Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#481 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:20

Наличие судимости вносит свои коррективы с преподавание, тут не все от меня зависит!

#482 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 11:23

Он ученик, но ещё мало времени, всего третий месяц!

Он один, для стиля это мало. Просто поверьте человеку который уже 17 лет тренирует



#483 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:24

А черный пояс вам обязательно нужен. Раз уж вы называете это каратэ, то нужна точка опоры, нужна преемственность .

У меня достаточная квалификация как для тренерской работы так и для выступлений на международной уровне, и так же имею и карточку ико для подобных соревнований, и все необходимое для подобных мероприятий, а чёрный пояс... Мне придётся идти тропой народа это значит отдаляться от себя!
  • ВиШень это нравится

#484 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 11:25

Наличие судимости вносит свои коррективы с преподавание, тут не все от меня зависит!

Ну вы же сами сказали была инициативная группа и т.д.



#485 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:25

Он один, для стиля это мало. Просто поверьте человеку который уже 17 лет тренирует

Москва не сразу строилась))) мы потихоньку выйдем из деревни и возьмём весь мир)))
  • ВиШень это нравится

#486 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 11:27

У меня достаточная квалификация как для тренерской работы так и для выступлений на международной уровне, и так же имею и карточку ико для подобных соревнований, и все необходимое для подобных мероприятий, а чёрный пояс... Мне придётся идти тропой народа это значит отдаляться от себя!

ИМХО, ЧП - это как раз шаг к независимости. ЧП - означает что вы знаете всю базовую технику данного направления и готовы дальше развиваться сами самостоятельно. А до тех пор вы не здесь и не там. Вы уж извините за мнение



#487 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:28

Ну вы же сами сказали была инициативная группа и т.д.

Я считаю что прежде чему-то учить должен уметь сам! Тренируюя детей я бы не смог в полной мере работать над собой, у меня не хватало бы времени просто - работа, хозяйство и так далее поэтому пришлось сделать такой выбор!

#488 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 11:32

Чтобы уметь что то самому, надо либо иметь учителя , либо иметь возможность смотреть на себя со стороны. А здесь лучшего способа чем учить кого то нет, потому что объясняя кому то лучше начинаешь понимать сам. А самое главное - начинаешь усиленно ковыряться в базе , чтобы подбирать ключики к обучению. Потому что все наши затыки , также как и инсайды идут из заложенной базы. Все ИМХО


  • Влади mir это нравится

#489 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:35

ИМХО, ЧП - это как раз шаг к независимости. ЧП - означает что вы знаете всю базовую технику данного направления и готовы дальше
развиваться сами самостоятельно. А до тех пор вы не здесь и не там. Вы уж извините за мнение

Есть много мнений по этому поводу - скажу иначе! Есть чёрные пояса... Есть техника, есть кумитэ и так далее))) а так же есть организаторы, спонсоры, не последние люди))) вобщем есть куда достойней меня люди на чёрный пояс, а мне его подарят)))
История доказывает обратное - надо идти всегда свои путем!

#490 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 11:44

Я лишь высказал свое мнение.  Каратэ ИМХО четко структурированная и поступенчатая система. И знаете... совсем недаром народ ездит в Японию, Китай и т.д. прежде чем сформировать что то свое нужно от чего то отталкиваться. У вас пока именно этот момент проработан весьма однобоко... при всем уважении к вашему опыту.

И что касается истории вы просто почитайте автобиографии мастеров. Хотя бы Мотобу Текки. Который был офигительным революционером в каратэ того времени


Сообщение отредактировал shock: 05 Март 2020 - 11:46


#491 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 11:48

Я лишь высказал свое мнение. Каратэ ИМХО четко структурированная и поступенчатая система. И знаете... совсем недаром народ ездит в Японию, Китай и т.д. прежде чем сформировать что то свое нужно от чего то отталкиваться. У вас пока именно этот момент проработан весьма однобоко... при всем уважении к вашему опыту

В этом вы правы определённых навыков у меня нет, но по возможности я так же выезжаю на определённые мероприятия пусть даже и не в Японию или Китай, но в России есть не мало людей достойных внимания!

#492 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 17:08

Вообще-то я тоже не считаю исполнение за каратэ! Стараться можно по всякому но тут как бы представителям других видов виднее! Я всё о своём что по проще! Почему созданное мной каратэ считаю простым! В результате работы с санчином мне удалось вывесьти общую форму для исполнения технических действий! Что это значит? В результате моих иследований и работы с усилием и над усилием удалось выявить одно общее действие , после разложить его на основные моменты! Так получился мой санчин! Но фишка вышла в том что в данное действие укладывается весь арсенал техники каратэ! В результате получилось что какое бы действие я не делал - я делаю одно и тоже техническое действие . Вышло так что для освоения техники необходимо освоить одно техническое действие! Такой подход в дальнейшем должен сократить время на освоение базовой техники! Получается иной подход обучения! 

1) осваиваем базовый элемент

2) проробатываем его через санчин

3) рассматриваем элемент в 3Д формате и вуаля - делаем не парясь всю базовую технику каратэ

Что может быть проще - выучить много базовых элементов либо один? Конечно один элемент проще мне кажется!

По сути в дальнейшем исполняя любые комбинации мы так же исполняем один и тот же элемент! наверное проще каратэ чем состоящее из одного элемента на сегоднешний день нет!


  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#493 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 20:28

Снял видео по базовой технике! В моём небольшом спортзале правда темновато, но кому надо тот увидет и рассмотрит ! Хотя вот на мой взгляд там особо разжёвывать нечего! Представлен и как процесс построения техники , так и процесс её трансформации! Почему снимал в зале а не на улице когда было светло! Я имею всё-таки право на некоторые сохранения некоторых моментов, так как это всё-таки методика разработана мной и она настолько проста что подхватить её может каждый! 


а за авторство я всё-таки ... наверное могу беспокоится!



#494 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Март 2020 - 21:05

https://drive.google...eQP5pRY_pQ21ZAz


при всей вареативности и возможности действия всё-таки некоторые вещи должны быть наработаны до автоматизма и именно поэтому я начал переделывать ката на свой лад, закладывая основные моменты в них что б впоследствии они вылетали как отче наш с просони и не задумываясь так как во время боя ( спаринга ) всё-таки думать некогда!



#495 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Март 2020 - 21:58

https://drive.google...eQP5pRY_pQ21ZAz


при всей вареативности и возможности действия всё-таки некоторые вещи должны быть наработаны до автоматизма и именно поэтому я начал переделывать ката на свой лад, закладывая основные моменты в них что б впоследствии они вылетали как отче наш с просони и не задумываясь так как во время боя ( спаринга ) всё-таки думать некогда!

Видите-ли, Игорян, вся Ваша беда состоит в том, что у Вас нет базы.  Это не Ваша вина, это Ваша беда. Вы уж поверьте человеку, который страдал подобной херней лет десять. Учился я у людей, которые были авторитетами и трудился по 8 часов в день. И считал себя достаточно продвинутым, но...по истечении 10 лет наткнулся я на человека у которого эта-самая база была. ;) Так вот, первое впечатление- это шок. Десять лет- коту под хвост. Слава Богу хватило ума засунуть в жопу крутость и пойти учиться. И слава Богу, что человек  согласился меня учить. Так вот, не надо переделывать ката на свой лад. Их понять надо.

Два человека, которые обладают базой на этом форуме- это Богдан Курилко и Саблин. Один учи-деси Морио Хигаоны, а а другого японцы учат мечебойству. И по мере освоения базы у Саблина наступило просветление. ;)  Изобрел айкидо. Сначала исключительно с двух рук бросал, теперь дошел до  айханми икке омоте. ;)

Базу Вам надо, Сэр прежде, чем другим советы давать. 


  • bogdan kurilko и Влади mir это нравится

#496 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 05 Март 2020 - 22:43

Неграмотный человек может пойти в школу и научиться читать как все. Или если самолюбие и креатив не дают идти торенными дорожками,то можно ограничить используемый запас слов до уровня эллочки-людоедки и придумать свой способ их написания. Картавость и другие дефекты речи можно объявить своими особенностями.

Вот я про это и говорю: "Новый стиль-ошибка Мастера"(С) Не я. ;)  



#497 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Март 2020 - 04:04

можно считать как угодно и за кортавость и за невежество , но при всём уважении ко всем  а точно ли все каратисты делают кихон точно так же его применяют??? Лично я не уверен! Вообще многое что делают каратисты во время тренировок не совпадает с ихними же техниками кумитэ! Да практически весь бункай во всем каратэ никто не использует по назначению! можно говорить о многом о там всяких внутренних и внешних учениках и ещё много в чём меня упрекнуть - но я лучше буду пользоваться ограниченным набором слов которыми буду пользоваться постоянно и по назначению чем знать бесполезные словари засравшими голову! почему-то у боксёров 3 удара и их не парит эта ограниченность! однако моё незнание техники и мои незнания много чего позволяют мне делать мои техники легко и по теме при этом полностью вкладываясь ! Вот не хочу я копировать ни Богдана Курилко ни кого-то ещё , я уважаю их всех при этом но я считаю что многое из демонстрируемого далеко не применимо , я скажу даже больше - многое из демонстрируемого далеко неестественно потому применимо на очень очень высоком уровне в силу своей неудобности! тяжёлая техника ? Да нахрена она нужна кому ваша мудрёная техника когда всех вас с вашими через чур мудрёными техниками обставляют уже давно и не парясь даже те же самые мма, бокс и так далее??? по крайней мере я как исполняю свою технику , так её и применяю и не делю что тут тренировка мол а тут спаринг и так далее, я не супер боец из непобедимых но уж поверьте смотря на многих титанов каратэ и на их демонстрации мне очень не хотелось бы так двигаться в бою - тяжело, неестественно плюс статические демонстрации ... ну не впечетляют они меня! Это лично моё мнение! А словарный запас у меня и правда мал но при вопросах ответ найдётся и словарного запаса вполне хватит!


Вся моя техника в простоте благодаря выведенному мной усилию ! не думаю что кто-то из здесь присутствующих является специалистом по данному методу генерации сил , потому как выведен и разработан данный метод именно мной! при всех ваших данах и бла бла бла вы не специалисты в данном методе так о чём вы можете судить??? Да - данный метод не до конца исследован мной - много работы но весь свой стиль я строю именно на нём! К Кому мне ехать что бы учиться данному методу??? Кто из вас даёт ответу по выведенному мной способу генерации усилия??? Это простой вопрос кто ответит???


Ответ простой - никто! Потому да - я многого не знаю , но строю стиль опираясь на свой метод усилия, но поверьте любая ваша техника не даст ответа по возможностям моего усилия. Со временем можно будет говорить эфективно это или нет, а сейчас можете все смело крутить пальцем у виска в мою сторону ! это неизведанная область и мне интересно это исследование , а не в ваших историях родословных и линиях передачи ! В задницу все сложности!



#498 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Март 2020 - 06:25

чем один отличается от второго ? так что хорош уже всем кичиться своими линиями передач и знанием техники! Единственное что спасает на сегодняшний день каратистов это лишь наличие набивки ! Меня можно называть как угодно, можно хоть вообще эту тему закрыть но от правды не уйдёшь , потому я и решил пойти своим путём , а не понтами с историей передачи и поездками в японию, китай и так далее!


Это мне не стрёмно так выглядеть я не кичусь чёрным поясом и линиями передач а говорю что я самоучка , а уж любому чёрному поясу пора бы переосмыслить некоторые моменты в своих взглядах на техники! Мне пофиг - я могу и проиграть - я самоучка и у меня всего лишь 3 кю! А могу и накидать ))) :)



#499 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Март 2020 - 10:04

Базовое движение сформировать выведения внутренней работы тела наружу! Но так как в технике вся внутренняя работа спрятана получаются резкие выбросы, в результате чередования фаз усилия спрятанных и выведеным наружу формируется базовая техника! И ката я переделывал не потому что не уважаю наследие или считаю их исполнение кем-то неверным, а переделываю их опять же опираясь на усилие и считаю что в таком виде усилие и техники на основании данного усилия проробатывается лучше! 



#500 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 06 Март 2020 - 10:39

можно считать как угодно и за кортавость и за невежество , но при всём уважении ко всем  а точно ли все каратисты делают кихон точно так же его применяют??? Лично я не уверен! Вообще многое что делают каратисты во время тренировок не совпадает с ихними же техниками кумитэ! Да практически весь бункай во всем каратэ никто не использует по назначению! можно говорить о многом о там всяких внутренних и внешних учениках и ещё много в чём меня упрекнуть - но я лучше буду пользоваться ограниченным набором слов которыми буду пользоваться постоянно и по назначению чем знать бесполезные словари засравшими голову! 

Я Вам про базу, а Вы про какую-то фигню  :D

Это вроде как дворовому гитаристу, который выучил три аккорда, сказать, что надо бы в музыкальной школе поучиться, а он в ответ про то, что не желает всякими Бахами с Моцартами голову засирать. Дело конечно частное. Можно и не засирать, а считать, что в трех аккордах открыл для себя то, о чем музыканты даже и не догадываются. С музыкантов не убудет. ;)


Сообщение отредактировал ВиШень: 06 Март 2020 - 11:15

  • Амид это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных