Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#441 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 10:33

всегда пжаста, когда возраст к полтосу, тогда корневые усилия самые важные

и развитие корневой мускулатуры кора

коратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#442 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 10:39

всегда пжаста, когда возраст к полтосу, тогда корневые усилия самые важные

и развитие корневой мускулатуры кора

коратэ

Вы знаете, я все искал способы где как-то без физухи можно было б обойтись))) нихрена не нашёл, потому при всей кажущейся доступности и простоте метода его наработка и развитие требует наличие физической кондиции на уровне примерно 20 раз отдаться, 10 раз подтянутся, хотя бы пол минуты в стойке на руках, хотя бы один раз отдаться в стойке на руках вверх ногами. Я прекрасно понимаю что некоторые моменты не всем под силу, потому в этом направлении тоже работаю - подбираю подходящие упражнения для того что б человек смог выявить у себя это усилие и работать с ним в дальнейшем! Так что как ни крути физподготовка необходима)))

#443 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 10:59

20 раз отдаться это конечно силищу нужно иметь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#444 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Март 2020 - 11:02

гус-с-с-сары.


survivors will be shot again


#445 mogikanin17

mogikanin17

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 Cообщений
  • Яблонов

Отправлено 03 Март 2020 - 11:12

Коренево-рю

 Коренево-тэ, корень-тэ ))


гус-с-с-сары.

   "хотя бы один раз отдаться в стойке на руках вверх ногами" )))

    Хотя бы один раз!! )))


  • ВиШень и yamidako это нравится

#446 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 11:13

отдался бы сегодняшнему спикеру мероприятия, два раза за вечер
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#447 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 11:23

Коренево-тэ, корень-тэ ))

"хотя бы один раз отдаться в стойке на руках вверх ногами" )))
Хотя бы один раз!! )))

Прошу прощение за опечатку))) отжаться в стойке на руках!

20 раз отдаться это конечно силищу нужно иметь

На самом деле на сегодняшний день это для многих проблема! Благодаря компьютеру и вечерам в инэте многие и разу отжаться не могут!

#448 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 11:30

Прошу прощение за опечатку))) отжаться в стойке на руках!
На самом деле на сегодняшний день это для многих проблема! Благодаря компьютеру и вечерам в инэте многие и разу отжаться не могут!

та не проблема на компе отдаться
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#449 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 11:44

Я понимаю что интимная тема многих волнует, тем более я тут опечатался, но давайте не будем углубляться в ролевые игры! На сегодняшний день я знаю точно что выведеное мной усилие до сегодняшнего дня нигде не раскрыто, данное усилие это далеко не плод моей фантазии а вполне реальная работа тела без всякой мистики и так далее! Это усилие вполне применимо для всех технических элементов ровно так же, как мы используем толчек ноги для вложения массы в техэлементы! Данное усилие накладывает свой отпечаток на технику, что во многом играет только в плюс и не только усиливает техэлементы, но и вводит свои коррективы в результате чего техника становится легче, мягче от того получается определённый движок стиля не повторим на других видах усилия!

#450 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 11:48

можешь мешок побить на таком новом движке?
только без слов, просто минутный сэт
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#451 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 11:54

При всем при этом я не утверждаю сто это прям идеальное явление, просто это иное направление, отличное от всех существующих на сегодняшний день. Работу в этом направлении я вёл один, потому в полной мере потенциал на сегодняшний день не раскрыл, единственное что сделал это лишь привёл все в порядок и последовательность, поэтому могу отвечать на все вопросы по этому поводу, есть кое какие предположения что можно делать при помощи данного усилия, но предположения я всегда оставляю за кадром, а демонстрируя всегда то, что сам могу! И да вполне реально мне может в бубен накидать боксер, бросить борец и так далее ровно так же как и вполне реально могу накидать им я!

можешь мешок побить на таком новом движке?
только без слов, просто минутный сэт

Да, могу! Единственное что ещё не могу это уменьшить паузу между ударами для серийной работы - пока ещё слабоват, хотя удар не слабый, но там получается такой момент, что ты как бы натягиваешься, отпускать, затягиваешься получается жесткое кимирования и структурирование и вот сами моменты переходы для моментальных расслаблений ещё не проработаны в теле, потому по одному удару на усилии

#452 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 12:00

мы все сразу поймём, мы тут ударники, просто раунд на мешке отработай, как удобно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#453 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 12:09

Тут вот в чем фишка - виноват Саблин! Посмотрел его, меня так сказать увлекла малость его тема, я переложить его действия под свое усилие и валя - получились прикольные штуки для клиновой работы, вполне применимы в борьбе, там и по усилию несколько плавнее в плане напряжений расслаблений, а в плане ударки там все-таки нужен хороший импульс для старта, и мне как бы приходится для такого импульса на сегодняшний день как бы заряжаться! Я веду в этом направлении работу, но думаю ещё год как минимум потрачу для приведения тела в норму под серийную ударка!
Я конечно сниму - это без проблем!
Мои видео чаще скучно правда, но я постараюсь сделать по компактней с объяснениями и так дален

#454 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 911 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Март 2020 - 12:15

Добрый день. Вот тут отличное видео.

вращение бёдер от колхозника Игоряна!
https://drive.google...3ZQcMi5jtKS7oev
Честно признаюсь - жопа вертится, но везде по разному, а может и не вертится - не могу сказать точно , так как одни и теже вещи в зависимости от ситуации делаю и с верчением и без верчения - ситуация рулит вобщем!

Практически все понравилось - до таких моментов мало кто доходит, имхо, большинство удовлетворяются стандартной боксерской схемой метания массы от стопы.
Пару замечаний, если позволите.
1. В районе 02:40 где про второй удар с отшагом - удар на подъеме и ваш боковой - это все-таки разные удары, в первую очередь по траектории, их сравнивать не совсем корректно.
2. Есть подозрение, что на такой реверсивной работе на мышцЕ не выйдет перенести двигательный стереотип на что-то массивное типа железной трубы, особенно серийно.

Да, могу! Единственное что ещё не могу это уменьшить паузу между ударами для серийной работы - пока ещё слабоват, хотя удар не слабый, но там получается такой момент, что ты как бы натягиваешься, отпускать, затягиваешься получается жесткое кимирования и структурирование и вот сами моменты переходы для моментальных расслаблений ещё не проработаны в теле, потому по одному удару на усилии

Вот это, кмк, прямое следствие п.2 - импульсные удары без проворота центра массы ломают серии, на трубе это просто более наглядно происходит.
А как вы дыхание на такую систему движений накладывает?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 03 Март 2020 - 12:17

  • ВиШень это нравится

#455 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 12:44

Тут вот в чем фишка - виноват Саблин! Посмотрел его, меня так сказать увлекла малость его тема, я переложить его действия под свое усилие и валя - получились прикольные штуки для клиновой работы, вполне применимы в борьбе, там и по усилию несколько плавнее в плане напряжений расслаблений, а в плане ударки там все-таки нужен хороший импульс для старта, и мне как бы приходится для такого импульса на сегодняшний день как бы заряжаться! Я веду в этом направлении работу, но думаю ещё год как минимум потрачу для приведения тела в норму под серийную ударка!
Я конечно сниму - это без проблем!
Мои видео чаще скучно правда, но я постараюсь сделать по компактней с объяснениями и так дален

прелесть ударного сета в том, что ничего словами объяснять не надо, также и с бассай, а трепаться на камеру много ума не надо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#456 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 13:16

https://drive.google...LoHgRKH5gE/view
Это из старых записей!
Цки полностью за счёт данного усилия

#457 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 13:27

таким макаром воздух может любой пугать, ты им влупи в мешок - по самые помидоры
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#458 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2020 - 14:22

Штото Там или Где-то Рю.

#459 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 15:17

таким макаром воздух может любой пугать, ты им влупи в мешок - по самые помидоры

А чего не глубже? Я по моему не одно видео скидывал где по мешку бью, во всех вариантах я в большей или меньшей степени использую данное усилие! В том числе и в последних где речь шла о вращении бедрами! Я скажу даже больше - усилие ранее нигде и никем не обозначалось и так далее, это полностью моя разработка, потому определить как и что я делаю на глаз и при помощи чего поверьте вам не получится вы не компетентные в данном вопросе, так как вам данное формирование усилия не известно! Я как и многие здесь присутствуют имею разный опыт и от улицы и от спортивных единоборств, потому судить по тому как гремит мешок не есть правельно, но мой опыт позволяет мне определять есть удар либо его нет лучше с данным усилием либо нет! Я считаю что используя данное усилие я получаю преимущество как в скорости, так и в жестокости удара!
https://drive.google...i5jtKS7oev/view
В данном видео помимо вращения бедер в первой половине до 4.35 во всех действиях присутствует данное усилие в паре с вращением!
Кстати определить присущие данного усилия на глаз практически невозможно если не выдать о чем речь! На то она и внутренняя работа
Так же данное усилие я проробатывать во всех ката что представляю в своём исполнении!
Я скажу даже больше - данное усилие присутствует у многих в большей или меньшей степени, но как отдельный фрагмент техники не обозначалось ранее и внимание на этом моменте не заострялось, потому многие делают данное усилие неосознанно, но вполне естественно и свободно! Единственное что сделал я - это выделил данный момент, заострил на нем внимание и начал разрабатывать его как основополагающим, переводя технику рук на данный метод комбенируя с остальными методами!

#460 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 15:20

уговорил, ждём а) раунд на мешке в движке нового стиля; б) корневой бассай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных