезут - есть. Выпили - ждем следующей партии. 


  • ВиШень это нравится

#3627 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 14:08

А вы ни пейте и ассортимент в сохранности, и ждать не придётся)
Емнип, армянские вина не плохие были, как и азербайджанские
korea-hapkido.ru

#3628 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 14:10

А вы ни пейте и ассортимент в сохранности, и ждать не придётся)

Рады бы, но очень тяжело рассматривать пиво как музейный экспонат  :) . Пиво должно циркулировать, внося свой вклад в круговорот воды в природе.  :D


  • ВиШень это нравится

#3629 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 14:17

С пивом российским такая же история. Нет, от пивных гигантов всё есть и выбор огромный. Локальных производителей теперь сложно найти. Томское пиво, алтайское пиво - поступают как то неравномерно. Завезут - есть. Выпили - ждем следующей партии. 

Ну это сугубо Алматинская ситуация, скорее всего. Я-то когда приезжаю в Караганде живу. У нас российское постоянно есть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3630 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 14:33

Ну это сугубо Алматинская ситуация, скорее всего. Я-то когда приезжаю в Караганде живу. У нас российское постоянно есть. 

Да, кстати. Мне говорили, что большая часть на севере остается. К нам, на юг, везут по остаточному принципу. Зато с китайским - ровно наоборот. У нас тут, при желании найти - вся экзотика в ассортименте. Даже то - что завозят без документов. Контрабасом. А на севере я только Циньдао видел. И то, как то слабо. 


  • ВиШень это нравится

#3631 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 14:43

Зато с китайским - ровно наоборот. 

Да,у нас есть, но мало. Я не прониклась, кстати, вообще. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3632 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 14:44

А китайское пиво какой-то интерес из себя в плане вкуса представляет?

#3633 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 14:45

Корейский алкоголь (южно-корейский разумеется) то же имеет место быть. От банального соджу, до макколи. Своеобразная штука, кстати, я о макколи. И прикольно так подается, если пить её (его ?) в традиц. стиле. Наливают в такие плошки, латунные, вроде бы. Чем то напоминает наше "боза". 


  • ВиШень это нравится

#3634 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 14:46

Корейский алкоголь (южно-корейский разумеется) то же имеет место быть. От банального соджу, до макколи. 

Фигасе. Вот этого у нас вообще нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3635 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 14:48

А китайское пиво какой-то интерес из себя в плане вкуса представляет?

Обычный , европейский лагер. От очень качественного - до посредственного. Лучшие образцы, на слепой дегустации, я ручаюсь - Вы от топовых европейских лагеров не отличите. 


Фигасе. Вот этого у нас вообще нет. 

А в Караганде южн. корейцы есть ? Не единично, а массово ?



#3636 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 14:51

 


А в Караганде южн. корейцы есть ? Не единично, а массово ?

А Х их З. Есть корейский магазин маленький, и корейская забегаловка, одна штука. На улице я не различаю какие это корейцы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3637 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 15:00

А китайское пиво какой-то интерес из себя в плане вкуса представляет?

Кстати, коллега , китайцы, если всё так и будет продолжаться, скоро в винной индустрии нагнут и Европу и Америку. Уже сейчас у них есть великолепные вина, не уступающие европейским . Пока только для себя. Но думаю что до конца этого века, они еще скажут своё слово. 


А Х их З. Есть корейский магазин маленький, и корейская забегаловка, одна штука. На улице я не различаю какие это корейцы. 

Ну это ни о чём. У нас тут заводы, типа Хёндай . Там инженерный состав наполовину из Ю.Кореи. И какая то часть работяг, из рабочей аристократии.  Есть некая критическая масса, для которой существуют и магазины корейские и кафе и даже гостиницы. Я разумеется , имею в виду южн. корейские. Т.к. существуют и кафе местных корейцев. Причем в южн. корейских магазинах таряться с огромным удовольствием и местные НЕ корейцы. Те кто может себе это позволить. Товары хорошие, качественные. Дороговато, конечно, но цена - качество оправдывает себя. 


  • ВиШень это нравится

#3638 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 15:09

Фигасе. Вот этого у нас вообще нет.

Чёй это? Полно
Я как-то в Ашан зашёл, там на стеллажах какой только соджу не было, фруктовые - дефчёнки любят
korea-hapkido.ru

#3639 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 15:10

Чёй это? Полно

Это где полно, в Краснодаре? То китайское которое в Мск - вообще говно. В Караганде мало, фактически один вид, в принципе хорошее. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3640 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 15:13

https://www.auchan.r...ps://yandex.ru/

Это где полно, в Краснодаре? То китайское которое в Мск - вообще говно. В Караганде мало, фактически один вид, в принципе хорошее.

В Краснодаре есть всё…и сало, и горилка, и цибуля
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных