Перейти к содержимому


Фотография

Алкогольная беседа (Саблин о водке и не только)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3668

#3641 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 15:14

https://www.auchan.r...ps://yandex.ru/
В Краснодаре есть всё…и сало, и горилка, и цибуля

А протокаратэ .......  ;) , тоже есть ? 



#3642 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 15:15

А протокаратэ ....... ;) , тоже есть ?

И проэтокаратэ даже
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#3643 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 15:19

И проэтокаратэ даже

Да у Вас там рай, изобильный ... Возьму на заметку  :) . Я слышал что в Ваших краях даже кумыс делают. Натурально, фермы , где разводят дойных кобыл, и делают кумыс, такой же как у нас. Один коллега , бывший где то в р-не Ростова, описывал с упоением. Ростов это же рядом с Вами ? 



#3644 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 15:19

Кстати, коллега , китайцы, если всё так и будет продолжаться, скоро в винной индустрии нагнут и Европу и Америку. Уже сейчас у них есть великолепные вина, не уступающие европейским . Пока только для себя. Но думаю что до конца этого века, они еще скажут своё слово. 

А чем они нагнут, массовостью, дешевизной, качеством? Так-то это все давно и прочно присутствует и в Европейском регионе, это у нас опять подорожал его массовый сегмент благодаря монетаристской политике родных властей.
пс Боюсь - могу не дотянуть до конца века, чтобы точно убедиться)

#3645 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 15:22

Не. эт ваще говно. Ну как сидр с сиропом  -малиновым или гранатовым. Сидр даже лучше. 


 и делают кумыс, такой же как у нас. 

Интересно кто его тут пьёт. К нему привычка нужна


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3646 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 15:26

А чем они нагнут, массовостью, дешевизной, качеством? Так-то это все давно и прочно присутствует и в Европейском регионе, это у нас опять подорожал его массовый сегмент благодаря монетаристской политике родных властей.
пс Боюсь - могу не дотянуть до конца века, чтобы точно убедиться)

Качеством. И массовостью. И дешевизной. У них уже сейчас очень сильная школа виноделия. Разумеется - точная копия европейской. Для них не проблема привезти итальянцев или французов, на десятилетие. Научиться всему и дальше по накатанной схеме. 


 


Интересно кто его тут пьёт. К нему привычка нужна

Скифы ....  :)


пс Боюсь - могу не дотянуть до конца века, чтобы точно убедиться)

Укрепляйте ЦИ  :) . При правильном подходе , будете архатом - долгожителем. 


  • ВиШень это нравится

#3647 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 15:42

Качеством. И массовостью. И дешевизной. У них уже сейчас очень сильная школа виноделия. Разумеется - точная копия европейской. Для них не проблема привезти итальянцев или французов, на десятилетие. Научиться всему и дальше по накатанной схеме.

Думаете смогут прям задавить старые винодельческие регионы качественным продуктом на натуральном сырье и демпинговыми ценами? Без продуктов современной химической промышленности в виде искусственных компонентов и добавок, а то и самого сырья? Интересно, а даже посевных площадей под специальный сортовой виноград там хватит, Китай конечно большой, но насколько он пригоден именно для виноградарства? Относительно малые партии всякого эксклюзива сейчас кто только не делает, вопрос как всегда в доступных объемах производства.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Март 2024 - 15:43


#3648 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 15:57

Думаете смогут прям задавить старые винодельческие регионы качественным продуктом на натуральном сырье и демпинговыми ценами? Без продуктов современной химической промышленности в виде искусственных компонентов и добавок, а то и самого сырья? Интересно, а даже посевных площадей под специальный сортовой виноград там хватит, Китай конечно большой, но насколько он пригоден именно для виноградарства? Относительно малые партии всякого эксклюзива сейчас кто только не делает, вопрос как всегда в объемах производства.

Я знаю только одно, что китайцы - мастера делать деньги. На всём ! Виноделие у них начиналось как причуда богатых, как что то элитарное, с Запада, доступное только нуворишам. Потом , с ростом общего благосостояния, эта тема перекочевала в слои попроще. Но опять таки, забава для тех - чей уровень выше среднего. А потом , они поняли что могут и даже должны, делать на этом нормальные деньги. И даже не только в масштабах Китая. И понеслось ...

По поводу посевных площадей. Весь северо-запад Китая, населенный преимущественно мусульманами (уйгурами, дунганами и пр.) - это традиционная зона виноградарства. Только конечный продукт здесь - это изюм. Великолепного кстати качества. И вполне в промышленных масштабах. По информации которая до меня доходит, идет масштабное перепрофилирование "изюмного" виноградарства - в винное. Видимо это выгодней. 


Думаете смогут 

Посмотрите. 

 

 

В принципе , вполне коррелирует с той информацией, которой обладаю я . 


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#3649 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 16:00

А есть примеры прям знаменитого качественного массового продукта виноделия из традиционно мусульманских регионов, где религиозная традиция это прямо порицает? Алжирское вино просьба не предлагать)) Дагестанские коньяки - тоже весьма на любителя, притом что производственная база там заложена давным-давно в совершенно иных социо-культурных реалиях, и вроде не местными специалистами.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Март 2024 - 16:01


#3650 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 16:16

А есть примеры прям знаменитого качественного массового продукта виноделия из традиционно мусульманских регионов, где религиозная традиция это прямо порицает? Алжирское вино просьба не предлагать)) Дагестанские коньяки - тоже весьма на любителя, притом что производственная база там заложена давным-давно в совершенно иных соуио-культурных реалиях, и не местными специалистами.

Тут я должен объяснить. Да, традиционно эти регионы были населены народами, исповедавшими ислам. Которые выращивали виноград для изюма.  Но уже давно, на северо - западе, доминируют китайцы. Во всех сферах. Разумеется, от уйгуров, ждать копий Бордо и Бургундии - было бы смешно. Но их никто и не спрашивает. Виноград там растет великолепно, ничего не мешает китайцам, перепрофилировать данные площади не под изюмное виноградарство, а под винное. Разумеется, при участии европейских специалистов. И в итоге, имеем то - о чем я писал выше. Кстати, виноградарство у них не только на северо - западе. В др. частях Китая - так же имеет место быть. Просто мне, примыкающий к Казахстану, северо - запад Китая - ближе и знакомей. И именно по этому региону у меня наиболее обширная информация. 

П.С. Кстати, и уйгуры, хоть и мусульмане, тоже не совсем в стороне от виноделия  :) . Почитайте

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Museles

 

Можно с переводчиком. 

Я пробовал. Нормально  :) . Не гран- крю, конечно, но пить можно. 



#3651 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 16:21

Спасибо, познавательно.
  • alextamir это нравится

#3652 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 16:29

Да у Вас там рай, изобильный ... Возьму на заметку :) . Я слышал что в Ваших краях даже кумыс делают. Натурально, фермы , где разводят дойных кобыл, и делают кумыс, такой же как у нас. Один коллега , бывший где то в р-не Ростова, описывал с упоением. Ростов это же рядом с Вами ?

300 км, кумыс не пил, поэтому ни чего сказать не могу
Если есть на свете рай, это Краснодарский край

Не. эт ваще говно. Ну как сидр с сиропом -малиновым или гранатовым. Сидр даже лучше.

Так соджу вообще гавно, хоть с сиропом, хоть без. Мне макколи нравилось, мы его в стиралке в студенчестве бадяжили из риса…кисленько и приятно
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#3653 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 003 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Март 2024 - 16:39

Так соджу вообще гавно, хоть с сиропом, хоть без. 

А зачем его тогда пьют? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3654 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 16:42

Производство вин в юго-восточной Азии https://swn.ru/artic...msr8uc526740234

А зачем его тогда пьют?

Кому-то нравится…
Дефчам нравится, например, моим коллегам по работе
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#3655 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Март 2024 - 16:45

А зачем его тогда пьют?

От безысходности существования?))
  • ВиШень это нравится

#3656 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 16:46

Производство вин в юго-восточной Азии https://swn.ru/artic...msr8uc526740234
 

Спасибо за ссылку. Я даже не знал. Хотя кое где, из этих стран был. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#3657 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 16:52

Кто, кстати помнит фильм Апокалипсис сегодня, там сюжет с французской плантацией был, так вот, лягушатники имели там колонии и принесли свою культуру в том числе и виноделие, как американцы в Японию на джинсы, п голландцы в Китай на пиво

Спасибо за ссылку. Я даже не знал. Хотя кое где, из этих стран был.

Мы же должны обогащать друг друга полезной инфой ;)
Я сам не знал, просто сюжет ни так давно вспомнил, как раз по теме
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#3658 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 04 Март 2024 - 16:52

А есть примеры прям знаменитого качественного массового продукта виноделия из традиционно мусульманских регионов, где религиозная традиция это прямо порицает? Алжирское вино просьба не предлагать)) Дагестанские коньяки - тоже весьма на любителя, притом что производственная база там заложена давным-давно в совершенно иных социо-культурных реалиях, и вроде не местными специалистами.

Тунис. Вино, дистилляты разные. Выбор приличный.



#3659 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 623 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Март 2024 - 17:03

Классный х/фильм про то, как калифорнийское вино завоевало первое место во Франции
Шоковый эффект (2008)
https://vk.com/video...35030_169874714

Ещё этот мне оч нравится Возвращение в Бургундию (2017), тоже про виноделие, французский
https://vk.com/video...52169_456239442
korea-hapkido.ru

#3660 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 04 Март 2024 - 17:46

Кто, кстати помнит фильм Апокалипсис сегодня, там сюжет с французской плантацией был, так вот, лягушатники имели там колонии и принесли свою культуру в том числе и виноделие, как американцы в Японию на джинсы, п голландцы в Китай на пиво

Давайте сразу, к слову , вспомним про японский виски. 

Все мы знаем японскую страсть, заимствовать что то, а потом довести это что то - до совершенства. Взять например прусскую шагистику (или французскую) , и создать - кихон каратэ  :)

С виски японцы плотно познакомились еще в 19 веке, и практически сразу начали пытаться делать что то подобное. Разумеется, как и в других сферах, предварительно обучившись у европейцев. В итоге, на данный момент, спустя более века, они достигли в этом высокого уровня. Я читал отзывы шотландских виски - критиков, которые пишут - что кроме Шотландии, аналогичный по качеству и стилю виски, можно попробовать только в Японии. Не в братской , кельтской Ирландии, не в США, с их омерзительным бурбоном, а в Японии. Пробовал пару японских брендов, да , действительно впечатляет. Конечно это не массовый продукт, да они и не гонятся за массовостью, насколько я понял. Но свою нишу они смогли занять, и занять достойно. Хотя казалось бы, где Япония, а где виски ... 


Тунис. Вино, дистилляты разные. Выбор приличный.

Карфагенское наследие  :) , дало о себе знать, через века  :D


  • Hapkido Lab. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных