Перейти к содержимому


Фотография

Закаливание ударных частей тела и не ударных.


Сообщений в теме: 318

#241 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 243 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2020 - 15:33

Уронить можно, ибо на тыкве шлем. А удар рискует под шлем попасть, поэтому не, низя. Ну, это чаще всего, всяко надо смотреть по месту, и я по больше части о том что выяснить кто сильнее кит или слон проблематично. 

выват. коленом в рожу. по очкам точно выигрыш


survivors will be shot again


#242 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2020 - 15:34

выват. коленом в рожу. по очкам точно выигрыш

Не выйдет, он же в ноги плечом идёт, а не харей


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#243 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2020 - 15:36

Не выйдет, он же в ноги плечом идёт, а не харей

 

Всяко бывает. Я выше видео с таймингом кинул.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#244 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Март 2020 - 15:37

Бесконечное познание требует бесконечного количества времени (С)

Оно конечно да. Но чтобы отработать это поработал пару тренировок с борцами. А реакция вещь полезная, вот и стоит постоянно нарабатывать...

#245 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 243 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2020 - 15:37

Не выйдет, он же в ноги плечом идёт, а не харей

тем коленом, которое ближе к харе. а то напридумывают правил. а у меня рефлексы - загнуло тушу до пояса - сажай на колено, потом разберемся нафига оно кланялось.


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#246 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Март 2020 - 15:40

Не выйдет, он же в ноги плечом идёт, а не харей

Ну харя где то рядом с плечами обычно...

#247 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 186 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 15:53

Пиздеть, господа, не мешки ворочать. Все грозятся дать по затылку, коленом в пятак... А в реале далеко не каждый успевает просто заспролить.
  • ВиШень, yamidako, Владимир_К и 3 другим это нравится

#248 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2020 - 15:56

Пиздеть, господа, не мешки ворочать. Все грозятся дать по затылку, коленом в пятак... А в реале далеко не каждый успевает просто заспролить.

Ага. Приблизительно как про "поймать руку". Теоретически кто-то где-то когда то это сделал, один раз. Ну или два. Ну хорошо, три....но тебе-то от этого ни холодно ни жарко. 


  • Чайникк и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#249 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2020 - 16:00

Пиздеть, господа, не мешки ворочать. Все грозятся дать по затылку, коленом в пятак... А в реале далеко не каждый успевает просто заспролить.

 

Может, вопрос в наработке? Вот тока я хз, как организовать. Чтоб найти борца и уговорить, мол, давай ты мне будешь проходить в ноги, сначала медленно, и постепенно до стадии "как пуля", а я буду навстречу пытаться попасть коленом в пачу или по затылку. Тоже сначала медленно, а потом тоже сильно и на скорости "как пуля". Вот кумекал как-то, как найти и уговорить, хотя бы на часовую тренировку.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#250 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2020 - 16:01

Чтоб найти борца и уговорить, мол, давай ты мне будешь проходить в ноги, сначала медленно, и постепенно до стадии "как пуля"

Это будет два разных действия, к сожалению .


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#251 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2020 - 16:02

Это будет два разных действия, к сожалению .

 

Ну тады: "давай потестим. Ты мне в ноги, быстро и сильно. А я тебе в пачу коленом, быстро и сильно. Хочу наработать до стадии, чтоб ты пачей в мое колено втыкался".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#252 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2020 - 16:03

 Чтоб найти борца и уговорить, мол, давай ты мне будешь проходить в ноги, сначала медленно, и постепенно до стадии "как пуля", а я буду навстречу пытаться попасть коленом в пачу или по затылку. Тоже сначала медленно, а потом тоже сильно и на скорости "как пуля". Вот кумекал как-то, как найти и уговорить, хотя бы на часовую тренировку.

Сделай проще. Попроси проходить в ноги и попробуй научиться на это реагировать хоть как-то. Назад уйди, в бок. Навстречу ломанись и оба в партер.  После этого можно будет говорить о продолжении беседы с ним. 


  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#253 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2020 - 16:04

Сделай проще. Попроси проходить в ноги и попробуй научиться на это реагировать хоть как-то. Назад уйди, в бок. Навстречу ломанись и оба в партер.  После этого можно будет говорить о продолжении беседы с ним. 

 

Ну, это реалистичнее. Хотя тоже есть ограничения.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#254 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 979 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 16:20

Проход в ноги - это обязательно без предварительного захвата, или из захвата тоже считается?



#255 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Март 2020 - 16:40

Пиздеть, господа, не мешки ворочать. Все грозятся дать по затылку, коленом в пятак... А в реале далеко не каждый успевает просто заспролить.

Коленом сложно. По затылку реально (и чего грозиться, делал). Нарабатывать надо, тогда будет возможно. А так, если не умеет, то в реале беда...

#256 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 16:43

Может, вопрос в наработке? Вот тока я хз, как организовать. Чтоб найти борца и уговорить, мол, давай ты мне будешь проходить в ноги, сначала медленно, и постепенно до стадии "как пуля", а я буду навстречу пытаться попасть коленом в пачу или по затылку. Тоже сначала медленно, а потом тоже сильно и на скорости "как пуля". Вот кумекал как-то, как найти и уговорить, хотя бы на часовую тренировку.

Если для себя, то никаких проблем нет. Вы ведь сможете отследить, прилетит ли колено куда нужно и с соответствующей силой?
Ещё не так давно в моём регионе вполне легально били локтями в затылок, на чемпионатах по панкратиону местных. Вот только единственная вещь, которую успевали, это удар головой в спину при спроле.
Кстати я не говорил, про невозможность остановить борца, всего лишь о необходимости поработать с ними))


  • Чайникк это нравится

#257 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Март 2020 - 16:43

Может, вопрос в наработке? Вот тока я хз, как организовать. Чтоб найти борца и уговорить, мол, давай ты мне будешь проходить в ноги, сначала медленно, и постепенно до стадии "как пуля", а я буду навстречу пытаться попасть коленом в пачу или по затылку. Тоже сначала медленно, а потом тоже сильно и на скорости "как пуля". Вот кумекал как-то, как найти и уговорить, хотя бы на часовую тренировку.

Блин, это в отсутствии инета и форума сложно было найти, но нашел же. Притом купил борца тем, что взамен поставил ему удары руками. Вышел обмен опытом.
А сейчас просто. Тут наверняка есть борцы, умеющие проходить в ноги, договорится и вперед.

#258 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 186 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 16:44

Ну, помимо этого есть еще такой пустячок, право, совершенно неважный - почему то не все борцы прямо со стойки бегут раком в ноги. Отдельные, особо одаренные индивиды, изредка, совсем прям редко, делают вход в ноги, например, нырком под бьющую руку. А еще более редкие безумцы атакуют ногу/ноги, подготовив вход. Разумеется, это уже такая редкость, что о ней и говорить не приходится. В норме борцы, как всем известно, набигают на противника метров этак с 5, согнувшись раком, макушкою вперед.

Сообщение отредактировал Чайникк: 05 Март 2020 - 16:47

  • yamidako и Влади mir это нравится

#259 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 16:44

"Нормальный борец" в моём понимании, это противник сопоставимого уровня.



#260 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 186 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 16:47

Большая часть народу на поверку и проход в пояс то хавают тока в путь.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных