Перейти к содержимому


Фотография

Смысл ношения ножа в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Январь 2017 - 18:32

Точно-точно. Да и вообще, пока что ещё не было озвучено ни одной НОРМАЛЬНОЙ причины, кроме "для нас это норма и что-тут такого, мы так хотим", что практически просто желание, а не аргумент.
Теже контраргументы:
В магазине у сотрудников есть и ножи и т.д. , чтобы вскрыть туже упаковку помады и т.д. Что-то режется-рвётся ключом, манетой, ногтём. Колбаску на улице кушать и хлеб маслом мазать ... в Москве? Ребята, "бедные" ... ;)

 

Ни одной нормальной причины для кого? Нормы у всех разные. Нормы "не носи нож на кармане" я не помню. Монетой, ногтем и ключом коробки помады вскрывать не приходилось, вот с коробками покрупнее помучиться да. Ногтем я просто не смогу кстати - стригу очень коротко чтобы при борьбе не оставить следы маникюра на оппоненте.

 

Что касается бутербродов, вы удивитесь, но даже мне с вполне приличной зарплатой не нравится питаться готовой пищей все время. Летом я любил в офис взять фруктов-овощей, нарезать и их кушать. Не понимаю почему вы считаете, что это не норма.


  • Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:08

1.В Москве, как и в Риге, и в любом другом крупном городе, можно обойтись без ножа, ножниц, отвёртки, даже без телефона обойтись можно. Но удобнее - не обходиться.

 

2. Побудительные мотивы вам тут расписали уже десять раз. Вы не поверите, есть люди, которым привычно носить с собой некоторый набор инструментов. У меня в него, окромя ножа, входят ещё мини-ножницы, аптечка и крем для рук. А с некоторых пор - ещё чайная ложка, как ни удивительно.

 

3.Второй побудительный мотив, имеющий место у некоторых (не всех) - ну, нравятся людям ножи. И, будучи свободными и дееспособными гражданами, они имеют полное право их носить и использовать в рамках закона, не оглядываясь на кого-то, кому в детстве промыли мозги на тему "нож - это опасно, а носящий нож - уголовник".

 

4. А настойчивые попытки отыскать у ношения ножа некое загадочное "второе дно" заставляет задуматься уже о ваших мотивах. Какое-то невразумительное нытьё: "ну, можно же упаковку зубами разгрызть, ключами порвать, зачем вам нож"... Вам, фанату БИ, самому не смешно?

1. Удобнее - каждый выбирает по приоритетам ... и тяготению :)

2. Побудительные мотивы довольно "странные" в современном мире - об этом и речь.

3. Так и я об этом ... Зачем разводить "бодягу" с попытками "а как же без него - это вы странный" ? :)
 

4. Не я завёл тему, но как заметил - вас "ножевиков" больше с не особо вразумительными аргументами ... Решил немного поучаствовать на стороне оппонентов (мне они ближе). Почему 2 дно? Есть только одно одно - это "нравится" и "пригодится" ... Другое дело постараться заранее разглядеть "на что способен и для чего пригодится". Кстати, для меня даже "плюшкины" - так же показатель странности, хотя и вырос во времена дефицита и "нищеты"  :)


Ни одной нормальной причины для кого? Нормы у всех разные. Нормы "не носи нож на кармане" я не помню. Монетой, ногтем и ключом коробки помады вскрывать не приходилось, вот с коробками покрупнее помучиться да. Ногтем я просто не смогу кстати - стригу очень коротко чтобы при борьбе не оставить следы маникюра на оппоненте.

 

Что касается бутербродов, вы удивитесь, но даже мне с вполне приличной зарплатой не нравится питаться готовой пищей все время. Летом я любил в офис взять фруктов-овощей, нарезать и их кушать. Не понимаю почему вы считаете, что это не норма.

Нормы, говорите? Конечно разные ... Можно такую тему тут развернуть о "какие нормы" бывают - я наверное даже участвовать в этом не буду, т.к. тема бесконечна так же как и появление новых людей/личностей.

Потому что "шаг влево - шаг вправо" это отклонение от нормы. А почему вы решили, что "отклонение от нормы" - это что-то плохое, вот в чём вопрос? Я рассматриваю это как индивидуальное предпочтение. А норма - это некое среднестатистическое в цивилизованном обществе в определённое время (нормы же меняются со временем, с обстоятельствами). Ну как то так.
 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#83 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:11

 

 

Монетой, ногтем и ключом коробки помады вскрывать не приходилось, вот с коробками покрупнее помучиться да.

ну есть у меня парочка ножей, как будто специально разработанных для вскрытия коробок - керамбит. который типа как бы боевой :) коробки вскрывать - действительно идеально. да, еще провода зачищать очень удобно.

 

керамбит тоже вызовет настороженность, если что? или он на нож не очень тянет?



#84 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:18

 

керамбит тоже вызовет настороженность, если что? или он на нож не очень тянет?

 

Керамбит-то на нож не тянет?:)

 

джерри, смотря что с ним делаете. Если на работе/дома в ящика стола -- никакой настороженности. Если в кармане в чехле -- ну, тоже, скорее всего. Если носите с явным прицелом на быстрое извлечение... 



#85 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 495 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:20

Побудительные мотивы довольно "странные" в современном мире - об этом и речь.

Понимаете ли, я со своими странными побудительными мотивами по базе всегда имею некий минимум средств для выхода почти из любой затруднительной ситуации, будь то нарезка принесённого тортика или ДТП посреди тайги. А вот люди, ориентированные на "современный мир" - по факту надеются на таких как я...
  • kek это нравится

#86 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:26

Че спорить? Если Яри хочет носить хоть десять ножей - пусть носит. Это ее личные сексуальные проблемы. Закон она не нарушает, ими не размахивает и никого не режет. Все в рамках закона.


  • kek и Яри это нравится

#87 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:28

Че спорить? Если Яри хочет носить хоть десять ножей - пусть носит. Это ее личные сексуальные проблемы. Закон она не нарушает, ими не размахивает и никого не режет. Все в рамках закона.

 

Абсолютно так. Но речь шла не о законе.



#88 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:36

Абсолютно так. Но речь шла не о законе.

Так о чем? Хочет человек носить ножи - да пусть носит. Я вот ствол таскаю. После первой командировки, давным давно, не могу без ствола ходить. Как сейчас вспомню, иду по улице, стоит компания молодежи, а я их посчитал - 12. А второй магазин к ПМ не взял. И думаю, блин, что же делать, трое останутся? А потом вдруг внезапно понял, что я дома. И страшно стало. Ниче, прошел, кивнул им даже, пошутил что то.


  • Hapkido Lab. это нравится

#89 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:44

. Как сейчас вспомню, иду по улице, стоит компания молодежи, а я их посчитал - 12. А второй магазин к ПМ не взял. И думаю, блин, что же делать, трое останутся? А потом вдруг внезапно понял, что я дома. 

 

А девятый в патроннике? Однако, высоко оцениваете свои навыки стрельбы и решимость молодежи.

 

И страшно стало. 

 

Вот об этом речь. Смысл таскать ствол у Вас какой? 



#90 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 19:58

А девятый в патроннике? Однако, высоко оцениваете свои навыки стрельбы и решимость молодежи.

 

Вот об этом речь. Смысл таскать ствол у Вас какой? 

Ну я на соревнованиях, в том числе международных, выступал по стрельбе. Так что оцениваю нормально. Примерно после третьего выстрела разбегаются.

Сейчас ГП Т 12. Старый. Со старыми патронами. Но стараюсь брать в крайнем случае. И АКМ.



#91 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:01

Так о чем? Хочет человек носить ножи - да пусть носит. Я вот ствол таскаю. После первой командировки, давным давно, не могу без ствола ходить. Как сейчас вспомню, иду по улице, стоит компания молодежи, а я их посчитал - 12. А второй магазин к ПМ не взял. И думаю, блин, что же делать, трое останутся? А потом вдруг внезапно понял, что я дома. И страшно стало. Ниче, прошел, кивнул им даже, пошутил что то.

Как сейчас вспомню, иду по улице, стоит компания молодежи, а я их посчитал - 12. А вторую ленту к ДШК не взял. И думаю, блин, что же делать, а если останутся? А потом вдруг внезапно понял, тут же тема про нож...


  • tickosen это нравится

#92 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:02

Понимаете ли, я со своими странными побудительными мотивами по базе всегда имею некий минимум средств для выхода почти из любой затруднительной ситуации, будь то нарезка принесённого тортика или ДТП посреди тайги. А вот люди, ориентированные на "современный мир" - по факту надеются на таких как я...

Вроде бы понимаю ... только странно всё это слышать от жителя Москвы. С тортом и в любом маленьком городе разрезать проблем нет - даже пластмассовым ножом. В Москве ДТП в Тайге ... это круто :)))


  • tickosen это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#93 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 578 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:09

В Москве ДТП в Тайге ... это круто :)))

Не... ДТП в Тайге не круто, круто в Оке...

 

Нива, комплектация Тайга...

phoca_thumb_l_1007.jpg



#94 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:12

 

Керамбит-то на нож не тянет? :)

 

 

ну в качестве оружия он, имхо, не сильно удобен. колоть неудобно. больше вид необычный и наверное пугающий, ежели не привык

 

а резать им по, простите, человеку в наших условиях - разве что летом или в помещении. ну то ест ьмноговато ограничений для боевого ножа. да и по происхождению, походу, натуральнейший хозбыт, перенесенный из сельского хозяйства в БИ

 

 

 

 

джерри, смотря что с ним делаете. Если на работе/дома в ящика стола -- никакой настороженности. Если в кармане в чехле -- ну, тоже, скорее всего. Если носите с явным прицелом на быстрое извлечение... 

ну может в кармане болтаться, может под рубахой на шее, а может и на клипсе висеть. разные есть



#95 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:12

плюсы закончились :) Симпотно выглядит!

А она, простите, как и весь критикуемый автопром ... видимо "ножом делана" ? :)))))


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#96 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:19

ну в качестве оружия он, имхо, не сильно удобен

 

 

Даже в наших суровых условиях у человека, простите, имеется рыло, шея (вид спереди и сзади), унутренняя часть бедра и в целом ноги, а также кисти хваталок и, зачастую, предплечья :) 

 

Но в целом -- мы пойдем по кругу. Очевидно, что эта штукенция может быть использована в качестве оружия. Если она носится так, как носится оружие -- это напрягает. Зачем она вообще нужна в ношении -- вопрос остается открытым,



#97 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:33

Как сейчас вспомню, иду по улице, стоит компания молодежи, а я их посчитал - 12. А вторую ленту к ДШК не взял. И думаю, блин, что же делать, а если останутся? А потом вдруг внезапно понял, тут же тема про нож...

Мне психолог разъяснял как то давно, что это такой синдром - человек боится остаться безоружным. И постоянно ходит с оружием. Это в принципе не опасно, если нет иных последствий. Например, в случае с Яри, предположу, что возможно, она в детстве подверглась какому то насилию и теперь носит с собой ножи. С ними ей спокойнее. Это типа талисмана. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 005 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:37

Что касается бутербродов, вы удивитесь, но даже мне с вполне приличной зарплатой не нравится питаться готовой пищей все время. Летом я любил в офис взять фруктов-овощей, нарезать и их кушать. Не понимаю почему вы считаете, что это не норма.

Не проще нож в оффисном столе держать?

Мне психолог разъяснял как то давно, что это такой синдром - человек боится остаться безоружным.

В этом случае человек носит травмат, или газ.баллончик.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:44

Даже в наших суровых условиях у человека, простите, имеется рыло, шея (вид спереди и сзади), унутренняя часть бедра и в целом ноги, а также кисти хваталок и, зачастую, предплечья :)

 

Но в целом -- мы пойдем по кругу. Очевидно, что эта штукенция может быть использована в качестве оружия. Если она носится так, как носится оружие -- это напрягает. Зачем она вообще нужна в ношении -- вопрос остается открытым,

нужна она реально - для коробок. когда требовалось много их открывать - керамбит был совершенно к месту. ну и чистить провода, опять же по работе - хотя обычно чищу бокорезами, ножом не люблю. хреновая привычка - зачищать кабель ножом :) опасно. 

 

не, что есть открытые зоны - есть. но хотелось бы не особо их выбирать :) нож - такая штука, куда попал - там и болевая зона, ну по большому счету. предплечья в нашем климате больше полугода закрыты плотной тканью, бедра тоже - а туда нужно довольно большое усилие, да еще и сблизиться до дистанции атаки нам же в голову. а я старый, больной и медленный :) по сути, уверенные зоны поражения керабитом - кисти да лицо. так что это нож ежели для самообороны - то для летней

а колбасу или торт им резать как раз не очень сподручно.

ну его нафик :)

так что именно для коробок...



#100 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2017 - 20:45

В этом случае человек носит травмат, или газ.баллончик.

Не, он носит то, с чем себя чувствует уверенно. С балончиком я себя тоже не мог нормально чувствовать. Нервозность была. И с травматом не со всяким. Проверял его, патроны подбирал. И с ножом примерно та же картина. Ничего страшного, пусть носят. Они же не нарушают закон и не применяют нож?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных