Перейти к содержимому


Фотография

Кошки умнее чем...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 181

#41 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 18:24

нет. Статусная травля будет

не. статусная травля началась после. когда новая кошка гоняла тройку старых. и учила их плохому. ну когда они осмеливались со всяких антресолей слезать


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 00:11

Ну, это от кошки зависит. Я знала полупарализованную кошку (она шествовала на двух лапах, волоча за собой заднюю половину тела), способную даже в таком состоянии построить в три ряда на подоконнике любых котообразных в любом количестве вне зависимости от их пола. Для этого ей даже драться особо не требовалось - она обходилась буквально взглядом. Мало того, она со своими двумя лапами умудрялась мышей и птиц ловить...


  • ВиШень это нравится

#43 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 10:23

У мну в доме как раз кошачий социальный эксперимент проходит. Жена подобрала бродяжку возле забора с костью в горле. Кость благополучно извлекли, раны залечили (её толи сородичи, толи зверьё какое метелило в болезном состоянии нещадно). Создание отъелось, откликается на кличку "Буся". Но в доме еще три кошака стерилизованных - сестры погодки от одной мамки... Короче, одна шипела, другие пока наблюдают с недоумением... Руко... тьфу - лапоприкладства пока не наблюдал. Да, на сытных харчах и в тепле началась течка уже шестой день, благо на ночь изолируем в котельной.

afa6477a4593.jpg


  • ВиШень это нравится

#44 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:16

Создание отъелось, откликается на кличку "Буся". Но в доме еще три кошака стерилизованных - сестры погодки от одной мамки... Короче, одна шипела, другие пока наблюдают с недоумением... Руко... тьфу - лапоприкладства пока не наблюдал. Да, на сытных харчах и в тепле началась течка уже шестой день, благо на ночь изолируем в котельной.

Ну, так тоже стерилизовать, как течка закончится. А так - типовая "русская помоечная", кошка, заточенная на суровое выживание. Такие обычно подвижны, мало болеют и долго живут. Кто-то из фелинологов мне рассказывал, что на Западе таких именуют "восточной породой" и очень ценят - потому история про "Королевскую Аналостанку" вполне реалистична :)


  • ВиШень, Tornvald и grimuar это нравится

#45 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 12:46

Ну, так тоже стерилизовать, как течка закончится. А так - типовая "русская помоечная", кошка, заточенная на суровое выживание. Такие обычно подвижны, мало болеют и долго живут. Кто-то из фелинологов мне рассказывал, что на Западе таких именуют "восточной породой" и очень ценят - потому история про "Королевскую Аналостанку" вполне реалистична :)

По поводу "типовой" есть сомнения. Это в снт, кошак тупо брошен дачниками и видимо котенком был куплен как породистый. Очень говорливая и ласковая кошка, что за моими не замечено. До стерилизации её сначала привить надо. В округе лис полно, котов практически не осталось. Одни кошки под домами прячутся.


Сообщение отредактировал Orb: 24 Декабрь 2019 - 12:59

  • ВиШень и Яри это нравится

#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 06:14

Вот метосова кошка, видимо, разумная. Пронаблюдала процесс "сборки" лука, сопоставила полученные данные, сделала вывод, приняла решение, реализовала... Теперь ждите - она в целях самозащиты пистолет купит...
  • ВиШень, Metos и Яри это нравится

#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 16:45

 

Сынуля присылал забавную книженцию -- от чем кормить/чем не кормить и как не дать себя убить и как бесполезно воздействовать на котейку, а как полезно.

 

 

временно доступна здесь: http://89.179.127.124:18000/cats.epub



#48 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:36

временно доступна здесь: http://89.179.127.124:18000/cats.epub

 

раз. два. три. 

 

Все, кто хотел, скачали?



#49 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:41

угу



#50 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 20:43

угу

 

теперь я вычислю вас по айпи :) 

 

пирацтво не поощряю, когда могу без него. ресурс закрываю. 



#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:18

Когда я был мелким, то думал, что ловушки на зверя надо тщательно маскировать. Не в смысле запаха, а именно так - тщательным образом маскировать. Чтобы зверь не увидел ловушку. Ну, я рассуждал примерно так: "Придет заяц, а там петля. Он сразу поймет, что это ловушка и уйдет." Ну, то есть посмотрит и сразу поймет механизм ловушки. Похихикает в лапу, нагадит и смоется.

#52 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 16:31

Когда я был мелким, то думал, что ловушки на зверя надо тщательно маскировать. Не в смысле запаха, а именно так - тщательным образом маскировать. Чтобы зверь не увидел ловушку. Ну, я рассуждал примерно так: "Придет заяц, а там петля. Он сразу поймет, что это ловушка и уйдет." Ну, то есть посмотрит и сразу поймет механизм ловушки. Похихикает в лапу, нагадит и смоется.

 

потом повзрослели и начали думать, что надо маскировать тщательно ловушки на людей? 

 

Потом ещё повзрослели?



#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:10

Потом я стал старше и убедился предметно, что при виде петлевой ловушки звери не могут обычно сделать вывод о том, как это работает. Они просто без палева лезут в петельку.

#54 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:16

Потом я стал старше и убедился предметно, что при виде петлевой ловушки звери не могут обычно сделать вывод о том, как это работает. Они просто без палева лезут в петельку.

 

 

Потому что временем существовании петелек можно пренебречь. Ну так всегда было. Была петелька, нет петельки.. В общем -- бабы ещё нарожают. 

 

В петельку неохотно лезут канины всякие. 



#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:19

А зачем ловить собак?

#56 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:39

А зачем ловить собак?

 

что б не резали овец. 

 

ну или не таскали кур (как лисы)



#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 17:42

Так на псовых и прочих медведей капканы вообще то ставить надо, а не петли.

#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:12

Так на псовых и прочих медведей капканы вообще то ставить надо, а не петли.

 

вот они не особо идут. другой подход к миру. 

 

"я не знаю что это, нах оно мне вперлось?"

 

шкала от еды к главному хищнику на районе. по мере движения по этой шкале -- наблюдается очень сильная разница в наблюдаемом поведении. 

 

 

Есть ещё одна шкала: шкала шимпов-переростков.  "что это за неведомая хрень? Я обязан в неё залезть. Если что -- посоны отомстят"


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Декабрь 2019 - 18:19


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:47

Они, как и лошади, не лезут в петлю не потому, что инженерным мышлением обладают. А потому, что берегут себя больше травоедов. Для травок да вполне приемлемо удрать с травмой средней тяжести и потом отожраться на травке. Для хищника это часто смертный приговор - его еда убегает и отбивается. А лошади берегут ноги - для них перелом ноги равно смерть. Поэтому на хищников капкан, замаскированный травой всякой, а на лошадь ямку.

#60 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:27

Они, как и лошади, не лезут в петлю не потому, что инженерным мышлением обладают. А потому, что берегут себя больше травоедов. Для травок да вполне приемлемо удрать с травмой средней тяжести и потом отожраться на травке. Для хищника это часто смертный приговор - его еда убегает и отбивается. А лошади берегут ноги - для них перелом ноги равно смерть. Поэтому на хищников капкан, замаскированный травой всякой, а на лошадь ямку.

 

ну да, а на суслика -- удавку. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных