Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#421 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 16:11

https://drive.google...AUaqsRLpwEMBM8M


  • kek, ВиШень и art-huur это нравится

#422 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 16:41

https://drive.google...3ZQcMi5jtKS7oev



#423 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 08:41

Почему я считаю что все-таки я создал именно свой стиль! Каждый вид отличается своим индивидуальные движком и своим набором усилий! В процессе занятий я нашёл усилие иного порядка с иным подходом! одно дело найти усилие, другое начать с ним работать! Так как данный вид усилия нигде не обозначен и на основе него ничего не представлено мне пришлось полностью разрабатывать методы наработки проработки и так далее! Как правило картинка начинается с мазков, штрихов и нелепых пятен, после я понял что идя путем некой абстракции я к хорошему не приду! Потому прежде чем начать именно работать с усилием мне необходимо было навести порядок среди штрихов, пятен и мазков! Я вообще считаю что уж где где а в би должен быть порядок! Потому я начал систематезироть данный метод, в результате чего начал разрабатывать именно базу под данный метод работы, но так как техническая база у меня от каратэ, то я поступил проще - протянул за уши всю технику к усилия, поставив весь поезд на другие рельсы!

#424 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 08:53

отличный текст, бассай уже был на видео?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#425 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 08:56

Нет)))

#426 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 08:58

понятно, будем ждать
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#427 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Март 2020 - 09:02

Почему я считаю что все-таки я создал именно свой стиль!

 

 

Пришлите ролик, где Вы бьетесь с КМС по боксу и не часто падаете. Ну или что то подобное.



#428 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 09:10

Почему я не делаю из данного усилия тайну? Ну тут все просто - над всем и со всем надо работать и одних знаний мало для применения, потому наличие самого усилия предполагает методы тренировки для усвоения! Например данное усилие я для себя открыл ещё лет десять назад, а вот именно систематезировали начало получаться только лет 5 назад, когда плюнул на все каноны, законы и запреты и начал делать санчин через данное усилие! И лишь три года как появилась база с чёткими очертаниями и ясным формулировками! Так что не думаю что кто-то узнав эти секреты обгонит, что-то присвоет и так далее))). Недавно перекодировав два пенана, стал отчётливо виден ресурс направления, ну и как бы обозначено направление куда двигаться дальше))) Даже при всем том что это чисто мои находки и работаю я с этим не один год я все же считаю что на данный момент потенциал не раскрыт полностью, а потому ещё сыроват если говорить как о стиле!

Пришлите ролик, где Вы бьетесь с КМС по боксу и не часто падаете. Ну или что то подобное.

Ой уж поверьте и не только с кмс по боксу бился, и не только с мастерами спорта международного класса бился))) сейчас роликов нет, но фотку посмотрю щас кое какие)))
И, кстати я ж не непобедимый)))
Всегда, есть кто-то круче, опытные и так далее)))
Бывало я по щас давал, бывало мне)))

#429 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 09:13

на этом месте надо придумать название стиля, ну чтобы по феншуй - игорю там или каракан
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#430 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 09:17

https://m.vk.com/id368163815
Ну это ссылка на страницу в контакте, там может и не много, но то что осталось)))

на этом месте надо придумать название стиля, ну чтобы по феншуй - игорю там или каракан

Можно конечно и придумать, но как назвать не знаю ещё))) я бы хотел что б это было простое каратэ, но на практике оказалось что многие техники простые очевидные для меня непонятны и неповторимы другими! При всей простоте метода и минимуме базовых элементов получается само направление не такое уж лёгкое в изучении!

#431 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 09:20

ТЭДО назови, хорошо зайдёт
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#432 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 09:21

Там в одной теме опрокинули идею использовать фразу для названия книги)))
" Шаг длинной со стопу" - что-то в этом и правда есть может как-то и использую, а вообще не думаю что от названия многое изменится так что готов выслушать идеи)))

#433 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 09:25

сам думай, стиль твой, вон какие рекламные тексты написал выше; шаг в стопу в каратэ имеет специальный термин «аюми-аси»
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#434 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 09:29

Мне б хотелось что б попроще было)))

#435 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 09:35

самое несложное это назвать стиль PROST, «профессиональный стиль», «просто тэ», «пиар стиль» и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#436 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 10:11

Ну " пиар стиль" как-то не то))) я вовсе не собираюсь париться там или что-то в подобном роде! Пиар дело хорошее, но когда не на пустом месте))) а данный метод все-таки ещё подлежит обкатке для раскрытия полного потенциала, а так же что б выявить достоинства и недостатки! К сожалению идеальных вещей не существует и без слабых сторон я думаю тоже не обойдётся))) Тем не менее я считаю что этот метод вполне применим как в спорте, так и в уличных реалиях! Тем более где ж не обкатывать как не на спортивных площадках!

#437 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2020 - 10:12

Можно конечно и придумать, но как назвать не знаю ещё))) 

Коренево-рю


  • Igoryan и mogikanin17 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#438 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 10:16

Что касается "профессионального" - я бы хотел разработать методику для простых обывателей, тоесть разработать методику по которой можно будет работать и как обывателя, так и профессионалам тоесть не громоздкий, не мудреную и легко воспринимаемую в техническом исполнении! Вобщем разработать методику доступную всем!

Коренево-рю

Ну а почему бы и нет)))

#439 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 10:27

корневое усилие☝
  • ВиШень и Igoryan это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#440 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Март 2020 - 10:29

корневое усилие☝

Это название мы будем использовать для определения самого усилия как стилеобразующее)))
Если автор идеи не против)))

Сообщение отредактировал Igoryan: 03 Март 2020 - 10:29

  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных