Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#7001 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:34

шлем помогает))и очень хорошо)в отличии от маски))
еще раз
от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.
а на что вы ориентируетесь ? на веру в святую маску? выкладывайте сюда исследования утверждающие обратное, только не тесты,а именно массовые исследования о том,что главное маски и перчатки, а иммунитет нафиг не нужен.

Нет. На то, ЗАЧЕМ и КОГДА это носят. Почитать же не судьба? Про фильтрацию именно вирусов - там ни слова.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7002 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:36

шлем помогает))и очень хорошо)в отличии от маски))

еще раз

от мелких вирусных частиц на практике не особенно защищают ни маски, ни даже респираторы, в то время как от болезней, вызываемых бактериями, и маски, и респираторы защищают сравнимо.

а на что вы ориентируетесь ? на веру в святую маску? выкладывайте сюда исследования утверждающие обратное, только не тесты,а именно массовые исследования  о том,что главное маски и перчатки, а иммунитет нафиг не нужен.

какие мелкие вирусные частицы живут на воздухе?
 


  • Tong Po и Влади mir это нравится

survivors will be shot again


#7003 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:39

ну дак выкладывайте))когда)) и источник то же. кто вам мешает это сделать?

Я ж говорю - эффект Даннинга-Крюгера. Человек не понимает написанного по-русски текста - В ТЕМЕ ВСЕ ВЫЛОЖЕНО. Давно.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7004 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:56

Нет. На то, ЗАЧЕМ и КОГДА это носят. Почитать же не судьба? Про фильтрацию именно вирусов - там ни слова.

выкладывайте))когда)) и исследования эффективности этих мер.

 

Про фильтрацию именно вирусов - там ни слова.

то есть эффективность не важна,важно исполнение)) отсюда и вопрос))зачем мне платить деньги дяде?

какие мелкие вирусные частицы живут на воздухе?
 

ваши фантазии к доктору))не ко мне.


Сообщение отредактировал bazilio: 31 Октябрь 2020 - 12:00


#7005 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:10

выкладывайте))когда)) и исследования эффективности этих мер.
.


Я Вам чем-то обязан? Я и так до хрена информации тут выложил. Документов официальных и исследований в том числе. А на Вас и на Ваш образ жизни мне насрать. Сдохните Вы раньше, позже - абсолютно фиолетово. От чего именно - тоже по фиг. Хотите от меня чего-либо специально для Вас? Заплатите.


[
о есть эффективность не важна,важно исполнение)) отсюда и вопрос)).

Дебилам не понять, хотя Афа очень прозрачно намекнул. Но...

Типа, отмазался? Ну-ну...


Я Вам чем-то обязан? Чем? Кто может подтвердить?
  • Aндрей это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7006 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:10

Я Вам чем-то обязан? Я и так до хрена информации тут выложил. Документов официальных и исследований в том числе. А на Вас и на Ваш образ жизни мне насрать. Сдохните Вы раньше, позже - абсолютно фиолетово. От чего именно - тоже по фиг. Хотите от меня чего-либо специально для Вас? Заплатите.
Дебилам не понять, хотя Афа очень прозрачно намекнул. Но...

вы выложили исследования спец средств. и они не врут. по исследованиям маска защищает. на практике нет. потому,что использование маски эффективно в очень немногих случаях.

 

Заплатите.

это говорит только о том,что аргументов у вас нет. исследований эффективности маски в народе нет, а вот об неэффективности есть.

 

по поводу важности иммунитета вы вообще промолчали))что это? вы его отрицаете?


Сообщение отредактировал bazilio: 31 Октябрь 2020 - 12:12


#7007 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:13

вы выложили исследования спец средств. и они не врут. по исследованиям маска защищает. на практике нет. потому,что использование маски эффективно в очень немногих случаях.

Заплатите.
это говорит только о том,что аргументов у вас нет. исследований эффективности маски в народе нет, а вот об неэффективности есть.

Зачем мне чего-то доказывать человеку, который не дружит ни с логикой, ни анализировать не в состоянии, ни прочитать по прямым ссылкам в теме?
Ну и ещё раз - я Вас заставляю чё-то носить или не носить? Мне по хер на Вас. Вы живете за тысячи км от меня. Поэтому мне совершенно плевать, чем Вы там занимаетесь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2020 - 12:14

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7008 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:16

Помимо этого ВОЗ считает, что правительствам следует поощрять население носить маски при распространении вируса в местах, где трудно обеспечить социальную дистанцию. В качестве примеров Гебрейесус привел общественный транспорт, магазины и другие людные места.

При этом глава организации отметил, что маски должны быть частью общих мер по борьбе с коронавирусом. «Маски сами по себе не защитят вас от COVID-19», — предостерег глава ВОЗ. Гебрейесус также отметил, что у качественных масок должно быть три слоя разных материалов.

В прежних рекомендациях ВОЗ говорилось, что медицинские маски необходимы только заболевшим, поскольку нет данных об их эффективности для защиты здоровых людей.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79475e26a34c88

 


Зачем мне чего-то доказывать человеку, который не дружит ни с логикой, ни анализировать не в состоянии, ни прочитать по прямым ссылкам в теме?
Ну и ещё раз - я Вас заставляю чё-то носить или не носить? Мне по хер на Вас. Вы живете за тысячи км от меня. Поэтому мне совершенно плевать, чем Вы там занимаетесь.

вы пишите четко)0в чем я не прав))а не загадывайте шарады)

в теме 350 страниц. какие именно ссылки вы считаете важными?


Сообщение отредактировал bazilio: 31 Октябрь 2020 - 12:17


#7009 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:18


по поводу важности иммунитета вы вообще промолчали))что это? вы его отрицаете?

Я на каждый Ваш вяк должен что-то отвечать? Вы, простите, чего в иммунитете-то понимаете? Консультировались с иммунологами? Читали в рецензируемых журналах работы по иммунологии? Я по поводу иммунитета тут уже высказывался. Зачем мне повторяться? Затем, что Вы не в состоянии следить за темой?

[
вы пишите четко)0в чем я не прав))а не загадывайте шарады)
в теме 350 страниц. какие именно ссылки вы считаете важными?

Я Вам в личку щас напишу. ОК?

[
в теме 350 страниц. какие именно ссылки вы считаете важными?

Да мне плевать как и что Вы будете искать в теме. Это ж не мне надо.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7010 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:19

Я на каждый Ваш вяк должен что-то отвечать? Вы, простите, чего в иммунитете-то понимаете? Консультировались с иммунологами? Читали в рецензируемых журналах работы по иммунологии? Я по поводу иммунитета тут уже высказывался. Зачем мне повторяться? Затем, что Вы не в состоянии следить за темой?
Я Вам в личку щас напишу. ОК?

не хотите отвечать)тогда и не комментируйте))

я не умею читать ваши мысли и не могу понять почему вы отвечаете именно так)



#7011 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:26

Тонг, завязывайте.
самоуверенные - самовыпилятся.
если не на этом вирусе, так на одном из следующих. ко всем невосприимчивости не будет.

крайний раз для тех кто в танке: переболеют все. одни легко, другие тяжело. Весь смысл информационной истерии - запугать толпу, заставить максимально внимательно относиться к личной гигиене, чтоб по возможности отсрочить момент своего заражения (ну чтоб одномоментно не оказалось слишком много тяжелых, что вконец обрушит и так не особо боеспособную систему больниц)
Насколько это эффективно на практике - никто сейчас точно не скажет, но ничего лучше в данный момент нет.
Предложить всем дружно сыграть в "русскую рулетку", успокаиваясь тем что популяция точно выживет - имхо это не правильно. Лучше попытаться спасти каждого кому суждено переболеть тяжело, а для этого нужно чтоб они не свалились все одновременно.
  • ВиШень, Tong Po и Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7012 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:29

Тонг, завязывайте.
самоуверенные - самовыпилятся.
если не на этом вирусе, так на одном из следующих. ко всем невосприимчивости не будет.
.

Согласен. Просто нервы щас ни к черту - последствия болезни. Уже научно подтверждённый факт поражений как переферической так и ЦНС (ссылку на лекцию я тут тоже постил). Восстанавливаюсь потихоньку.


Так что извините, все, если был излишне резок.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2020 - 12:30

  • ВиШень, Aндрей, Яри и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#7013 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:32

Восстанавливаюсь потихоньку

Желаю скорейшего полного восстановления !

Сообщение отредактировал Aндрей: 31 Октябрь 2020 - 12:32

  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#7014 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 12:33

. Лучше попытаться спасти каждого кому суждено переболеть тяжело, а для этого нужно чтоб они не свалились все одновременно.

полностью согласен.

проблема в том,что маски,а речь идет нынче о них, не являются тем средством которое защитит, но дают ложную уверенность в безопасности. вот об этом я пишу,а не ваши фантазии,что я против масок.



#7015 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 13:30


ваши фантазии к доктору))не ко мне.

то бишь, знания отсутствуют. возвращайтесь на диван. и халатик оставьте.
 


  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#7016 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 13:49

то бишь, знания отсутствуют. возвращайтесь на диван. и халатик оставьте.
 

не фантазируйте))на ваши фантазии ответить можете только вы) а доктор вам нужен.что бы объяснить вам причины ваших фантазий)а не сами фантазии.



#7017 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 13:55

не фантазируйте))на ваши фантазии ответить можете только вы) а доктор вам нужен.что бы объяснить вам причины ваших фантазий)а не сами фантазии.

повторяю вопрос. какие вирусные частицы могут существовать на воздухе?

и для понимания. к маскам вопросы есть. но не те, что твоё скудоумие способно понять.


survivors will be shot again


#7018 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 14:09

повторяю вопрос. какие вирусные частицы могут существовать на воздухе?

и для понимания. к маскам вопросы есть. но не те, что твоё скудоумие способно понять.

а я еще раз повторяю))какое отношение ваш вопрос имеет к тому,что по статистике ,ношение маски на заражение вирусом не влияет никак? если есть у вас другие данные,то кидайте ссылку сюда на исследования,но не на эффективность самой маски,а на статистику заболеваний с оказанным влиянием маски. а то можно заявить,что точность снайперской винтовки на испытаниях была 100%,поэтому достаточно взять винтовку в руки и стрельнуть,что бы  попасть на расстоянии в 300 метров в спичечный коробок. или пуля калибра 7.62 100% убивает))попробуйте возразить.



#7019 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 14:10

Не знаю уже было или нет. Тут вот предложили механизм потери обоняния при коронавирусе.

 https://science.scie...science.abd3072

 

О. Вот еще что нашел: 

https://vk.com/@euge...-100-materialov


Сообщение отредактировал Tornvald: 31 Октябрь 2020 - 14:28

  • Aндрей это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#7020 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 14:15

Тонг, завязывайте.
самоуверенные - самовыпилятся.
если не на этом вирусе, так на одном из следующих. ко всем невосприимчивости не будет.
крайний раз для тех кто в танке: переболеют все. одни легко, другие тяжело. Весь смысл информационной истерии - запугать толпу, заставить максимально внимательно относиться к личной гигиене, чтоб по возможности отсрочить момент своего заражения (ну чтоб одномоментно не оказалось слишком много тяжелых, что вконец обрушит и так не особо боеспособную систему больниц)
Насколько это эффективно на практике - никто сейчас точно не скажет, но ничего лучше в данный момент нет.
Предложить всем дружно сыграть в "русскую рулетку", успокаиваясь тем что популяция точно выживет - имхо это не правильно. Лучше попытаться спасти каждого кому суждено переболеть тяжело, а для этого нужно чтоб они не свалились все одновременно.

Да правильно вы пишете. Но в реале произошло вот что. Разумные советы и меры усугубились полубредовым исполнением начяльников, которые иногда довели здравые вещи до абсурда, когда масок было не купить, а штрафы влепили, запреты отходить от дома больше чем на 100 метров и т.д. Это и привело многих в состояние пофигизма. Уж больно много в нашем прошлом было бредовых лозунгов, компанейщин, указов. Вот и народ настроился на что то типа "очередной идиотизм" с целью содрать с народа бабла. Это не оправдание, а просто объяснение, почему, даже разумные вещи, народ воспринимает в штыки, да и озверел народ от сидения на "самоизоляции", потери части заработков, а то и работы, бесконечных штрафов. Скоро и за подышать денги начнут брать...
Ну как то так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных