Перейти к содержимому


Фотография

Уничижительные "шутки" о женщинах: какого чёрта?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2013

#61 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:51

Спасибо Вишень за поддержку и наглядные примеры женских клише о мужщинах. :)
  • STARодум это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#62 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2020 - 12:55

Обочечники мужчины, а на МКАДе не включая поворотники режут молодые девочки. Прямо через три полосы.
Это меня тоже сильно удивило, пару раз еле увернулся. Сразу же по въезду в столицу.
  • Виски это нравится

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:00

я видел стада прекрасных обочечниц!!! я их вижу регулярно!!!"


Не, дамы, наоборот - подтормаживают, особенно - на поворотах. И бибикают долго.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:05

Спасибо Вишень за поддержку и наглядные примеры женских клише о мужщинах. :)

 

Лестар привычно занялся манипуляшками  :D . Да не, не прокатит


Не, дамы, наоборот - подтормаживают, особенно - на поворотах. И бибикают долго.

По поводу подтормаживания надо смотреть на машину - переднеприводная или заднеприводная. Это может быть особенностью сохранения курсовой устойчивости. Бибикают все, прост при разных ситуациях. Мужики начинают орать сигналом если не удалось сорваться с места сию секунду как светофор переключился, игнорируя тот факт что моей машине моментальный старт недоступен. Очевидно, техническое мышление не всегда включено. Или не у всех. 


Не, дамы, наоборот - подтормаживают, особенно - на поворотах. 

Медленно ехать на двухполоске в любом ряду  = оба пола  :D , регулярно наблюдаю на въезде на Гривно после эстакады, на дороге вдоль Даенина. Такое ощущение что на Даенина какой-то магнит стоит, который Калину не притягивает, потому что она насквозь пластиковая, а на прочих машинах нет, никак не разогнаться. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#65 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:16

Даенин - это что? Слева глобус и леруа, справа - железная дорога...

По поводу подтормаживания надо смотреть на машину

Не в этом смысле. Опасаются выехать на середину перекрестка для поворота, опасаются повернуть, когда до встречной машины ещё достаточное расстояние. Вот, те, кто сзади, и дудят. Это всё понятно и об"яснимо.

Терпеливее надо быть друг к другу, но не у всех и не всегда это получается.
По мне - так лучше, пусть стоят и ждут, чем бьются.
  • ВиШень это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#66 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:20

Даенин - это что? Слева глобус и леруа, справа - железная дорога...
 

После глобуса эстакада. Раньше переезд был. На съезде с эстакады справа деревня какая-то, сергеевка чтоль, а слева бывший машиностроительный завод имени Доенина. Там двухполоска. 


Терпеливее надо быть друг к другу, но не у всех и не всегда это получается.
 

Ну это да


Обочечники мужчины, а на МКАДе не включая поворотники режут молодые девочки. Прямо через три полосы.
Это меня тоже сильно удивило, пару раз еле увернулся. Сразу же по въезду в столицу.

Да, через три полосы это преимущественно женская приколюха. Мужская - ломануться из соседнего ряда, когда твой ряд поехал быстрее. И надо срочно всунуть туда нос. Через раз это тоже без габаритов делается.  


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#67 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:26

После глобуса эстакада. Раньше переезд был. На съезде с эстакады справа деревня какая-то, сергеевка чтоль, а слева бывший машиностроительный завод имени Доенина. Там двухполоска. 

Понятно. Там данфосс сейчас.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#68 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:38

Яри, мне может показалось, но вы как то очень волнительно относитесь к тому что женщин называют бабами, видимо штамп, что баба это нечто оскорбительное, относите и к себе тоже. Ну это как если я, на каждый раз упоминания в свой адрес, мужик(мужики), а не мужчина, принимал бы стойку и требовал разобраться почему так уничижительно обо мне отозвались. Но мне на штамп что мужик, это нечто всегда вонючее и неухоженные, наплевать с высокой колокольни. Далеко не всегда в эти выражения ( мужик, баба) вкладывается отрицательный подтекст, я бы не был так категорично ко всем, кто назвал вас бабой.

Не парься. Прям совсем. Вот на обычных форумах, где большинство молодые-продвинутые, да еще и МНОГО, вот там да, там тока пукни чего не того... Помнится, я как то заикнулся, что, дескать, курение на улице очень сомнительно влияет на качество воздуха... Как меня не порвали на тысячу маленьких чайникков... При этом никаких логических аргументов не увидишь. Просто узнаешь, что ты ретроград, эгоист, шовинист, недоумок, в общем... У нас тетки прям прелесть. Ихние тараканы ничто в сравнении с таракозаврами очень и очень многих...
  • Dmitrij и zaliberty это нравится

#69 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:47

Так вроде и о мужчинах хватает уничижительных шуток, в разных вариантах?
Шутки, они на то и шутки.


А попробуйте найти, интереса ради. Такую, которая связана чисто с полом - не с национальностью, не со статусом... Так вот, если не брать сообщества упоротых феминисток, то максимум, что вы найдёте - высказанное в сердцах "мужики - козлы", причём ни разу не в юморном ключе... И то в десятки раз реже.
  • ВиШень это нравится

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 13:52

Вот на обычных форумах, где большинство молодые-продвинутые, да еще и МНОГО, вот там да, там тока пукни чего не того... Помнится, я как то заикнулся, что, дескать, курение на улице очень сомнительно влияет на качество воздуха... Как меня не порвали на тысячу маленьких чайникков... При этом никаких логических аргументов не увидишь.

Ты уверен что там люди вообще были а не чат-боты?
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:00

Яри, нравится вам, или нет, согласны вы, или нет, но у подавляющего большинства женщин мышление не техническое.


Как и у подавляющего большинства мужчин. Техническое мышление - вообще не то чтобы часто встречается.
Всё остальное - просто расхожее враньё, часть которого имеет под собой основания в виде укоренившихся СОЦИАЛЬНЫХ штампов (то бишь когда мальчикам с детства подсовывают конструкторы и машинки, а девочкам - куклы). Но вот там, где этот социальный пресс ослабевает, разница немедленно испаряется. Среди студентов МФТИ - более половины дам, и учатся они в среднем лучше парней, а не хуже.
Вот если взять гениев - там мужчины победят с разгромным счётом. Как и в части любых других психических отклонений. Мужская психика генетически более вариативна, ибо, как и сам мужчина, является полем для эволюционных экспериментов. Именно поэтому у нас присутствует разница между женщинами и мужчинами в шахматах, например.
  • ВиШень это нравится

#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:10

Как и у подавляющего большинства мужчин. Техническое мышление - вообще не то чтобы часто встречается.
Всё остальное - просто расхожее враньё, часть которого имеет под собой основания в виде укоренившихся СОЦИАЛЬНЫХ штампов (то бишь когда мальчикам с детства подсовывают конструкторы и машинки, а девочкам - куклы).

Ну и соответственно штампы сильно влияют на воспитание. Ребёнок любопытен, и если дома что-то ломается , он чаще всего попросит себе  -разобрать, доломать, попробовать собрать по новой. Ну или там - папа что-то чинит, он скорее сына привлечёт к совместной деятельности #онжемужик. Поэтому в среднем имеем тот факт что мужчины вроде бы более рукастые, но к техническому мышлению это особого отношения не имеет, это бытовая смекалка. Если девочку так же воспитывать - будет приблизительно то же самое. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:11

Ты уверен что там люди вообще были а не чат-боты?

Более того - я со многими общался и не на форуме. Меня там не то чтобы не любили... Крупный ресурс. Но тараканов у людей... Тут тебе и феминизм, и достигаторство, и шизотерика, и веганы... И чего тока нетути. А так - милые люди. Тут главное вглубь не копать.
  • ВиШень это нравится

#74 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:13

Речь не о быдле. Поясните, почему дама, которая ведёт автомобиль, смотрит не на дорогу, а на витрины магазинов? Не каждая, конечно, но есть такие.

По той же причине, по коей мужчина смотрит не на дорогу, а на соседние авто, усиленно ранжируя их по статусу. Тоже, естественно, не все. Залипать во время езды в телефоне - этот идиотизм у обоих полов присутствует. В мелких ДТП "отмечаются" те и другие примерно поровну.
Но. Если взять ДТП с тяжкими последствиями, то дам, виновных в таких, исчезающе мало. Даже с учётом поправки на большее число мужиков на дороге. Потому в некоторых европейских странах страховые стали вводить "гендерные" коэффициенты, чисто на основе статистики. И статистика эта не в пользу мужчин...

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:17

Залипать во время езды в телефоне - этот идиотизм у обоих полов присутствует. 

У меня лично есть два другана которые смски в соцсетях и месенджерах строчат за рулём  :D . И ни одной приятельницы которая так делает.  Причём то что они строчат выясняется в фоновом режиме, когда ты сопоставляешь его перемещения и социальную активность в инете 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:17

я не буду рассуждать о том,есть основания у шуток или нет.

В староглинянные времена я считал важным читать умное и регулярно открывал журнал ,,Вопросы философии,,.Как-то там было обширное эссе о природе смеха.Если в двух словах,в основе смеха всегда неправильность,искажение,зло.Только у одних оно  побеждается,переваривается и превращается в смех,а у кого несварение так и остается обидой.Поэтому там,где Гоголь плачет,Пушкин смеется.



#77 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:17

Ну и соответственно штампы сильно влияют на воспитание. Ребёнок любопытен, и если дома что-то ломается , он чаще всего попросит себе -разобрать, доломать, попробовать собрать по новой. Ну или там - папа что-то чинит, он скорее сына привлечёт к совместной деятельности #онжемужик. Поэтому в среднем имеем тот факт что мужчины вроде бы более рукастые, но к техническому мышлению это особого отношения не имеет, это бытовая смекалка. Если девочку так же воспитывать - будет приблизительно то же самое.


Именно. Мне дед всю жизнь руки ставил: хочешь ножи точить - пожалуйста, делай так, гвозди забивать надо так, кран на кухне устроен так, хочешь замок разобрать - давай покажу. Потому я и умею сейчас в быту почти что угодно.

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:23

я не буду рассуждать о том,есть основания у шуток или нет.

В староглинянные времена я считал важным читать умное и регулярно открывал журнал ,,Вопросы философии,,.Как-то там было обширное эссе о природе смеха.Если в двух словах,в основе смеха всегда неправильность,искажение,зло.

Зло не всегда. Видите ли....есть юмор, ирония, сарказм и куча смесовых явлений.


.Поэтому там,где Гоголь плачет,Пушкин смеется.

А в данной ситуации Пушкин не смеялся бы, я надеюсь. Потому что при аварии вообще-то люди пострадали, и превращать это в хихихаха вообще некорректно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:31

Именно. Мне дед всю жизнь руки ставил: хочешь ножи точить - пожалуйста, делай так, гвозди забивать надо так, кран на кухне устроен так, хочешь замок разобрать - давай покажу. Потому я и умею сейчас в быту почти что угодно.

Задумчиво... Яри, а вы замужем?

#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2020 - 14:34

Именно. Мне дед всю жизнь руки ставил: хочешь ножи точить - пожалуйста, делай так, гвозди забивать надо так, кран на кухне устроен так, хочешь замок разобрать - давай покажу. Потому я и умею сейчас в быту почти что угодно.

Ну и приблизительно по той же причине у меня старшая дочь умеет решать бытовые проблемы техногенного свойства, и решать именно с помощью синтезирующего мышления, а не копированием шаблонных действий.  У нас не было такого "а-а-а-а-а, сломаешь инструмент, не бери", ну потому что магаз с инструментами под боком, сломал-пошёл -купил красивее и удобнее. Мои папики над хорошими инструментами тряслись немного, помнится. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных