Перейти к содержимому


Фотография

Кто и зачем отбеливает лихие 90-е в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#241 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:27

Так полисы ведь всем выдают, вне зависимости от страховых взносов.
Не вижу какой-то разницы.
Правда разница в качестве медицины, по сравнению с восьмидесятыми, огромная. В обслуживании, оборудовании, препаратах.
Примеры приводить не буду, но жести насмотрелся в детстве. И наслушался.
Хотя в семидесятые лучше было, как говорят.
Но раз в 80х жесть вылезла, значит предпосылки были гораздо раньше заложены?

Это сейчас то медицина лучше?
1. Терапевт ДВАЖДЫ проглядела у мамы то ли инфаркт, то ли инсульт (я их все время путаю), буквально через час после последнего возвращения от врача из поликлиники пришлось вызывать скорую... Потом сказали, что она перенесла приступ на ногах, что ее чуть не угробило тогда.
2. Другая врачиха проглядела перитонит. Вызвали скорую, после возвращения домой, тут же увезли в больницу и сразу в операционную. Позже сказали, что еще часа два и было бы поздно... Мы потеряли маму еще тогда.
3. Мама лежала в больнице с почками, лечили какое то воспаление. Приехали домой, маму направили в другую больницу на другое лечение (у мамы был аж букет заболеваний), так там не смогли лечить, оказалось, что маму выпихнули из предыдущей больницы не долечив воспаление, его пришлось по новой лечить...
4. Это уже о себе. Меня выпихивают из больницы после отека Квинке. Я пытаюсь врачу сказать, что у аеня похоже начинается по новой. Меня не слушают, делают укол для профилактики, при этом меряют давление и все равро выпихивают притом с давлением 220 на 110... На такси добрался домой, ибо ехать на общественно транспорте не мог - было плохо. А ночью пришлось вызывать скорую. А теперь внимание! Меня привозят в ту же больницу, в то же отделение и в ту же палату, где лежат те же, кто провожал меня домой...
В результате мне надоело терять время на больницы, там толком не помогали. Вызывал скорые, снимали приступ, а от госпитализации отказывался. В результате с аллергией разобрался сам.

Я мог бы писать и далее эпизодов по маме и мне можно написать много, но не хочется повторяться, я писал об этом в теме о медицине... Так что может и кому то везет с медициной и медработниками, я им искренне завидую. Маме и мне не очень везло. А вот как раз при СССР может везло, но реально лечили.
Кстати, даже платная медицина не дает гарантии. Зуб сделанный платно, развалился через года два. Зуб сделанный в обычной поликлинике, притом практически собранный на стенках зуба, при СССР, цел до сих пор...
В общем как то так...

Сообщение отредактировал asata: 15 Январь 2020 - 09:44


#242 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 09:38

Инк,глупости не пиши, не к лицу к тебе это. Разница принципиальна. В бюджете СССР доля налогов не превышала примерно 10%. Этих денег и близко не хватало бы даже на оплату работы скорой помощи. Сегодня налогов тоже не достаточно для оплаты медицины в полном объеме, но сам принцип, положенный в основу финансирования различных проектов, меняет и отношение. В СССР принцип был простой - государство платит за все. Сейчас ты, пусть и частично, но сам платишь за свою "бесплатную" медицину. А также и за "того парня". По этому же принципу и "социальная" пенсия. И многое другое. Налог в любой капстране - финансовый инструмент, значимая статья формирования бюджета. В соцстране - инструмент регулирования доходов, средство социального выравнивания. То бишь при отсутствии необходимости выравнивания социального неравенства, вообще не нужный. Для сравнения в тех же США доля налоговых отчислений в бюджете составляет до половины бюджетных поступлений. Кстати, "подлые мерихьянго" в этом вопросе честнее нас - они не говорят, что социальная медицина (а у них такая есть, представляешь) бесплатна. Они абсолютно честно говорят, что она оплачивается из налогов граждан. То есть КАЖДЫЙ америкос, умеющий читать, просто ЗНАЕТ, что бесплатная медицина НЕ БЕСПЛАТНА. У нас, собственно, то же самое, но у нас вслед за государством все, как попугаи, болбочут о бесплатной медицине. А это не так. В РФ медицина финансируется из налогов и госдохода. (Если что, это не так чтобы одно и то же).
  • Ворчун это нравится

#243 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:03

Инк,глупости не пиши, не к лицу к тебе это. Разница принципиальна. В бюджете СССР доля налогов не превышала примерно 10%. Этих денег и близко не хватало бы даже на оплату работы скорой помощи. Сегодня налогов тоже не достаточно для оплаты медицины в полном объеме, но сам принцип, положенный в основу финансирования различных проектов, меняет и отношение. В СССР принцип был простой - государство платит за все. Сейчас ты, пусть и частично, но сам платишь за свою "бесплатную" медицину. А также и за "того парня". По этому же принципу и "социальная" пенсия. И многое другое. Налог в любой капстране - финансовый инструмент, значимая статья формирования бюджета. В соцстране - инструмент регулирования доходов, средство социального выравнивания. То бишь при отсутствии необходимости выравнивания социального неравенства, вообще не нужный. Для сравнения в тех же США доля налоговых отчислений в бюджете составляет до половины бюджетных поступлений. Кстати, "подлые мерихьянго" в этом вопросе честнее нас - они не говорят, что социальная медицина (а у них такая есть, представляешь) бесплатна. Они абсолютно честно говорят, что она оплачивается из налогов граждан. То есть КАЖДЫЙ америкос, умеющий читать, просто ЗНАЕТ, что бесплатная медицина НЕ БЕСПЛАТНА. У нас, собственно, то же самое, но у нас вслед за государством все, как попугаи, болбочут о бесплатной медицине. А это не так. В РФ медицина финансируется из налогов и госдохода. (Если что, это не так чтобы одно и то же).

Олег, вот ещё раз, да мне какая разница как формируется этот бюджет на медицину, с меня, вернее с работадателя сдёргивают за мою медицину или это государство в целом финансирует этот вопрос, мне по барабану, меня, зарплата более- менее устраивает, моё медицинское обеспечение тоже, на этом всё, зачем засирать мозг откуда, кто и куда. Америкосы могут хоть 99% отчислений от их зп делать, это их дело, у них медицина далеко не бесплатная, я истории о их медицине наслышан валом, волосы которых на голове нет, дыбом встают. Давай я утрирую до конца уже, я с ними, в части медицины, поменяться вот ни разу не был бы готов. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 15 Январь 2020 - 10:05


#244 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 636 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:16

Такое подозрение что нас готовят к тем хреновым временам, начало нулевых, но лучше бы это были ошибочные подозрения и это на самом деле осваивают деньги конторы. У нас на одном таком минировании, воспитательница из садика умерла, сердце не выдержало, никто же не объявлял что это учение.

А нас настолько «за муштровали», что когда произошла реальная сработка, одна упёртая преподка выходить с группой не стала, пока пожарный расчёт не прибыл)
Благо, что это неполадки с сигнализацией оказались.
А так в городе пара возгораний в школах была зафиксирована, без жертв.
korea-hapkido.ru

#245 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:25

Такое  подозрение что нас готовят к тем хреновым временам, начало нулевых, но лучше бы это были ошибочные подозрения и это на самом деле осваивают деньги конторы. У нас на одном таком минировании, воспитательница из садика умерла, сердце не выдержало, никто же не объявлял что это учение.

 

Дай Бог, чтобы ошибочные. А то иногда терроризм и полезным бывает. Например   граждане начинают жить совсем бедненько, и даже бабушкам становится понятно, что не внешние враги виноваты. А вот если государство от террористов (которые взорвут несколько домов/ТЦ/концертов) спасать будет, то вроде и предъявлять/возмущаться неудобно (а заодно и гаечки еще закрутить).



#246 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:28

Дай Бог, чтобы ошибочные. А то иногда терроризм и полезным бывает. Например   граждане начинают жить совсем бедненько, и даже бабушкам становится понятно, что не внешние враги виноваты. А вот если государство от террористов (которые взорвут несколько домов/ТЦ/концертов) спасать будет, то вроде и предъявлять/возмущаться неудобно (а заодно и гаечки еще закрутить).

 

Как бы довольно наглое заявление с той точки зрения, что период взрыва домов как раз тренд пошел на улучшение, а не ухудшение жизни. А спекулировать на жизни погибших в Норд-Осте и Беслане, как прослеживается из ваших аллюззий, чтобы лишний раз плюнуть в сторону государства - еще и гнусно.


  • InqvizitiR76 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#247 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:33

Спекулировать, согласен, гнусно.

Хотя продвинуть какую-нибудь сомнительную инициативу, прикрываясь благом общества, такое тоже бывает.


ЗЫ: помнится, пытались толкнуть закон о компенсациях пострадавшим от санкций.

Кто больше всего пострадал, понятно.



#248 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:34

Дай Бог, чтобы ошибочные. А то иногда терроризм и полезным бывает. Например   граждане начинают жить совсем бедненько, и даже бабушкам становится понятно, что не внешние враги виноваты. А вот если государство от террористов (которые взорвут несколько домов/ТЦ/концертов) спасать будет, то вроде и предъявлять/возмущаться неудобно (а заодно и гаечки еще закрутить).

Вот именно, как начались изменения в лучшую сторону в стране, так террор и попёр, не помните как это было?


  • DENYA это нравится

#249 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:34

Прямо сказать бесплатное жильё далеко не всем доставалось, ...

Голая статистика. За годы правления Брежнева (с 1964 по 1982 годы, кстати, общий срок меньше, чем у Путина) население БЕСПЛАТНО получило 164 МИЛЛИОНА  квартир.

Подскажите, сколько квартир БЕСПЛАТНО было передано гражданам России за последние 20 лет?


  • Hapkido Lab. это нравится

#250 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:36

Голая статистика. За годы правления Брежнева (с 1964 по 1982 годы, кстати, общий срок меньше, чем у Путина) население БЕСПЛАТНО получило 164 МИЛЛИОНА  квартир.

Подскажите, сколько квартир БЕСПЛАТНО было передано гражданам России за последние 20 лет?

А с 82 по 91 годы у нас безвластие было? Вы можете не пытаться усилить текст заглавными буквами, я ориентируюсь в некоторых вопросах, от того что происходило в жизни родителей, моей жизни, не по статистике.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 15 Январь 2020 - 12:39

  • tickosen это нравится

#251 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:08

Олег, вот ещё раз, да мне какая разница как формируется этот бюджет на медицину, с меня, вернее с работадателя сдёргивают за мою медицину или это государство в целом финансирует этот вопрос, мне по барабану, меня, зарплата более- менее устраивает, моё медицинское обеспечение тоже, на этом всё, зачем засирать мозг откуда, кто и куда. 

А вот это, сугубо ИМХО, конечно, больше, чем преступление, перефразируя Талейрана. Это - очень большая глупость так рассуждать.

Потому что те якобы 13% подоходного налога, который, как многие считают, ЗА НАС платит работодатель (интересно, кто первый этот бред придумал и сколько государство сил потратило, чтобы мы считали, что это работодатель платит за нас, очевидно, как меценат, из своего кармана), на самом  деле - примерно 50 или даже больше процентов от любой реальной белой зарплаты.

Работодатель - не меценат, честное слово.

Он в свой бюджет закладывает ВАШИ деньги - 13% подоходного, 30% ФМС, ФСС и ПФ.

Т.е. если бы у нас была система оплаты налогов, как на западе, вам бы, то, допустим, если сейчас вы получаете 50 т.р., то тогда вам бы платили 93 т.р. И вы бы сами платили эти налоги.

 

Но у нас налоги из ВАШИХ денег платит работодатель. кстати, мой друг Михаил Хазин, как-то рассказывал, что когда он работал в Администрации президента, он был свидетелем спора между Грефом и Чубайсом.

Греф, со свойственной ему дуростью, активно продвигал идею о том, что нужно сделать как на западе, чтобы каждый гражданин сам платил налоги.

А Чубайс, со свойственным ем прагматизмом объяснял, что если народ узнает, сколько он реально платит налогов, "они нас за это линчуют".

Но, кстати, и эти 43% налогов еще не все, потому что при покупке ВСЕХ практически товаров и большинства услуг вы платите 18% НДС. Причем, платите именно вы, а не продавец, продавец просто закладывает их в цену товара, который вы оплачиваете.

Так и получается, что реально человек зарабатывает примерно вдвое больше, чем получает на руки.

Именно поэтому работодателям выгодно платить "в конверте", потому что он тогда платит вам те же деньги, которые бы вы "в белую" получили на руки, а заработанные вами деньги, которые он ЗА ВАС должен был бы перечислить в виде налогов, кладет в карман.

 

Кстати, та же ситуация и с пенсией.

В том смысле, что когда наши руководители (не к ночи будь помянуты) говорят нам,что у нас "как на западе", пенсия составляет 40% от зарплаты, они нагло врут.

Потому что на западе, например, человек получает зарплату, допустим 3.000 евро. Из них, допустим, 1.300 евро он платит налоги, социалку, пенсионные отчисления и т.д . и т.п. И на жизнь ему остается 1.700 евро.

И потом получает пенсию в 1.200 евро, т.е. 40% от своей зарплаты.

 

А у нас работодатель платит налоги за нас, т.е. на руки, допустим, человек получает 50 т.р. И пенсию потом, соответственно - 20 т.р.

Но должен-то он был получать 40% не от денег выданных на руки, а от полной суммы, с которой работодатель за него платил налоги. А это получается уже не 20 а 40 т.р.


А с 82 по 91 годы у нас безвластие было? Вы можете не пытаться усилить текст заглавными буквами, я ориентируюсь в некоторых вопросах, от того что происходило в жизни родителей, моей жизни, не по статистике.

С 82 по 85 действительно было безвластие. "Гонки на лафетах" - Андропов, Черненко - пара лет и в ящик.

а с 1985 по 1991 - лучше бы уж было безвластие, чем Горбачев.

Что касается Ваших родителей, то Вы слушаете их рассказы, а я это видел САМ.

 

И еще. А давайте Вы не будете мне давать советы по поводу стилистики, хорошо?


  • Hapkido Lab. и val66 это нравится

#252 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:26

Олег, вот ещё раз, да мне какая разница как формируется этот бюджет на медицину, с меня, вернее с работадателя сдёргивают за мою медицину или это государство в целом финансирует этот вопрос, мне по барабану, меня, зарплата более- менее устраивает, моё медицинское обеспечение тоже, на этом всё, зачем засирать мозг откуда, кто и куда. Америкосы могут хоть 99% отчислений от их зп делать, это их дело, у них медицина далеко не бесплатная, я истории о их медицине наслышан валом, волосы которых на голове нет, дыбом встают. Давай я утрирую до конца уже, я с ними, в части медицины, поменяться вот ни разу не был бы готов.

Инк, налог берут именно с тебя. Его ПЕРЕЧИСЛЯЕТ работодатель. И это только для того, что ему деваться некуда, ему один хрен в конце года подавать отчет в налоговую. Во вторых, когда финансирование какого либо проекта базово ведется из налоговых отчислений, то его дофинансирование производился по остаточному принципу. Когда за все платит государство, то финансирование проектов планируется, исходя из приоритетности, оставляя дефицит финансов на наименее приоритетные проекты. В общем, ладно, не парься. Видимо, тебе так жить проще...
  • Ворчун это нравится

#253 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:37

Вот именно, как начались изменения в лучшую сторону в стране, так террор и попёр, не помните как это было?

Не, у верхушки может и начались изменения в лучшую сторону, у некоторых и сейчас идут, а большинство ободрали как липку...

#254 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:43

Не, у верхушки может и начались изменения в лучшую сторону, у некоторых и сейчас идут, а большинство ободрали как липку...

Ну вот видите как много разных мнений, я могу уверенно сказать что большинство людей стало жить лучше, а верхушки они всегда нехило жили.


Инк, налог берут именно с тебя. Его ПЕРЕЧИСЛЯЕТ работодатель. И это только для того, что ему деваться некуда, ему один хрен в конце года подавать отчет в налоговую. Во вторых, когда финансирование какого либо проекта базово ведется из налоговых отчислений, то его дофинансирование производился по остаточному принципу. Когда за все платит государство, то финансирование проектов планируется, исходя из приоритетности, оставляя дефицит финансов на наименее приоритетные проекты. В общем, ладно, не парься. Видимо, тебе так жить проще...

Олег, я тебе свою философию и насчёт отчислений и про медицину объяснил, я смотрю на итог. 



#255 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:47

Ну вот видите как много разных мнений, я могу уверенно сказать что большинство людей стало жить лучше, а верхушки они всегда нехило жили.

Простой вопрос. Нам всем дали ваучеры. Как вы думаете была настоящая его цена, если бы реально поделили общее досточние, а не та смешная цена, что стояла на этой бумажке?
Сразу вспоминается одна шутка по его поводу. Мужика спрашивают: Куда вложить ваучер? Он, показывая на свой зад: Вложи его туда...
Сделав шаг к светлому капитализму мы из народа стали электоратом...

#256 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:49

 

Что касается Ваших родителей, то Вы слушаете их рассказы, а я это видел САМ.

 

И еще. А давайте Вы не будете мне давать советы по поводу стилистики, хорошо?

Мне уж простите описание моих родителей поценнее будет вашего видел САМ.

Ту простыню текста можно было и не писать, я без вас это знаю, и Ворчун, давайте без давайте, я вам ничего неприличного не предложил.


Простой вопрос. Нам всем дали ваучеры. Как вы думаете была настоящая его цена, если бы реально поделили общее досточние, а не та смешная цена, что стояла на этой бумажке?
Сразу вспоминается одна шутка по его поводу. Мужика спрашивают: Куда вложить ваучер? Он, показывая на свой зад: Вложи его туда...
Сделав шаг к светлому капитализму мы из народа стали электоратом...

Ваучер, туда же куда и накопления на сберкнижке.



#257 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:50

Как бы довольно наглое заявление с той точки зрения, что период взрыва домов как раз тренд пошел на улучшение, а не ухудшение жизни. А спекулировать на жизни погибших в Норд-Осте и Беслане, как прослеживается из ваших аллюззий, чтобы лишний раз плюнуть в сторону государства - еще и гнусно.

 

Да не, взрывы начались в 1999 году. И борьба с террористами дала хорошие балы  не известному тогда  (да и невзрачному, посмотрите молодые фото) президенту. Но это все конечно же совпадение.

 

Но если (чисто теоретически) во власти (и в спецслужбах) найдутся люди не обремененные принципами морали (я сам в это не верю, у нас там честнейшие люди и преданные патриоты), то немалый гешефт с этого получить смогут. 



#258 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:51

Да не, взрывы начались в 1999 году. И борьба с террористами дала хорошие балы  не известному тогда  (да и невзрачному, посмотрите молодые фото) президенту. Но это все конечно же совпадение.

 

Но если (чисто теоретически) во власти (и в спецслужбах) найдутся люди не обремененные принципами морали (я сам в это не верю, у нас там честнейшие люди и преданные патриоты), то немалый гешефт с этого получить смогут. 

Вам бы фантастику писать.



#259 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 137 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:59

Леша, тут такой момент, сильно-сильно дискутируемый. Дело в том, что стабилизировать процессы в стране можно было двумя способами. В первом случае учесть мировой опыт, например, столь презираемых всеми американцев, которые прошли этот путь от нуля, и создать законодательную базу для постепенной самостабилизации страны, одновременно жестко удерживая госаппарат и отстреливая отморозков НА ВСЕХ УРОВНЯХ. Но это - реально долго. И совсем-совсем не дает ЛИЧНОГО ПРОФИТА ДЛЯ ВЛАСТНЫХ ПЕРСОНАЛИЙ. Это дает профит только для государства и населения В ЦЕЛОМ. А не для трех процентов такового. И заметь - вот прямо счас был бы еще тот бардак. Поменьше, но был бы. А есть второй способ - выделить конкретную прослойку, для которой создать режим максимального благоприятствования в деле приватизации основных ресурсов. Чтобы раздел ништяков закончился как можно быстрее. Потому что достигнув договоренностей, эти ребята неизбежно возжелают сохранить статус-кво и для этого раздавят всех, кто может помешать. Этот способ - быстрый и обеспечивает неслабый приток ништяков ребятам из власти. У обоих путей есть минусы. У выбранного варианта основные минусы - стагнация, образование псевдокаст, вызванные этим замедление и сокращение социальных лифтов и, как следствие стагнации, постепенное обеднение большей части населения. Но при этом страна перестает мотаться, как говно в проруби. И даже уровень жизни у значительной части населения вырастает. Но не благодаря подъему экономики, а благодаря краткосрочному эффекту уравновешивания. В дальнейшем этот эффект сходит в ноль. Что, собственно, и происходит. Меня, кстати, всегда немного забавляют рассуждения о том, что во всем виноваты цены на нефть. Нефть тут ни при чем, это идет помимо нефти. Цены на нефть прямо влияют на страны типа Эмиратов, мы слишком большая страна для этого. При нормально функционирующей экономике колебания на нефть не должны оказывать на нас заметного влияния.
Почему мы пошли по второму пути? А сам как думаешь? Но я к чему - объективно сейчас большинство населения живет как минимум спокойнее. Но. Страна закредитована. На бытовом уровне. Более того, мы уже нечувствительно выдали рекорд - во всем мире при достижении примерно 21% банкротов автоматически, чисто стихийно, начинаются массовые беспорядки. Мы этот уровень прошли и не заметили. Но это так, к слову. В целом же все просто - чем спокойнее в стране, тем больше бизнеса, бизнес это рабочие места. В 90-х было пиздец как неспокойно...
  • Ворчун это нравится

#260 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 580 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:01

Ваучер, туда же куда и накопления на сберкнижке.

Об том и речь. Если бы СССР не развалился, я бы и так жил лучше. Благодаря реформе то, что мы копили, из денег на двухкомнатную квартиру превратилось в стоимость кроссовок.
Благодаря падению рубля к доллару в два раза упали деньги, что мы копили. Когда лопнул банк, где счет был в валюте, то деньги отдали примерно через полгода (хорошо хоть отдали), но при это вернули по курсу на день развала банка, а за это время рубль опять падал, в итоге вернули и без процентов и с нехилой разницей изза обмена... И вот так ипут электорат. Народа давно нет. А вы говорите лучше. Может и жили бы лучше, если б такого не творили. Да на западе уже в лоскуты порвали бы верхи, там изза повышнния проезда на пару сантимов буча была, не говоря уж о падении нацвалюты... А у нас народ терпеливый, пока полная опа не настанет, все твердят хорошо живем и лишь бы не было войны...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных