Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#6981 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:04

Че-то из меня интересные симптомы полезли. Вчера был кашель, сегодня какая-то общая убитость. ИМХО перетрен, но ХЗ. Короче, делайте ставки, господа.



#6982 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:07

Че-то из меня интересные симптомы полезли. Вчера был кашель, сегодня какая-то общая убитость. ИМХО перетрен, но ХЗ. Короче, делайте ставки, господа.

Нюх пропал?
Я кровь на анализ сдал в среду! А готово будет только в понедельник. Скоко там инкубационный?

Сообщение отредактировал Orb: 30 Октябрь 2020 - 15:09


#6983 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:14

Нюх пропал?

 

Не, вроде на месте.



#6984 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:16

Не, вроде на месте.

Значица не ковид, а шлангит!)))

Сообщение отредактировал Orb: 30 Октябрь 2020 - 15:16

  • ВиШень, Чайникк и AndyN это нравится

#6985 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:28

Че-то из меня интересные симптомы полезли. Вчера был кашель, сегодня какая-то общая убитость. ИМХО перетрен, но ХЗ. Короче, делайте ставки, господа.

Лучше свечку и за здравие...
  • HonGilDon это нравится

#6986 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 007 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:41

Лучше свечку и за здравие...

а это помогает?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6987 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 15:58

Не, вроде на месте.

Он только примерно у 30% пропадает... Но и перетрен и сезонные ОРВИ тоже никто не отменял. Сбавьте темп тренировок.

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Октябрь 2020 - 15:58

  • ВиШень, Tornvald, джерри и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6988 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 17:07

Че-то из меня интересные симптомы полезли. Вчера был кашель, сегодня какая-то общая убитость. ИМХО перетрен, но ХЗ. Короче, делайте ставки, господа.

Корона "радует" разнообразием симптоматики. Для надежности сдайте тест, а лучше 3 - 5 для нивелирования. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#6989 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 17:26

а это помогает?

А то.
  • ВиШень это нравится

#6990 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2020 - 20:50

Базилио, я на работе перчатки ношу по 6 - 8 часов в день. Никакой проблемы не вижу. Мойте чаще руки (я бывал в Москве, там точно есть туалеты с водой и мылом, думаю в Киршах, тоже найдутся), не покупайте перчатки с тальком во избежание появления аллергической реакции. Если у вас рабочие перчатки из толстой резины купите для передвижений, например в метро, пачку медицинских (лучше, как уже говорил, без талька). 

С этой дамой надо как-то искать компромиссы.)))

Люди разные,реакции разные. У кого-то на латекс аллергия даже есть

а это помогает?


Смотря,куда и какую

#6991 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 08:13

https://medproblems.secretmag.ru/
  • Tornvald и Яри это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6992 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 10:36

 В Канаде коллектив из 446 медсестер, работавших в больнице во время эпидемии гриппа, разбили на две группы, одна из которых носила медицинские маски, а другая — респираторы уровня N95. В первой группе заболели гриппом 23,6%, во второй — 22,9%. Иными словами, на практике якобы неэффективные маски справились так же, как, предположительно, эффективные респираторы. Интересно, что в норме в больницах во время эпидемий гриппа заболевает 23% персонала, даже если никто не использует никаких средств защиты. Выходит, что маски, что респираторы одинаково неэффективны и ничем не отличаются от обычного хождения с открытым лицом? Не совсем.

В Китае проводили исследование на 1922 лицах из медперсонала и обнаружили, что респираторы уровня N95 вроде бы помогают от внутрибольничных инфекций (в основном не вирусных), но практически не могут предупредить заражение гриппом. Это достаточно логично. Типичная внутрибольничная инфекция вызывается бактерией, которая просто намного больше капсида вируса, вызывающего грипп или Covid-19. Неудивительно, что респираторы задерживают бактериальные инфекции, но не могут затормозить вирусные.

Другое исследование — на 1669 медработниках, тоже в Китае — сравнивало эффективность респираторов и масок в защите носителя именно от внутрибольничных инфекций. Выяснилось, что невозможно отличить эффективность масок от респираторов стандарта N95: те и другие снижают вероятность внутрибольничных инфекционных заболеваний одинаково.

Общий вывод здесь прост: похоже, от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.

https://naked-scienc...ot-koronavirusa


говорить об какой либо эффективности маски из "старых труселей" вообще нет смысла. маска нынче предмет управления народом и добывания денег для государства,а не защита от короны.


  • джерри и Яри это нравится

#6993 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:08

Действительно, рекомендации Минздрава и ВОЗ ПО тому какие именно маски и когда надо носить прочитать не судьба. Впрочем, памятуя о принципе Даннинга-Крюгера, некоторым даже чтение не поможет. Пример - выше. Рассуждение о каких-то масках «из труселей». О чем это вообще? О дебилах?

З.Ы. Респираторы рекомендуется носить с уровнем защиты FFP3, он же N99, но писать нужно, конечно, об N95 и делать выводы...

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2020 - 11:12

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6994 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:17


Действительно, рекомендации Минздрава и ВОЗ ПО тому какие именно маски и когда надо носить прочитать не судьба. Впрочем, памятуя о принципе Даннинга-Крюгера, некоторым даже чтение не поможет. Пример - выше. Рассуждение о каких-то масках «из труселей». О чем это вообще? О дебилах?

я так понимаю,что статью выше вы не осилили и не прочитали даже,а если и прочитали,то не поняли.

повторю еще раз.Общий вывод здесь прост: похоже, от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.

 

 

надо помнить,что ВОЗ и их рекомендации часто относятся к политике и зарабатыванию денег. в это дерьмо их уже не раз торкнули лицом. прививки от свиного гриппа как пример.

маска "из труселей" так называемые многоразовые маски из бязи ,из которой шьют те труселя ,постельное белье и т.п.. при этом качество материала,а так же применяемые красители абсолютно неизвестны и как они действуют на здоровье то же неизвестно. 

если рассматривать эффективность мер защиты от вирусов,не только короны,то это мытье рук,лица и промывание носа соленой водой. и самое главное это хороший иммунитет. а ведь именно против иммунитета направлены маски,перчатки и истерика в сми.


Сообщение отредактировал bazilio: 31 Октябрь 2020 - 11:19


#6995 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:21

Я ж говорю - пост дебила про дебилов. Ну это те, кто маски «из труселей носит». Можно ещё в бумажных шлемах на мотоциклах гонять и вопить, что шлемы никак не помогают.
Ну и быть уверенным, что кто-то куда-то кого-то носом ткнул, черпая инфу из сми, а не из рецензируемых мед.журналов, научных работ, протоколов практикующих врачей, etc. Ну главное побольше истерично вопить про «истерику» и мировой заговор.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2020 - 11:25

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6996 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:26

Действительно, рекомендации Минздрава и ВОЗ ПО тому какие именно маски и когда надо носить прочитать не судьба. Впрочем, памятуя о принципе Даннинга-Крюгера, некоторым даже чтение не поможет. Пример - выше. Рассуждение о каких-то масках «из труселей». О чем это вообще? О дебилах?

З.Ы. Респираторы рекомендуется носить с уровнем защиты FFP3, он же N99, но писать нужно, конечно, об N95 и делать выводы...

А в чом проблема то? Вспомните ка, чему учили на уроках НВП? Маски против вируса - неэффективны, это выяснено давно. Другое дело, что масса иных заболеваний вызывается бвктериями. А болеть чем бы то ни было счас, когда может приплюсоваться вирус ковид или какой нить очередной штамм гриппа - неоправданный риск. С этой точки зрения - ношение масок в общественных, а точнее, в местах скопления людей, имеет смысл. Но. В среднем, например, у нас, маска стоит тридцать рублей. Скажем, мне требуется носить маску примерно часов 15 за смену. Согласно рекомендациям медиков, максимальный срок использования маски - два часа. Поле этого ношение этой маски само становится фактором риска. Посчитаем - 15/2=7,5. Округлим до семи. 7х30=180 рублей. В среднем - 12 смен в месяц плюс перемещение по городу. Но пес с ним. 12х180=2160 рублей только на рабочие маски. Следовательно, порядка 15% месячного заработка. При этом вспомним, что ДО начала пандемии маска стоила 5 рублей. Возросла себестоимость? Нет. Просто спрос вырос. Что ж, не запрещено. Но. Правительство МОЖЕТ волевым решением заморозить цены на маски? Да, может. Делает? Нет. Нет, я то ношу маски. Но прекрасно понимаю тех, кто забивает. Но хуже то другое - поскольку я нищеброд, то и перемещаюсь не в личном транспорте. И потому тупо вижу, что минимум половина народу таскает не одноразовые маски. А у многих и вовсе какие то самодельные ЗАНОШЕННЫЕ тряпки на лице. Тонг По, а теперь вопрос лично к вам, как знатоку всяких там ВОЗовских постановлений и рекомендаций - даете зуб, что ношение этих тряпок полезно и не опасно само по себе?
  • джерри это нравится

#6997 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:30

А в чом проблема то? Вспомните ка, чему учили на уроках НВП? Маски против вируса - неэффективны, это выяснено давно. Другое дело, что масса иных заболеваний вызывается бвктериями. А болеть чем бы то ни было счас, когда может приплюсоваться вирус ковид или какой нить очередной штамм гриппа - неоправданный риск. С этой точки зрения - ношение масок в общественных, а точнее, в местах скопления людей, имеет смысл. Но. В среднем, например, у нас, маска стоит тридцать рублей. Скажем, мне требуется носить маску примерно часов 15 за смену. Согласно рекомендациям медиков, максимальный срок использования маски - два часа. Поле этого ношение этой маски само становится фактором риска. Посчитаем - 15/2=7,5. Округлим до семи. 7х30=180 рублей. В среднем - 12 смен в месяц плюс перемещение по городу. Но пес с ним. 12х180=2160 рублей только на рабочие маски. Следовательно, порядка 15% месячного заработка. При этом вспомним, что ДО начала пандемии маска стоила 5 рублей. Возросла себестоимость? Нет. Просто спрос вырос. Что ж, не запрещено. Но. Правительство МОЖЕТ волевым решением заморозить цены на маски? Да, может. Делает? Нет. Нет, я то ношу маски. Но прекрасно понимаю тех, кто забивает. Но хуже то другое - поскольку я нищеброд, то и перемещаюсь не в личном транспорте. И потому тупо вижу, что минимум половина народу таскает не одноразовые маски. А у многих и вовсе какие то самодельные ЗАНОШЕННЫЕ тряпки на лице. Тонг По, а теперь вопрос лично к вам, как знатоку всяких там ВОЗовских постановлений и рекомендаций - даете зуб, что ношение этих тряпок полезно и не опасно само по себе?

Ну я ж говорю, ну не судьба прочитать рекомендации КОГДА и ЗАЧЕМ носят ПРАВИЛЬНЫЕ маски. В теме всё есть со ссылками - читайте.
З.Ы. Есть респираторы, которые можно носить до 10 часов. Можно их и маски обеззараживать кварцеванием, например. Но на фига все это знать, если модно порассуждать о том, что все вредно и зря? На фига ж понимать что, когда и зачем применяется, да? Все есть в теме, в том числе и исследования с цифровыми выкладками (правда на английском, но это не моя проблема - учите.).

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2020 - 11:33

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#6998 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:32

Я ж говорю - пост дебила про дебилов. Ну это те, кто маски «из труселей носит». Можно ещё в бумажных шлемах на мотоциклах гонять и вопить, что шлемы никак не помогают.
Ну и быть уверенным, что кто-то куда-то кого-то носом ткнул, черпая инфу из сми, а не из рецензируемых мед.журналов, научных работ, протоколов практикующих врачей, etc. Ну главное побольше истерично вопить про «истерику» и мировой заговор.

шлем помогает))и очень хорошо)в отличии от маски))

еще раз

от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.

а на что вы ориентируетесь ? на веру в святую маску? выкладывайте сюда исследования утверждающие обратное, только не тесты,а именно массовые исследования  о том,что главное маски и перчатки, а иммунитет нафиг не нужен.



#6999 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:32

Ну я ж говорю, ну не судьба прочитать рекомендации КОГДА и ЗАЧЕМ носят ПРАВИЛЬНЫЕ маски. В теме всё есть со ссылками - читайте.

Типа, отмазался? Ну-ну...
  • Яри это нравится

#7000 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:33

Ну я ж говорю, ну не судьба прочитать рекомендации КОГДА и ЗАЧЕМ носят ПРАВИЛЬНЫЕ маски. В теме всё есть со ссылками - читайте.

ну дак выкладывайте))когда)) и источник то же. кто вам мешает это сделать?


Сообщение отредактировал bazilio: 31 Октябрь 2020 - 11:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных