Перейти к содержимому


Фотография

Уничижительные "шутки" о женщинах: какого чёрта?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#101 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:03

Как и у подавляющего большинства мужчин. Техническое мышление - вообще не то чтобы часто встречается.
Всё остальное - просто расхожее враньё, часть которого имеет под собой основания в виде укоренившихся СОЦИАЛЬНЫХ штампов (то бишь когда мальчикам с детства подсовывают конструкторы и машинки, а девочкам - куклы). Но вот там, где этот социальный пресс ослабевает, разница немедленно испаряется. Среди студентов МФТИ - более половины дам, и учатся они в среднем лучше парней, а не хуже.
Вот если взять гениев - там мужчины победят с разгромным счётом. Как и в части любых других психических отклонений. Мужская психика генетически более вариативна, ибо, как и сам мужчина, является полем для эволюционных экспериментов. Именно поэтому у нас присутствует разница между женщинами и мужчинами в шахматах, например.

Вот это как раз то, где Вы не правы, но не сможете понять в силу отсутствия данного мышления. У 90% мужщин такое мышление есть, и у 90 % женщин его нет.
В технических вузах много дам, потому что теперь туда легче поступить, а учатся они лучше, потому как современная система обучения основана не на понимании, а на зубрежке.
Техническое, оно же математическое, оно же логическое - в принципе одно и тоже. Поэтому что в шахматах, что в понимании устройства велосипеда, мужщина лучше. Женщина лучше там, где нужны эмоциональные отклики, сопереживание, понимания душевного состояния и пр. Мы созданы для разных задач и сильны в тандеме.

Сообщение отредактировал Lestar: 15 Январь 2020 - 16:05

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:04

А чой та у вас на полу дзюттэ валяется? Что им или кого забивали?

Это саи, пластиковые. У нас в группе два сломались при ударе об шест, я забрала, подровняла, теперь таскаю с собой на выездах тренируюсь. Если потеряю - не жалко. 


 У 90% мужщин такое мышление есть

:D  :D  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:10

:D :D :D :D :D.

А ещё в силу отсутствия логического мышления и сильного эмоционального начала женщины не могут понять, что в споре нужны обоснованные доводы, а считают что победил тот, кто наговорил оппоненту больше гадостей.

Сообщение отредактировал Lestar: 15 Январь 2020 - 16:10

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#104 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:10

У мужщин и женщин разный тип мышления. Поэтому у мужчин - шутки, у женщин - притензии.
Вот прям сейчас с одной из групп моего городка:
https://vk.com/wall-38313115_49739

 

Угу. Нашли редкий образец шутки про мужчин. При этом интересно, что и она не является уничижительной.

 

Лестар, а если вам на каждом углу будут говорить, что вы дурак и простейших вещей понять неспособны, просто потому, что мужик, это у вас никаких претензий не вызовет? Ну, пусть говорят, "я же знаю, что я не такой"?

 

Мне интересно именно это. Основное содержание шутеек про женщин сводится к постулату "все бабы тупые" с разными вариациями. Но практически все они - оскорбительные, отличаясь лишь степенью. И эти шутейки постоянно с готовностью транслируют даже те мужчины, которые в бытовой жизни к женщинам относятся без заметного пренебрежения. И если их ткнуть в это носом, то да, как вы, делают круглые глазки: "а чо такого?"


  • Lestar это нравится

#105 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:14

Угу. Нали редкий образец шутки про мужчин. При этом интересно, что и она не является уничижительной.
 
Лестар, а если вам на каждом углу будут говорить, что вы дурак и простейших вещей понять неспособны, просто потому, что мужик, это у вас никаких претензий не вызовет? Ну, пусть говорят, "я же знаю, что я не такой"?
 
Мне интересно именно это. Основное содержание шутеек про женщин сводится к постулату "все бабы тупые" с разными вариациями. Но практически все они - оскорбительные, отличаясь лишь степенью. И эти шутейки постоянно с готовностью транслируют даже те мужчины, которые в бытовой жизни к женщинам относятся без заметного пренебрежения. И если их ткнуть в это носом, то да, как вы, делают круглые глазки: "а чо такого?"


Я же говорю: у мужщин логическое мышление, поэтому им женщины кажутся глупыми всякий раз, когда они не могут мыслить логически.
У женщин эмоциональное мышление, поэтому им даже невинная на мужской взгляд шутка кажется оскорбительной.
Но это логическое объяснение, поэтому вы его не понимаете, сколько бы я его не повторил.

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#106 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:15

А ещё в силу отсутствия логического мышления и сильного эмоционального начала женщины не могут понять, что в споре нужны обоснованные доводы, а считают что победил тот, кто наговорил оппоненту больше гадостей.

Да?

 


Спасибо Вишень за поддержку и наглядные примеры женских клише о мужщинах. :)
 
Тогда перелогиньтесь. 
 
Ну или явите миру логику, и поймите наконец что к качеству вождения техническое мышление не имеет отношения  :D
а если не ппппппздть и пойти на курсы экстремального вождения, но можно ваще расстроиться сильно, увидя что навыки экстремалки одинаково осваивают оба пола. 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#107 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:16

В технических вузах много дам, потому что теперь туда легче поступить, а учатся они лучше, потому как современная система обучения основана не на понимании, а на зубрежке.
Техническое, оно же математическое, оно же логическое - в принципе одно и тоже. Поэтому что в шахматах, что в понимании устройства велосипеда, мужщина лучше.

В технический вуз легче поступить? Внезапно :) Как в него поступить - и нахрена в принципе поступать - если тебе неинтересны техника и математика?

 

А уж то, что логическое мышление, математическое и техническое - это одно и то же, это вы вовсе повеселили. Логическое мышление - это умение видеть факты, причины и взаимосвязи. Вы, кстати, в этом диалоге показываете его решительное отсутствие :)

 

Математическое мышление - это умение понимать и создавать символистические абстракции.

 

Техническое мышление, оно же ИНЖЕНЕРНОЕ - умение разбираться в работе механизмов, а также конструировать эти самые механизмы.



#108 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:16

Но это логическое объяснение, поэтому вы его не понимаете, сколько бы я его не повторил.

Не. Это хрень которая Вам кажется логической, потому что у вас с реально логическим мышлением изрядные траблы


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#109 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:26

Я же говорю: у мужщин логическое мышление, поэтому им женщины кажутся глупыми всякий раз, когда они не могут мыслить логически.
У женщин эмоциональное мышление, поэтому им даже невинная на мужской взгляд шутка кажется оскорбительной.
Но это логическое объяснение, поэтому вы его не понимаете, сколько бы я его не повторил.

 

Это не логическое объяснение, а тупое клише, кое от повторения умнее не станет. А человек, имеющий некое представление о логике, обычно знает, что утверждение следует хоть чем-то обосновать.
 


У женщин эмоциональное мышление, поэтому им даже невинная на мужской взгляд шутка кажется оскорбительной.

То есть заявление, что "ты тупая, потому что баба" - это "невинная шутка"? Да или нет?

 

Шутить аналогичным образом в ваш адрес - нормально? Да или нет? Вы это эмоциально хорошо воспримете?

 

Что заставляет вас в принципе "шутить" на подобные темы? Желание покрасоваться на фоне убогих? Если нет, то что?

Вариант, если да, не рассматриваем, как прерогативу реально убогих [мужиков], здесь таких всё-таки почти нет...

 

 

Кстати, по поводу "эмоционального мышления" - очень любопытно наблюдать за рулём индивидов мужеска пола, в фоновом режиме истерящих "куда прёшь!" "ах ты, мудак!" "да я тебя..." в рамках  абсолютно рядовой поездки с парой незначительных пробок :)



#110 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:30

Это не логическое объяснение, а тупое клише, кое от повторения умнее не станет. А человек, имеющий некое представление о логике, обычно знает, что утверждение следует хоть чем-то обосновать.


То есть заявление, что "ты тупая, потому что баба" - это "невинная шутка"? Да или нет?

Шутить аналогичным образом в ваш адрес - нормально? Да или нет? Вы это эмоциально хорошо воспримете?

Что заставляет вас в принципе "шутить" на подобные темы? Желание покрасоваться на фоне убогих? Если нет, то что?
Вариант, если да, не рассматриваем, как прерогативу реально убогих [мужиков], здесь таких всё-таки почти нет...


Кстати, по поводу "эмоционального мышления" - очень любопытно наблюдать за рулём индивидов мужеска пола, в фоновом режиме истерящих "куда прёшь!" "ах ты, мудак!" "да я тебя..." в рамках абсолютно рядовой поездки с парой незначительных пробок :)

Вот видите, сколько у вас эмоций. А всего-то на всего: мы разные. То, что нам кажется смешным, вам кажется оскорбительным. Разное восприятие одного и того же. Мы шутом, вы злитесь. Разные реакции в силу разного мышления.
За сим вынужден оставить беседу. :)

Сообщение отредактировал Lestar: 15 Январь 2020 - 16:34

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#111 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:31

При желании завести кошку и наличии аллергии можно сфинкса завести, у них шерсти нет :)
 
Но если хотите реально тварь с инженерным мышлением, заводите ворону. Гарантированно не соскучитесь :)

Сфинксы - они голые и какие-то.... не как кошки, в общем.

Ага, спасибо. Мои собирались уже сову заводить, хорошо, что на свинке договорились... мышления мне и так хватает выше крыши, как хором верещать начнут...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#112 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:32

У мужщин и женщин разный тип мышления. Поэтому у мужчин - шутки, у женщин - притензии.
Вот прям сейчас с одной из групп моего городка:
https://vk.com/wall-38313115_49739

 

https://vk.com/devil...41811107_00/rev

 

https://vk.com/devil...41811107_00/rev

 

https://vk.com/s_arc...36164349_00/rev

 

https://vk.com/s_arc...36164349_00/rev

 

https://vk.com/s_arc...36164349_00/rev

 

https://vk.com/trahn...23433159_00/rev

 

https://vk.com/trahn...23433159_00/rev


  • Яри и Dmitrij это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#113 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:32

Да ладно. Аллергия во многих случаях лечится остеопатической правкой решётчатой кости.

Спасибо за информацию
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:33

Вот видите, сколько у вас эмоций. А всего-то

а чего ж вы не выделили эмоционально окрашенные обороты, как я это обычно делаю когда мне нужно обосновать эмоциональный окрас текста?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:34

Вот это как раз то, где Вы не правы, но не сможете понять в силу отсутствия данного мышления. У 90% мужщин такое мышление есть, и у 90 % женщин его нет.
 

Да глупость это. Вот у меня жена любит строить и с удовольствием этим занимается в свободное от работы время. С цепной и циркулярной пилой обращается так, что в пору скульптуры из дерева резать. И знаю кучу мужиков, которые ни гвоздь вбить, ни лампочку ввернуть не в состоянии.


  • ВиШень, Яри и bevor это нравится

#116 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:43

Вот видите, сколько у вас эмоций. А всего-то на всего: мы разные. То, что нам кажется смешным, вам кажется оскорбительным. Разное восприятие одного и того же. Мы шутом, вы злитесь. Разные реакции в силу разного мышления.
За сим вынужден оставить беседу. :)

 

Вы не ответили на мои вопросы, не очень технично слившись. Обоснования своим словам так и не привели, кроме повтора изначального посыла.

 

Как и не потрудились внятно сказать, что в вашем "мужском восприятии" побуждает вас хохмить, какие тупые ваши матери, жёны и дочери...

(Не, я понимаю, персонально их вы скорее всего в виду не имеете. Но говоря о неких  "женщинах вообще", вы неизбежно говорите и о них в том числе).

 

Логика, чо :)

 

Так и запишем: если судить по вашему примеру, то "настоящий мужик" неспособен внятно обосновать и объяснить ни свои утверждения, ни свои мотивы. При этом утверждает, что у него логическое мышление :)

 

Вот, кстати, интересная статья на эту тему:

 

https://www.wonderzi...705-neurosexism



#117 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 Cообщений
  • Рига

Отправлено 15 Январь 2020 - 16:48

 

Шутить аналогичным образом в ваш адрес - нормально? Да или нет? Вы это эмоциально хорошо воспримете?

 

Что заставляет вас в принципе "шутить" на подобные темы? Желание покрасоваться на фоне убогих? Если нет, то что?

 

ИМХО шутить можно о чём угодно. Если по контексту собеседник понимает, что это именно шутка. С людьми, которые этого не понимают, я стараюсь не шутить, независимо от их пола, национальности и т.д.

 

 

Кстати, по поводу "эмоционального мышления" - очень любопытно наблюдать за рулём индивидов мужеска пола, в фоновом режиме истерящих "куда прёшь!" "ах ты, мудак!" "да я тебя..." в рамках  абсолютно рядовой поездки с парой незначительных пробок

 

Если вы не материтесь за рулём, значит вы не следите за дорожной обстановкой! (С).


  • tickosen это нравится

#118 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 511 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:17

ИМХО шутить можно о чём угодно. Если по контексту собеседник понимает, что это именно шутка. С людьми, которые этого не понимают, я стараюсь не шутить, независимо от их пола, национальности и т.д.

 

Понимаете ли... В условной мужской компании шутка "про тупую блондинку" заведомо никого не оскорбит, все будут согласны и с удовольствием посмеются. Более того - поглядите на зрителей тех самых "Юморин" - в зале более половины женщин, и они тоже привыкли смеяться над такими шутками.

Хотя в Швеции или Франции подобные выступления попросту невозможны - там это уже абсолютная дикость и повод для судебного разбирательства. И у них есть для этого основания.

 

Потому что все эти "невинные шутеечки" формируют мышление. Какое - выше изложил Лестар, весьма характерно оказавшись не в состоянии привести ничего более разумного, чем "вы обижаетесь на оскорбления, потому что мы логичны, а вы эмоциональны".

 

А потом вашей дочери, или сестре, или внучке откажут в приёме на работу программистом, потому что "баба в этом смыслить не может". И будут выдвигать претензии к неправильному полу при стремлении стать офицером, капитаном дальнего плавания, лётчиком...

И в агрессии со стороны неадекватного мужика тоже априори обвинят её, потому что баба, а значит, дура, а значит, сама виновата.

 

Это и есть корень данной проблемы. Ну, и ещё - вообще высокий градус агрессивности мужчин по отношению к женщинам. Я уже писала выше: под любым сообщением о преступлении в отношении женщины - избиении, убийстве, изнасиловании - будет куча оскорблений в адрес жертвы. Абсолютное большинство - от лиц мужского пола. Сообщение о преступлении в адрес мужчины чаще всего вообще интереса не вызывают, и уж подавно под ними никто не изощряется в сарказме (если, конечно, мужчина был не совсем одиозный).

 

Понятно, откуда оно идёт: когда женщины пришли на "традиционно мужскую" ниву - и стали работать на равных и зарабатывать, иногда существенно больше,  и серьёзно потеснили мужчин, которым, внезапно, пришлось жёстко конкурировать с теми, кого они изначально вообще конкурентами не считали - это вызвало волну негатива. Но бороться с этим явлением  надо. Потому как это неадекват, причём создающий серьёзные проблемы в обществе.


  • ВиШень это нравится

#119 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 588 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:17

Сфинксы - они голые и какие-то.... не как кошки, в общем.

Боксеры тоже не сильно шерстистые. По такой логике боксер не собака?

#120 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 17:22

Боксер по сравнению со сфинксом - просто мамонт.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных