Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#501 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2020 - 10:47

внимание!

Тема почищена. 

 

прошу не флудить

Флуд лапа тигра VS горло десантника тут http://budo.communit...-i-podrobnosti/

 

Поклонение японским ЧП тут http://budo.communit...chemu-nashi-ch/

 

 

.........................

Что хотелось бы напомнить по поводу концепции темы. 

 

Как прекрасно видно из старт поста (прошу всех внимательно посмотреть  стартпост) автор темы  форумчан ничему не учит, он делится своими наработками и своим видением вопроса.  О том что видео будет неидеальным -все предупреждены вначале. Претензии к качеству видео буду считать флудом. 

 

Поэтому. Прошу обсуждать то что представлено на видео, и то что предлагает к обсуждению сам автор. 

 

Разнообразные традиционные ценности каратэ (и то что лично участники темы считают таковыми) прошу тут не обсуждать. Для этого есть масса других тем.

 

Имеет ли данный стиль право называться каратэ? Имеет. Потому что и в японии иной раз словом каратэ именуется такая хрень, по сравнению с которой любой русский самопал это вершина БИ. 


  • kek и Igoryan это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#502 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 11:46

«В японии иной раз словом каратэ именуется такая хрень, по сравнению с которой любой русский самопал это вершина БИ«
можно как то проиллюстрировать это мнение небольшим видео, Япония общество строгое в плане «такая хрень», даже если она (хрень) и относит себя к каратэ, в чем я крайне сомневаюсь, то бережно передана из рук в руки, буду признателен за видео-ответ, без пояснений, спасибо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#503 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2020 - 11:52

можно как то проиллюстрировать это мнение небольшим видео

Можно. Присылаешь деньги, я еду туда , нахожу тебе хрень и снимаю на видео. 


 Япония общество строгое 

в твоих фантазия, разве что


  • bogdan kurilko это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#504 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 044 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2020 - 12:00

....................

Посовещавшись с автором темы, мы решили перенести её  в раздел "современные авторские стили", поскольку его стиль хоть и создан на основе каратэ, но под влиянием его опыта и экспериментов от каратэ основательно отошёл. Во избежание споров об истинной передаче традиции, с текущего момента обсуждаем стиль как авторский. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#505 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 12:05

Можно. Присылаешь деньги, я еду туда , нахожу тебе хрень и снимаю на видео.

в твоих фантазия, разве что

теперь времена называются «открытый мир», смартфон у каждой прыщавой студентки улыбающейся до ушей, из темы ушёл, игоряну удачи в поисках истины
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#506 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2020 - 12:33

Интересный подход к технике.
 
Значит, в вашем варианте санчина вы Igoryan, отрабатываете собирание к центру масс за счёт включения крупных мышц корпуса. При завороте плеча наружу и сжимании подшышек натягиваете широчайшие мышцы спины и через них создаёте связь рук с центром масс. И это же усилие применяете в блоках внутрь-вперёд и в упражнениях типа "липких рук"? А вторая рука при этом работает от центра масс, вытягиваясь и закручиваясь внутрь с включением грудной мышцы. И это же усилие-движение можно развивать в блоках гедан бараи и аге уке и других элементах "липких рук"?
 
Это усилие получается примерно с таким же состоянием тонуса мышц корпуса и рук, как при выходе силой на турнике или отжиманиях на брусьях с выходом в стойку на руках? То есть в мышцах корпуса и рук выраженное давление - натяжение мышц вниз, делающее корпус жёстким, как "бронзовая статуя"?
 
Всё верно? Это - основа вашего усилия?  
 
А потом на следующем этапе к этому вы добавляете включение бедра и перемещения? Как именно вы это делаете с точки зрения обучения?


#507 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 934 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Март 2020 - 12:57

Любителям оружия скажу так - данный метод можно включить в работу с оружием , но так как я не оружейник поэтому ничего конкретного сказать не могу. 

чисто навскидку - ножик, имхо, на такое усилие нормально ляжет.



#508 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Март 2020 - 13:29

чем один отличается от второго ?

Не знаю, мне кикер в красном шлеме больше понравился.

Кстати, сдается мне, что всякие секретные усилия против него бы не особо проканали.

Хотя для привлечения публики, которая любит всякое тайное, они могут быть полезны :ph34r:


  • Igoryan это нравится

#509 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Март 2020 - 15:24

Суть вот в чем.

Ежли Вы хотите хорошо спарринговать по спортивным правилам, то идеальный стиль тут евротай (ну то бишь тайский бокс без ударов локтями).

Ежли следовать традиции, тогда спортивный спарринг будет так себе.


Вот парная работа именно с каратистской техникой



#510 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Март 2020 - 15:27


Интересный подход к технике.

Значит, в вашем варианте санчина вы Igoryan, отрабатываете собирание к центру масс за счёт включения крупных мышц корпуса. При завороте плеча наружу и сжимании подшышек натягиваете широчайшие мышцы спины и через них создаёте связь рук с центром масс. И это же усилие применяете в блоках внутрь-вперёд и в упражнениях типа "липких рук"? А вторая рука при этом работает от центра масс, вытягиваясь и закручиваясь внутрь с включением грудной мышцы. И это же усилие-движение можно развивать в блоках гедан бараи и аге уке и других элементах "липких рук"?

Это усилие получается примерно с таким же состоянием тонуса мышц корпуса и рук, как при выходе силой на турнике или отжиманиях на брусьях с выходом в стойку на руках? То есть в мышцах корпуса и рук выраженное давление - натяжение мышц вниз, делающее корпус жёстким, как "бронзовая статуя"?

Всё верно? Это - основа вашего усилия?

А потом на следующем этапе к этому вы добавляете включение бедра и перемещения? Как именно вы это делаете с точки зрения обучения?

Да, в основном вы правы по вектором направлений внутренних усилий, в них основа это турник и брусья в основном! Само усилие заключается не в направлении движения, дело в том что при абоюдной работе широчайших и грудных мышц при их расслаблении получается маленькая пружинка которая как бы отпружинивает руки ( по моим ощущениям) мне этот момент показался интересным и я решил развить эту способность, в результате чего развил это явление в себе. Я не скажу что я его развил до космических масштабов, но достаточно для использования, таким образом совмещая работу тела схожую с работой тела при подтягивании ни брусьях, отжиманиях на брусьях и стойки на руках получается определённый микс с натяжение и расслаблением. Именно из-за того что работа тела встроена на работе турнике, брусьях и тому подобное где управляется центром тяжести с помощью рук во всех техниках всегда участвует центр тяжести - либо к нему, либо от него! От сюда появился своеобразный принцип осьминога я его называю, где центр тяжести представляется головой осьминога, а руки ноги щупальца работающие либо к голове, либо от неё))) благодаря данной работе стиль все-таки силовой, но благодаря разработке усилия и базовому элементу все техники сохраняют силовую составляющую но получаются значительно легче и быстрее
  • Семёныч это нравится

#511 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 15:33

Не знаю, мне кикер в красном шлеме больше понравился.

Кстати, сдается мне, что всякие секретные усилия против него бы не особо проканали.

Хотя для привлечения публики, которая любит всякое тайное, они могут быть полезны :ph34r:

Это спортивный поединок. К традиционному Уечи он отношения вообще не имеет.



#512 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Март 2020 - 15:34

Это спортивный поединок. К традиционному Уечи он отношения вообще не имеет.

А я о чем?? :blink:



#513 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Март 2020 - 15:40

Может и не академик, но слово "правЕльно" пишу правильно. То что Вы тужитесь не так как остальные не означает, что Вы выявили и разработали чтото принципиально новое или полезное в плане усилия. Традиционщики приобщаются к опыту многолетней практики разных людей, а Вы в своём организме ковыряетесь. Если надумаете свой стиль обозвать, то "орел и змея" уже занято...

Для меня полезное! за названием к вам не обращусь, а стиль образую! На то она и практика что б работать со своим телом! я кстати уверен что вывел и разработал принципиально новое, но мне землекопу академика не понять! У нас разные пути - у вас повторять, у меня создавать!
Неужто я так задел всех - успокойтесь ребята академики, я неуч и мне можно ошибаться, не беспокойтесь мой стиль будет гораздо хуже тех что вы практикуете))) не бойтесь))))

#514 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 06 Март 2020 - 16:15

А название стиля придумали? :rolleyes:



#515 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 17:02

Не знаю, мне кикер в красном шлеме больше понравился.
Кстати, сдается мне, что всякие секретные усилия против него бы не особо проканали.
Хотя для привлечения публики, которая любит всякое тайное, они могут быть полезны :ph34r:

Секретные усилия в случае с каратэ или Саблин дзюцу это структурирование тела в динамике. Способ выстраивания тела. Это не секретные приемы или тайная тактика. Это просто способ выстраивания тела.
  • ВиШень это нравится

#516 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2020 - 17:48

Это спортивный поединок. К традиционному Уечи он отношения вообще не имеет.

 

 

И чо? Традиционное Уечи как то мешает бить кулаками в голову и связывать руки с ногами?

 

У него оппонент, мягко говоря, простой добрый парень. Там в описании было про 2 дан Учи рю и 4 Сито рю. Антиреклама что надо.


Но хорошо, что выходит и пробует себя


количество перейдет в качество. главное не сидеть в додзё взаперти


  • Igoryan это нравится

#517 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2020 - 18:33


количество перейдет в качество. главное не сидеть в додзё взаперти

Спортивный поединок не предполагает использование техники школы Уечи. Вообще вся техника традиков предполагает что нападающий не в кугсе и поэтому ловит.
 


  • Чайникк это нравится

#518 Семёныч

Семёныч

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Март 2020 - 18:40

 при абоюдной работе широчайших и грудных мышц при их расслаблении получается маленькая пружинка которая как бы отпружинивает руки ( по моим ощущениям) 

Имеется ввиду, что руки пружинят при расслаблении из крайних-скрученных или наружу или внутрь положений, да? 



#519 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 06 Март 2020 - 18:43

Не знаю, мне кикер в красном шлеме больше понравился.
Кстати, сдается мне, что всякие секретные усилия против него бы не особо проканали.
Хотя для привлечения публики, которая любит всякое тайное, они могут быть полезны :ph34r:


Если уйти от чисто спортивного деления на победителя-проигравшего, то есть некоторые детали в пользу Рыбина.
1. Он в глухом шлеме, в котором быстро становится трудно дышать. Он заметно быстрее устал.
2. Он почти на голову ниже, а его руки и ноги пропорционально телу довольно короткие. В итоге разная дистанция.
3. В красном боец выраженный рукопашник, а рыбин всю жизнь стилевик.

При этом он более чем конкурентно подрался. ИМХО шлем его подвел

#520 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 139 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Март 2020 - 21:18

Строго говоря, каждый так или иначе вырабатывает свой стиль ведения боя. Да и понимание одного и того же приема, техники или принципа никогда не бывает одинаковым. Всегда будут расхождения.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных