Перейти к содержимому


Фотография

Закаливание ударных частей тела и не ударных.


Сообщений в теме: 318

#281 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Март 2020 - 17:15

Дык дуракам закон не писан. Общее правило прохода в ноги - он делается с дистанции захвата.

Может, и так. Но даже пару метров решительно настроенный товарищ сократит быстро, моргнуть не успеешь.

А тут клиент знал, что я чистый ударник. И если не переведет в борьбу, то ему будет сложно.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Март 2020 - 17:15


#282 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 17:16

ну а соображения ваши по противодействию какие все-таки - вы там выше о них упоминали?

Спрол.
  • Влади mir это нравится

#283 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 17:17

А вот бросок руками подхватом под бедра от Монсона (кстати, очень классный вариант):

чего-то прям пахом на ногу заходит...



#284 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 17:22

И ещё именно по теме:
Борьба сильно накатывает и закаляет тело.
Борцы в основном очень хорошо держат удары, их блин всем телом о тело и ковёр колотят!!!
Плюс закачка шеи.
Часто там, где ударник ляжет, борец вполне переживёт. Да и боль очень хорошо переносят.


Ах да.
Сам я вот никогда борьбой не занимался.
Только с друзьями не борцами возились, но и этого порою вполне хватало. Чтобы в свою пользу столкновение с более сильным-подвижным оппонентом закончить.


  • Владимир_К это нравится

#285 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 17:24

Может, и так. Но даже пару метров решительно настроенный товарищ сократит быстро, моргнуть не успеешь.
А тут клиент знал, что я чистый ударник. И если не переведет в борьбу, то ему будет сложно.

Пара метров - четыре шага. Маршевых, а не подшага. Вы же вот успели съездить чуваку по морде лица? Успели. Ну, вцепился он в доги. И чо? Получивши в рыло на противоходе резко повышаешь свои шансы быть в итоге запинаным. Оно надо? Проще отдать под удары руки и плечи и даже частично бошку, но войти в нормальный захват и отработать бросок или (что реальнее) сваливание, тот самый тейкдаун. Суть в том, что на чистом ударнике или просто плохо умеющем бороться противнике даже нет нужды проводить полноценный тейкдаун. Достаточно уверенно и плотно пройти в пояс и взять захват. Как бороться с этим? Освоить борьбу.

#286 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 17:24

 

Ах да.
Сам я вот никогда борьбой не занимался.
Только с друзьями не борцами возились, но и этого порою вполне хватало. Чтобы в свою пользу столкновение с более сильным-подвижным оппонентом закончить.

основы борьбы интуитивно понятны) Детишки легко схватывают, если приемами сразу не грузить.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Март 2020 - 17:26

  • Влади mir это нравится

#287 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 17:25

чего-то прям пахом на ногу заходит...

С этой дистанции на скорости норм будет.

#288 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 17:27

С этой дистанции на скорости норм будет.

стремно как-то. Может на правила и ракушку расчет? В самбо учат так не делать)



#289 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Март 2020 - 17:32

Как бороться с этим? Освоить борьбу.

А я вот думаю, что можно в принципе сделать (с точки зрения именно ударной техники).

Вдруг действительно придется пытаться зарабатывать обучением некой самообороне. 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Март 2020 - 17:37


#290 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 17:33

Нет. Он при входе в динамике поднимает на плечо противника. А уже потом его разворачивает и бросает. Не успеет противник по яйцам ударить.

#291 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Март 2020 - 17:34

ЗЫ: в принципе, знаю вариант, при котором ноги убираются назад, а ты ложишься на такого товарища сверху (как бы накрываешь его).

Но при таком раскладе бороться все равно придется, просто ты в более выигрышной позиции.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Март 2020 - 17:38


#292 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 17:38

Нет. Он при входе в динамике поднимает на плечо противника. А уже потом его разворачивает и бросает. Не успеет противник по яйцам ударить.

а на встречном движении разве нельзя самому тупо на ногу налететь удачно?


ЗЫ: в принципе, знаю вариант, при котором ноги убираются назад, а ты ложишься на такого товарища сверху.

Но при таком раскладе бороться все равно придется, просто ты в более выигрышной позиции.

 

это спрол и есть. См. где-то с 01:10

 

https://www.youtube....h?v=tBuj_X1XTjw



#293 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 17:39

А я вот думаю, что можно в принципе сделать.

Вдруг действительно придется пытаться зарабатывать обучением некой самообороне. 

Упражнюхи на борьбу с выведением из равновесия. На каждом занятии.
Вроде и не спарринг, не страшно народу. А быстро понимание правильного положения тела приходит, устойчивость повышается. Заодно и защиту отрабатывать "треплей" оппонента: один в перчах бьёт, второй его держит в захвате и обнуляет удары толчками-рывками-пропуском вскользь. Очень избавляет от иллюзий насовать в захвате))
Только лучше именно в борцовской манере это делать, а не тайским клинчем.



#294 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 095 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2020 - 17:44

ЗЫ: в принципе, знаю вариант, при котором ноги убираются назад, а ты ложишься на такого товарища сверху (как бы накрываешь его).
Но при таком раскладе бороться все равно придется, просто ты в более выигрышной позиции.

Так это и есть спрол.
Бороться необязательно. Если успешно заспролить, то можно перетащить всю историю в партер вот прямо в такой позиции и в партере колотить коленями по башке.

а на встречном движении разве нельзя самому тупо на ногу налететь удачно?


это спрол и есть. См. где-то с 01:10

https://www.youtube....h?v=tBuj_X1XTjw

Вероятность невелика.

#295 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 17:53

На самообороне мы ещё давали партер, позиции и переходы: гард, удержание сбоку-прперечная позиция, полугард, маунт, север-юг, спину. Защиту в них, выходы простейшие и проходы.
рычаг локтя, американа, кимура, ахил и узел пятки(наверное так называется). Удушение сзади, бицепсом и ногами на корпус. Защиту от ударов и удары во всех позициях. Плюс ещё переходы какие-то из классики-вольной эпизодические.
Ну и выходы с подъёмом в стойку.
Основой были позиции и переходы в них.


Сообщение отредактировал Влади mir: 05 Март 2020 - 17:54


#296 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 17:58

На самообороне мы ещё давали партер, позиции и переходы: гард, удержание сбоку-прперечная позиция, полугард, маунт, север-юг, спину. Защиту в них, выходы простейшие и проходы.
рычаг локтя, американа, кимура, ахил и узел пятки(наверное так называется). Удушение сзади, бицепсом и ногами на корпус. Защиту от ударов и удары во всех позициях. Плюс ещё переходы какие-то из классики-вольной эпизодические.
Ну и выходы с подъёмом в стойку.
Основой были позиции и переходы в них.

это у вас прям полноценная тренировка по борьбе выходила? Там даже по времени должно прилично занимать



#297 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 18:02

это у вас прям полноценная тренировка по борьбе выходила? Там даже по времени должно прилично занимать

Неее
У нас ещё оружейка-подручка была, метание, ударка, набивка, несколько вариантов клинча, борьба в стойке, грязные техники, групповая работа и много чего ещё))


Сообщение отредактировал Влади mir: 05 Март 2020 - 18:02


#298 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Март 2020 - 18:09

Хрена себе. Все-таки рано мне в сенсеи лезть



#299 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 18:32

Это не так долго, как может показаться. Позиции проходили цепочками: гард-полугард-боковое удержание-маунт-выход мостом и то же самое делает второй. Ну и подобные вещи. Болевые тоже. Плюс нижняя акробатика ск идеально на партер ложиться, практически готовые гуны.
Ну и тренировка вся по секундам расписана конечно. Всё чётко по таймеру.
Так очень много успевать можно))



#300 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2020 - 19:33

Например Афа пишет о колене в лицо ПЕРЕДНЕЙ НОГОЙ!!! И ещё он в стойке не стоит, то есть практически на прямых ногах. Что тут ещё комментировать? Явно человек абсолютно не представляет, как в него прямого входить будут.

Шта праститя? Эт где я такое написал?

survivors will be shot again




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных